Форум гомеопатического центра : Как я вылечил свой атопический дерматит - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как я вылечил свой атопический дерматит

#21 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияidina (15 Декабрь 2016 - 12:37):

Может быть таки права я (хотя вы со мной в этом вроде бы несогласны), что лечение не надо бросать насовсем никогда? Пролечился, хорошо. Но потом всю оставшуюся пропивать профилактические курсы рассасывающих (и после этиотропных по необходимости). Если хочешь получить эффект на всю жизнь.
Потому что жизнь длинная, в ней и стрессы и реинфицирования возможны, а мы больные потому и больные, что изначально имеем не лучший набор генов.
Не согласны?


Может кто с Вами и согласится, но я лично не соглашусь. Просто я за то и ценю гомеопатию, что она способна именно вылечивать, а не лечить всю жизнь как это делает обычная медицина. Пусть она вылечит не всех и не всегда, но её ценность именно в ее потенциальной способности вылечивать, а не подсаживать человека на очередную пожизненную зависимость.
0

#22 Пользователь офлайн   boris Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 12 Январь 07
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 23:04

Просмотр сообщенияidina (13 Декабрь 2016 - 17:32):

Вы писали, что вы бывший пациент в июле 2008, мне кажется, что мы пересекались в конце где-то 2011 или 2012. Не может улучшение от поездки на море длиться годами.


Вы где-то ошиблись. Не могли мы пересекаться в 11-12 годах. Я с гомеопатией завязал до 2010-го точно. А в 2012 я уже второй раз женился на человеке с высшим медицинским образованием, она не допустила бы меня до гомеопата :)
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
0

#23 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 01:19

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияboris (16 Декабрь 2016 - 23:04):

Вы где-то ошиблись. Не могли мы пересекаться в 11-12 годах. Я с гомеопатией завязал до 2010-го точно. А в 2012 я уже второй раз женился на человеке с высшим медицинским образованием, она не допустила бы меня до гомеопата :)

Прочитала и сижу в легком шоке. Точно как этот кролик с картинки. Потому что я ту встречу помню очень четко. Хотя вам я тоже верю. Разве что это разные Борисы. Но мне казалось, что Борис с форума, который писал, что вылечил АТД только один. Тот Борис, которого видела я, у него фамилия начиналсь с буквы Ж, темные почти черные волосы и работал в яндексе. У него как раз был уже маленький ребенок на тот момент. Все-таки это был 2012. Он приходил не как пациент, а поздравить доктора и я тоже. Мы шли вместе от метро. Я многое из разговора помню.
Тот Борис у меня есть в скайпе, мы списывались, но потом он меня из скайпа выкинул, то есть стал серенький и без данных.

Мой муж (физик) говорит, что время можно сравнить с рекой и что у него бывают всякие ответвления и рукава как у реки. И что вполне может быть, что два человека могут иметь про какой-то отрезок времени разные воспоминания, типа они прожили этот момент в параллельных реальностях. Но все-таки это уж очень бредово и должны быть более простые объяснения:)

Хорошо, что вы еще смотрите эту ветку. У меня к вам куча вопросов о целиакии. Не уходите далеко, пожалуйста :)
Таки у меня тоже этот злосчастный ген и есть проблемы с тем чтобы полностью излечиться. То есть если сравнить то как лечится мой муж (которого я лечу полностью заочно) и я, очница, то это две большие разницы. Он не соблюдает диету, плевать хотел, но медленно, потихоньку его здоровье улучшается, проблемы небыстро, но уходят. Вот даже последний анализ на сахар был в норме, после годов постоянно повышенного (тьфу-тьфу-тьфу). А у меня, хотя многие проблемы ушли, но как будто есть какое-то препятсвие в теле, которое мешает вылечиться полностью. Возможно стоит сдать антитела к глиадину снова.
Безглютеновая диета это ужас. Я ведь на ней сидела. Просто не есть хлеба - это полбеды, но от настоящей безглютеновой становишься параноиком и начинаешь ненавидеть человечество, которое норовит муки подсыпать в любой буквально продукт и в любой соус в кафе :(
0

#25 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:28

http://www.meddaily....r2017/ggluviruu интересные новости о целиакии. Теперь говорят, что ее вызывает вирус
0

#26 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2017 - 02:46

И кто бы мог подумать! :smile:
0

#27 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Май 2017 - 23:02

Все-таки человек мнитеьное существо. Вот прочтешь про целиакию, начинаешь думать, что вдруг у меня она :) Тем более ген есть :) Но к счастью через некоторое время эти круги на воде проходят :) А Борис видимо недолечился просто. Ну а дальше женитьба на враче, которая делает возможность долечиться гомеопатией невозможной.
0

#28 Гость_Вита_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 10:46

Борис,большое спасибо Вам за то что поделились своим опытом. Я долго искал ответы на свои вопросы - почему у меня на руках образовываются экземы? И Вы своим расказом направили меня на верный путь. Достаточно было исключить злаки из своего рациона,как через какое то время я начал замечать что зуд начинает стихать и я не просыпаюсь по ночам от этого. Я не сдавал анализ на целиакию, и не уверен что она у меня есть. Но теперь я точно понял что у меня есть непереносимость этого глютена и он явно очень сильный алерген. От чего это происходит со взррслыми людьми сложно сказать,но можно допустить что меняются технологии выращивания этих культур,возрастает их количество в употреблении. Углубившись в эту тему я понял что людей чувствительных к этому белку встречается довольно много и помочь им может только полное исключение алергена из диеты. Можно как "жена физика"))десятелетиями околачивать кабинеты врачей и хаять на форуме всех кто высказал иную точку зрения ,отличающиюся от Дворянчикова,а можно элементарно исключить вредные продукты из рациона и добиться куда более качественых показателей в жизьни. Каждый выбирает свой путь. Ещё раз большое спасибо Борису!!!
0

#29 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 19:58

O sancta simplicitas!
А почему другие, кто хлеб ест, этим не болеют?

0

#30 Гость_Вита_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 10:32

Вопрос конечно интересный,но он из разряда - а почему некоторые люди съев одну пироженку практически тут же откладывают ее в виде лишних килограммов, а другие едят чуть ли не тоннами сладости и ни каких последствий для фигуры?? Видимо тут есть некая конституциональная предрасположенность. И ещё раз повторю меняются технологии выращивания и в добавок к этому присоединяется генная инженерия. Так что как отреагирует на эти факторы организм каждого индивидаума никто спрогнозировать не может. Я конечно не думаю что у Бориса целиакия в прямом смысле, но непереносимость глютена на лицо. И такая вещь похоже сейчас становится не редкостью. А потом, Вы же не будете отрицать положительного действия диеты или исключения из рациона некоторых продуктов,которые мешают лечению или действию лекарств? Где то я у Вас видел что этот продукт нельзя и этот под запретом и т.д и т.п. Разве это не исключение вредных продуктов, а попросту говоря диета? Беда многих гомеопатов в том что они считают только свою науку истинно правильной, это касается и классических гомеопатов и других врачей. Они не хотят принять тот факт что такие направления как диетология, кинезиотерапия,натуропатия и прочее могут существенно изменить ход лечения в лучшую сторону.
0

#31 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 04:29

Вопрос конечно интересный,но он из разряда - а почему некоторые люди съев одну пироженку практически тут же откладывают ее в виде лишних килограммов, а другие едят чуть ли не тоннами сладости и ни каких последствий для фигуры??
Ну, с этим всё просто: здоровый человек съедает пироженку (и даже больше) без последствий, а больной её «откладывает». Даже какие-то конкретные вирусы в этой связи назывались. Погуглите, если интересно.

Видимо тут есть некая конституциональная предрасположенность.
А откуда берётся конституционная предрасположенность? У здорового человека есть конституционная предрасположенность?

Так что как отреагирует на эти факторы организм каждого индивидаума никто спрогнозировать не может.
Не лучше ли говорить за себя?

Я конечно не думаю что у Бориса целиакия в прямом смысле, но непереносимость глютена на лицо.
И что?

И ещё раз повторю меняются технологии выращивания
Даже если и так, при чём здесь глютен?

…и в добавок к этому присоединяется генная инженерия.
ГМО в России (к счастью) пока не производятся. А хлебушек мы пока что кушаем, хоть и кормовой, но собственный (твёрдосортный за границу гоним). Так что, генная инженерия тут ни при чём.

А потом, Вы же не будете отрицать положительного действия диеты или исключения из рациона некоторых продуктов,которые мешают лечению или действию лекарств?
Не буду. А при чём здесь глютен?

Беда многих гомеопатов в том что они считают только свою науку истинно правильной…
Во-первых, гомеопаты не бедствуют (даже если так считают). Во-вторых, гомеопатия – не наука, а метод.

Они не хотят принять тот факт что такие направления как диетология, кинезиотерапия,натуропатия и прочее могут существенно изменить ход лечения в лучшую сторону.
Правда что ли? Не могли бы вы в подтверждение своих слов назвать хотя бы одного такого гомеопата?
0

#32 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 15:41

Просмотр сообщенияВита (09 Сентябрь 2017 - 10:46):

Борис,большое спасибо Вам за то что поделились своим опытом. Я долго искал ответы на свои вопросы - почему у меня на руках образовываются экземы? И Вы своим расказом направили меня на верный путь. Достаточно было исключить злаки из своего рациона,как через какое то время я начал замечать что зуд начинает стихать и я не просыпаюсь по ночам от этого. Я не сдавал анализ на целиакию, и не уверен что она у меня есть. Но теперь я точно понял что у меня есть непереносимость этого глютена и он явно очень сильный алерген. От чего это происходит со взррслыми людьми сложно сказать,но можно допустить что меняются технологии выращивания этих культур,возрастает их количество в употреблении. Углубившись в эту тему я понял что людей чувствительных к этому белку встречается довольно много и помочь им может только полное исключение алергена из диеты. Можно как "жена физика"))десятелетиями околачивать кабинеты врачей и хаять на форуме всех кто высказал иную точку зрения ,отличающиюся от Дворянчикова,а можно элементарно исключить вредные продукты из рациона и добиться куда более качественых показателей в жизьни. Каждый выбирает свой путь. Ещё раз большое спасибо Борису!!!


Последнее время совсем некогда писать на форум, занята серьезными домашними проблемами, но раз уж на меня персонально наехали, то выскажусь.
По поводу того, что исключение глютена улучшает состояние кожи - чистая правда. Я давно до Филикса прбовала сидеть на безглютеновой и реально кожные проблемы значительно улучшались. Дело тут в глютене или качестве нашего хлеба сказать не берусь. Хотя анализы на целиакию у меня отрицательные.
Но в чем Вита неправ так это в противопоставлении диеты и лечения. Исключение хлеба улучшает качество жизни, ну не просыпаетесь вы по ночам от зуда. Уже хорошо. Но поедите хлеба один раз и будет обострение дней на 9-10. Кроме того если вы человек молодой, то возможно у вас пока кожа единственная проблема. Но у меня было не так. И у вас со временем (как абсолютно у любого) будут возникать возрастные проблемы. Безглютеновая диета не радикальное решение всех проблем, болезнь потихоньку прогрессирует все равно. Хотя подходящая диета думаю может замедлить это прогрессирование, т.к. дает ресурс (точнее не забирает ресурс как делала бы это вредная еда).
Безглютеновая это полумеры. Лично меня это не удовлетворяет. Довольствоваться малым, в то время как можно получить все пусть и не сразу? Это точно не про меня. Может быть вам жалко денег на лечение? Но, как любит говаривать мой любимый стоматолог Олег Юрьевич: если ты вложил 0, то и получишь 0.

Теперь немного о лечении. Да, оно не всегда такое быстрое и простое как описано на сайте. Точнее оно такое, простое, если у вас ничего кроме хламидий с микоплазмами и нет каких-нибудь отягощений. Мне вот не свезло несмотря на преданность доктору и его методам. Часть симптомов ушла, но не все. Долго было непонятно что у меня с кожей и кишечником и почему они так плохо поддаются лечению. ВВ стал подозревать наличие глистов, несмотря на то, что официальные анализы на них отрицательные. Пробовали то да се, пока наконец совсем недавно ВВ не дал мне новый противоглистный препарат. И все, на нем мой странный дерматит и не менее странный понос исчезли буквально за пару недель. Почему он мне его давно не дал, спросите вы? А он его сварил совсем недавно. Он ведь постоянно что-то исследует и изобретает новые препараты. Кто ищет, тот всегда найдет как ни банально это звучит. А так же лучше поздно чем никогда, добавлю я.
Сошелся ли свет клином на гомеопатии? Я склонна думать, что да. Потому что нигде больше не нашла такого направленного способа избавления от ХММ с формированием специфического иммунитета. Всякие кинезиотерапии вещь хорошая в хороших руках и вероятно может помочь лечению, давая организму дополнительный ресурс. Хотя в кинезио я не разбираюсь, я больше по части остеопатии и биодинамики. Эти методы, опять же в хороших руках, могут очень многое дать, если корень каких-то проблем лежит в физических или эмоциональных травмах.
Резюмируя скажу, что радикально вылечиться можно. При условии, что вам не 90 лет и есть ресурс. У кого-то это проще, у кого-то сложней, кому-то достаточно одной гомеопатии, кто-то подключит остеопатию, биодинамику.
А еда - действительно здоровый человек может есть более менее все. А жизнь на безглютеновой диете очень не проста. Так что не вижу особой причины для радости в открытии, что безглютеновая помогает улучшить состояние кожи.
0

#33 Гость_илья спб_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 00:12

Просмотр сообщенияidina (11 Сентябрь 2017 - 15:41):

Последнее время совсем некогда писать на форум, занята серьезными домашними проблемами, но раз уж на меня персонально наехали, то выскажусь.
По поводу того, что исключение глютена улучшает состояние кожи - чистая правда. Я давно до Филикса прбовала сидеть на безглютеновой и реально кожные проблемы значительно улучшались. Дело тут в глютене или качестве нашего хлеба сказать не берусь. Хотя анализы на целиакию у меня отрицательные.
Но в чем Вита неправ так это в противопоставлении диеты и лечения. Исключение хлеба улучшает качество жизни, ну не просыпаетесь вы по ночам от зуда. Уже хорошо. Но поедите хлеба один раз и будет обострение дней на 9-10. Кроме того если вы человек молодой, то возможно у вас пока кожа единственная проблема. Но у меня было не так. И у вас со временем (как абсолютно у любого) будут возникать возрастные проблемы. Безглютеновая диета не радикальное решение всех проблем, болезнь потихоньку прогрессирует все равно. Хотя подходящая диета думаю может замедлить это прогрессирование, т.к. дает ресурс (точнее не забирает ресурс как делала бы это вредная еда).
Безглютеновая это полумеры. Лично меня это не удовлетворяет. Довольствоваться малым, в то время как можно получить все пусть и не сразу? Это точно не про меня. Может быть вам жалко денег на лечение? Но, как любит говаривать мой любимый стоматолог Олег Юрьевич: если ты вложил 0, то и получишь 0.

Теперь немного о лечении. Да, оно не всегда такое быстрое и простое как описано на сайте. Точнее оно такое, простое, если у вас ничего кроме хламидий с микоплазмами и нет каких-нибудь отягощений. Мне вот не свезло несмотря на преданность доктору и его методам. Часть симптомов ушла, но не все. Долго было непонятно что у меня с кожей и кишечником и почему они так плохо поддаются лечению. ВВ стал подозревать наличие глистов, несмотря на то, что официальные анализы на них отрицательные. Пробовали то да се, пока наконец совсем недавно ВВ не дал мне новый противоглистный препарат. И все, на нем мой странный дерматит и не менее странный понос исчезли буквально за пару недель. Почему он мне его давно не дал, спросите вы? А он его сварил совсем недавно. Он ведь постоянно что-то исследует и изобретает новые препараты. Кто ищет, тот всегда найдет как ни банально это звучит. А так же лучше поздно чем никогда, добавлю я.
Сошелся ли свет клином на гомеопатии? Я склонна думать, что да. Потому что нигде больше не нашла такого направленного способа избавления от ХММ с формированием специфического иммунитета. Всякие кинезиотерапии вещь хорошая в хороших руках и вероятно может помочь лечению, давая организму дополнительный ресурс. Хотя в кинезио я не разбираюсь, я больше по части остеопатии и биодинамики. Эти методы, опять же в хороших руках, могут очень многое дать, если корень каких-то проблем лежит в физических или эмоциональных травмах.
Резюмируя скажу, что радикально вылечиться можно. При условии, что вам не 90 лет и есть ресурс. У кого-то это проще, у кого-то сложней, кому-то достаточно одной гомеопатии, кто-то подключит остеопатию, биодинамику.
А еда - действительно здоровый человек может есть более менее все. А жизнь на безглютеновой диете очень не проста. Так что не вижу особой причины для радости в открытии, что безглютеновая помогает улучшить состояние кожи.

Здравствуйте. Подскажите -что за новый антигельминтный препарат сварил уважаемый Владимир Владимирович? А то тут с подозрением на цистецерк препараты гриба лисичка рекомендуют.
0

#34 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 05:09

Препарат, который помог лично мне там на баночке аббревиатура СТС. А что за ней скрывается спрашивайте у ВВ. До этого он мне предлагал и другие противогельминтные гомеопатические препараты, но они не помогали.Если вы пациент, то обратитесь к нему по прямым какналом лучше всего.
0

#35 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:04

кстати гриб лисичка известен тем, что он очень редко бывает червивым. Только в виде исключения. Так что мож в лисичках и правда есть что-то чего не любят разные червяки
0

#36 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 00:40

там на баночке аббревиатура СТС.
Да ничего нового. Просто раньше руки не доходили. А аббревиатура – это потому, что название очень длинное: пациенты его всё равно не запомнят.
0

#37 Гость_илья спб_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:53

Владимир Владимирович, здравствуйте. По узи -гемангиомы печени, на хеледониуме, хламициде+бфс образования остались. Хеледониум как то работал - снимал на время неприятные ощущения в печени. При тестировании нозодами вроде бы положительная реакция на цистецерк.Антитела на него 0,64 ед как бы отрицательный ответ. Положительный от 1 и выше. Но на что то же они образовались? К примеру на эхинокок был результат 0,05 ед . Рекомендован препарат из лисичек(или сушеные лисички) +настойка огневки(восковой пчелиной моли) для рассасывания. Но предупредили, что если это все таки паразит, то при рассасывании капсулы м.б. некроз печени со всеми вытекающими... В раздумьях. Ято то посоветуете? Заранее признателен.

Просмотр сообщенияvd (14 Сентябрь 2017 - 00:40):

там на баночке аббревиатура СТС.
Да ничего нового. Просто раньше руки не доходили. А аббревиатура – это потому, что название очень длинное: пациенты его всё равно не запомнят.

0

#38 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 01:12

Здравствуйте! Во-первых, это довольно серьёзное лечение, требующее врачебного сопровождения. Самолечением или длительным (на протяжении многих месяцев) бесконтрольным поеданием одних и тех же препаратов (притом, не очень совместимых) вы с ним вряд ли справитесь. Во-вторых, вы нарушаете п.3 Правил форума. Частные вопросы должны решаться по приватным каналам. Форум существует для более общих тем.
0

#39 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 08:11

Илья, Спб не так уж далеко. Мой совет - берите ноги в руки и в Москву к ВВ. Все-таки когда с ним разговариваешь лично, это более эффективно чем всякие скайпы. Проверено.
0

#40 Гость_venerika_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 09:58

Просмотр сообщенияvd (14 Сентябрь 2017 - 00:40):

там на баночке аббревиатура СТС.
Да ничего нового. Просто раньше руки не доходили. А аббревиатура – это потому, что название очень длинное: пациенты его всё равно не запомнят.

Мне кажется, что сейчас глисты есть у всех или почти у всех.
Доктор, Вы не могли бы наварить столько препарата, чтобы всем хватило? :)
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей