Форум гомеопатического центра : странная сезонная инфекция - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

странная сезонная инфекция

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:25

у меня с осени была странная проблема. Заболела в ноябре чем-то простудным, но не сильно. Выздоровела. И потом эти зимне-осенние месяцы время от времени при любом неблагоприятном воздействии, вдруг бац и просыпаюсь с простудой. Чашка чая или кофе это вылечивала, т.е. я не разбаливалась. Поскольку в норме я чай-кофе не пью, то действуют как лекарство, но не при серьезном ОРЗ конечно. После поездки в горы на лыжах похоже это прошло, хотя там я тоже разок заболела на два дня. Ну я думала, что да, засела во мне какая-то зараза и обостряется.
Но вот как-то с одним поговорила, с другим. И оказывается в этом году такое не у меня одной. То есть я знаю несколько человек, которые в этом году болеют похожим образом. Заболел, выздоровел, через пару недель бац, опять заболел, потом опять. Причем не у всех так легко как у меня, другие по нескольку дней болели более тяжело. Обострения после любого неблагоприятного воздействия. Замерз или еще что-то.

Вот впечатление, что ходит в этом году такая инфекция. Не бурная, но такая, что прицепившись не отстает. Может еще у кого-то такое наблюдение есть. И что думают наши доктора.....

Еще странный прикол. Одна из знакомых сказала, что она тоже в этом году так болела без конца, но что это прошло после того как она сделала прививку от гриппа. Вот выдержка из ее мейла:
Вакцина, которую я сделала против гриппа инактивирована. Она чудесным образом повысила мой общий иммунитет. До вакцинации я часто простужалась, постоянно мучилась насморком и горлом, а теперь даже с открытой форточкой могу спать. Я поделилась своим наблюдением на работе и мне тоже самое сказали те, кто вакцинировался.
А это еще что за чертовщина??? Как вакцина от гриппа может повысить общий иммунитет!? Должна тут быть какая-то засада. Может быть эта вакцина как-то сработала против инфекции, о которой я говорю?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Февраль 2016 - 07:03

Вирусы гриппа распространяются внутри микоплазм. Возможно, этим гаврикам случайно удалось сделать универсальную противомикоплазменную вакцину. Но вероятнее, что они ею стимульнули каких-то конкурентов микоплазмы.
Давно была прививка сделана?

0

#3 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 10 Февраль 2016 - 17:05

Просмотр сообщенияvd (10 Февраль 2016 - 08:03):

Вирусы гриппа распространяются внутри микоплазм.

Доктор, а все вирусы распространяются внутри кого-то? Или есть вирусы, которым для распространения живой одноклеточный носитель не нужен?
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Февраль 2016 - 23:17

Просмотр сообщенияvd (10 Февраль 2016 - 07:03):


Давно была прививка сделана?

В конце октября.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2016 - 05:05

а все вирусы распространяются внутри кого-то? Или есть вирусы, которым для распространения живой одноклеточный носитель не нужен?
Не знаю. Мож, какие и болтаются сами по себе. Но это должны быть какие-то весьма неповоротливые вирусы с плохими шансами на выживание и распространение.

В конце октября.
Ну, и как после этого? На людей не бросается?
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:52

Просмотр сообщенияvd (12 Февраль 2016 - 05:05):

В конце октября.
Ну, и как после этого? На людей не бросается?

Нет, хламидиозных особо симптомов я не заметила. Она по жизни нытик. Вроде такая и осталась. При случае позвоню, расспрошу аккуратно)))
0

#7 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:48

Просмотр сообщенияvd (12 Февраль 2016 - 06:05):

а все вирусы распространяются внутри кого-то? Или есть вирусы, которым для распространения живой одноклеточный носитель не нужен?
Не знаю. Мож, какие и болтаются сами по себе. Но это должны быть какие-то весьма неповоротливые вирусы с плохими шансами на выживание и распространение.


Доктор, скажите, а на ком все-таки ездит ВПЧ? Вы точно уверены, что это не гонорейный диплококк?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Март 2016 - 13:04

Может, и не на ком, а как придётся. А с чего бы вдруг именно гонорейный диплококк?
0

#9 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 25 Март 2016 - 12:51

Просмотр сообщенияvd (23 Март 2016 - 14:04):

Может, и не на ком, а как придётся. А с чего бы вдруг именно гонорейный диплококк?

Вспоминала, вспоминала, так и не смогла вспомнить, что я в ней нашла, в этой гонорее... У меня иногда с головой так плохо бывает, что я даже то, что хорошо знаю и то не могу вспомнить, не то что какую-то там гонорею. В голове словно пустота какая-то образуется, может это моча в ней копится и даёт такой эффект... Что бы такого попить, чтобы прийти в себя и все, что нужно, снова вспомнить...
0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Март 2016 - 15:37

Venera, а давление вы меряете? Не бывает? У меня когда давление бывало, даже небольшое, то голова могла и не болеть, но очень плохо соображала. То есть так вроде и ничего, но когда пытаешься работать, то смотришь в код и как-будто не мой. Не понимаю ничего.
0

#11 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 25 Март 2016 - 17:11

Просмотр сообщенияidina (25 Март 2016 - 16:37):

Venera, а давление вы меряете? Не бывает? У меня когда давление бывало, даже небольшое, то голова могла и не болеть, но очень плохо соображала. То есть так вроде и ничего, но когда пытаешься работать, то смотришь в код и как-будто не мой. Не понимаю ничего.

Что-то и правда похоже на то, надо будет давление померять. Спасибо. Я ещё, дура, постоянно кручусь как белка в колесе, доходы сильно упали, теперь за денежку вполовину меньше нужно крутиться вдвое больше, а расходы наоборот все растут и растут. Надо на все и всех наплевать и остановиться, недаром эзотерики уже который день говорят: "знаешь, в русском языке есть такое красивое слово " гемиплегия"...". Возможно незря говорят, так что завтра буду спать до обеда, "и пусть весь мир подождет"... :)
0

#12 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:16

Просмотр сообщенияVenera (25 Март 2016 - 13:51):

Вспоминала, вспоминала, так и не смогла вспомнить, что я в ней нашла, в этой гонорее...


Решила почитать матчасть (Аллена) в надежде что-нибудь вспомнить - бесполезно. Зато натолкнулась на очень интересную вещь. Аллен постоянно связывает гонорею и туберкулез. По нему получается, что страдают от гонореи как правило только туберкулезники, все остальные переносят гонорею достаточно легко или вообще бессимптомно. А вот если гонореей заболевает туберкулезник, то ему приходит хана.

Я эту вещь заметила где-то с год назад, когда начала выделять среди окружающих людей гонорейщиков. Почему-то все они имели те или иные описанные в литературе признаки туберкулеза. Поскольку про туберкулез из практики я пока ничего не знаю, все только из теории, то решила, что туберкулез мне просто мерещится. Я даже подумала, что же я за дура такая, что у меня туберкулез и гонорея получаются одним заболеванием, как можно не различать два настолько разных по симптомам заболевания. Но по Аллену получается, что они действительно связаны, только в чем заключается эта связь, вот этого у Аллена я не нашла.

Доктор, а Вы находили связь между гонореей и туберкулезом? А если находили, не могли бы рассказать, чем же эта связь обьясняется?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей