Форум гомеопатического центра : Страшные животные в клетке - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Страшные животные в клетке микроскопия внутриклеточных паразитов

#1 Пользователь офлайн   Микрозоопарк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • Пол:Муж.

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:09

видео
Здравствуйте!
Я на прошлой неделе от радости, что лето пришло, немножко перекупался в речке - и к вечеру как то занемог.. Особенно ночью так схватило горло ,аж пересохло все внутри.. К утру, есть такое меткое выражение, "как стадо коров во рту побывало". Ну мне интересно стало, чтож там за стадо - плюнул в баночку, накрыл крышкой, поставил на всякий случай в холодильник, чтоб не спортилось, потом думаю, в микроскоп рассмотрю, надо лечением горла заняться, да и забыл про эту баночку.

Отьелся таблетками всякими, витаминками, луком, чесноком, кипяченым пивом -- вобщем после обеда опять радостно плавал и резвился..

Вспомнил про баночку с плевалками только через три дня. Капнул на стеклушко, прикрыл сверху. Сам думаю, наверное за три дня в холодильнике все паразиты уже сдохли давно.. Ан нет!! Жив курилка! Мало того ,что не сдохли - так еще и преумножились! Целый зоопарк образовался.

И попались то ли хламидии, то ли микоплазмы - внутри каких то клеток сидящие. Как раз видны на видео. По поводу масштаба: Микроскоп "Биолам Д12", обьектив 40х, бинокулярная приставка 1,5х, вместо одного из окуляров Веб-камера, которая захватывает примерно 12% поля зрения. Таким образом ширина кадра получилась примерно 25микрон.

Вот у меня и возникло множество вопросов -- что это за животные у меня завелись? Наверное надо бы сходить сделать ПЦР-анализ, чтоб точно установить и назначить необходимое лечение. Только вот что там предьявить? Мазок из рта? Так там уже ничего не будет - наружных я прогнал, а внутренние где то спрятались в середине головы по щелям.. Может еще сидят где нибудь в мочевом пузыре, или коленных суставах, или в среднем ухе, а может в бронхах --- это те места, которые дают о себе знать в холодные периоды сезона..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  123er4356.jpg (114,08К)
    Количество загрузок:: 15

0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:50

А что за прокраска?
0

#3 Пользователь офлайн   Микрозоопарк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • Пол:Муж.

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:29

Сегодня сходил в медцентр к платному инфекционисту. Он меня успокоил: это, говорит, у всех есть. У каждого человека есть своя микрофлора. полностью её уничтожить нельзя. Вот если бы у вас была какая то патология - тогда надо было бы лечить. А пока вы... не курите, не пейте спиртное, не переохлаждайтесь, не подвергайтесь стрессам, питайтесь полноценно - ну вобщем понятно.. Ведите здоровый образ жизни.

Короче - как в милиции - угрожают убить - ничего поделать не можем. Вот когда убьют - тогда и приходите..

А окраска ------ это ю-туб постарался - окрасил мне так. Изначально видео было практически черно-белое. Естественно живые, нефиксированные существа - окрасить нельзя..
При загрузке на ю-туб, он предложил оптимизировать видео - ну и понизил битрейт, а заодно и подразукрасил на свой вкус :) Спросил еще ехидно - понравилосьь ли мне? Естественно понравилось! Кому ж не понравится.. Красиво стало - фиолетово!
0

#4 Пользователь офлайн   Соня Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 09 Ноябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Июнь 2015 - 01:02

Статья в тему микрозоопарка :)

http://econet.ru/art...nas-edyat-griby

По мнению автора, разного рода патогены, которые считаются самостоятельными возбудителями - хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады и т.д. являются либо составными частями более сложного организма, либо различными фазами его жизнедеятельности.

Владимир Владимирович, интересно было бы прочитать Ваш комментарий :)
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2015 - 02:05

Изначально видео было практически черно-белое. Естественно живые, нефиксированные существа - окрасить нельзя.
Такую картинку (двже чёрно-белую) в проходящем свете получить незвозможно. Признавайтесь, где скоммуниздили!

интересно было бы прочитать Ваш комментарий
Там слишком много букв. Мне лениво это читать.
0

#6 Пользователь офлайн   Микрозоопарк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • Пол:Муж.

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:21

Вот так выглядело изображение до того, как ю-туб "помог" с раскраской. И это все равно не те цвета, которые были видны в микроскоп глазом -- Веб-камера тоже слишком интеллектуальная попалась - сама регулирует цветопередачу и яркость-контраст. Там всё было черно-белое в оригинале.

А почему возникли сомнения по поводу того, что это видео моё? У меня целая куча фото-видео, которые я делал. Я изначально кровь рассматривал. Вот есть знаменитая уже "веточка"-комариная нога --- она у меня тоже нашлась в крови. И бедные мои слепившиеся эритроциты-монетные столбики..

Кстати, сегодня разговаривал еще с одним доктором. Такое впечатление, что у них заговор. Он ничуть не удивился моим словам и сказал: Хламидии есть у всех. Мы с этим живем, у единиц только бывает "Синдром Рейтера". Если ничего не беспокоит - забудь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Un123432jpg.jpg (44,11К)
    Количество загрузок:: 13
  • Прикрепленный файл  12343234d.jpg (95,13К)
    Количество загрузок:: 13

0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:10

Лучше опишите методику.
0

#8 Пользователь офлайн   Микрозоопарк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • Пол:Муж.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 00:16

Не совсем понятно, что подразумевается под "методикой". Методики никакой нет. Я технарь по образованию.
После ночи, как проснулся, сразу плюнул утром в баночку. Пластмассовая баночка от сметаны, с крышечкой. Чистая, сухая. Хорошо так наплевал. Кубика 3 пожалуй. Из носоглотки тоже присутствовала слизь. Поставил в холодильник. Там у меня 10 градусов примерно. Простояло 3 дня, потому что забыл. Когда баночку достал, там было две фракции - прозрачная, тянущаяся и белая густая на дне. Проволокой взял капельку со дна, величиной примерно со спичечную головку. Положил на стеклушко, накрыл тонким. Засунул в микроскоп. Этот шевелящийся табор не виден на обьективах 10 и 20. Только 40. Подсветка через штатное зеркальце обычной лампой 75Вт. Среди всякой бесформенной дряни попадаются круглые клетки с ядрами. Кроме одного ядра, бывают такие же, только с двумя и четырьмя. Что это за клетки - я не знаю. Не во всех клетках такое движение - бывает и по пару штук на клетку животных бегает. Бывают и совсем пустые. Кроме того, есть отдельные внеклеточные микробы. Они покрупнее и различных форм. На видео видно.

Все мои познания в теме ограничены книгой "Охотники за микробами" и инструкцией к микроскопу.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2015 - 00:27

А видео-то где?
0

#10 Пользователь офлайн   Микрозоопарк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • Пол:Муж.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 01:08

Просмотр сообщенияvd (19 Июнь 2015 - 01:27):

А видео-то где?

так, самая первая сторка самого первого сообщения - ссылка на видео
вот она без спойлера: https://www.youtube....eature=youtu.be
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:00

Судя по всему, это две амёбовидные трихомонады или какой-то близкородственный им род простейших.
0

#12 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:31

интересно было бы прочитать Ваш комментарий
Там слишком много букв. Мне лениво это читать.

Я прочла все буквы и постараюсь пересказать в двух слова, ну не в двух... т.к. мне как человеку далекому от микроскопа кажется, что в этом что-то есть :)

Некая пытливая микроскопистска обнаружила, что таинственные непонятные болезни вызываются микоплазмами/уреоплазмами и хламидиями. В частности она искала предендента на роль возбудителя септического эндокардита. Претендентами оказались микоплазмы и хламидии. Оказалось, что и хламидии, и микоплазмы возбуждают болезни с одинаковыми клиническими проявлениями. По симптомам невозможно определить, кто вызвал недуг. От себя добавлю, что и вы помнится писали, например, про диабет, что бывает идет на М122, а бывает на хламициде. Так что пока все очень похоже на правду. Еще она видела часто нечто похожее на трихомонад.
Далее в институте Гамалеи ее научили "правильно" сеять микоплазму. После чего она еще много чего увидела. Что рядом с микоплазмами была еще куча мелочи, которую она не могла распознать. Эти микроорганизмы отличались большим разнообразием форм: круглые, овальные, похожие на сабли, с одним ядром и с несколькими, отдельные и связанные в цепочки. Вопрос: а вы видите что-нибудь такое подозрительное-непонятное?
Далее у некоего ученого она прочла, что трихомонады размножаются спорами. Затем она пришла к выводу, что микоплазмы образуют мицелий. В человеке растет грибница. Далее она пришла в конце концов к выводу, что все что она видит похоже на гриб-слизевик. Что хламидии, микоплазмы и трихомонады - это стадии развития гриба слизевика. Они бывают разные, точно распознать ей удалось только одного - ликогала. Она не утверждает, что нашла универсального возбудителя всех болезней «неизвестного происхождения». Пока она уверена лишь в том, что гриб-слизевик ликогала вызывает папилломы, кисты, полипы и плоскоклеточный рак.
Ну вот без подробностей и умозаключений - такова суть.

Ну вот и как вам?
0

#13 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:42

я-то вот что подумала. Может идея, что хламидии, мики и трихи - разные стадии развития одного организма (гриба-слизевика) может это и перебор... а вот некоторые "грибные" свойства микоплазм, что они образуют нити типа грибных - это может правда?
0

#14 Пользователь офлайн   Микрозоопарк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 15 Июнь 15
  • Пол:Муж.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 23:58

Просмотр сообщенияvd (19 Июнь 2015 - 21:00):

Судя по всему, это две амёбовидные трихомонады или какой-то близкородственный им род простейших.

Спасибо. А у них внутри еще какие то вторые бегают паразиты?

и вот еще - везде написано:
Вне тела человека трихомонада способна жить не более нескольких часов, но только при условии сохранении влажности.
у меня в холодильнике они уже больше недели живут..
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2015 - 21:41

Внутри - либо органеллы копошатся, или поглощённые бактерии.
Трихомонады прекрасно растут в холодильнике. Сам таким способом выращивал.

0

#16 Пользователь офлайн   Терпсихора Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01 Декабрь 15
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:41

А мерзость-то какая...
0

#17 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 29 Август 2016 - 12:18

Доктор, вот тут написано как можно смотреть микобактерий в мокроте через микроскоп.


http://www.medlinks....e.php?sid=69614

Это реально?

А вообще, имеет ли смысл рассматривать микобактерий в мокроте? Может быть они у всех есть в мокроте? Или наоборот могут в организме очень даже быть а в мокроте не всегда?

И ещё написано, что именно русские микобактерии типа самые заразные. :(
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Август 2016 - 19:09

Вопрос: а вы видите что-нибудь такое подозрительное-непонятное?
Микоплазмы на питательной среде могут иметь самые разнообразные формы. Возможно, их она и видела. А может, чашку плохо помыла. Мы выращиванием микробов не занимается. В мазке же видно только то, что представляет собой малоразмерные форменные элементы (в основном, клетки бактерий, простейших и эпителиоциты) или сидит на/в них. Всё, что гораздо крупнее, включая мицелий, разрушается во время отбора и нанесения мазка. Поэтому, даже грибы удаётся рассмотреть только в виде обломков, иногда – конидий.

Это реально?
Почему нет! Только странно, что туберкулёзная палочка использует в пищу сахар, который в норме не встречается в организме хозяина.

А вообще, имеет ли смысл рассматривать микобактерий в мокроте? Может быть они у всех есть в мокроте? Или наоборот могут в организме очень даже быть а в мокроте не всегда?
Имеет. Но не всегда удаётся обнаружить.

И ещё написано, что именно русские микобактерии типа самые заразные.
Разумеется! Ими же специально заражают, вводя младенцам живую вакцину.
0

#19 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 12:10


И ещё написано, что именно русские микобактерии типа самые заразные.
Разумеется! Ими же специально заражают, вводя младенцам живую вакцину.


Тогда получается, что все, у кого пуговка больше нулевого размера, имеют туберкулезный иммунитет, при этом нестерильный, т.е. с наличием живых микобактерий в организме. Примерно об этом в Казани с Диной мы и говорили.

Возможно и незря Егоров - известный скандальный гомеопат из Симферополя пытается доказать, что современная псора - это именно туберкулез, а вовсе не лепра.
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 05:36

Вообще-то, псора ни современной, ни антикварной не бывает. Это просто вышедший из употребления синоним чесотки. А понятия "внутренняя псора" и "миазм псоры" были введены Ганеманом. И не просто введены. К ним прилагался многостраничный перечень симптомов, которые им соответствуют (собственно псора (т.е. чесотка) - только один из них, развивающийся при содействии чесоточного клеща). Туберкулёз и лепра также рассматривались Ганеманом как болезни, ассоциированные с миазмом псоры. На самом ли деле для их возникновения, кроме собственных возбудителей как фактор иммунодефицита необходим "миазм псоры" (т.е. хламидии или микоплазмы) до сих пор неизвестно.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей