Форум гомеопатического центра : Неверие в гомеопатию - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неверие в гомеопатию вопрос к пациентам Филикса.

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:27

С тех пор как лично я познакомилась с гомеопатией умирает второй человек из моих знакомых. Жертвы обычной нашей медицины. Аллопатии, как ее называют. И опять гложет это дурацкое чувство вины. Что я-то знала где дорога жизни, но не направила этих людей туда. Не сумела. Или просто недостаточно старалась? Не смогла переубедить вовремя. Рассказывала конечно и про причины хронических болезней и про метод, но нет. Не достучалась. Или надо было как-то не так стучать. Более настойчиво или, наоборот, более тонко. А сколько еще моих друзей и дальних родственников, которым бы было по хорошему нужно здешнее лечение. Меня постоянно гложет некоторое фоновое чувство вины за то, что знаю как надо и сама пользуюсь, но не делюсь с другими. А в такие дни как сегодня это жутко обостряется.
А как у вас с этим? Как вы живете с тем, что люди вам близкие идут своим путем ведущим в пропасть?
0

#2 Пользователь офлайн   Китана Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 12 Июнь 14
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Июль 2015 - 12:27

Вопрос меня очень затронул, Идина. Вот уже 2 с лишним года как я лечусь, и процесс это непростой, убедить могу только излечившись, а пока не получается. Во-первых, отказаться надолго от "радостей жизни" вроде кофе и иже с ним для многих подвиг, на который они не способны. Меня допекло так, что я была готова вначале на хлебе и воде сидеть, а как только выздоравливаешь - искушения тебя подстерегают со всех сторон. Так что даже близких, мужа и взрослых детей, не получается привлечь. Моя знакомая дама убеждала свою дочь, что лучше вырезать желчный пузырь и есть все, чем сидеть на диете. Научный работник, между прочим! Она сама так и поступила, и не хотела для дочки, которая гостила, готовить диетическую еду. Потом ведь нужно себя анализировать, симптомы описывать, а не пропить курс антибиотиков и забыть. Жаль, конечно, знакомых и близких, многим хочется помочь, но, похоже, помочь можем только тем, кто сам хочет излечиться. Я одной своей знакомой описала сначала все неудобства лечения, пугала ее как могла, но, поскольку вариантов не много, она начала лечение в Филиксе. В общем, живу по принципу -измени, что можешь изменить, смирись с тем, что не можешь изменить, и умей отличить одно от другого.
0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Июль 2015 - 00:37

В общем, живу по принципу -измени, что можешь изменить, смирись с тем, что не можешь изменить, и умей отличить одно от другого.
У меня возможно проблема с тем чтобы отличить одно от другого. Всегда кажется, что могу что-то изменить. Но на практике получается, что только с самыми близкими, с которыми готова носиться и все делать за них, что-то получается. Любые попытки помочь кому-то еще проваливаются. Собственно мои близкие (кроме мамы) точно так же как и дальние не готовы лечиться по настоящему с соблюдением диеты, визитами в медцентр и описанием своих симптомов. Просто за близких я делаю все сама, а дальних только на словах убеждаю.
И все меньше желания кого-то убеждать. Сдаюсь. И не знаю как людям объяснить разницу между лечением герпеса ацикловиром (или как-то так) и М18. Или чем хламицид лучше препаратов снижающих давление. То есть когда мне говорят: да нет, все нормально, мне хорошо помог ацикловир или мне помогает препарат от давления, то я думаю как долго надо объяснять да и не знаю как. И на этом замолкаю. Ну да.... меня же раздражает, если религиозный знакомый пытается убедить меня в свою веру. Может это тоже самое?

И да, вы точно подметили. Главное почему они не хотят это даже не всегда неверие в гомеопатию. А это нежелание заморачиваться.
0

#4 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:08

Жизнь показывает, что хотят "заморачиваться" только те, кого именно что сильно прижало, очень сильно. Мы сами из таких, так уж сложилось. А люди идут по пути неусложнения жизни - все мы так идём, ибо ресурсы наши не безграничны.
Первое время я тоже мучалась - как же, люди мучаются и я знаю что им поможет, а они не хотят-или-другая-причина. Но дело в том, что невозможно помочь тому, кто не хочет сам себе помочь. И тут не только о гомеопатии уже речь, а вообще, о чём угодно. Ну вот устраивает человека мучаться, привык, сил нет ничего менять ( а любые изменения с головы начинаются, а это самое сложное ). Конечно, можно расшибиться, сделаться на время "силой воли" данного человека, но не всю же жизнь, свою, на это потратить? Поэтому и получается только с самыми близкими, самыми любимыми такой финт. Чужих вокруг много, на всех не хватит ни сил, ни времени.
Хотя гомеопатия обычная - это как раз способ не заморачиваться по-моему (например, при гриппах и проч., горохи действенней, и быстрее помогают).
Может, в силу засилия всяких реклам и всякой информации, люди как-то подустали от обилия чудесных способов вылечиться, вот и не верят ничему.
0

#5 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:42

Жизнь показывает, что хотят "заморачиваться" только те, кого именно что сильно прижало, очень сильно.
Увы. Если бы так, то та моя знакомая из-за которой я расстроилась возможно была бы жива. Ведь прижимало сильнее некуда.

Первое время я тоже мучалась - как же, люди мучаются и я знаю что им поможет, а они не хотят-или-другая-причина. Но дело в том, что невозможно помочь тому, кто не хочет сам себе помочь
Но вот как отличить-он не хочет или я не смогла нормально донести.

Да с самыми близкими конечно не проблема. Вот мужу я просто высыпаю вечером в рот горошки и свободен. Конечно диету соблюдать не заставишь, но как жизнь показывает даже так лучше чем никак. А вот что касается чужих. Они же все в разной степени "чужие". Некоторые из них весьма близкие. Печально.

Меня еще вот какой вопрос мучает. Как пишет Китана "процесс это непростой, убедить могу только излечившись, а пока не получается.". Излечившись это понятно. Но как мне кажется о полном излечении речь может идти только у молодых. А у сильно немолодых глубоких очагов много, конечно какие-то проблемы вылечиваются полностью, но в принципе можно рыть и рыть до бесконечности. Какие-то проблемы могут появляться новые, старение же однако. И вот такая вещь. Моя любимая подруга пьет таблетки от повышенного давления, а я пью бфс. И вот с ее точки зрения разницы нет. То есть ее таблетки не лечат, а просто снижают давление. А мои (ну в смысле докторские))) ) горошки лечат. Ну вот как объяснить разницу, что одно лечит, а другое нет, если и то и другое принимаешь все время.... Вот в чем вопрос. Конечно, я могу прекратить принимать рассасывающие и буду чувствовать себя ок думаю достаточно долго, но не буду же я это делать только ради того чтобы кому-то что-то доказать.
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:26

Вообще видимо все дело в том есть ли у человека желание вникать, читать или нет. В смысли вникать в причины болезней и варианты лечения. Если желания читать и вникать нет, то все объяснения выглядят как полная фигня. Потому что в двух словах не объяснишь. Вот и получается, что пытающийся объяснить выглядит тронутым.
0

#7 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 31 Июль 2015 - 20:45

Просмотр сообщенияidina (29 Июль 2015 - 13:42):

Увы. Если бы так, то та моя знакомая из-за которой я расстроилась возможно была бы жива. Ведь прижимало сильнее некуда.

Но вот как отличить-он не хочет или я не смогла нормально донести.


А легко отличить - если человек понял - он едет в Филикс. Просто не всё можно донести до каждого, ну не понимает человек, не его это, или время не прищло. Ведь и квантовую физику не до любого можно донести, и объясняющий не виноват. Всё-таки человек пользуется своей свободой выбора, а как - дело хозяйское.
Вобщем люди разные и припирает их тоже по-разному, и в состоянии паники не до вникания в темы. Людям в панике результат нужен срочно, не важно какой ценой и что потом, но поскорее. По большому счёту, вы страдаете, что не можете перевоспитать этих людей, в консерватории, так сказать, поправить у них. Большинство людей не способны меняться в принципе, и вашей вины тут нет ( а переход на гомеопатию - это большие изменения в жизни, и в привычках - не все могут - раз - и по-другому жить, ну вот такое устройство ). Пусть живут, как им хочется. Детей, конечно, бывает жалко, но, опять же, мы не господь бог. Жалость всё-таки неполезное чувство.
0

#8 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 31 Июль 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияidina (29 Июль 2015 - 18:26):

Вообще видимо все дело в том есть ли у человека желание вникать, читать или нет. В смысли вникать в причины болезней и варианты лечения. Если желания читать и вникать нет, то все объяснения выглядят как полная фигня. Потому что в двух словах не объяснишь. Вот и получается, что пытающийся объяснить выглядит тронутым.


Ой, сколько сердобольных людей давало мне советы от дерматита у ребёнка, причём просто на улице, мимо проходили ( у него ведь страшно всё выглядело ), и все были уверены, что их способ - самый правильный (от питья отвара лаврового листа до хождения к бабке). Вот и вы для тех, кому советуете, всего лишь человек из этого ряда доброжелателей. В итоге люди из массы способов выбирают то, что им нравится. И мы когда-то выбирали из массы вариантов, нам повезло считаю. Некоторым уринотерапия нравится, что уж тут поделаешь, на вкус и цвет, как говорится.
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 02 Август 2015 - 22:16

По большому счёту, вы страдаете, что не можете перевоспитать этих людей, в консерватории, так сказать, поправить у них.
Наверное. Это либо мания величия у меня либо педагогическая склонность:) Короче свою консерваторию надо подправить :)
0

#10 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 06:23

У меня никто , вообще никто из знакомых не стал лечится гомеопатией, несмотря на то, что ВВ вытащил то тело, которое мне принадлежало 10 лет назад с того света.

Вы не спасете всех idina и даже малой толики не спасете. Каждая душа проходит определенные кармические уроки в течении своей жизни. Тот, кто был готов к новым методам сам найдет, дойдет и начнет. Тот, кто еще думает, что за него это сделают - должен умереть, чтобы изменить свой способ мышления. И так и будет умирать, пока не поймет, что способ, которым он который раз пытается решить проблему не подходит и ему нужен совсем другой подход. Жалость и сострадание в этом случае просто бессмысленная трата своих сил. Вы не пройдете за него его урок. Это тоже самое как пьяницу лечить деньгами от похмелья.

Всем привет :)
-= Allium Cepa =-
0

#11 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:00

Просмотр сообщенияNaughty.sight (26 Ноябрь 2015 - 07:23):

У меня никто , вообще никто из знакомых не стал лечится гомеопатией, несмотря на то, что ВВ вытащил то тело, которое мне принадлежало 10 лет назад с того света.

Я не очень поняла о чем речь, Найти. Теперь что, Ваше прежнее тело больше уже не принадлежит Вам? И десять лет назад оно что, пыталось уйти на тот свет? :)

Рада Вас снова видеть:) И как дела у Вашего теперешнего тела, а заодно у его владельца? :)
0

#12 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:43

Просмотр сообщенияVenera (26 Ноябрь 2015 - 18:00):

Я не очень поняла о чем речь, Найти. Теперь что, Ваше прежнее тело больше уже не принадлежит Вам? И десять лет назад оно что, пыталось уйти на тот свет? :)

Рада Вас снова видеть:) И как дела у Вашего теперешнего тела, а заодно у его владельца? :)


Да, такая игра слов умышленно имеет место быть. То тело, что было у меня 10 лет назад мне уже не принадлежит. Я потолстел кило на 30, заматерел. В глазах снова появился охотничий огонек. В общем тот я уже не я.
С разных точек зрения везде утверждается по разному, например, йогины утверждают, что тело меняется у человека каждые 7 лет, но я сторонник экспериментов, практики и на мой взгляд тело меняется постоянно, каждую секунду. То тело, что было 10 минут назад - это уже не то что сейчас. Вы можете и сами в этом убедится пережив например любую эмоцию и состав крови уже изменится, а значит нельзя говорить о каких то больших квантах изменения тела.

Прошлое , воспоминания имеет право также назваться информацией также как и гомеопатические препараты. Только шарики необходимо принимать внутрь тела из окружающей среды, а воспоминания продукт самостоятельной обработки и воспроизведения информации.
В свое время я пробовал разные практики целительства, прочел уйму книг, поставил на себе достаточно опытов. Однажды я набрел на высказывание, что "Человек есть то, что он ест" , это в какой-то степени так, но я бы перефразировал "Человек есть то, что он думает" и как он думает. Так вот, исходя из этого принципа мне совсем не хочется притягивать в мое "сегодня" те мысли, которые были вчера. Во первых это тоскливо, во вторых это не эволюционно (я ничего нового не познаю).

Людям, к сожалению, нравится жить воспоминаниями. Во первых, это понятнее, чем будущая неизвестность, во вторых, воспоминания , как правило, связаны с эмоциональными переживаниями , которые зачастую необходимы людям как хлеб.
На словах все это может казаться просто и красиво, а в ежедневной практике не так. Вот, работаю над собой. Тут вот не выдержал, про Филикс вспомнил. :)
-= Allium Cepa =-
0

#13 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:41

Тут вот не выдержал, про Филикс вспомнил. :)
Рада вас слышать Найти. Вспомнили и хорошо. Почему бы и не вспоминать время от времени. Если вы уже достаточно окрепли, то это не нанесет вам вреда. А то что не принесет ничего нового.... ну не стоит так категорично. Ведь не только вы меняетесь. Все меняются. Появляются новые люди (иногда). Старые меняются. Я вот неожиданно для самой себя увлеклась остеопатией. И взгляды мои на разные вещи, включая гомеопатию, во многом изменились. Захаживайте иногда, ничего с вами не сделается))))


Однажды я набрел на высказывание, что "Человек есть то, что он ест" , это в какой-то степени так, но я бы перефразировал "Человек есть то, что он думает" и как он думает.
Мне кажется, что как любая категоричность это не совсем правильно. Человек и то, что он ест и то, что он думает и то, что он делает.
0

#14 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 14:30

Просмотр сообщенияidina (27 Ноябрь 2015 - 13:41):

Однажды я набрел на высказывание, что "Человек есть то, что он ест" , это в какой-то степени так, но я бы перефразировал "Человек есть то, что он думает" и как он думает.
Мне кажется, что как любая категоричность это не совсем правильно. Человек и то, что он ест и то, что он думает и то, что он делает.

Все так :):wub:
-= Allium Cepa =-
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:02

Человек это то, что он ест, минус то, что он сжёг и не переварил.
0

#16 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 18:14

Просмотр сообщенияNaughty.sight (26 Ноябрь 2015 - 22:43):

Однажды я набрел на высказывание, что "Человек есть то, что он ест" , это в какой-то степени так, но я бы перефразировал "Человек есть то, что он думает" и как он думает.
Вот, работаю над собой.

Что касается думания, то на мой взгляд, люди преувеличивают степень своего контроля над данным процессом. Ни источник мыслей, ни процесс их образования людьми на сегодняшний день не только не изучены, более того у людей о них нет даже самых элементарных знаний.

А как Вы, нескромный вопрос, над собой работаете? :)
0

#17 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:24

Просмотр сообщенияVenera (29 Ноябрь 2015 - 18:14):

Что касается думания, то на мой взгляд, люди преувеличивают степень своего контроля над данным процессом. Ни источник мыслей, ни процесс их образования людьми на сегодняшний день не только не изучены, более того у людей о них нет даже самых элементарных знаний.

А как Вы, нескромный вопрос, над собой работаете? :)


Venera.

Скажу что. У меня получилось так, что не тело думает мысли, а мысли создают тело. Это происходит не дискретно, а последовательно, с погружением.
Как не скажу - человек воспринимает новую информацию для себя очень однобоко: если у него самого есть внутри ячейки- доминошки куда можно ее пристыковать - то информация признается годной и человек распознает ее как свою. Соглашается. Если таких доминошек внутри индивида нет - то происходит отторжение. В отторжении возникает спор, социально навязывается обязанность доказывать свою позицию, обосновывать. Наверняка вы сами с этим сталкивались, когда рассказывали близким про гомеопатию. :) Кроме всего прочего это оффтопик для форума. :)
-= Allium Cepa =-
0

#18 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:37

Просмотр сообщенияNaughty.sight (29 Ноябрь 2015 - 19:24):

Как не скажу - человек воспринимает новую информацию для себя очень однобоко: если у него самого есть внутри ячейки- доминошки куда можно ее пристыковать - то информация признается годной и человек распознает ее как свою. Соглашается. Если таких доминошек внутри индивида нет - то происходит отторжение. В отторжении возникает спор, социально навязывается обязанность доказывать свою позицию, обосновывать.

это уже проявление мудрости..... (не шучу, все так и есть)
0

#19 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 20:11

Цитата

Как не скажу - человек воспринимает новую информацию для себя очень однобоко: если у него самого есть внутри ячейки- доминошки куда можно ее пристыковать - то информация признается годной и человек распознает ее как свою. Соглашается. Если таких доминошек внутри индивида нет - то происходит отторжение.


Уже не помню где читала, что женщина способна запоминать информацию только при её втором предъявлении. Т.е. при первом предъявлении информации доминошка создаётся, но остаётся либо пустой либо однобоко заполненной. А вот при повторной встрече с информацией доминошка заполняется так, что с ней уже становится можно работать дальше.
Т.е. речь идёт о том, что для того, чтобы человек поверил в гомеопатию, особенно если этот человек - женщина, необходимо чтобы подробная и качественная информация о гомеопатии поступила по меньшей мере дважды и от двух разных источников.
0

#20 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:26

Просмотр сообщенияVenera (29 Ноябрь 2015 - 20:11):

Уже не помню где читала, что женщина способна запоминать информацию только при её втором предъявлении. Т.е. при первом предъявлении информации доминошка создаётся, но остаётся либо пустой либо однобоко заполненной. А вот при повторной встрече с информацией доминошка заполняется так, что с ней уже становится можно работать дальше.
Т.е. речь идёт о том, что для того, чтобы человек поверил в гомеопатию, особенно если этот человек - женщина, необходимо чтобы подробная и качественная информация о гомеопатии поступила по меньшей мере дважды и от двух разных источников.


Да, действительно, с количеством повторений увеличивается способность воспринимать информацию как "свою". Были исследования по рекламе - ведь кому как не ей в первую очередь это необходимо :) Были исследования цифры , да: чем больше повторений тем больше вероятность того, что вы в это поверите. Помню про 6, или 18 просмотров...
Но тут еще немного не в этом суть.

Информация которую мы рассказываем можно по разному делить на сегменты, но в этом случае критически важно, чтобы она проецировалась с учетом личного опыта человека. Т.е. можно начитаться разных умных книжек, но ничего не попробовать лично. Или наоборот почитать немного книг и все попробовать самостоятельно. Так вот сила проникновения информации будет качественнее, в случае , если человек сам обладает навыком использования. В этом случае количество повторений сокращается, а сила убеждения увеличивается.
Женщина /мужчина - это слишком условное деление, это важно учитывать, когда работаешь с физическим телом. В информационном пространстве сегмент данных о половых признаках слишком ничтожен по сравнению с знаниями об остальной вселенной, чтобы существенно оказать влияние на мыслительные процессы. Конечно я не буду отрицать, что в некоторых кругах принято сравнивать женский мозг с куриным, но.... не советую вам поддаваться на такое информационное воздействие. :)
-= Allium Cepa =-
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей