Форум гомеопатического центра : Симфизит - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Симфизит

#1 Пользователь офлайн   Анюк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 Апрель 10
  • Пол:Жен.
  • Город:МО
  • Интересы:изделия из кожи

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:14

Доктор, имеет ли отношение ХММ к симфизиту?

Мне этот диагноз во время беременности никто не ставил - после родов стала читать на эту тему и поняла, что симптомы ооочень похожи на мои. Последние пару месяцев была утиная походка, трудно было лежа перевернуться с боку на бок. После родов не могла встать на одну ногу (чтобы одеться), долго сидеть, ходила с затянутым на бедрах ремнем, от него было легче. Прошло недели через три.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июнь 2010 - 00:06

Доктор, имеет ли отношение ХММ к симфизиту?
Думаю, что симфизит – всё-таки, не диагноз. Перед родами кости лонного сочленения расходятся и удерживаются размягчившейся связкой на расстоянии нескольких саниметров. После родов связка сокращается и уплотняется. Это физиологический процесс. Если он протекает аномально, то тому могут быть не только инфекционные, но и механотравматические причины.
0

#3 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:34

На эту тему у меня есть интересное наблюдение. В третью беременность (я находилась в процессе лечения уже полтора года), у меня недели за 3 до родов были очень сильные боли именно в тазовых и лонных сочленениях, невозможно перевернуться и все остальное. В два первых раза такого не было и я была крайне удивлена. Есть подозрение, что мой стабильный хламидиоз был к тому времени сильно разбавлен (микоплазмозом к примеру). Травм точно не было. Какие еще могут быть объяснения?


0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2010 - 16:08

Довольно странное совпадение. Из большого числа пациенток, рожавших во время и после лечения, никто, кроме вас двоих подобного не отмечал. Возможно, в прежние беременности разойтись костям не давали спайки. А теперь это удалось, но через преодоление сопротивления оставшихся. В норме это должно происходить практически безболезненно.
0

#5 Пользователь офлайн   Анюк Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 27 Апрель 10
  • Пол:Жен.
  • Город:МО
  • Интересы:изделия из кожи

Отправлено 26 Июнь 2010 - 16:22

Я рожала до начала лечения. Может никто больше не предположил эту взаимосвязь и поэтому не жаловался на симфизит?
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июнь 2010 - 02:50

Тем более. Думаю, что если бы это было как-то связано с негативным влиянием лечения, то такие случаи были бы не единичны, и мы бы об этом знали. Пока же, кроме вас двоих, никто ничего подобного не сообщал - ни до, ни во время, ни после. Но если про "до" могли и умолчать, то во всех остальных случаях большинство бы об этом сообщило.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей