Форум гомеопатического центра : В начале лечения - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В начале лечения Какое самочувствие

#1 Пользователь офлайн   Наталья2015 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Февраль 15
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:48

Я только приступила к лечению (месяц первый заканчивается).
Начала с хламицида. И вот через пару недель накрыло меня такой депрессией... Сил никаких, и настроение ужас-ужас. Ничего не хочу. И это как-то пугает, внешних причин для такого состояния особенно нет. Я, правда, еще и вирусом каким-то заболела (грипп?), так что силушки, может, еще и поэтому убыли. В гриппе переведена на М122 и М18.

Бывалые пациенты, поделитесь пожалуйста, бывало ли у вас такое морально-психическое состояние в начале? нормально ли это, должно ли пройти?
Как вообще состояние психики при нашем лечении? И что с энергичностью, тонусом?
0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:05

Я думаю, что это очень сильно отличается от пациента к пациенту. То что цитопаразиты и прием препаратов против них сильно сказываются на морально-психическом, с этим я думаю, что сталкивались многие, если не большинство.
Обострение микоплазмы дает этакую депрессивность. Лично у меня она не сильно выражена была, скороее такая грусть-печаль чем прямо таки депрессия. Но была явно. У мамы моей (старая очень) обострение микоплазмы было сопряжено с истеричностью и паникой. Она меня доставала просто своими жалобами и разговорами, что вот скоро она обезножит, скоро она не сможет себя обслуживать и т.п. Так что детали могут отличаться от человека к человеку.
Должно все пройти на М122 постепенно. И есть у меня такое личное наблюдение, что первый вал обострения самый сильный, последующие слабее. И что главное, уже больше понятны.
0

#3 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Февраль 2015 - 12:21

У меня можно было мгновенно видеть, что я сменила препарат. На одно и тоже событие абсолютно разные реакции, в зависимости от того, какой препарат назначили. И например, нахожусь в стадии злобной агрессии и по симтомам меня сажают на хламицид. Первые три дня я становлюсь люто скаженой, словно абсолютное зло. Потом на спад. Ровно все... до прихода микоплазмы и тогда я начинала плакать, грустить, прямо печаль тоска навалит... при переходе на М122 вся такая становилась тихая....словно потухшая зола. Через несколько дней опять выравнивалась. И так было первые полгода наверное.
0

#4 Пользователь офлайн   Наталья2015 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Февраль 15
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Март 2015 - 16:08

Просмотр сообщенияРегина (28 Февраль 2015 - 13:21):

У меня можно было мгновенно видеть, что я сменила препарат. На одно и тоже событие абсолютно разные реакции, в зависимости от того, какой препарат назначили. И например, нахожусь в стадии злобной агрессии и по симтомам меня сажают на хламицид. Первые три дня я становлюсь люто скаженой, словно абсолютное зло. Потом на спад. Ровно все... до прихода микоплазмы и тогда я начинала плакать, грустить, прямо печаль тоска навалит... при переходе на М122 вся такая становилась тихая....словно потухшая зола. Через несколько дней опять выравнивалась. И так было первые полгода наверное.

Регина, ну а по истечении полугода как состояние?
Не появилась ли какая-то выраженная бодрость духа и тела?
Вы по истечении полугода так и продолжали принимать М-ки и хламицид?

Я сейчас пью М-ки и мне, честно говоря, ничего в жизни не интересно, лечь бы и не шевелиться вообще, такой упадок. А еще меня одолевают страхи по поводу непредсказуемости жизни. "Как страшно жить!" Сама на себя злюсь - что это я так раскисла. Думаю, отдаться что ли этой тоске по полной или все-таки себя бодрить изо всех сил.
0

#5 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Март 2015 - 09:10

Наталья, Вы правы, появилось новое ошушение. Я уже год отлечилась, сейчас второй начался.

Через полгода стали меньше выражены перепады настроения, эмоционально сейчас я стала ровнее. У меня вообще постоянно ровное хорошее настроение, иногда бывают приступы счастья и радости, любые неприятности я переношу гораздо легче и спокойнее и по времени быстрее, чем было раньше. У меня даже друг заметил это и замечал перепады, смеялся даже, шутил, что сегодня я на новых горошках. :)

Я не знаю как Вам поступить... я в работе с докторами просто доверилась. Я не анализирую и не пытаюсь думать/решать что и как делать. Я просто занимаюсь своей обычной жизнью, описываю Ольге Павловне все симптомы в Скайпе по мере их поступления, к особо тяжким отношусь как к временному заболеванию и не жду, когда все пройдет, а пережидаю, так как уверена, что у Ольги Павловны все под контролем. Этот тип поведения помогает расслабиться и я думаю, возможно, это смягчает симптомы и их течение.
0

#6 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Март 2015 - 09:21

Еще... я занималась на тренингах личностного роста и с психолгом. Это помогло понять откуда у меня было чувство тревоги и как от него избавиться. У меня изменилась жизнь, профессия. И здоровье, я думаю, меняется так как все вместе это работает гораздо эффективнее. Но это просто мои предположения.
0

#7 Пользователь офлайн   Наталья2015 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22 Февраль 15
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Март 2015 - 12:26

Просмотр сообщенияРегина (03 Март 2015 - 10:21):

Еще... я занималась на тренингах личностного роста и с психолгом. Это помогло понять откуда у меня было чувство тревоги и как от него избавиться. У меня изменилась жизнь, профессия. И здоровье, я думаю, меняется так как все вместе это работает гораздо эффективнее. Но это просто мои предположения.

О, до психолога я уже тоже дошла. Не знаю, может мне нужна какая-то особенная психотерапия... После психолога (1-кратно) стало полегче, потом опять волнами -. то накроет, то отпустит. Сейчас полегчало и силы прибыли. Вот блинов сегодня с утра напекла даже. )) Действительно похорошело.

в принципе конечно, лучше думать, что это реакция на горох, чем что это мое собственное состояние.

а что это за тренинги личностного роста? скорее приятно, чем "больно"? или наоборот?
0

#8 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Март 2015 - 05:07

Наталья, с психологом я занималась год. Тренинги... по работе, но подойдут любые которые на личностный рост и мотивирующие по бизнесу.
Одна консультация могла дать глоток свежего воздуха, но я думаю, ее мало. И волнами - это Вы здорово заметили, оно так и идет обычно.
Мне так объяснили, наше состояние всегда волнами. Представьте себе наше состояние в виде бесконечной кривой волнами, которая накладывается на наш эмоциональный фон, так скажем, а он разделен на две части. Верхняя часть это вроде здорового психологически настроения, а нижняя часть вот для душевных мук. И наша кривая, если мы в состоянии депрессии, находится в нижней части, лишь, может быть, вершины кривой иногда выходят в хорошее настроение.
Когда мы работаем с психологом ли, сами ли над собой, то эта кривая волн начинает меняться, если начинает опять же... и ложится под углом к плоскостям настроений... и тогда у Вас волны-откаты они тянут эмоции вниз, но каждый раз меньше и легче. И со временем, если работу над собой продолжать… все волны перейдут в верхнюю плоскость, где хорошие здоровые эмоции. И даже, когда волна пойдет вниз, переживаться это будет гораздо быстрее, не так драматично и в легком варианте.
Опять же... я говорю про обычную жизнь. Так как, даже сильный психологически и здоровый человек, может быть выбит из седла трагедией или чем-то очень стрессовым.
0

#9 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Март 2015 - 05:08

И да... любые тренинги и занятия, как и этот процесс работы с Филиксом, для меня в радость и очень интересны.:-)
0

#10 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Март 2015 - 05:11

Я с психолгом занималась по Скайпу. Очень удобно. Не нужно никуда идти. И выбор психологов больше.:-)
Если интересно пишите в личку, поделюсь.
0

#11 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 12 Май 2015 - 15:28

Просмотр сообщенияНаталья2015 (01 Март 2015 - 18:08):

А еще меня одолевают страхи по поводу непредсказуемости жизни. "Как страшно жить!" Сама на себя злюсь - что это я так раскисла. Думаю, отдаться что ли этой тоске по полной или все-таки себя бодрить изо всех сил.


А мне доктор от страха арсеникум альбум прописал. Я сначала пить не хотела, потому как сколько мне арсеникум не прописывали раньше, никогда он не помогал. Но выяснилось, что он действительно чувство страха неплохо снимает. Более того, от него чувствуешь себя сильнее и крепче, но он действует, на меня по крайней мере, только если до его приёма было пронизывающее все тело чувство страха, а иначе не действует совсем.

Если арсеникум не подойдёт, то доктор ещё и другие препараты от страха знает. Так что не надо бояться - надо лечиться.:)
0

#12 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Май 2015 - 17:07

мне кажется, что когда страх не конкретный, а просто "как страшно жить", то это оч похоже на обычное микоплазменное состояние. Это все в процессе проходит. Страх пронизывающий все тело это наверное совсем другой страх.
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2015 - 22:49

Частные вопросы надо решать в частном порядке - через скайп или по телефону (п.2 Правил форума).
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Май 2015 - 23:14

Ну вот потому форум и чахнет :( что народ-то интересуют его личные проблемы, а не общемировые. А личные обсуждать не разрешают. Пациентам хочется же знать как бывает у других пациентов, особенно когда что-то идет не так. Консультация врача не заменяет живое общение с сотоварищами :).
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2015 - 00:05

Зато скайп пухнет.
Проблема в том, что те, кто по жизни позитивны, здесь обсуждать своё лечение не станут (даже если оно будет протекать и не очень гладко). Зато мигом соберётся целая артель плакальщиц. И даже если у них не окажется реальных проблем с лечением, они всё равно придумают что-нибудь, вокруг чего можно поныть. И конечно же, во всём будет виновата гомеопатия!

0

#16 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Май 2015 - 11:40

да, такой эффект имеет место быть. Не могу не признать :(
Хотя я бы не стала возлагать всю вину на "плакальщиц". "Позитивные" тоже могли бы подумать не только о себе, а о плачущем человечестве хоть немного. И делиться своим позитивом на форуме :)

Мне форум сильно помог в начале лечения. Это где-то в совсем первые месяцы было. Разболелся сильно зуб в субботу на фоне приема хламицида. Все бросить и искать стоматолога внезапно - это я терпеть не могу. Консультаций в скайпе тогда еще не было, звонить я не люблю (особенно раньше каждый звонок был стресс). И написала на форум. Посыпались советы. Кто-то советовал кокинеллу, мол ее доктор назначает, но у меня ее не было (и не помогает как потом выяснилось). А кто-то (кажется Маруся, хотя не уверена) посоветовал перейти на противоположный препарат, т.е. М122. И случилось чудо. Зуб успокоился. Потом с ним было много всякой всячины, но я считаю, что сохранить мне его удалось именно благодаря этому совету на форуме и вообще меня это тогда сильно вдохновило.

Конечно бывает и обратное. Помню на форуме обсуждалось, что агарикус помогает от трихомонад. Кому-то vd его на форуме посоветовал (раньше не было таких строгостей). И вот некая дама, которая вообще не пациентка Филикса и гомеопатией отродясь не лечилась прочла это и решила посамолечиться будучи небумбумом в гомеопатии. Т.е. будучи без понятия, что логика лечения гомеопатией отличается от таковой антибиотиками. Добыла где-то агарикус и стала его тупо наворачивать по 3 раза в день по 5 горохов кажется (так она написала). С чего ей постепенно сильно заплохело (ничего удивительного собственно с такими дозами, да и неизвестно чем она вообще болела, мож трихи были ее самой маленькой проблемой :)) и она ПОСЛЕ ЭТОГО зарегистрировалась на форуме и стала тут возмущаться, что вот вы советы даете, от которых хуже. Хотя совет давали не ей, а конкретному человеку, описавшему свою проблему. Ну это тот случай, когда худший враг человека это он сам. Вот наверное тогда и начали ужесточать правила форума. Чтобы защитить дурака от него самого.

Да все правильно конечно. Но форум жалко все равно. Вот всегда из-за некоторых страдают все.
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2015 - 12:25

«Позитивные» тоже могли бы подумать не только о себе, а о плачущем человечестве хоть немного. И делиться своим позитивом на форуме :)
Могли бы. Но вряд ли станут этим заниматься: у них всегда найдутся дела поинтереснее.

А кто-то (кажется Маруся, хотя не уверена) посоветовал …
«Советчики» и «доброхоты» - тоже проблема.

Добыла где-то агарикус и стала его тупо наворачивать по 3 раза в день по 5 горохов кажется (так она написала). С чего ей постепенно сильно заплохело …
А вот не факт, что заплохело именно с Агарикуса! Тем не менее, камешек в гомеопатический огород был брошен.

По этим причинам здесь и не приветствуются онлайн-консультации, а также разного рода стенания.

0

#18 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 20 Май 2015 - 12:48

Просмотр сообщенияidina (20 Май 2015 - 13:40):

Да все правильно конечно. Но форум жалко все равно. Вот всегда из-за некоторых страдают все.


Я думаю, что надо просто на форуме не писать о двух вещах:
1. О болезнях
2. О гомеопатии
А обо всем остальном писать можно. И тогда все будет нормально. :)
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2015 - 14:05

Есть более простое решение: банить тех, кто мутит воду и несёт всякую ахинею. Тогда, быть может, и позитивные на него вернутся.
0

#20 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 20 Май 2015 - 14:44

Просмотр сообщенияvd (20 Май 2015 - 16:05):

Есть более простое решение: банить тех, кто мутит воду и несёт всякую ахинею. Тогда, быть может, и позитивные на него вернутся.


Доктор, я помню своё впечатление о тех гомеопатических форумах, где Вас забанили по причине того, что на их взгляд Вы делали это самое "мутили воду и несли всякую ахинею". :) С Вашим уходом читать там стало нечего. И когда Вас подстрелили никто на место Вашего виртуального убийства не слетелся, ибо люди не вороны, места убийств, пусть они хоть сто раз виртуальные, никого не привлекают. :)
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей