Форум гомеопатического центра : Лечение до победного - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение до победного а оно надо?

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:30

vd, у меня вопрос в основном к вам. Хотя вы уже высказывались, что лечиться можно и нужно до победного, но тут у меня возникла дискуссия с сыном и в его аргументах мне тоже видится здравое зерно. По крайней мере меня они поставили в тупик.

Возьмем человека удовлетворенного своим состоянием здоровья. Что правильней - остановиться на достигнутом или рыть до победного?
Я всегда полагала, что надо пить рассасывающие препараты до упора, то есть до тех пор пока они что-то роют и вызывают какие-то симптомы (ну и бороться с вылезающими симптомами соотвественно). А уже потом зажить счастливо и беззаботно.

Но вот сын несогласен и его аргументы такие: оттого, что мы будем все время пить рассасывающие и заставлять организм постоянно с чем-то бороться, он будет уставать и быстрее изнашиваться.

И привел такое сравнение:
Можно захоронить отходы на дне реки и пить чистую воду, а когда очередная бочка с отходами прорвется, то ликвидировать последствия. А можно отходы потихоничку выпускать и пить все время грязную воду. Мне совершенно не очевдно что лучше.


Вот какая точка зрения правильная? Рассудите)))
Или может быть какой-то промежуточный вариант: скажем раз в полгода устраивать выпускание отходов))))
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:32

А вот не надо хоронить отходы на дне реки. И потом, инфекция - не отход. Она не просто "лежит в бочке", дожидаясь, когда та проржавеет. Она постоянно кушает, причём кушает своего хозяина, и в него же гадит (это к вопросу об изнашиваемости). К тому же, это живой и вполне разумный (по крайней мере, имеющий собственную стратегию) полиорганизм. Он тоже совершенствуется и приспосабливается. И если его не дожать сразу, появляются риски: 1) селекционировать полностью неподконтрольный иммунитету инфект (что сведёт на нет всё достигнутое), 2) загнать болезнь внутрь и когда-нибудь получить её манифестацию в таком виде, который не оставит шансов. Антибиотки стали неэффективными не потому, что инфекции стали другими, а потому, что их должным образом недобивали: похорошело - ну, и хватит. В итоге похорошевший становится разносчиком "умудрённой опытом" инфекции, на которую лекарства, которыми его лечили, уже не действуют, и не будут действовать ещё лет десять.

0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:22

Спасибо.
Вот то, что недолеченная инфекция может со временем снова собраться и стать при этом более устойчивой к лечению самое неприятное:(
0

#4 Пользователь офлайн   Ольга Зенина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Август 16
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Август 2016 - 20:19

Я как пациент, раньше тоже думала что "само пройдет" почти на любую болезнь, но врачи клиники *** вовремя вразумили меня! Зубы не болели, я нормально питалась, все вроде хорошо! И тут проф. осмотр расставил все точки кариес просто поедал зубы( Мне повезло, теперь я везде и всем советую проходить осмотры, береженого Бог бережет!


Предупреждение модератора: Давая необоснованные ссылки на сторонние коммерческие ресурсы, вы нарушаете п.2 правил формума.

0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2016 - 16:49

Как же вы его сами-то не заметили? А может, и не было никакого кариеса?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей