Форум гомеопатического центра : Разведения гомеопатии - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разведения гомеопатии

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 05 Январь 2018 - 09:49

vd, скажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что в разведениях 6 - 30 молекулы действующего вещества еще присутствуют?

На форумах часто появляются личности, поднимающий хай, что в гомеопатии нет ни одной молекулы действующего вещества. Особо умные любят упоминать про закон или число Авогадро. Но я так понимаю, что молекулы действующего вещества отсутствуют только в высоких потенциях 200, 1000. Это правда?
И, кстати, высокие потенции кто ввел в обиход? Еще Ганеман или кто-то позже?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:56

Ну, сами посчитайте: в 1 моле вещества около 6,02x1023 молекул. При сотенном разведении по Ганеману (CH) каждое разведение (кроме первого) снижает мольную концентрацию вещества в 100 раз. В обработку берётся от 0,0001 до 0,1 моля исходного вещества (редко больше или меньше), т.е. где-то 1020 ÷ 1023 молекул. Значит, если в самом разбавителе потенцируемое вещество как собственная примесь не присутствует, то где-то на 9-й ÷ 12-й сотенной потенции все исходные молекулы в препарате закончатся, и далее их присутствие в нём будет уже носить вероятностный характер. Таким образом, в идеально запотенцированном препарате с потенцией CH6 молекулы потенцируемого вещества наверняка ещё остаются; начиная где-то с 9-й ÷ 12-й CH-потенции их присутствие там становится вероятностным, так что, в потенции CH30 вероятность обнаружить хотя бы одну исходную молекулу много ниже вероятности выиграть главный приз в лотерею. На практике же, конечно, всё не так идеально, и в подавляющем большинстве случаев полностью избавиться от потенцируемого вещества не представляется возможным. Но никакого влияния на фармакологическую активность препарата это не оказывает.

Насчёт высоких потенций. Смотря какие считать высокими. Ганеман работал с потенциями где-то от 0 до 30. Задирать их выше, видимо, не видел смысла. К тому же, это довольно трудоёмко.

0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:17

Просмотр сообщенияidina (05 Январь 2018 - 09:49):

На форумах часто появляются личности, поднимающий хай, что в гомеопатии нет ни одной молекулы действующего вещества. Особо умные любят упоминать про закон или число Авогадро. Но я так понимаю, что молекулы действующего вещества отсутствуют только в высоких потенциях 200, 1000. Это правда?
И, кстати, высокие потенции кто ввел в обиход? Еще Ганеман или кто-то позже?


Всем привет!
Таких споров, о том, что действующего вещества в гомеопатии нет со мной было более нескольких десятков.

Поделюсь своим своим рецептом.
Надо сказать, что аргумент, что препаратах выше чем С12 нет молекул действующего вещества - в большинстве случаев встречается в спорах про методы лечения. Моя тактика заключается в том, что эту позицию не оспаривать, а соглашаться.

Прямо так и говорить - действующего вещества в гомеопатии нет. И улыбаться как в Макдональдсе, чтобы раздражало сильнее. Скорее всего ваш оппонент к такому ходу готов не будет и начнет на ходу выспрашивать , а что , а почему?

Отвечаем спокойно - гомеопатия восстанавливает здоровье за счёт информационного воздействия на организм.
Как и почему обычно вопросов не возникает. Обычно возникает социально воспитанная реакция, что мол, информация никак влиять на организм не может. Тут можно применить сходу 2 метода:
1) Предложить оппоненту прогуляться до ближайшего стража правопорядка и там ему нахамить.
2) Если позволяет возможность, прямо на моменте, предварительно извинится за эксперимент и тут же нахамить в грубой форме самому оппоненту.

Вы спросите зачем вот эти вот гадости? - По другому вы не получите результата. У оппонента должен сложится опыт, а негативный опыт лучше и естественней приживается. И как вы уже догадываетесь следствий такого информационного воздействия будет просто масса : от адреналина и артериального давления до синяков и побоев. На что вы в полном праве указать в качестве доказательств. ) С улыбкой!

И главное - все эти чудеса и никакого действующего вещества. Только информация.
Мысли материальны. Берегите себя.
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Январь 2018 - 08:46

Вот-вот! Надо на базе этого поста написать инструкцию для пациентов.
0

#5 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Январь 2018 - 12:00

Просмотр сообщенияvd (14 Январь 2018 - 08:46):

Вот-вот! Надо на базе этого поста написать инструкцию для пациентов.


Ну если никто раньше меня не созреет, то я давно об этом уже помышляю. Ближе к концу месяца выдам мои наблюдения и советы бывалого, а там переработаете и выпустите в свет.
-= Allium Cepa =-
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:39

Не Nighty, при всем уважении. Аргументы ваши чистой воды демагогия. Меня бы не проняли, если бы меня надо было убеждать. Ведь никто не доказал, что в гомеопатии содержится информация.
Тут такая вещь - кто хочет может проверить экспериментально на себе при случае. На травмах, укусах и отравлениях. Потому что практика - критерий истины. Правда я пользую обычно разведения ниже 12. В аптеке беру 6, ну от ВВ конечно что даст. Правда ВВ разводит по Корсакову, там наверняка молекулы дольше сохраняются.
Я собственно задала этот вопрос в надежде, что до тридцатки молекулы есть. Чтобы сказать оппоненту, что ты слышал звон, а молекулы-то есть. Но обломс вышел. Нет молекул))))
0

#7 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:14

Просмотр сообщенияidina (15 Январь 2018 - 12:39):

Не Nighty, при всем уважении. Аргументы ваши чистой воды демагогия. Меня бы не проняли, если бы меня надо было убеждать. Ведь никто не доказал, что в гомеопатии содержится информация.
Тут такая вещь - кто хочет может проверить экспериментально на себе при случае. На травмах, укусах и отравлениях. Потому что практика - критерий истины. Правда я пользую обычно разведения ниже 12. В аптеке беру 6, ну от ВВ конечно что даст. Правда ВВ разводит по Корсакову, там наверняка молекулы дольше сохраняются.
Я собственно задала этот вопрос в надежде, что до тридцатки молекулы есть. Чтобы сказать оппоненту, что ты слышал звон, а молекулы-то есть. Но обломс вышел. Нет молекул))))


До доказательств того, что в гомеопатии содержится информация - в 90% случаев в спорах не доходит. Это моя статистика и мой критерий истины. Так, по поим наблюдениям, происходит потому, что срабатывает социально воспитанная реакция на информационный подход к жизни. Проще говоря - государству не нужны самостоятельные личности, которые еще и сами себя лечить смогут. Нужны винтики, которые будут платить за каждый чих императора и чиновников ну и медицинской братии, которая всеми своими трудочасами помогает населению страны понять, что здоровье человека "находится" под стражей врачей. Разумеется не без информационной поддержки телевизионистов, сммщиков и прочих рекламщиков, которые за деньги расскажут ,что угодно, даже что Земля плоская.

Когда же попадаются отдельные гении, которые таки доходят до такого вопроса как "где же эта информация в веществе?", то чаще всего я осознанно проигрываю спор. И делаю это вполне с удовольствием и сейчас я расскажу почему.
Потому что для того, чтобы им это увидеть мне придется стоооолько всего им рассказывать и показывать, что никакого времени на комфортный спор не хватит.

Информационный подход к жизни - это как в физике - точка отсчёта. Всем же известно, что всё относительно. Вот взять вас. Сидите сейчас , читаете мой пост. Ваше тело находится в почти статическом положении. Но это только относительно вашей комнаты. А если посмотреть на вас из точки отсчёта "центр земли" то вы крутитесь с оххренительной скоростью. А если посмотреть на вас относительно какой нибудь точки млечного пути - то вы несетесь по спирали (потому что само солнце как звезда не статично стоит на месте относительно млечного пути). И всё это одновременно происходит. И , кстати , одновременно верно. Так вот если человек убежден в том, что в его жизни основную и решающую роль играют молекулы - ничего страшного. Пусть он остается у "себя в комнате". Когда же начинаешь понимать, что не стоишь на месте , а крутишься вокруг оси Земли, то там вступают в силу немного другие законы, которых раньше не замечал, но теперь надо принимать во внимание. В частности, я напомню о существовании такого физического принципа - "наблюдатель и наблюдаемое есть одно и тоже". Проще говоря ваш мозг как наблюдатель - и наблюдаемая им картина (кстати тоже существующая в мозге) являются друг для друга зеркалом.

И вот именно по причине этого "зеркала" наиболее комфортным завершением спора в этом случае будет именно выход из него. Потому, что спорщик, ну вот в данном случае вы, попадает в мою картину мира, в моё наблюдаемое в разъяренном состоянии. А мне от этого становится сразу явно не по себе. Я же эту ярость считываю своим телом и мне не хочется объединяться. Так еще и этот спорщик настаивать начинает : "а ну ка уложи мне в мозг свою умную демагогию". И меня в голове сигналит как тревога на подводной лодке вопрос : А зачем? Разве я Иисус Христос? .... Тем более известно же как он закончил свой земной путь.

Так вот всех не спасти. И даже я бы сказал не надо излишне пытаться. Люди привыкли жить в своих комнатах, чуланах , окруженные внушенными убеждениями, что то да это и от них ничего не зависит. Страх взять ответственность за свои поступки , мысли на себя. Но если так нравится - пожалуйста. Я не против.

Единственно, что я бы добавил , что совсем не пытаться тоже глупо. Ведь понять что за человек можно только на практике, в деле. Начав с ним общаться, формируя общность наблюдателя и наблюдаемого. И там , уже находясь в этой общности уже можно понять: тянется ли человек или наоборот закапывается. Право на ошибки есть у всех. Право на помощь тоже, но в силу вышеописанных обстоятельств , она не может быть бесконечной.
-= Allium Cepa =-
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:45

Меня вообще не интересуют особо споры с отдельными людьми. Тем более устные. Скорее письменные дискуссии причем с точки зрения стороннего нейтрального наблюдателя. Вот есть оппонент, который пишет что гомеопатия шарлатантство. Потому что умник знает такие умные слова как плацебо и закон Авогадро. И есть я, которая раздумывает, что ответить. И есть люди, которые это все читают и не уверены с кем они. Вот для них и нужны аргументы.
0

#9 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:10

Просмотр сообщенияidina (15 Январь 2018 - 18:45):

Меня вообще не интересуют особо споры с отдельными людьми. Тем более устные. Скорее письменные дискуссии причем с точки зрения стороннего нейтрального наблюдателя. Вот есть оппонент, который пишет что гомеопатия шарлатантство. Потому что умник знает такие умные слова как плацебо и закон Авогадро. И есть я, которая раздумывает, что ответить. И есть люди, которые это все читают и не уверены с кем они. Вот для них и нужны аргументы.


О! так это замечательно!
Пишет, что шарлатанство- пусть это и доказывает.Скажет что мол его опыт и исследования доказывают.
- Пишите исследования платные - их оплачивает заказчик, который заинтересован в нужном результате. О том, что сейчас законы не работают, а работают конверты - знают даже школьники. И это правда.
- Его опыт, ну хорошо. Пусть так. А ваш другой, что работает.

Реальность так устроена, что каждый имеет право выбрать свою точку отсчета - и там оставаться правым. Сколько жеж чудес у православных есть, а у исламистов сколько! Про буддистов вообще надо помолчать. И везде чудеса иитить нереальные. А дело всё в том, что в их реальности так заложено. Нам только кажется, что на одной планете живем. ))) А на практике на разных с разными наборами убеждений. Поэтому я обычно таких злючек не тащу в гомеопатию, а хотя бы просто отстаиваю честное имя гомеопатии.
-= Allium Cepa =-
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Январь 2018 - 04:58

Споры бывают полезны не столько самими спорящим, сколько сторонним наблюдателям. Что же касается оппонента, то если он не заангажирован, сам факт его участия в споре при отсутствии должной компетентности (люди, как известно, делятся на тех, кто верит в гомеопатию и тех, кто её никогда не пробовал) говорит о том, что ему это интересно, а значит, он сомневается в истинности своего мнения.
0

#11 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:16

люди, как известно, делятся на тех, кто верит в гомеопатию и тех, кто её никогда не пробовал
О, я живьем встречала экземпляры, которые думают, что они гомеопатию пробовали. Стандартный вариант "купила оциллококцинум - не помогает". Или еще "у сестры были болезненные месячные, купила в гомеоаптеке лекарство "от болезненных месячных" и никакого толку. Аптека Ганеман, кстати, продает многокомпонетные смеси под названиями "средство для блондинок", "средство для брюнеток", "средство от головной боли" и прочие. Вносят свою лепту в дискредитацию гомеопатии.
Кстати да, знаю активных неверцев в гомеопатию, которые к Матронушке регулярно наведываются и очередь к ребру стояли. Но умные слова "плацебо" где-то слыхивали. Впрочем Матронушка особый случай. Это халява. А на гомеопата надо деньги тратить. И да, гомеопатов много хороших и разных, которые тоже дискредитируют.
0

#12 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 16 Январь 2018 - 21:35

Просмотр сообщенияidina (16 Январь 2018 - 19:16):

люди, как известно, делятся на тех, кто верит в гомеопатию и тех, кто её никогда не пробовал
О, я живьем встречала экземпляры, которые думают, что они гомеопатию пробовали. Стандартный вариант "купила оциллококцинум - не помогает". Или еще "у сестры были болезненные месячные, купила в гомеоаптеке лекарство "от болезненных месячных" и никакого толку. Аптека Ганеман, кстати, продает многокомпонетные смеси под названиями "средство для блондинок", "средство для брюнеток", "средство от головной боли" и прочие. Вносят свою лепту в дискредитацию гомеопатии.
Кстати да, знаю активных неверцев в гомеопатию, которые к Матронушке регулярно наведываются и очередь к ребру стояли. Но умные слова "плацебо" где-то слыхивали. Впрочем Матронушка особый случай. Это халява. А на гомеопата надо деньги тратить. И да, гомеопатов много хороших и разных, которые тоже дискредитируют.



Так да, общение в публичном пространстве интернета в основном и идет с расчётом на публику )) Если надо будет что-то лично сказать - то сейчас куча всяких скайпов и телеграмов. )) Вот даже взять этот форум.

По поводу Аптеки Ганеманн я не соглашусь. Оциллококцинум можно купить в любой обычной аптеке , продукцию ЭДАС для блондинок и брюнеток тоже. А Ганеман меня всё таки иногда , но выручает. Рядом, близко и удобно. Меркуриус , Аллиум цепу, Беладонну там периодически беру. Про оциллококцинум часто разговоры идут в гом. спорах. Если честно то я не пробовал, но осуждаю )))) И ЭДАСы для меня это какие-то загадки, с не прогнозируемыми эффектами. Я же не случайно завел тему про информационный подход к лечению. У обычных людей и так в голове полная каша из-за не стихающего внутреннего диалога, а тут еще гомеопатический такой квантовый сдвиг в информационной структуре. И если он обозначен одним вектором - то это как-то можно прогнозировать. А когда препарат композитный! Это как суперпозиция каши на кашу и IMHO результат будет как лебедь рак и щука.

Матронушка ... халява??? Может мне как-то не везло, но как я не пробовал пробится к ней попадал на очередь часика на 2. (
У нас в Москве никак не построят буддисткий храм поэтому приходится путешествовать по православным местам силы. И мне с этой точки зрения очень нравится у Саввы Сторожевского бывать в ските, на могилке его каменной. Вот так крышу просто уносит просто от присутствия в месте. Ну и народу там нет, пустынь да красота. Монахи всё старательно убирают, порядки наводят. Прямо мур, а не место. Да, Звенигород не близко, но эти 2 часа можно комфортно в электричке помедитировать не толкаясь.
-= Allium Cepa =-
0

#13 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Январь 2018 - 23:26

Просмотр сообщенияNaughty.sight (16 Январь 2018 - 21:35):

Так да, общение в публичном пространстве интернета в основном и идет с расчётом на публику )) Если надо будет что-то лично сказать - то сейчас куча всяких скайпов и телеграмов. )) Вот даже взять этот форум.

По поводу Аптеки Ганеманн я не соглашусь. Оциллококцинум можно купить в любой обычной аптеке , продукцию ЭДАС для блондинок и брюнеток тоже. А Ганеман меня всё таки иногда , но выручает. Рядом, близко и удобно. Меркуриус , Аллиум цепу, Беладонну там периодически беру. Про оциллококцинум часто разговоры идут в гом. спорах. Если честно то я не пробовал, но осуждаю )))) И ЭДАСы для меня это какие-то загадки, с не прогнозируемыми эффектами. Я же не случайно завел тему про информационный подход к лечению. У обычных людей и так в голове полная каша из-за не стихающего внутреннего диалога, а тут еще гомеопатический такой квантовый сдвиг в информационной структуре. И если он обозначен одним вектором - то это как-то можно прогнозировать. А когда препарат композитный! Это как суперпозиция каши на кашу и IMHO результат будет как лебедь рак и щука.

Матронушка ... халява??? Может мне как-то не везло, но как я не пробовал пробится к ней попадал на очередь часика на 2. (
У нас в Москве никак не построят буддисткий храм поэтому приходится путешествовать по православным местам силы. И мне с этой точки зрения очень нравится у Саввы Сторожевского бывать в ските, на могилке его каменной. Вот так крышу просто уносит просто от присутствия в месте. Ну и народу там нет, пустынь да красота. Монахи всё старательно убирают, порядки наводят. Прямо мур, а не место. Да, Звенигород не близко, но эти 2 часа можно комфортно в электричке помедитировать не толкаясь.

Ну я тоже много чего в аптеке Ганеман покупаю. Монорепараты их производства вполне рабочие.
А Матронушка халява в смысле денег. Только время, очереди. Есть большой пласт людей, которые категорически не хотят тратить деньги на то, в чем они не уверены (гомеопатия). А в очереди постоять без проблем. Их можно понять. Нежелание тратить с трудом заработанную копейку на дело с заранее неизвестным результатом. Но мне кажется нелогичным воинственно отрицать гомеопатию как ненаучную и при этом ходить к Матронушке. Тут все-таки эти лже-ученые из академии наук здорово повлияли. Для людей не сильно думающих их слово имеет большой вес. Вот гомеопатию они охаяли, а Матронушку нет (заказа не было ее охаивать).
Сейчас половина дисскутирующих как аргумент приводят этих академиков. Что мол они сказали и что тут еще обсуждать
0

#14 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 17 Январь 2018 - 02:36

Просмотр сообщенияidina (16 Январь 2018 - 23:26):

Сейчас половина дисскутирующих как аргумент приводят этих академиков. Что мол они сказали и что тут еще обсуждать

Позволю себе тут немного своего моего личного мнения.

Все эти позиции и аргументы - это просто наследники от более глубокого класса , характеризующего самостоятельность личности. Грубо говоря, если личность незрелая и не самостоятельная - то напридумает каких угодно аргументов лишь бы решали за неё : академики, бумажки с исследованиями (в том числе и полученные преступным путём), советы нянь, бабушек у подъезда, тещи, свёкра ... итд. Ум схватится за любую "соломинку", которая поможет человеку объяснить, что вот эти бумажки более правдивы чем уговоры какого то naughty.sight, idina или vd. Поэтому давить надо на то, что "решили за вас". А не на академиков. И примеры я обычно привожу жизненные, когда очевидно, что везет тому - кто везет, а не наоборот. И в нашей стране таких примеров хватает с лихвой и у каждого. Только люди почему то думают, что врачи - они какие-то там принципиально другие люди например, чем полицейские или , скажем депутаты. ))) Или что если в сфере образования происходит беспредел - то в медицине то уж точно порядок ))))

И я думаю, что находящиеся наверху люди очень-очень хорошо об этом знают, поэтому мало по малу выпускают вот такие вот медиавирусы с академиками и прочей хренью, которые очень быстро распространяются среди широких слоёв населения с помощью хорошего шаблончика "я хочу тебя предупредить о засаде". Любой пользователь whatsup, telegram,viber наверняка хотя бы раз получал от знакомых тексты с похожим стилем изложения . Мол, с завтрашнего дня в Москве будут установлены пиксельные камеры, с завтрашнего дня будет записываться вся переписка в мессенджерах, с завтрашнего дня вас могут и так и эдак и по всякому.... итд. И это только в электронном формате, а сколько такой хрени обсуждается на кухнях и курилках... В общем - социальная инженерия в действии. К слову каждый выпуск такого "обновления для дураков" помогает затаскивать в ряды дураков некоторое количество сомневающихся и не определившихся поэтому этот процесс не останавливается и будет продолжаться и дальше...

Надо ли что-то с этим делать? - Я думаю нет. Мы не сможем повлиять ни на выпуск медиавирусов ни на их распространение. Но мы можем использовать "обратную волну". Ведь от распространения этих медиавирусов будут страдать и гибнуть люди. Причем не единицами, и не десятками. А миллионами! Вот я и предлагаю всю биомассу делить как в маркетинге на целевых и не целевых лидов (leads). Тут не скажу ничего нового , но наиболее горячие и готовые перейти в гомеопатию - это сильно залеченные медиками люди. Со страшными диагнозами и плохими прогнозами. Их уговаривать надо меньше всего. И справедливости ради скажу, что я и сам такой был, в 2006 году.)))) В социальном общении , как правильно и сказал ВВ - что ты дискутируешь в теме с одним/двумя опппонентами, а читать тему могут десятки и сотни людей и они не сообщат насколько они больны. Однако есть и контрагрумент - поскольку мы напрямую с этими десятками и сотнями не оппонируем - то без прямого обращения не возникает вовлеченности и чтобы их убедить надо прямо в теме из воды-вино сделать. (тут надо еще раз вспомнить, чем исторически такие финты заканчивались). Поэтому и конверсия из таких бесед, как правило небольшая. Срабатывает пересечение вероятностей (что тему прочтет очень больной человек) * ( что вы сможете его чем-то похожим с его случаем зацепить), с обратной же стороны будет напирать негатив от самого оппонента. Ведь они отзывчиво впрыскивают в беседу и хамство и свою широкую культуру, от чего конечно же хочется "быть с ними еще ближе и ближе" ))) в переносном смысле слова. И тут я бы рекомендовал бы чаще использовать аргумент, который бьёт по мозгам сильнее любой пропаганды - халяву.

Если брать , например, такое направление как Цигун. То вряд ли вы найдете школу , которая успешно продает свои занятия без первого бесплатного посещения. Когда человек нашего общества видит слово "бесплатно" - то idina правильно заметила , неокортекс временно отмирает и работает только мозжечок. Тем более известно, что большинство пациентов с хронями восторженно переносят укол М122, и, если анализы и основной диагноз позволяет, то почему бы этим не воспользоваться? Мне кажется эйфория после 122-ого сработает лучше любых длительных уговоров и перепалок. Но это в качестве предложения. Я ж понимаю, что вместо готовых пациентов будут приходить неготовые и с ними тоже придется работать, только уже в стенах заведения, а это силы и немалые.


Почему лично я не занимаюсь длительным убеждением населения в гомеопатии - потому что все эмоциональные осадки от небрежного общения потом оседают у меня в памяти и уже приходится дополнительно работать с этими пакетами прошлого, что занимает время. Ну и опять же , ощущения от зомбоедининения не самые сладкие в этой жизни.
-= Allium Cepa =-
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2018 - 05:15

Тема плавно перетекла из чисто технической в идеологическую, а из идеологической – в коммерческую.
Думаю, если бы целью агитации было зазывание пациентов, то можно было бы поступить проще и эффективнее – раскрутить наглую и безапелляционную рекламу в соцсетях. "Массы" на это ведутся гораздо дружнее и охотнее, чем не на какие-то там благотворительные укольчики и ознакомительные подглядывания.
Но проблема в том, что потом всех этих "пожелавших" придётся лечить. Сейчас мы работаем с нормальной нагрузкой и можем даже относительно безболезненно добавить "оборотов" процентов на пятнадцать–двадцать. Но не больше. Дальше – или начнём урабатываться, и надолго нас не хватит, или будем вынуждены существенно понизить качество, что ещё хуже.

0

#16 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:39

Просмотр сообщенияvd (17 Январь 2018 - 05:15):

Тема плавно перетекла из чисто технической в идеологическую, а из идеологической – в коммерческую.
Думаю, если бы целью агитации было зазывание пациентов, то можно было бы поступить проще и эффективнее – раскрутить наглую и безапелляционную рекламу в соцсетях. "Массы" на это ведутся гораздо дружнее и охотнее, чем не на какие-то там благотворительные укольчики и ознакомительные подглядывания.
Но проблема в том, что потом всех этих "пожелавших" придётся лечить. Сейчас мы работаем с нормальной нагрузкой и можем даже относительно безболезненно добавить "оборотов" процентов на пятнадцать–двадцать. Но не больше. Дальше – или начнём урабатываться, и надолго нас не хватит, или будем вынуждены существенно понизить качество, что ещё хуже.


((( Если честно, я все мои случившиеся и будущие споры про гомеопатию веду только с одной целью - коммерческой. Разумеется вас рекомендую. А так .. по большому счёту мне всё равно кто как и чем себя химически задушит.
-= Allium Cepa =-
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей