Форум гомеопатического центра : M122 - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

M122

#1 Пользователь офлайн   Нордик Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 Ноябрь 16
  • Пол:Муж.

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:39

Оказывается есть такой препарат М122: https://www.drugs.co...m122-15909.html
Действующее вещество VALACYCLOVIR, которое может вызывать микоплазмоз: http://factmed.com/s...20INFECTION.php
Предположение: ВВ его потенцирует и получается гомеопатическое средвство от микоплазм, все сходится :)
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 02:54

У валацикловира нет зарегистрированного синонима "M122". Если "M122", "M123" и т.п. - не внутренние входные номера образцов, а реальные названия того, что предъявляется на экспертизу владельцам сайта, то, возможно, что они сочиняют всё это "от балды" - просто чтобы отбить бабки за поступивший заказ, и берут в качестве прототипа первый попавшийся конвенциональный препарат с похожими показаниями.
Из фразы "Pill imprint M122 has been identified as..." (если я правильно её перевёл), вроде как, следует, что они пытались установить состав нашего M122 (который, надо заметить, к нуклеозидам никакого отношения не имеет) по БРТ-сигналу, сравнивая его с эталонами своей репринтной базы. То, что не угадали (даже если и пытались), меня не удивляет. Удивляет (хотя, пора бы и привыкнуть) бессовестность некоторых наших пациентов, которые, подписывая договор, обязуются не передавать препарат другим без нашего согласия. Тем более, для сомнительных экспериментов.
Это уже не первый подобный случай. Видимо, придётся всерьёз подумать о полном переходе на инъекции без выдачи этих препаратов на руки. Или вообще - долечить тех, кто уже лечится, и закрыть контору. Сколь-нибудь серьёзных денег она всё равно не приносит, а сил и времени отнимает много. Если же при этом ещё и моральные стимулы исчезнут, то зачем она вообще нужна! Столько, сколько я сейчас зарабатываю, я могу зарабатывать с ноутбуком на пузе, не вставая с дивана или лежака на мальдивской оушнвилле.

Однако, спасибо за информацию. Сделаю соответствующую пометку в описании препарата.

P.s. Микобактерии и микоплазмы - вещи совершенно разные (как городской травмай и гусеничный экскаватор). Но, возможно, вышеупомянутые писатели этого не знают. На микобактерии M122 не действует.

0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 06:08

О! Да там, оказывается, и M18 есть! Причём, на десяток запросов - десяток несовпадающих ответов. Неплохо ребята устроились!
0

#4 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:38

По первый ссылке - беловатые овальные таблетки с маркировкой "М 122" выпускает компания Mylan Pharmaceuticals Inc., так она маркирует производимые на своих мощностях таблетки Valacyclovir hydrochloride 500 mg.

Весь сайт посвящен тому, как по цвету, форме и нанесенной маркировке (выдавленной на поверхности - pill imprint) определить действующее вещество таблетки.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 03:19

Тогда почему у них куча версий на M18? Между собой договориться не могут?
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:42

Просмотр сообщенияvd (07 Декабрь 2016 - 02:54):

У валацикловира нет зарегистрированного синонима "M122". Если "M122", "M123" и т.п. - не внутренние входные номера образцов, а реальные названия того, что предъявляется на экспертизу владельцам сайта, то, возможно, что они сочиняют всё это "от балды" - просто чтобы отбить бабки за поступивший заказ, и берут в качестве прототипа первый попавшийся конвенциональный препарат с похожими показаниями.
Из фразы "Pill imprint M122 has been identified as..." (если я правильно её перевёл), вроде как, следует, что они пытались установить состав нашего M122 (который, надо заметить, к нуклеозидам никакого отношения не имеет) по БРТ-сигналу, сравнивая его с эталонами своей репринтной базы. То, что не угадали (даже если и пытались), меня не удивляет. Удивляет (хотя, пора бы и привыкнуть) бессовестность некоторых наших пациентов, которые, подписывая договор, обязуются не передавать препарат другим без нашего согласия. Тем более, для сомнительных экспериментов.
Это уже не первый подобный случай. Видимо, придётся всерьёз подумать о полном переходе на инъекции без выдачи этих препаратов на руки. Или вообще - долечить тех, кто уже лечится, и закрыть контору. Сколь-нибудь серьёзных денег она всё равно не приносит, а сил и времени отнимает много. Если же при этом ещё и моральные стимулы исчезнут, то зачем она вообще нужна! Столько, сколько я сейчас зарабатываю, я могу зарабатывать с ноутбуком на пузе, не вставая с дивана или лежака на мальдивской оушнвилле.

Однако, спасибо за информацию. Сделаю соответствующую пометку в описании препарата.

P.s. Микобактерии и микоплазмы - вещи совершенно разные (как городской травмай и гусеничный экскаватор). Но, возможно, вышеупомянутые писатели этого не знают. На микобактерии M122 не действует.


Pill imprint M122 has been identified as Valacyclovir hydrochloride 500 mg. - Нордик написал какую-то ахинею, видимо потому что решил, что умный очень, vd сделал кучу выводов из неправильно понятой английской фразы. Что кто-то чего-то пытался украсть и надо закрывать медцентр ))))) Ужас просто. Какая луна была в тот день, никто не заметил ?)))))) Ну Eug уже все объяснил. Pill imprint M122 has been identified as Valacyclovir hydrochloride 500 mg.- таблетки, на которых пропечатано (выбито) М122 являются каким-то там валациклавиром ))))
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 23:34

Дурацкий язык этот английский. Сразу видно, что язык потомственных рабов - германо-латинский суржик.

Просмотр сообщенияvd (10 Декабрь 2016 - 04:19):

Тогда почему у них куча версий на M18? Между собой договориться не могут?

0

#8 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:01

А по-моему автор темы просто засланный казачок. Так как ссылка не имеет отношения вообще к препарату из Филикса. По ссылке описание не гомеопатического препарата, а очень сильного лекарства, которое назначают для людей страдающих герпесом. Его в штатах еще, не знаю шутя или серьезно, называют химиотерапией от герпеса. Препарат дорогой, страховка его оплачивает и народ пьет его. Кто как... Некоторые ежедневно и всегда, некоторые только когда высыпания герпеса одолевают. Но считается, что его можно пить пожизненно.

Сказать, что можно потенцировать это лекарство и назвать препарат тем, что на таблетках напечатали... Ну просто бессмыслица. Скорее всего человек пришел спровоцировать народ и посеять сомнения.
0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 11:50

Просмотр сообщенияРегина (16 Декабрь 2016 - 09:01):

Сказать, что можно потенцировать это лекарство и назвать препарат тем, что на таблетках напечатали... Ну просто бессмыслица. Скорее всего человек пришел спровоцировать народ и посеять сомнения.

Вот почему-то в наше время повсеместной фальсификации информации, интернета и телевидения и непрекращающихся попыток разных сил, начиная от правителства и кончая, да кем угодно, запудрить людям мозги и манипулировать, у всех появилась склонность к паранойе и теориям заговора. А по мне так Нордик просто человек вообще не в теме, но считает себя умным и все)))))
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 01:48

"Нордик" → "Теория заговора". Одно из другого никак не следует. Не надо глобализировать!

А что до "импринта", то это вполне себе БРТ-шный термин - продукт "импринтинга", т.е. результат считывания и переноса "частотной" информации (от какого-то объекта или из т.н. "селектора") на некий субстрат (например, гомеопатическую крупку), т.е. изготовление некоей "частотной" копии исходного объекта для дальнейшего использования, например, лечения или пополнения базы ("селектора"). В сущности, это разновидность перепотенцирования.
Метод широко практикуемый, хотя, качество продукта ("импринта"), как правило, оставляет сильно желать, а то и вовсе искажает оригинал до неузнаваемости. Восхваляют же его исключительно для того, чтобы продать железяку или же сам "импринт".
Любители халявы подобные трюки пытались проделывать и с нашим M122.

0

#11 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:08

Просмотр сообщенияidina (15 Декабрь 2016 - 23:50):

... у всех появилась склонность к паранойе и теориям заговора. А по мне так Нордик просто человек вообще не в теме, но считает себя умным и все)))))


Вы МНЕ диагноз поставили? Или нет, так: Вы мне ДИАГНОЗ поставили? А то у меня тоже: А по мне, так он знает, что несет чушь.
0

#12 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 20:08

О, вы знаете что он ЗНАЕТ. Или так: Вы знаете ЧТО он знает :biggrin:
0

#13 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 07:14

Ну вы же знаете, что он "человек вообще не в теме, но считает себя умным".
Базар вокзал какой-то.
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:58

Кажется мы начали переругиваться. Товарисч добился своего.
0

#15 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:28

Просмотр сообщенияРегина (16 Декабрь 2016 - 09:01):

А по-моему автор темы просто засланный казачок. Ну просто бессмыслица. Скорее всего человек пришел спровоцировать народ и посеять сомнения.

100% Задумка была такой. Учитывая что у автора всего 1 сообщение правокационного характера. Но он сделал полезное дело - дал информацию для В.В., где собака порылась. )))
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей