Форум гомеопатического центра : Лечение живущих в других странах - как это происходит? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение живущих в других странах - как это происходит?

#1 Пользователь офлайн   Елена55 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Сентябрь 15
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 23:02

Ребенок живет в США. В Москву приезжает с родителями летом, обычно примерно на 1,5 месяца. То есть за это время возможны 1-2 визита очных. А затем - только через год.
Передавать препараты 1-2 раза в период нахождения в США возможно (родственники ездят).

Каким образом возможно лечение в таких условиях? Как это технически происходит?

Проблемы - атопический дерматит. Сильный, к сожалению. Начался примерно в 4,5 года, до того ничего не было. Сейчас ребенку 10,5 лет. Дерматит периодически исчезает и снова появляется. Поражены зоны под коленями, локтями, иногда - паховая область, бока. Что влияет - так и не выяснено. С чем связаны улучшения - тоже непонятно.
Родился КС, ГВ до 3,3 года.
Прививок никаких нет, лекарства, включая антибиотики, никогда не использовались. Мази для лечения тоже никогда не использовались. Гомеопатией, натуропатией лечили - без радикальных результатов.
Диету БГБК долго использовали (и сейчас близко к ней), продукты ест исключительно органические, продукты промышленного изготовления не ест, сладости исключены, а излечение так и не наступает.

Прочитала на сайте, что лечить нужно и родителей. У них, правда, жалоб нет.
Лечить нужно обоих родителей? То есть два контракта?
0

#2 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:36

Елена,
Нас тут много таких, кто живет и лечиться заочно. Лечиться придется обоим родителям, но контракт и лечение можно не одновременно, ребенка лечат попутно бесплатно.
У меня это происходит следующим образом. Каждый день отслеживаю если имеются какие либо симптомы... и пишу их в Скайп Ольге Павловне. Если они ей кажутся важными, она может изменить или добавить новые назначения. Если оставляет без комментария, значит, я продолжаю приём старых назначений. Ольга Павловна на связи 24 х 7 и за два почти года лечения помогла меня вытащить из острых периодов, когда я заболевала, несколько раз.
Так же в Скайпе можно и фото скидывать доктору быстро по требованию. ;-)
Если Вы читали форум, возможно встречали объяснение, что год заболевания примерно равен месяцу лечения. Не знаю, относится ли это к нам тоже, живущим за границей... но тоже много нюансов есть. Например, если ваши дети живут в экологически чистом городе. Тогда процесс ускоряется. Я не знаю, как долго это будет у меня, так как я взрослая тетка уже и тоже проблема с кожей есть и с самого детства. Мне, даже живя в близости от докторов, пришлось бы лечиться года три. Поэтому я к этому отношусь... как к привычке чистить зубы.
Самое сложное первые полгода для меня было диета. Но Ваш ребенок уже на диете. Первые полгода я писала разные свои симптомы доктору почти ежедневно, иногда несколько раз в день. И, я считаю, это очень важно. Даже самые странные и необычные симптомы могут оказаться важными.
Мои улучшения в коже для меня очень значительные. Я до этого сидела на гормональных кремах много лет, сейчас полностью без них. Хотя, обратилась я в центр нее с кожей. Про нее я даже и не надеялась уже.А тут прочитала, что кожа выздоравливает в самую последнюю очередь, когда все внутри чисто. Улучшения у меня есть и они для меня значительные, так как я не пользуюсь гормонами вообще сейчас. Поэтому просто жду.
0

#3 Пользователь офлайн   Елена55 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Сентябрь 15
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:40

Регина, спасибо за ответ!

Еще есть вопрос.
Возможно ли лечение бабушка+ребенок? Для нас это было бы оптимальным вариантом.
0

#4 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 23:10

Вы можете лечить одного ребенка. Договор на одного ребенка 50000 рублей.
0

#5 Пользователь офлайн   Елена55 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Сентябрь 15
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 00:24

Спасибо. Я в курсе, что можно одного ребенка лечить, без взрослых.
Но меня интересует другой вопрос.

Так что, нельзя лечить бабушку(меня) и ребенка?
Жалоб у меня тоже особых нет, полгода в году мы живем вместе.
Для нас это было бы гораздо удобнее, у родителей нет возможности ездить с ребенком.
0

#6 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:34

Дети лечатся бесплатно, при условии заключения договора с родителями. Давайте будем лечить одного ребенка. Вы же пишете , что и жалоб у вас нет. Что тогда у вас лечить?

0

#7 Пользователь офлайн   Елена55 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Сентябрь 15
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:28

У родителей тоже жалоб нет.
Зато есть еще мелкие дети.

Родители + дети означает, что всё откладывается на год, до июля.
Я + ребенок - лечение возможно сейчас, пока я в Москве.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:43

Вы подойдите вместе с ребёнком. Мы вас обоих проверим, скажем, что у вас нашли. А потом вы сами решите, кого надо лечить, а кого нет.
Если есть возможность заполучить мазок у бабушки, можете привезти и его. Как его самостоятельно отобрать, описано на нашем сайте.

0

#9 Пользователь офлайн   Елена55 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Сентябрь 15
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 01:16

Спасибо!
Но я(бабушка) сейчас в Москве. И могу подъехать.
А ребенок - в США. И в Москве они будут только в июле будущего года.

Я даже и не знаю, есть ли смысл сейчас заморачиваться, поскольку пока очное лечение ребенка (или семьи) невозможно.
Может, и правда лучше отложить на год.
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:46

Вам, наверное, виднее.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей