Форум гомеопатического центра : Официальная наука о хламидиях и микоплазмах - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Официальная наука о хламидиях и микоплазмах ссылки на публикации и интересные материалы

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Июль 2016 - 15:35

Подбираю одной знакомой литературу по микоплазме. Я ей такой диагноз поставила :). Ну естественно ссылки на статьи ВВ, но для убедительности (ну что это не он придумал или не только он, что цитопаразиты вызывают такие-то болезни), копнула интернет. Есть интересные статьи, к сожалению все на английском, но у нас тут некоторые есть языки знают :). Буду выкладывать, если что интересное еще найду.

http://www.lyme-symp...Mycoplasma.html тут правда параллели с болезнью лайма, но все равно любопытно. По описанию вызываемых проблем совпадает со статьей ВВ про микоплазмоз. Ну лечить они конешн антибиотиками предлагают за неимением, ну это понятно. Но вот в качестве каких-то альтернативных средств предлагают, например, экстракт из оливковых листьев. Я его как раз употребляю давно и вот еще подтверждение, что вещь хорошая :)
0

#2 Пользователь офлайн   Вита Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 25 Апрель 16
  • Пол:Жен.
  • Интересы:жизнь как таковая

Отправлено 23 Июль 2016 - 20:21

Хорошее дело. Спасибо. Но почему только по микоплазме?
Повстречать же «чистые» хламидийные или микоплазменные очаги стало, напротив, практически невозможно: «нормой жизни» стали хламидийно-микоплазменные миксты.
Так что, на хламидии тоже давайте ссылочки, pls. На английском даже хорошо. Подрастающее поколение им поверит больше, чем моим увещеваниям :)
0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Июль 2016 - 07:05

Будут и по хламидиям, как освобожусь немного. Пока о микоплазмах, просто потому что для приятельницы искала, а у нее явная микоплазма. Сильные боли в мышцах и связках и пониженное давление. Второго человека с такими болями встречаю за последнее время.
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Август 2016 - 16:34

Для тех, кому переводить лень. Статья в основном совпадает со статьми на сайте. Микоплазма Передается в зависимостот разновидности, но в том числе с укусами насекомых. В частности клещей наряду с болезнью лайма. И еще интересно, что Лайм и микоплазма любят вместе встречаться, хотя микоплазма и одна дает болезни.
Как и писал Доктор официальная диагностика затруднена. Одна из причин-Микоплазма часто встречается в тканях, но редко выходит в кровь. Часто диагноз ставят путем исключения всего остального. Очень немногие лабаратории в мире могут протестировать на микоплазму. Ну и пожалуй еще интересно как ее предлагают лечить. Обычно требуется 6 месяцев непрерывного курса антибиотиков, за которым следует еще несколько курсов 6 недельных с двухнедельными перерывами. Крутизна. У кого ж столько здоровья. Ну там для некоторых видов нужно больше года антибиотиков со сменой препарата в процессе. И еще есть отчеты о невосприимчивости микоплазмы к некоторым видам антибиотиков, к которым раньше была восприимчивость.
Ну там правда еще пишут о некоторых растительных препаратах против микоплазмы. В их числе экстракт оливковых листьев. У нас можно купить оливковые листья для заваривания чая. Правда наверно столько чая не выпить, сколько нужно)))
Длинные курсы требуются в случае хронической инфекции естественно. А то некоторые услышат что где-то кто-то за неделю вылечил и начинают выступать.
Так что вот так. Гомеопатическое лечение не такое уж медленное, учитывая как фигово обстоят дела у официальной мед.
0

#5 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 02 Август 2016 - 09:02

Просмотр сообщенияidina (01 Август 2016 - 17:34):

И еще интересно, что Лайм и микоплазма любят вместе встречаться,


Интересно, а что бы сказал по этому поводу доктор? Действительно ли болезнь Лайма так же широко распространена как микоплазмоз. Ведь диагностируется она лабораторными методами, я так поняла, ничуть не легче. А ведь болезнь Лайма - это уже поближе к сифилису будет, чем к чему-то другому. Вас похоже болезнь Лайма не заинтересовала?
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 02 Август 2016 - 23:21

Venегa, статья которую я привела, она с сайта посвященного болезни Лайма. Так что если вас заинтересовало, можно покопаться на этом сайте. Меня пока особо не заинтересовала. Я сейчас хочу посмотреть, что официальная наука пишет про хламидий.

Кто сказал, что Лайм также распространена как микоплазма? Я такого не написала. Ну да, каюсь, я написала нечетко. В статье сказано, что у 60 процентов лаймщиков также обнаруживается микоплазма. И что она осложняет течение лайма, но также может самостоятельно вызывать болезни(а то мы не знали :)). Еще там написано, что микоплазма часто встречается в одном клеще с лаймом. Для меня вообще новость, что она через укусы передается.

Venera, я вообще стараюсь придерживаться золотого правила разработчиков СУБД: не плодите сущностей.
0

#7 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 03 Август 2016 - 15:04

Просмотр сообщенияidina (03 Август 2016 - 00:21):

Venera, я вообще стараюсь придерживаться золотого правила разработчиков СУБД: не плодите сущностей.


Я не пложу. :). Просто у меня есть опыт поедания нозода боррелии. Это очень интересная штука, она дала фосфорную симптоматику и наполнила мир вокруг невероятными запахами, а еду и питье невероятными вкусами. Это удивительно как тонко и богато человек может чувствовать мир. У нас на работе есть девочка с подобной чувствительностью явно фосфорной внешности и характера, и после этого нозода я поняла какая пропасть между её восприятием мира и восприятием мира у обычных людей.
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Январь 2017 - 09:27

http://m.ndt.oxfordj...2800.full#sec-6 - статья на английском о связи хламидиоза и атеросклероза. Строго научная, излагающая только факты. Резюме- связь безусловно есть, но является ли хламидиоз причиной атерсклероза или наоборот нуждается в дальнейших исследованиях. Такая она наука, вещь занудливая.

http://m.passion.ru/...-obezvredit.htm - статья на русском какого-то врача о связи хламидиоза и атеросклероза и других тяжелых болезней. Более менее близко к тому, что пишет и vd уже лет 15, если не больше. Видимо постепенно эти взгляды на хламидиоз проникают в конвенциальную медицину, но о-о-чень медленно. Я так понимаю, что воззрения как у этого врача это пока отнюдь не массовое явление.
0

#9 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Январь 2017 - 01:15

Просмотр сообщенияidina (07 Январь 2017 - 09:27):

http://m.ndt.oxfordj...2800.full#sec-6 - статья на английском о связи хламидиоза и атеросклероза. Строго научная, излагающая только факты. Резюме- связь безусловно есть, но является ли хламидиоз причиной атерсклероза или наоборот нуждается в дальнейших исследованиях. Такая она наука, вещь занудливая.


Дата статьи 1999год . Современным авторам печатать такое запрещает знак на банкноте ФРС :)
-= Allium Cepa =-
0

#10 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:21

а я и не обратила внимание, что обзор такой старый. Если набрать в гугле chlamydia atherosclerosis, то самая первая статья - это абстракт статьи 2004 года https://www.ncbi.nlm...pubmed/14706098 о роли хламидии п. в сердечно сосудистых. Вот еще статья поновее https://microbewiki....Atherosclerosis

Тут пишут в конце The idea that C. pneumoniae is involved in atherosclerosis is a difficult one to prove. Because the pathogenesis is extremely complicated, no single experiment will prove or disprove the idea. Идею, что хламидия п. играет роль в атеросклерозе трудно как доказать так и опровергнуть. Так как патогенез (атеросклероза) очень сложный, то никакой отдельно взятый эксперимент не будет доказательством или опровержением идеи.

И еще, например здесь, http://www.clinsci.o...ntent/114/8/509 пишут, что попытки антибиотикотерапии атеросклероза разочаровывают.
Кто бы сомневался!
Вот статья https://www.hindawi....id/2013/941392/

Во всех статьях пишут, что связь есть такие-то и такие-то исследования показали, но в конце с выводами осторожничают. Нужны дальнейшие исследования-общая фраза. Ну да. В науке, если кто скажет четко, то найдется много желающих того съесть.

Ну то есть ученые возятся потихоньку. Но я так думаю, что поскольку антибиотиками лечить атерсклероз не особо выходит, то энтузиазма это отбавляет. А никакие другие пути кроме антибиотиков похоже не обсуждаются. То есть эти исследования пока ничего коммерчески успешного не сулят. Хотя я чисто поверхностоно глянула конечно.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей