Форум гомеопатического центра : Менструальные боли - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Менструальные боли Распространённость разных типов менструальных болей.

Опрос: Менструальные боли (4 пользователей проголосовало)

Какой тип менструальных болей [был] характерен для вас?

  1. Боли возникают только перед началом менструации, а с началом сразу исчезают. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Боли только в первый день (после начала). (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Боли появляются до начала и продолжаются в первый день (после начала). (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  4. Боли появляются во второй день. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Боли появляются в первый день (с началом) и продолжаются, как минимум, до второго (включительно). (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Боли появляются до начала и продолжаются, как минимум, до второго (включительно). (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. У меня болей перед и во время менструации нет и никогда не было. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Вопрос не ко мне. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2017 - 00:33

Хотелось бы "со стороны" получить статистику по менструальным болям. По нашему мнению, существует два основных типа менструальных болей обусловленых разными инфекциями:
1. Хламидийные – перед и/или в первый день менструации;
2. Микоплазменные (уреаплазменные) – со второго дня и далее;
Кроме того, существует и "смешанный" вариант. При этом каждый из этих типов можно разбить по подтипам.
По нашей "внутренней" статистике с большим отрывом лидирует первый тип. Но, возможно, женщины с болями микоплазменного типа просто реже расценивают своё состояние как болезнь и не обращаются за помощью к врачам.
Прошу высказываться на эту тему и участвовать в голосовании. Его результаты будут учтены вместе с результатами аналогичного голосования, проходящего на других площадках. Спасибо всем, кто откликнется!

0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Май 2017 - 23:12

Проголосовала для порядка, но на самом деле уже не помню толком как оно было. То ли только первый, то ли первый и второй. Но точно не до начала. Впрочем они у меня редко бывали достаточно сильными чтобы обращать на них внимание.
Зато как-то будучи на повышении квалификации (3 мес в общежитии с другими женщинами) видела девушку у которой были такие боли, что первый день месячных она каждый раз лежала отвернувшись к стенке целый день. Не ела и не пила (кроме анальгина). Ни с кем не разговаривала. И только к вечеру оживала, вставала и начинала что-то делать. Вот это боли так боли. И никто сроду не считал это болезнью. Особенно если боли терпимые как у меня. Думаю и сейчас не считают.
0

#3 Гость_Вероника_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Май 2017 - 14:26

Много лет уже, после того, как начала лечение у В.В., не страдаю от болей во время менструаций. И сейчас даже не очень помню, в какой день болело, хотя болело-то очень сильно. Кажется, в первый-второй день. Поскольку такого пункта: "болело, но прошло в результате лечения" нет, то голосовать не стала :)
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2017 - 21:37

"Болело и прошло" – это была бы уже реклама. :) А мне статистика нужна. Так что, голосуйте смело.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей