Форум гомеопатического центра : Хронический цистит - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хронический цистит

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 17:07

Уважаемый г-р Дворянчиков!
Читала в частности на форуме воман.ру вашу переписку с девушками, страдающими хроническим циститом. Я тоже участвую в этом форуме и некоторые девушки с форума уже лечаться у вас. Мне поставили диагноз хронический шеечный цистит на основании цистоскопии- воспаление в области шейки. Вы все списываете на инфекции. У меня и анализы мочи нормальные и бакпосев и все анализы на инфекции- ничего нет. Но теперь я начала в этом сомневаться. Но с другой стороны воспаление в конкретном месте есть и наверное нужно не только искать инфекции, но и делать какие то местные процедуры. Как у вас решается этот вопрос? Т.е. если я решусь лечиться у вас, то нужно ли мне так же лечиться у уролога или как?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 18:27

У такого рода заболеваний не может быть иной причины, кроме инфекционной.
Местные процедуры при этом бессмысленны, т.к. заболевание системное. И если оно благодаря местным процедурам уйдет из очага, то наверняка объявится в каком-нибудь другом, еще более важном органе. По этой же причине нет смысла подключать уролога.

0

#3

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 19:40

Спасибо за ответ. Я сейчас тоже думаю об инфекционной причине, хотя я была у узиста, он сказал, что у меня имеются застойные явления в органах малого таза, а также эндометриоз и аденомиоз и опущение матки и это тоже может быть причиной цистита. Теперь гинеколог говорит, что нужно делать гистероскопию и подтверждать аденомиоз, но я не хочу никаких оперативных вмешательств, так как мне делали выскабливание летом и как раз цистит у меня появился после этого.
Всвязи с этим такой вопрос: ведь эндометриоз это гормональное эндокринное заболевание или вы тоже считаете, что оно имеет инфекционную причину?
И еще я знаю девушек, которым вы помогли, но есть и такие на которых лечение не подействовало. Бывает ли так, что ваше лечение не действует вообще?
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 22:28

Цитата

...ведь эндометриоз это гормональное эндокринное заболевание...
Во-первых, это не так, хотя, эндометриоидная ткань и чувствительна к гормонам, что вполне естественно. А во-вторых, откуда бы ему у вас взяться?

Цитата

я знаю девушек, которым вы помогли, но есть и такие на которых лечение не подействовало.
Ну, чтобы вообще не действовало, такого не припомню. Бывают, конечно, "затыки", но, в основном, с иногородними, т.к. по переписке не всегда можно понять, что происходит в организме. А бывают болезни такие, что от забора до обеда, ну, никак не успеть! На этот случай и предусмотрена гарантия по деньгам. В целом же, кто в принципе способен излечиться и имеет для этого достаточно воли и терпения, излечивается почти наверняка.
0

#5

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 22:55

И еще один вопрос. Я прочитала ваш договор. Там написано, что вы лечите от микоплазм и хламидий. А как же другие микробы- трихомонады, например тоже причиной циститов являются, гарднереллы, кандида и прочие? Вы это все тоже учитываете?
Ведь если вы у всех находите одно и тоже- то бишь хламидии и микоплазмы- то зачем тогда анализы вообще брать?
так же есть еще и вирусы всякие от которых тоже цистит бывает. Как вы поступаете в таких случаях?
Спасибо за ответы.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:29

Ну, не нашлость у Иван Иваныча (с которым составлен этот договор) ни молочницы, ни трихомонад! Бывает, знаете ли!
Вам от цистита избавиться надо? Вот и декларируйте цистит в договоре! А кто там что вызывавет - это уж нам лучше знать.

0

#7

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:37

Пока я все же штурмую официальную медицину, если не поможет прийду к вам обязательно.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 00:13

Не "официальную" (в России гомеопатия тоже считается частью "официальной" медицины), а аллопатическую. Я бы ничего против этого не имел, если бы такие походы не прибавляли нам работы (при чем, в разы и за те же деньги).
В Медицине существует одна простая, но вечная аксиома, которую знает, но хранит как страшную тайну каждый медик: хронические болезни аллопатия не излечивает.
Вам, конечно, могут "помочь" от цистита. Но болезнь либо вскоре вернется назад, либо перекинется на другие органы.
Диагнозу "рассеянный склероз" часто предшествует ретиво пролеченный антибиотой "венерический" диагноз, а бронхиальной астме - замазанный гормонами детский "диатез".

0

#9

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 00:21

Ну зачем же вы меня так пугаете? Есть ведь масса людей которые пролечили цистит и не вспоминают больше об этом. Другое дело, что люди , которые сидят в интернете очень мнительные, каковой я тоже являюсь, поэтому вылечиться нам сложно.
А кстати вы как долго планируете принимать в Москве? В другой теме я прочитала, что вы будете принимать в Москве не всегда, потом опять в Тольятти
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 00:51

Цитата

Ну зачем же вы меня так пугаете?
А это чтобы потом самому не пугаться, читая ваш эпикриз.

Цитата

Есть ведь масса людей которые пролечили цистит и не вспоминают больше об этом.
Вы имеете в виду хронический цистит (острый, как известно, почти всегда проходит самостоятельно)? И о чем они по-вашему, не вспоминают? О цистите? Возможно. Но почему бы вам не осведомиться, как у них обстоят дела, скажем, с сердцем, почками, желудком или репродуктивными функциями?

Цитата

А кстати вы как долго планируете принимать в Москве?
Очень надеюсь, что не долго. В Тольятти без меня справляются, надеюсь, что и здесь справятся. Мое дело - надежно отладить механизм так, чтобы его как можно реже приходилось смазывать.
0

#11

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 17:47

Здравствуйте, еще раз.
у меня еще такой вопрос. Если я приду лечиться от цистита, а у меня как я еще писала эндометриоз и аденомиоз, то мне уже нельзя будет принимать никаких других лекарств, кроме вашего лечения?
Дело в том, что лечилась у гинеколога гомеопата, тоже горошинами, вот думала дальше продолжить лечение, так же я слышала, что есть и американская гомеопатия, которая помогает от эндометриоза. Т.е. я буду лечиться в таком случае только вашими лекарствами?
И второе. Как долго может продолжаться лечение эндометриоза и аденомиоза и как потом проверяется излеченность?
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:07

C этиологической точки зрения это практически одно и то же. И лечится по одной и той же схеме. Комбинировать наши лекарства с какими-либо другими нет никакой необходимости (разве что, в качестве вспомогательного средства может потребоваться что-нибудь из стандартного набора, доступного в любой гомеопатической аптеке).
Лечение этих заболеваний быстрым бывает редко: редукция новообразований - процесс неспешный. Проверяться можете теми же средствами, с помощью которых вам был подтвержден диагноз, если, конечно, они референтные, и вы захотите это сделать. :) Мы же удовольствуемся отсутсвтием жалоб и инфекций в мазках.

0

#13

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:30

Дело в том, что я пока никак не могу решиться прийти к вам, т.к. боюсь остаться без урологической поддержки. Я беседовала с девушками, которые лечаться у вас, так вот у них цистоскопия ничего не показала, не понятно от чего они вообще лечаться. А у меня показала цистоскопия в области шейки мочевого пузыря отек и еще кучу всяких страшных вещей понаписано. (единичные кровоизлияния, единичные эрозии) Хотя потом уролог сказала, что это так они описывают воспалительный процесс. Поэтому я очень боюсь остаться без урологического контроля. Были ли у вас такие случаи излечения именно хронического шеечного цистита и уретрита? Потому как я понимаю, что просто хронический цистит лечится довольно быстро.
Большое спасибо за ваши ответы
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 21:52

То, что у вас что-то там увидели, существенной роли не играет. Елси у вас, действительно, только воспаление шейки, значит, вам сказочно повезло. Но вполне возможно, что это лишь небольшая и ничего не значащая добавка к "ничего не нашли".
Большинство пациенток, о которых вы говорите, лечатся от интерстициального цистита, который, по мнению самих урологов, является "неизлечимым" и даже "не изгонимым" на другие органы, как, например, "обычный" хр. цистит.

0

#15

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 22:12

Cпасибо, что меня успокоили. Только я не понимаю, если это такой страшный диагноз, почему же на цистоскопии ничего не находят, там наверное должны быть как раз страшные изменения слизистой или что то в этом роде? У меня болит именно шейка, я это чувствую, ну не болит, а так неприятные ощущения, жжение иногда. Все это происходит после мочеиспускания. Вообще то я читала вашу переписку с девченками на воман.ру вы там очень точно симптомы описывали. Вообщем наверное я все же к вам прийду. Сейчас все же хочу закончить курс лечения у уролога, т.к. лекарства куплены и родители меня не поймут. А я не работаю. Кстати как засела дома, так все у меня и вылезло. Может ли это быть связано с снижением имунной системы?
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 01:09

Таких страшных и невидимых снаружи диагнозов полно. А иные и вскрытие не всегда установит.
Если лекарства куплены, оно конечно - чего добру пропадать!
Только будет лучше, если вы подойдете к нам и проверитесь на инфекции (это бесплатно), пока антибиотики их не загнали вглубь. Иначе, нам будет трудно сразу установить весь набор.

0

#17

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 09:59

Я уже лечусь около недели и не антибиотиками а бактериофагами+ уро ваксом. Мне еще неделя осталась, состояние мое в плане шейки по моему стало получше, но теперь проблемы с животом возникли, может колит обострился, а может я чего нибудь съела. И мочеиспускание частое по утрам, но это наверное потому что кишечник не полностью опорожняется.
Если собирусь к вам, то наверное нужно неделю подождать после лечения?
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 13:14

Как хотите.
0

#19 Пользователь офлайн   софи Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 21 Январь 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:54

Просмотр сообщенияAnonymous (11 ноября 2005 - 11:59):

Я уже лечусь около недели и не антибиотиками а бактериофагами+ уро ваксом. Мне еще неделя осталась, состояние мое в плане шейки по моему стало получше, но теперь проблемы с животом возникли, может колит обострился, а может я чего нибудь съела. И мочеиспускание частое по утрам, но это наверное потому что кишечник не полностью опорожняется.
Если собирусь к вам, то наверное нужно неделю подождать после лечения?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,у моей доченьки 3года хронический цистит нам приписали тоже уроваксом,он вам помог?
0

#20 Пользователь офлайн   ОксаНочка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 19 Январь 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:10

Просмотр сообщениясофи (22 января 2012 - 00:54):

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,у моей доченьки 3года хронический цистит нам приписали тоже уроваксом,он вам помог?


Уроваксом - очередной развод. Вы уже и так много в свою кроху напихали химии, так что не стоит усугублять ситуацию. Я тоже свою (4г) кормила антибиотиками много в течение года и финалочкой тоже был бестолковый уроваксом. Длинными курсами а/б я правда не долбила ее, а по неделе максимум, всего курсов 5 за год, но и это много! К врачам-алопатам перестала ходить после первого рецидива, т к они ничего сказать не могут толком, анализы одни и те же, технологии одни и те же... тупые как попка-дурак повторяют свои мантры. Только одного не понимаю, как у врачей хватает совести крохам назназать ТАКИЕ курсы а/б+еще какая-то нагрузка??? Во всех инструкциях к лекарствам даже сказано, что больше недели нельзя принимать большинство а/б, монурал 1 ну 2 раза и многие пишут о противопоказаниях детям... не понимаю... конечно после этого печень уже ничего не может. Последний профессор с именем был, я у него попросила открытым текстом взять анализы на скрытые инфекции, на что он покачал головой, сказал, что у меня любопытные конечно идеи, и пригласил полежать недельку у него в хирургическом отделении, на чем я сдулась окончательно.

Берите в охапку ребенка и на прием к ВВ, благо вы не на другом конце земли.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей