Форум гомеопатического центра : Базалиома кожи головы. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Базалиома кожи головы.

#1 Пользователь офлайн   татия Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 Декабрь 15
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:50

Добрый вечер. Постараюсь вкратце описать проблему. Вопрос озвучу сразу -можете ли вы нам помочь?
Моя мама -67 лет, в 17 лет операция по удалению части легкого (бронхоэктазы)
В 1993 году -облучение -базалиома теменной части головы. Рецидив сразу после облучения.
В 2003 году операция по удалению базалиомы с заменой кожного лоскута. Приживался лоскут-часть приживалась долго -оказалось что рецидив.

До настоящего времени использовали мазь из растертых лепестков календулы+натур. сливочное масло (как основа). Эта мазь сдерживала рост опухоли. Если не делались большие перерывы в применении -ранка полностью зарубцовывалась. Подобрала ее из множества разного всякого -начиная от врачебных мазей и заканчивая тем что сама делала.

Года полтора назад появился новый очаг базалиомы -размером 0,8 -1 см.
Под участком базалиомы на прижитом лоскуте стал прощупываться и проявляться визуально участок кости.

Несколько дней назад провели процедуру КТ, побывали у онколога.
Итог(переписываю как написано в заключении):
С44.4 С-ч кожи скальпа, ТХ N0 M0,после БФР-терапии, рецидив, после хирург. лечения (2003) -рецидив (инвазия в кортикальный слой),II кл.гр
Сопутствующие заболевания : Базальноклеточный с-ч кожи правой теменной области Т1Т0Ь0 Ist IIкл. гр.
ПГИ(ЦИ) : ЦИ № 132211-13 ОТ 07.12.15 :№1 -скальпа (центр),№2 (левее) -базальноклеточный с-ч,№3 (правая теменная обл) -базальноклеточный с-ч.
Выполнено КТ головного мозга, ОГК от07.12.15 -деструктивный процесс (поверхностная узурация) в теменной области свода черепа. Бронхоэктазы в средней и нижней долях правого легкого, оперированное левое легкое.
________________
Из выписки КТ -о размерах участка.
...определяется дефект мягких тканей скальпа, с наличием срединного участка 3,0 на 3,5 см поверхностной узурации теменных костей более слева и мелкоочаговой деструкции на глубину до 0,3 см
_________
Направили из онкологии к нейрохирургам, те отправили обратно.
Сегодня ездила туда без мамы -зав. отделением сказал что в вашей ситуации если мы пробьем кость -зачищая ее-то можем попасть в мозг, а что там делать мы не знаем...потому посылали вас к нейрохируграм...
____________
Обдумывая всю ситуацию своим небольшим мозгом -прихожу к выводу что сначала стоит попробовать альтернативные методы -не делая дырок в черепе.
Тем более так все не понятно -(с)"а вдруг мы пробьем дырку в мозг"... Тем более толщина теменной пластины 0,5 см, а зачищать будут 0,3 и , как я понимаю, захватив еще участок здоровой кости...и что там остается до мозга???
И еще -мама не настроена "долбить голову". Рецидивы уже дважды случались сразу после лечения -облучения и хирург. вмешательства, тут тоже никто не дает гарантий что не "останется одна клеточка и..."
Простите что пишу обрывочно и невнятно -я расстроена, пытаюсь уложить все в голове, но пока плохо получается.
0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:59

Татия, от докторов тут на форуме я почти уверена вы не услышите ни да ни нет. По разным причинам. Во-первых по закону онкологию у нас имеет право лечить только официальная медицина. То есть если врачи лечили и пациент умер, то скажут, что "умер несмотря на все усилия врачей". А если пациент лечился альтернативно (у гомеопата, у травника и т.п.), то скажут, что умер по вине гомеопата/травника/и т.п., дескать надо было обратиться к врачам. Еще и привлечь могут.
Во-вторых онкология штука таинственная. Никто вам заранее шансы на успех оценить не сможет. Бывают чудеса, а бывает, что вроде и ничего особенного, а пациент не поддается лечению. То есть обещать что-то конкретное ответственный гомеопат вам не будет, даже если внутри думает, что скорее всего помочь можно.
Гомеопатия вещь очень сильная, но бывает по разному.
Так что тут человек сам должен подумать и решить, хочет ли он попробовать эту альтернативу по своей воле, под свою ответственность или лучше довериться обычным врачам и делать все "как положено". Во втором случае никто из знакомых и родственников не попрекнет по крайней мере.
Так что вот так.
0

#3 Пользователь офлайн   татия Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 Декабрь 15
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 22:20

Спасибо что ответили!
Я не верно сформулировала вопрос. Поясню -что такое рак я знаю. И случаи излечения знаю (не гомеопатия-но и не офиц. медицина)
И уж тем более я не спрашиваю гарантий.
Я лишь спросила -могли бы попробовать?
Прежде чем остаться с (в лучшем случае)-оголенными костями черепа,или (в худшем) -с рецидивом и "дыркой насквозь" я бы пропробовала альтернативное лечение.
Вчера говорила с хирургом -он согласился что можно что-то попробовать и посмотреть в динамике через полгода.
Мы не в Москве, были бы рядом -пришли бы на прием и спросили бы очно все что интересует.
Можно мне в ЛС ответить-не во всеуслышание- могли бы попробовать сделать назначение?
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 13:24

Отвечать вам в личку уже значит что-то обещать и давать надежду. А выбор должен быть только ваш. Жителям москвы проще конечно, пришел и поговорил.
Я не врач, а админ на форуме. И просто хочу прояснить вам некоторые вещи, чтобы вы понимали что и как. Ну во-первых если и согласятся попробовать, то приезжать вам все равно придется, препараты в медцентре свои. Никаких заочных назначений вам точно никто делать не будет. И во-вторых тут жесткая диета. При онкологии еще более жесткая чем обычно. Я слышала, что к обычной диете, о которой вы можете узнать на сайте добавляется запрет на сахар и кальций, а это еще куча продуктов. Вы ведь не за себя говорите, а за маму. Может она не захочет идти на жертвы. Бывают люди, которые ради слабой надежды готовы на лишения, а другие не готовы.

PS Кстати, известная вещь-полное исключение сахара полезно всем онкологическим, т.к. сахар поддерживает воспаление. Если даже решите не обращаться в Филикс, сахар все равно было бы очень хорошо полностью исключить. Диета играет не последнюю роль в том, куда качнется чаша весов.
0

#5 Пользователь офлайн   татия Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 Декабрь 15
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 14:16

Спасибо Вам что отвечаете!...
Про диету. Древние говорили -"что нельзя вылечить изменениями в питании-то нельзя вылечить совсем" (не дословно, но смысл таков).
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 04:50

Поэтому "древние" ничего и не могли вылечить.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей