Форум гомеопатического центра : К сведению посетителей! - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

К сведению посетителей! Специфика этого подфорума и условия участия в нём.

#1 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:53

На этом подфоруме всем желающим из числа врачей-гомеопатов, обитающих на «Фейсбуке», предоставляется возможность блеснуть мастерством, а больным (обитающим там же) – бесплатно вылечиться.

Главная цель этой акции – показать скептикам возможности гомеопатии. Кроме того, это будет отличной рекламой для врачей-гомеопатов, которые действительно являются мастерами своего дела (слабакам и жлобам здесь, конечно, не место).

Все пользователи этого подфорума делятся на три условные категории:
– лекари,
– пациенты,
– болельщики.

Чтобы стать участником online-лечения (лекарем или пациентом), претендент должен сообщить об этом здесь, на FB или обратитвшись к админу сообщества, после чего он сможет самостоятельно найти своего визави (пациента или лекаря) на FB или выбрать из числа предложенных. При этом желательно, чтобы у лекаря с пациентом была возможность для очных консультаций (по своему опыту: заочно лечить гораздо сложнее). Для каждой такой "пары" будет создана отдельная страница, на которой и будет происходить это своеобразное реалити-шоу.

Условия:
1. Лечение для пациента должно быть бесплатным (допускаются только расходы на транспорт, покупку лекарств и обследования в сторонних медучреждениях).
2. Пациент должен иметь внятный (желательно, подтверждённый в стороннем медучреждении) диагноз и на момент обращения не проходить лечения у других лекарей.
3. Лекари и пациенты не должны быть знакомы до начала лечения.

Особые условия для лекарей:
1. В качестве лекарей могут выступать любые врачи-гомеопаты с подтверждённой аутентичностью (т.е. администрация этого форума должна быть по каким-то причинам уверена, что претендент является практикующим врачом-гомеопатом, а не крупным диванным теоретиком).
2. Лекарь должен быть зарегистрирован на этом форуме под своим FB-ником.
3. Лекарь обязан кратко, но достаточно полно и объективно отражать текущее состояние пациента (как оно ему видится), приводить любые существенные данные лабораторного, приборного или физикального обследования пациента и указывать все сделанные пациенту предписания (включая названия препаратов, ограничений по диете и т.п.).

Особые условия для пациентов:
1. В качестве пациентов могут выступать любые совершеннолетние обитатели FB , которые зарегистрировались на нём до 14 декабря 2017 года и к этой дате уже как-то обозначили там свою проблему (так мы отфильтруем лже-больных).
2. Пациент должен быть зарегистрирован на этом форуме. Он может отображаться под любым свободным ником, но обязан сообщить свой FB-ник админу собщества. Так будет гарантирована его аутентичность при сохранении конфиденциальности (последнее настоятельно рекомендуется).
3. Пациент обязан кратко, но достаточно полно и объективно отражать своё текущее состояние (как оно ему видится) и неукоснительно соблюдать предписания лекаря.

Особые условия для болельщиков:
1. В качестве болельщика может выступать кто угодно.
2. Болельщик может не регистрироваться на этом форуме. А в случае регистрации отображаться под любым свободным ником.
3. Болельщик обязан вести себя прилично, в том числе, в меру сил и своего понимания придерживаться основ деонтологии (как если бы он сам был лекарем).
4. По умолчанию комментарии болельщиков в топиках не запрещены. Но во избежание забалтывания темы они жёстко модерируются (остаётся только действительно важное). Поэтому для более свободного обсуждения лучше воспользоваться сервисом FB , где помехи не столь критичны, а модерация не столь жёсткая. Сообщения непонятливых болельщиков будут удаляться, а особенно непонятливые могут быть вообще лишены права их оставлять (ничего личного – чисто дизайн).

Всем удачи!

0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 23:00

P.s. На этом подфоруме выложены отчёты по online-лечениям, проведённым ранее. Не обращайте на них внимания или же используйте в качестве образцов (возможно, не лучших) для создания собственных отчётов.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей