Форум гомеопатического центра : Какая-то проблема с WOT - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какая-то проблема с WOT Вниманию администратора ресурса

#1 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:15

Решил сегодня зайти на форум и увидел всплывшее окошко WOT. (смотрите вложенный принтскрин)
Если будет время, администратору ресурса желательно проанализировать проблему.
Обычно я при таком предупреждении тут же покаидаю сайты, но тут ресурс мне более чем знаком, поэтому, естественно это предупреждение проигнорировал, но все же рекомендую попробовать выяснить причину возникновения этого окошка.
С уважением. :rolleyes:

Прикрепленные файлы


Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 08 Январь 2016 - 00:46

Спасибо. Посмотрим, что за зверь ваш wot.
Навскидку вижу следующее. Пишут, что его показания основаны на жалобах пользователей. Несколько лет назад форум взламывали. Очень может быть, что тогда были жалобы. Хотя проблема давно ликвидирована, но возможно, что отмыться невозможно.
В этом окошке есть возможность высказать свое мнение о сайте. Вот например вы как пользователь этой программки можете нам выставить положительную оценку чтобы поднять.
Позже поставлю ее себе и посмотрю подробнее. ИМХО единственное, что нужно в жизни это нормальный антивирус. А эта программка абсолютно субъективна. Но к сожалению люди ставят себе такие программки и не только вы надо думать. Так что да, возможно потенциальные посетители потеряны. Ну посмотрим. Не факт, что можно что-то сделать в этой ситуации.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Январь 2016 - 00:57

Создатели этой штучки однозначно преступают закон.
Если у кого-нибудь ещё бывали такие эксцессы, пожалуйста, сообщите.

0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:06

Не думаю, что в интернете особо есть законы. Ну не важно. Я сделала что могла. Как требуют их правила.

Зарегистрировалась, заявила, что я администрация сайта, направила запрос на пересмотр рейтинга сайта с объяснениями. Что у нас тут гомеопатический форум, что сайт взламывали в 2013 и юзера действительно имели проблемы, но что теперь мы все исправили и обезопасили (это правда). Теперь авторам негативных отзывов будет направлен мой запрос на пересмотр их мнения, на который они могут милостиво ответить, а могут и нет. Заставить их никто не может. Запрос составлен на английском т.к. сайт этот чисто англоязычный, надеюсь авторы негативных отзывов язык понимают раз они вообще на этот сайт полезли.

Чудная вещица. Вот например vd, у вас есть знакомые сайты, котором вы бы хотели подложить свинью? Вот можем им негатива в WOT накапать :wink::ph34r: .
0

#5 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:12

Обращение к пациентам и посетителям нашего форума. Если вы имеете несколько лишних минут, можете ориентироваться на англоязычном сайте и хотите помочь форуму, то вы можете поставить WOT https://www.mywot.com/ и потом прорейтинговать наш форум. Если ббудут технические вопросы по тому как это сделать, то с удовольствием отвечу.
Хотя с другой стороны не хочется поощрять этих WOT Супостатов путем скачивания их программульки :mad:
0

#6 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:34

Помучали вопросами бусурмане. Когда закончил, увидел в верхнем правом углу русскую локализацию. Можно было так сильно не мучаться. :biggrin:

Изображение
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#7 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:41

Спасибо!
Действительно есть русская локализация! А до этого смотрела и не видела :(
0

#8 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 09 Январь 2016 - 01:21

Теперь такая же всплывающая страница выскочила на сам сайт, зашел, теперь уже в русской локализации, оставил отзыв, заодно увидел, что напакостил вам, всего один какой-то чел. (принтскрин прилагаю). Причем для сайта он это сделал именно сегодня. :unsure:
Мотивы его там видны, но текстом этого писать не буду. Зачем поисковым машинам видеть эту ложь. (боты только тексты понимают). Там еще в одном месте есть. Даже показывать не буду. Возможно по этой причине, меня спустя столько лет, и дернуло что-то изнутри зайти к вам. :rolleyes: (Удивительное совпадение)
Вам надо просто несколько нормальных отзывов - и вся проблема исчезнет.
Успехов.

Изображение

Изображение
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2016 - 04:46

Это целенаправленная и кем-то хорошо проплаченная атака на гомеопатические ресурсы. Отдельно взятое дерьмо - даже самое вонючее по жизни - всё равно не выложит десятки тысяч баксов (а бюджет этого ресурса исчисляется минимум десятками тысяч баксов) только ради того, чтобы кому-то бескорыстно нагадить. Так что, все эти "избирательно возмущённые граждане" - так - для отвода глаз и игры в демократию. В реальном мире они, скорее всего, вообще не представлены, или же трудятся на эту самую контору.
Вполне возможно, что ресурс устроен таким образом, что вы сможете на нём читать только собственные и негативные отзывы, а позитивные будут отфильтровываться.

0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Январь 2016 - 11:06

Да, я поначалу как наивная чукотская девушка подумала, что наш форум гнобили из-за реальных проблем, которые были пару лет назад. И возможно так и было (http://garwarner.blogspot.com/2013/03/tax-season-is-malware-season.html). Только что я получила эту ссылку с сайта WOT.

Но как только я своим "запросом на отбеливание" привлекла к форуму и сайту внимание, то тут же в течение нескольких минут появилось 12(!) негативных оценок на сайт. Правда сейчас меньше, видимо администрация пытается отфильтровывать подозрительные атаки.
Далее по просьбе ВВ я делала некоторые поисковые запросы и обнаружилось что есть тролли, которые целенаправлено портят репутацию гомеопатическим сайтам. То есть если набрать запрос типа "гомеопатические центры в москве" то видно, что почти все гомеопатические сайты имеют красный кружок и негативные комменты пишет один и тот же пользователь. Если искать просто медцентры (негомеопатические), то ничего подобного нет.
То есть хотя я обычно не согласна с теориями заговора, которых ВВ сторонник, но тут все очевидно. Гомеопатию специально троллят, воспользовавшись данным ресурсом WOT. Только ВВ считает, что сам ресурс был для этого и создан, а я думаю что ресурс сам по себе, а просто им воспользовались враги гомеопатии как удобным инструментом. Но так или иначе - это атака на всю гомеопатию.
0

#11 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:34

У меня WOT стоит, только потому, что порой некоторые сайты, при поиске чего либо, просто задалбывают некоторыми вещами. (писать не буду).
На счет троллинга. Думаю все проще, просто какой-нибудь гражданин, (может небольшая группа), одержимый своим мировозрением, спроецировав свое подсознание, выразил его таким вот изощренным образом. :rolleyes: В другом случае, атаки имели бы совсем другой характер, куда более серьезный. А это, так, прошу прощения за мой французский: - pet dans une flaque d'eau. :rolleyes: Так что не принимайте особо к сердцу, но и не игнорируйте совсем.
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#12 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 09 Январь 2016 - 12:40

Да хорошо бы перенести в соответствующую тему. :rolleyes:

Думаю все проще, просто какой-нибудь гражданин, (может небольшая группа), одержимый своим мировозрением, спроецировав свое подсознание, выразил его таким вот изощренным образом. :rolleyes: В другом случае, атаки имели бы совсем другой характер, куда более серьезный. А это, так, прошу прощения за мой французский: - pet dans une flaque d'eau. :rolleyes: Так что не принимайте особо к сердцу, но и не игнорируйте совсем.
Кстати, после моего отзыва, у меня уже ничего не всплывает, но сегодня поросили подтвердить мою личность. Подтвердил. :rolleyes:
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#13 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:07

В поисковике картина пока неприятная. Вариантов несколько, в том числе: собираете ркальные отзывы, второй способ тут не пишу, ибо чел этот ваш сайт читеает судя по всему. На моем отзыве появился дизлайк. Мне лично глубоко по ... Но это означает, что чел реально болен по ходу.. Раз так маньячит. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Подведем итог путей решения:

1. Собрать реальные отзывы
2. .... - расскажу в скайпе
3. Послать на ... и WOT и даного чела, забыть о его существовании, пусть сидит и дальше д... у монитора. :) )))) как ни в чем не бывало заниматься своими текущими делами. С одной стороны тоже способ. чем меньше внимания к данным д.... тем меньше они о себе мнения. :tongue:


Изображение
Изображение
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:57

Ну вот удалось перенести (с трудом :) реплику vd и ответы в эту тему. Из-за этого получился некоторый сумбур, но ничего.
Антоний, по поводу идеи 2, если она чисто техническая, то напишите мне в личку плиз. Если организаторская то это к ВВ конечно.
Я написала жалобу администрации WOT. Так как, как я писала выше, троллят не только нас но все другие гомеопатические сайты. По поводу идеи 1, то боюсь, что народ не сорганизуется (это ведь как показывает ваш пример требует реальных усилий), а ВВ просить никого не будет :(
И, кстати, теперь вы видите какова цена репутации на WOT. Не стоит ей доверять. Достаточного одного чокнутого маньяка и репутация сайта подмочена.
0

#15 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:29

Попозже напишу в личку, целый день подготавливаю микроснимки для ВВ. На счет того, что катят бочку на гомеопатию в целом, супруга подтвердила такую тенденцию. Она часто видит как в целом подобными средствами устраивают гон любых действующих и не дорогих препаратов, в том числе гомеопатических. подробно писать нет желания. Если это действительно так, то это в целом хорошо. Хорошо, что на всех, народ просто это быстро просечет, и это станет не пугалом, а обратно, своеобразной рекламой. Есть даже такое понятие - "черный пиар".
На счет WOT, честно говоря я обычно вообще не обращаю внимание на его предупреждения, пользуюсь им только при поиске некоторых закрытых ресурсов, это не спасает, но иногда бывает полезным. Просто если бы ваш ресурс не был бы мне знаком, я бы даже внимания не обратил на его предупреждения. То есть, я обычно ухожу только с тех ресурсов, о которых заранее ожидаю проблем с вредоносным ПО. Сосбвенно для моей системы это по боку, но как бы просто не искушаю судьбу. В остальном у меня своя голова на плечах. В целом, всё, где либо прочитанное делю минимум на 10 и пытаюсь выбрать из них 10% истины и сути. Особенно когда это касается таких вот вещей, новостей, СМИ и пр. вориантов воздействия на массы. Чем старше становлюсь, тем меньше доверяю подобным источникам.
Но в вашем случае, пока больше думаю об немного зациклившемся индивидуме.
( В моем имени немного очепятались) :rolleyes:
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#16 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Январь 2016 - 19:00

Я немного посмотрела как устроен WOT. Принцип формирования рейтингов таков "Когда вы только начинаете пользоваться WOT, ваши оценки имеют очень небольшой вес. По мере того, как вы оцениваете сайты, ваши оценки могут заработать больший вес". То есть тот маньяк, который на Filix.ru нагадил имеет вес 10000+ (я так понимаю, что он столько сайтов заценил). Поэтому наше с вами мнение или кого-то еще из пациентов не будет стоить ничего практически против голоса этого индивидуума. Хотя комменты можно читать и комменты видны, но сам рейтинг не спасти так легко.
Зациклившийся индивидуум может и так, но может быть и троль на зарплате. Есть же такой жанр как "заработок в интернете". Что скрывается за этим7 Ну троллинг в том числе, даже в обычные СМИ просачивалась инфа о целых конторах "прокремлевских троллей". Фармкомпании вполне себе могут тоже троллей позволить. Но так или иначе результат один.
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:58

Результат не вписывается в нормальное статистическое распределение. Значит, они создаются не стихийной толпой, а кем-то, кто при руле.
0

#18 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 10 Январь 2016 - 07:13

Фух, только закончил со снимками.
но если такой вес, то это по любому заказуха - без вариантов. Люди продали свою совесть за пару рублей.
тогда возьму тайм аут, проконсультируюсь со сведущими людьми, через кого лучше провернуть мою идею. Позже вам отпишусь.
как вариант, можно попробовать избрать и другой путь, к примеру в том же фейс буке и контакте запустить инфу, что WOT за бабки делает лживые оценки, с просьбой репостов, кода репосты наберут вес- копию поста им направить. Нихай сами отмываются. Как не смешно, это работает. Только подойти к этому нужно скрупулезно. Глядишь и лживая оценка исчезнет сама собой. :rolleyes:
Как вариант, можно подать в суд на них. Пусть либо предъявят мошенически обманутого клиента, либо платят за ложь.
Один мой знакомый как-то сделал антисайт одной страховой компании, которая его кинула, тут же всё выплатили челу.
Хотя может в отношении этих "ч"удаков, я и наивен, - изучать вопрос нужно.
все я спать. :)
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2016 - 09:17

Обязательно надо разобраться. И особо поинтересоваться, куда деваются позитивные отзывы.
Хотел посвятить этому ночь, но не нашёл блока питания для компа, который назначил в "грязные". Сегодня возобновлю поиски. :)

0

#20 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:06

Позитивные отзывы не деваются никуда. Отзыв Anthony висит. Но! Не надо путать отзывы и оценки. Отзыв это коммент, он висит. Но Сами позитивные оценки не имеют веса, т.к. Их сделал человек, который до этого оценок не ставил. А негативную дал человек, который на этом wot сидит постоянно и оценивает сайты. У него вес огромный, т.к. Список сайтов, который он заценил исчисляется десятками тысяч. Кстати данный индивидум гадит не только гомеопатии, а еще каким-то играм и прочим. Я же выше привела методику оценки рейтинга кратко. Идея в том, что голос одних стоит больше чем голос других. Если я засяду и сутками начну разные сайты заценивать, то через несколько месяцев у меня тоже поднимется вес и я смогу манипулировать рейтингами сайтов. Но я этого делать не буду ни ради чего, потому что не хочу посвящать жизнь этой виртуальной фигне. А некоторые хотят. Особенно если этим зарабатывать можно.
То есть грубо говоря голос профессионального тролля против обычного чела 10000 против одного. Конкретно коэффициентов я не знаю, но смысл такой. Потому одна негативная оценка профессионального тролля перебивает много позитивных от простых людей. Такая система подсчета.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей