Форум гомеопатического центра : Комары и москиты - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Комары и москиты Думая о летнем отпуске)))

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:24

Думаю о том что летом куда бы поехать и как там с комарами и наткнулась на такой совет. Что мол надо за месяц до поездки и во время нее попить витамины группы В. Некоторые конкретно пишут В1. И мол тогда комары вас кусать не будут.
Доктор, вы знаете что-нибудь про это? Есть ли в таком совете здравое зерно?

И еще ледум vs апис, что эффективней от зуда при укусах комаров и/или москитов? Или это индивидуально? Может быть их можно вместе лопать не вникая, для пущего эффекта?

До отпуска далеко, но кое кто мне уже мозг выносит, что вот вдруг там будут комары :(
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:31

Насчёт витаминов не скажу, хотя, подозреваю, что комарам безразлично. Что до Ledum'а, то он, по-видимому, обладает не только лечебным, но и некоторым репеллентным действием. Apis же хорош после укуса. Можно ли принимать вместе - не знаю. Не пробовал. Но, скорее всего, можно.
0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:16

Спасибо!
А как ледум лучше принимать в качестве репеллента? Непосредственно перед выходом на улицу (т.е. разово) или лучше постоянно пить все время прибывания?

Кстати сама в прошлом году принимала апис от зуда, когда клоп укусил:( Помогает, но чай, похоже, его действие сбивает, что интересно. Я чай обычно не пью, но в тот раз как раз выпила-зуд сразу вернулся в полном объеме. Вряд ли совпадение :)
0

#4 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 02 Май 2016 - 23:03

Просмотр сообщенияidina (18 Апрель 2016 - 20:24):

До отпуска далеко, но кое кто мне уже мозг выносит, что вот вдруг там будут комары :(


Некоторым сразу после укуса помогает эфирное масло лаванды, очень быстро зуд снимает.
0

#5 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Май 2016 - 11:47

средств снимающих зуд немало. Хвалят внутреннюю сторону шкурки банана, ей потереть. Но у людей с повышенной чувствительностью укусы не заживают долго и зуд возвращается снова и снова. А также это бывает когда кусают не совсем комары, а некие мелкие мошки. Поэтому интересны привентивные меры, если они есть. Ну помимо костюмов и средств химзащиты))))
0

#6 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 07 Май 2016 - 13:09

Просмотр сообщенияidina (05 Май 2016 - 11:47):

средств снимающих зуд немало. Хвалят внутреннюю сторону шкурки банана, ей потереть. Но у людей с повышенной чувствительностью укусы не заживают долго и зуд возвращается снова и снова. А также это бывает когда кусают не совсем комары, а некие мелкие мошки. Поэтому интересны привентивные меры, если они есть. Ну помимо костюмов и средств химзащиты))))


Да, у нас есть такой кадр в семье, тяжело переносит укусы и ничего не помогает. За годы так и не нашли ничего превентивного. Фумигатор только, но это дома. Мой папа в лес когда ходил, растительным маслом обмазывал открытые участки кожи. Мы не пробовали :)
Вот лично меня комары мало беспокоят (хоть и чешется иногда долго), и мало они меня кусают. А те, кто их прямо ужас как их не любит, тех кусают чаще (в нашей семье). Вот не знаю, совпадение или что. Меня и клещи ни разу в жизни не кусали, хотя с детей снимала помногу в сезон.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей