Форум гомеопатического центра : Серебряная посуда. Ваше мнение? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Серебряная посуда. Ваше мнение? полезно или нет

#1 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 19 Май 2016 - 14:31

Из давних времен, даже на службе в царской армии и флоте, у офицеров была серебряная посуда. И известны достоверные факты, когда например на флоте во время плавания приходила эпидемия на судно и выкашивала половину команды, те кто пользовался посудой и столовыми приборами из серебра, болели меньше или вообще не болели.

Так же, насколько мне известно, у космонавтов на орбите вода хранится в серебряных флягах. И еще может есть подобные примеры.

Предлагаю здесь высказывать свое мнение по этому поводу... Насколько это актуально сейчас, есть ли в этом здравый смысл?
Использование посуды и столовых приборов из серебра.
0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Май 2016 - 21:43

Серебрянная посуда.... у меня мама из дворян происходит. Посему всегда имели серебрянную посуду. И до сих пор серебрянную ложку держу в кувшине с фильтрованной водой. По привычке. Целого серебрянного кувшина не завела. Фигня это все. Понимаете Алексей, когда попробуешь гомеопатию и увидишь, что она может, то ко всему остальному интерес пропадает. Серебро если что-то и может, то гораздо меньше точно подобранного горошка.
И вообще. Кипячение воды, мытье рук и прочего с мылом и другие гигиенические мероприятия тоже помогают и, главное, препятствуют распространению эпидемий :)
Ну а так, серебро яд, оно обеззараживает, от каких-то микробов помогает. Посему в больших количествах навряд ли полезно. Я лучше меркуриуса съем и обеззаражусь:)
0

#3 Пользователь офлайн   Ольга Зенина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 Август 16
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Август 2016 - 20:06

Я думаю не имеет ни какого значения с какой посуды есть! Не вижу смысла!
0

#4 Гость_Ольга_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:42

Здравствуйте! Мы покупаем воду в бутылях которую обрабатывают серебром. Я против но мужа не могу переубедить. Не вредно ли постоянно употреблять эту воду особенно деткам? Спасибо
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Январь 2018 - 08:41

У вас есть дома аквариум?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей