Форум гомеопатического центра : Опыт гомеопатического подхода к лечению - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Опыт гомеопатического подхода к лечению (длинная заметка с наблюдениями)

#1 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:14

Эту заметку решил назвать именно так потому, что в ней я не буду оперировать догмами и приводить ссылки с исследованиями глобальных компаний. Причиной этому является когнитивный ценз, по которому личность либо способна осознать причинно следственные связи, описанные ниже - либо неспособна.

Такой, довольно жесткий подход,основывается на многолетнем опыте общения в гомеопатических спорах, где одна изсторон защищает гомеопатию, другая , наоборот , пытается её очернить. Моя статистика такого общения показывает, что в основе причин разногласий лежит вовсе не предмет спора как таковой. Он является лишь обёрткой, фантиком к более глубокому вопросу понимания мировоззрения. Корнем возникновения разногласий является способность человека мыслить критически, проверять теоретические знания напрактике и умение анализировать поступающую информацию широкого спектра. И именно в этих качествах, по моему мнению, заложен успех спора о гомеопатии.

Замечено, что многие первичные обращения в гомеопатические центры происходят вовсе не от хорошей жизни. Довольно часто это происходит на фоне длительного и главное - неудачного лечения аллопатическими средствами. Логика пациента очень прозрачна – если не получается справится с болезнью одним средством,то сначала меняют препарат, потом меняют врача, потом меняют клинику, потом пробуют тоже самое с «лошадиными дозами». Бывает и так, что люди смиряются с диагнозами, «подсаживаются» на «вкусные таблеточки» и продолжают существовать как-то не шибко интересно для самих себя. Но, если вы читаете эти строки, то наверное, этот сценарий вас не привлекает.

Беда моих гомеопатических споров в том, что большинство оппонентов не проходили и части тех медицинских кругов ада, в которых мне посчастливилось поучаствовать, но я искренне желал каждому из моих лингвистических соперников оставаться в неведении. Потому как если они захотят действительно разобраться в вопросе, то их непременно «пригласят к столу». Оборотной же стороной медали является и то , что люди, прошедшие все эти круги, в большинстве случаев, уже не нуждаются ни в каких объяснениях и доказательствах верности метода гомеопатии – они и так сами всё поняли и прочувствовали. Из этого выходит, что все споры идут из-заразного жизненного опыта и очень по сути похожи на религиозные. Все говорят о Боге, но представляют его по-разному и при этом, настаивают на соблюдении совершенно разных традиций и обрядов. Поэтому лично для меня спор с медиками это чисто религиозный спор. Медиков даже можно понять. Усилия, которые необходимо приложить чтобы поступить в медицинский институт, и его благополучно закончить - колоссальны. Это очень значимый опыт в жизни человека, которым он(а) безусловно очень дорожит. Кроме этого, ценности к этому опыту добавляет финансовая мотивация, так как почти для всех докторов этот вид занятости –единственный.


Теперь рассмотрим мотивационную составляющую спора. На момент встречи в пространстве будь это форум , социальная сеть или чат у нас имеется 2 стороны, каждая из которых представляет определенную позицию. Для каждой из сторон эта позиция является материально обоснованной. Если брать меня- то за то, чтобы превратится из аллопатического пациента в гомеопатического практиканта я заплатил аллопатическим заведениям в 2000-х годах около $ 5000, на эти средства можно было купить Жигулёнок или пол-квартиры в Домодедово. Средства были потрачены на анализы, визиты к врачам, лекарства. С обратной стороны защитники аллопатического подхода тратили лучшие годы своей жизни на обучение методам лечения в образовательных учреждениях. Это было не для всех бесплатным,но то, что на это уходило больше 6 лет – это совершенно точно. Кроме всего прочего врач – это профессия, а значит труд врача оплачивается. Этот факт создает дополнительную мотивацию для защиты своей позиции.

А теперь предлагаю посмотреть на перспективы такого спора. Есть ли вообще шансы? Практика показывает, что почти нет. Почему? Потому, что невозможно поменять своё мнение только потому, что вдруг появился человек с противоположным взглядом на проблему. Если брать мой опыт перехода на гомеопатию, то мои траты были не случайными. Я до последнего держался за химию и материю. И только благодаря моим расходам мне мое понимание гомеопатии мне слишком дорого для того, чтобы можно было его просто так поменять.

Зачем спорить, возможно спросите вы. Затем, чтобы дать понять людям, населению, что существуют иные способы решения их проблем со здоровьем. Ведь публичные споры читают не только спорщики. Есть довольно много наблюдателей, которые , возможно , прямо сейчас сталкиваются с непреодолимыми трудностями со здоровьем. Возможно именно в этот день и в этот час мы можем помочь им посмотреть на мир совершенно другими глазами. Поэтому лично я руководствуюсь правилом одного касания. Оно заключается в том, чтобы не затягивать дискуссию, а только лишь обозначить альтернативу.

Еще может возникнуть вопрос причем здесь вообще эти споры, если в названии статьи фигурирует опыт гомеопатического лечения? Это произошло потому, что в гомеопатическом споре, на мой взгляд,раскрывается сама эссенция гомеопатического подхода. Ведь на людях особо не помешкаешься. А аргументы должны быть весомыми и убедительными.

В споре одним из самых первых и корневых аргументов аллопатов является тот факт, что в гомеопатических препаратах почти нет действующего вещества. Действительно, в препаратах с разведением выше С12 в полном соответствии с классической химией – присутствие единственной молекулы в препарате носит вероятностный характер. То есть в популярном разведении С30 молекул уже может и не быть совсем. А что же тогда приносит лечебный эффект? – Аллопаты склоняются к плацебо. Но это верно лишь отчасти.Потому, что я посмею утверждать, что лечебный эффект в гомеопатии приносит информация. Плацебо тоже можно рассматривать как информацию, ведь это информационная установка самому себе.

Тут начинаются самое интересное, потому, что у большинства спорщиков не находятся сильных аргументов возразить, так как их этому не учили. Поэтому они обращаются за компетенциями к гомеопатическому оппоненту. Типичный вопрос, сформировавшийся у них в голове будет таким : «Каким образом вы хотите мне доказать, что информация – работает?» Могут сопутствовать разные, провокационные вопросы про бабушек,про энергию, про колдунов. И это все надо пропустить мимо, простить человека за глупость и продолжить. Я не случайно начал именно с такого предисловия,потому, что именно в этот момент «наш клиент» будет ждать, что мы достанем из-под полы какие нибудь секретные материалы за подписью исследовательской лаборатории Abbot или Elly Lilly , может быть у нас есть письмо Минздрава, а может даже сам Император выпустил такой указ, о котором он не осведомлен. И это переломная точка всех споров. Почему? Потому что у нас нет, а главное никогда не будет ровным счётом никаких официальных бумаг или заверений в том, что гомеопатия рабочий механизм для выздоровления. Иногда товарищи спрашивают почему? Ответ на поверхности, он крайне прост, но безобразен. –Деньги. Ведь с помощью гомеопатии можно вылечить многие хронические заболевания и освободить от должностей десятки тысяч людей. Кроме этого, можно даже избежать части покупок оборудования. Напоминать про общеизвестную и грязную практику госзакупки томографов думаю тут излишне, а если кто забыл, то скандалов с этими штуками было не мало и в свободной прессе их можно раскопать и ознакомится. Вот именно тут , именно в этом моменте крайне необходимо, чтобы у наших оппонентов было широкое мышление и умение анализировать информацию.Потому, что если его нет – то это простите, овощ, сформированный чужими мыслями. Прошу заметить одну деталь , что все эти отговорки, которые приносят аллопатически настроенные граждане обычно имеют один общий паттерн мышления- им всем поголовно нужно, чтобы ЗА НИХ кто-то там решил как «надо правильно». Помните аллегорию с религией чуть выше по тексту? Будут спорить с пеной у рта, об исследованиях, о тестах уважаемых компаний и лиц. И они конечно знают, что гомеопаты оппонируют на это тем, что все эти исследования заказываются из кошелька частных фармакологических компаний. И эти деньги должны быть как-то оправданы, ведь эти компании частные, у них нет и никогда не будет «получки». Для них деньги необходимо за-работать, и тут, тоже провал… медики часто не зарабатывают деньги сами, довольно часто они их получают. И именно поэтому я говорил о критическом мышлении.


Редко срабатывают аргументы сравнений с другими сферами. Туда может подтянуться опыт общения в области образования или с правоохранительными органами или с любой другой монопольной организацией. Ведь, если копнуть глубже, то дело вовсе не в позиции фармакологических компаний или самих медиков. Все гораздо шире. Медиками ведь не рождаются, их делает такими - система. Понимая, как на личном опыте устроена политика, образование,защита прав - у меня бывали случаи, когда люди на секунду останавливались в своем бреде, и делали попытки осмыслить то,что я пытаюсь им донести. Очень помогает сравнение этих бестолковых бумажек ,иногда полученных преступным путём? с пропагандой Первого канала. Организация настолько себя дискредитировала, что в информацию , которую они подают верит ничтожный процент населения, но тем не менее она не теряет статус официальной.

Но что взамен? И вот, в замену бумажек от разных «некомпетентных органов» я обычно предлагаю провести самостоятельный эксперимент с информацией. Это почти всегда выглядит как лихачество и демагогия, но, тем не менее, это реальный эксперимент online. Чтобы его начать обычно я прошу извинения у участника. И позже дам этому объяснения. Итак для того, чтобы начать нам нужен сомневающийся и наше извинение за жесткость. Если оппонент согласен то мы предлагаем участнику выйти в любое реальное публичное место со скоплением людей, найти там стража правопорядка и сказать ему что-то хамское или прокричать что-нибудь против Императора, совершенно неважно что. …. Конечно,изначально не рассчитываем на то, что наш оппонент пойдет и выполнит это. Но даже если дойдет и до такого – то это только закрепит веру в информационный подход. И всё… ждём реакции. Реакция,между тем , очень прогнозируемая.Обычно оппонент начинает разводить нюни в переписке, мол никакое это не доказательство или зачем вы хамите уважаемым людям и всяческим образом отверчиваться от проведения эксперимента. Тут много «подводных камней». На что следует обратить внимание:

1. Человек еще до реально проведенного эксперимента понимает, что может с ним произойти.Прогнозирует и визуализирует результаты. Они ему не очень нравятся.

2. Мы тоже понимаем, что бесследно просто произнесенные слова в адрес полицейского никому не прощались и не будут прощаться в дальнейшем – там будет масса очевидных следствий. От административного дела до путешествия в «обезьянник»,дачу показаний и даже возможен штраф. НО ,с точки зрения медицины, там однозначно будут дополнительные последствия от всего нескольких слов. А именно,это чувство страха, которое 99% вытечет в поднятие адреналина и учащения сердцебиения. И тут надо обязательно отметить, что вот, с помощью нескольких слов можно поднять адреналин и поднять давление и частоту работы сердца. Но как мы понимаем, это далеко не всё, ведь сценарии в российском отделении полиции могут быть совершенно разными. Вполне возможны и побои. И тогда гематомы,кровоподтёки и другие травмы тоже можно считать следствиями всего нескольких произнесенных слов.

3. Даю 99% на то , что наш оппонент будет старательно избегать вникания в нашу логику, поскольку пример болезненный, даже с учётом наших извинений ДО. Поэтому, для пояснений можно прибегнуть к более длинным воздействиям.Например, почти всегда сидячая работа дает последствия в виде различных искривлений позвоночника. Изменения от работы могут быть совершенно разными, то шея вытягивается вперед, то спина сутулится, у некоторых это происходит одновременно. Иногда наблюдаются нарушения и в нижнем отделе позвоночника. Главный вопрос? А почему происходят изменения в физическом теле, если человек не потреблял никакой химии? Еще раз: вещества нет - изменения есть. Кто не верит – пусть посмотрит на программистов.

Итак к этому моменту мы в этой статье накопили некоторую массу различных

объяснений почему именно информация- работает. Мы строим планы, общаемся с коллегами, производим какие-то результаты исключительно на основании информации. В конечном итоге даже обида оппонента может сойти за медицинскую реакцию. Ведь в даже в обиде есть характерные выделения секреции в физическом теле, и да, мясо само по себе планов строить не может. И даже сокращения мышц в большинстве случаев происходят осознанно. На этом моменте необходимо , на мой взгляд, на некоторое время отстранится от беседы. И посмотреть на то, как наш информационный удар будет перевариваться сознанием оппонента. Пожалуй, это самая приятная часть спора. Видеть как будут строится разные цепочки – объяснения, чтобы обосновать свою материальную позицию , но делать это все равно с помощью информации. )) На этом процедуру спора я предлагаю заворачивать к концу. Потому, что как я написал в первом абзаце - все зависит от наличия критического мышления. Возможно его нет, а возможно оппонент финансово заинтересован в поддержании системы – мне разницы нет. Была сделана попытка и очень вероятно,что эти мысли его потом догонят, когда весь этот нагроможденный бардак системы обернется против него.


С информационным эффектом внутри человека разобрались, а вот как же быть с информацией внутри внешних тел? Вот тут можно обратится к различным источникам.Например Парацельсу , присваивают высказывание: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным». Также известно, что он лечил сифилис малыми дозами ядовитых паров ртути (Mercuruis!) , а ведь именно Парацельса считают основоположником современной медицины. Другой медицинский деятель ,античный Клавдий Гален считал, что что в лекарственных растениях, есть два«начала». Одно из них оказывает на больной организм лечебное действие, другое —бесполезно или даже вредно для организма. Действующее начало предпочитает высушенному растению жидкость, поэтому его легко отделить от бесполезного. Для этого растительное сырье следует настоять или прокипятить с водой, вином или другой подходящей для приема внутрь жидкостью, которая использовалась затем как лекарство. По моему это крайне похоже на приготовление тинктуры или гомеопатии низкого разведения. :) На современном уровне тоже проводятся исследования, но зачастую они не становятся общедоступными. Причина понятна – у общественных организаций нет задачи сделать людей свободными, а скорее наоборот. Ведь , если вдруг люди поймут,что можно заряжать воду на излечение – то кто будет платить за хим.препараты? Но даже на самом простом обывательском уровне можно предположить, что даже расположение атомных орбиталей и направление спинов может уже предоставить некоторый спектр информации. Каким образом водно-спиртовые растворы принимают на себя информацию о веществах- мне не совсем ясно, но у меня есть вариант объяснения. Очень вероятно тут не последнюю роль играет процесс потенцирования. То есть встряхивания раствора. В нем, происходит сталкивание и резонирование молекул феты с раствором в котором и формируются необходимые свойства. Я полагаю, что вода против молекул твердых веществ имеет больше гибкости в ориентировании и при нескольких встряхиваниях перенимает на себя похожую дипольную ориентацию, а электромагнитная составляющая диполей как рази запоминает структуру и ориентацию заложенной феты. Разумеется, было бы не плохо всё это доказать на практике, но у меня отсутствует необходимое оборудование. Кроме того, я рассчитываю на то, что многие мои читатели знают о гомеопатии не понаслышке, а в реальной практике.

Теперь стоит поговорить о выборе метода лечения. Всё дело в том, что у гомеопатии , по моему мнению , тоже есть свой , круг применения и есть области, где гомеопатия не может быть главным средством излечения. Например – открытые переломы, зубные боли. То есть я призываю смотреть на свой организм комплексно. Несомненно мы – информационные существа, но у насесть и физическое тело, которому необходимо отдавать должное. При переломах можно выпить Arnica, но гомеопатия не наложит шину и гипс. Зубную боль можно приглушить Coccinella septempunctata, но она не избавит вас от кариеса. Также очень много острых случаев, когда было бы неплохо иметь рядом с собой опытного гомеопата, но времени на эксперименты может просто не быть! Поэтому у каждого метода лечения должна быть своя сфера применения. От себя скажу, что я больше ратую за информационный, мягкий подход.Когда на основании информации, меняется материя, так как считаю знаменитую марксисткую фразу о том, что «Бытие определяет сознание» – ложью до наоборот.Мы ведь сначала думаем, а потом происходит действие. Наоборот- просто не работает нервная ткань. Более того, от результата осознания до движения проходит некоторое время и это уже давно научный факт. )))



Исследования о временной задержке прохождения нервного импульса могут натолкнуть и на более широкую идею. А именно о том, что все окружающее нас – есть собранная во едино суперпозиция всех ранее принятых решений. Об этом часто упоминают шизотерики, маги и колдуны и , что удивительно, квантовые физики. Объясняют это доказанным научно фактом соответствия наблюдателя и наблюдаемого. Наблюдателем в этом случае выступает наш мозг, а наблюдаемое – это абсолютно всё что нас окружает: тело, друзья,коллеги, города, планеты. Для обобщения тут применяется термин : картина мира. И в контексте этого, мне бы отдельно хотелось поделится мнением, что практически ни одна болезнь не приходит случайно.Случайностей, согласно этому принципу вообще не бывает. Это мысль может быть случайной, но ее соответствие в картине мира будет очень логичным. С медицинской точки зрения тут можно говорить о том, что все болезни не случайны.Ведь их проявлению соответствует некоторая цепочка мыслеформ. Причем она можетбыть заложена как при зачатии, так и сформирована целенаправленным мыслепотоком, так и его физическим следствием. Например, если думать о том, что не обожжешься и сунуть палец под газовую плиту, то скорее всего выиграет компенсирующее свойство, нежели надуманное. Так происходит из-за того,что ньютоновская жесткая физика прописывается в нас через ДНК при рождении и через свои многократные повторения закрепляется крайне сильно, что сбить эту программу однократной мыслеформой о том, что не обожжешься – врядли получится. Эту тему я поднял потому, что считаю, что хронические заболевания происходят не потому , что где-то там подцепили хламидий или микоплазм, а потому , что сделали что-то не гармоничноепо своей природе. Впрочем это не отменяет как и хламидий так и микоплазм, как следствий негармоничных поступков. И, что крайне важно, если вам предлагают выпить стакан с зараженной жидкостью – не стоит особенно полагаться на свою святость и не соответствие своего наблюдателя к зараженной жидкости. Человек это не только информационное поле, но и тело и некоторые болезни приходят к нам через заражение простым физическим путём. Кроме того, если мы уже увидели стакан с зараженной жидкостью – то уже всё! Он в нашей картине мира! Соответствие же просто приобретается через физическое тело, которое в информационном пространстве наделено способностями перенимать свойства внешней среды. Поэтому не стоит забывать о элементарной гигиене и санитарии. Но хронические заболевания – это совсем другая история. Хронь фактически означает, что ваш наблюдатель на протяжении длительного периода наблюдает определенную негармоничность в физическом теле. Это не может быть случайностью, а скорее наоборот - системой . Хронические заболевания сплошь и рядом это следствие неправильно организованных мыслеформ хозяина. Негармонично организованных. Это может быть и злость и ненависть к окружающим людям, может быть тоже самое, но к себе. Может быть следствием какого-то решения по поводу отношения к чему либо или к кому либо.Ненависть к мужу, брату, к жене, сестре,это индивидуально. Может быть вы долго не берегли себя. Ну вот хороший пример с программистами. Сидят себе на работе, шею гнут, глаза пучат в монитор, но это происходит не день и не два. Это суммируется и привыкается годами. А потом на к старости остеохондроз и диклофенак… Ну как ? Куда смотрели столько лет? Поможет ли разовое воздействие химией извне против систематического наплевательства к геометрии своего скелета?



И тут наконец-то у меня появляется первый совет по гомеопатическому лечению . Начинайте следить за своими мыслями. Ооочень большая их часть появляется автоматически. Если у вас хроническое заболевание- это означает ничто иное как систематические неправильные мыслеформы в вашей голове. И длявашего же излечения необходимо поменять ход мыслей в вашей голове. Осмыслить ипоменять отношение к жизни. Конкретнее можно ответить, только индивидуально. Ведь каждый по своему нагрешил.) Гомеопатия – это сильный помощник, но не спаситель. Если продолжать грешить и надеятся на хламицид – скорее всего ничего путного не произойдет.Будет что-то вроде тяни-толкая, а суперпозиция его работы определит то что больше будет тяни или толкая ))). Опять же – это индивидуально. Бывает так, что само возмездие за наши поступки становится неактуальным. Например реальные венерические заболевания полученные половым путём к старости происходят реже чем в пубертатном возрасте.



По количеству и частоте приема будет лучше если вы сами себя научите отвечать на этот вопрос. Как ? С помощью чувствования. Ведь информационная составляющая дает некоторый вкус при приеме препарата. Например я с закрытыми глазами по ощущениям отличу М122 от Хламицидума. Более того, можно настроить свои органы чувств на то, чтобы чувствовать силу воздействия гомеопатического препарата. Сделать это можно за счёт регулярной практики медитаций, когда наш критический ум отключается и мы искусственно давим нашу мыслемешалку, но взамен раскрываются чувства , мы чувствуем нашу картину мира более проникновенно. Даже слова в этом случае иногда начинают пахнуть. Ну или вонять. В зависимости от того, какие слова. Для тех кому лень, могу поделиться своими ощущениями от приема ГЛС.



По моим субъективным наблюдениям выходит так. Препараты отрабатывают внутри тела несколько стадий ГЛС

1. Первичная стадия работает от попадания препарата в тело и длится около 7-15 минут.Иммунные силы при этом работают наиболее активно и сильно. И она не зависит от потенции препарата.

2. Вторая стадия длится около 3-6 часов. Чем выше потенция тем больше будет эта стадия.По лечебному эффекту эта стадия уступает первичной где-то в полтора раза.

3. Третья стадия заключительная , в зависимости от потенции идет от второй и продолжается около 10-20 часов. Сила действия препарата за этот срок сокращается до 5-20% отизначальной .То есть суммарно я не чувствую воздействия препаратов больше суток. Даже С200.


Отсюда лично моя рекомендация не принимать препараты чаще 2-3 раз в день без крайней необходимости.


Когда речь идет о переходе с Хламицидума на М122 то бывает часто бывает необходимость сбить программу, то в этом случае для повышения эффективности лечения я принимаю шарики 2 раза 1 раз для начала, а второй раз для закрепления, где-то через полчаса. Тогда работа препаратов выходит на номинальную мощность. Но конкретно эта рекомендация не касается уколов. Они сбивают старые настройки моментально.

По взаимодействию с пищей. Желательно её откладывать где-то на полчаса до и пол часа после приема ГЛС. Пища может вмешаться в лечебный процесс и даже его затормозить. То же касается и бани с ароматическими маслами. Баня с ароматическими маслами может напрямую влиять на эффективность лечения, так как тот самый вкусный пар и есть гомеопатическое лечебное средство, в случае если масло натуральное. По питанию есть , я знаю, много умников , которые считают ,что то , что например шололад нельзя, то например белый шоколад – можно. Это не так , но в выставлении этих ограничений я бы руковоствовался не списком, а как я и люблю – ощущениями. Вы же принимаете пищу – и её пережевываете, и она чувствуется на языке. Язык- это один из органов чувств человека. Так вот. Любая пища , которая приносит эмоции–будет сбивать вашу программу , нанесенную ГЛС. Любая, от которой можно получить эмоциональный заряд. Чай, водка, перец , какао - не стоит. Кола, имбирь, специи, всё это дает эмоциональную встряску. Поберегите себя. А вот гречка, кус-кус, огурец не дают таких ярких переживаний. Их можно смело употреблять.



Отдельно коснусь темы М122 и чая. Чай , по моему мнению, аналогично вредит программе 122-ого, но чай никогда полностью не сворачивает всё лекарственное действие.Выпили чаю- считайте , что лечебный эффект снизили на ¾. Это заметно на других препаратах, а в случае с этой парой выходит, что сам чай из-за своих скрепляющих свойств разрушает материю микоплазм, которая воплощается из энергии рассредоточения. И этот антибиотический эффект компенсирует лечебный,что приводит к тому, что на малых дистанциях – не видно разницы. Но при этом теряется прививочный эффект гомеопатии, страдает выработка постоянного иммунитета против микоплазм. И это влияет на сроки лечения.

Ну и напоследок, для самых скептиков. Ответ на вопрос, зачем вообще гомеопатия, если можно насытить воду своей информацией? - Можно вообще обойтись без гомеопатии и любых лекарей. Но на практике таких людей очень мало. Ведь это надо умудриться например вспомнить в голове вкус Хламицидума. Или М122. А вот вы сами вспомните сейчас как клубника пахнет. Долго ли удержите? Кроме этого те, кто могут, уже понимают откуда растут "ноги " у болезней на практике и стараются не лечится, а не совершать глупостей.


Ведь чисто не там где убирают , чисто там где не сорят...


На этом пожалуй всё, буду рад вашим комментариям.
-= Allium Cepa =-
0

#2 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Февраль 2018 - 15:38

Еще не дочитала, буду дочитывать. ИМХО теоретизирования убеждают далеко не всех. Последствия оскорбления полицейского не является строго говоря доказательством работы гомеопатии :) мне больше нравится напоминание, что не все факты вокруг нас имеют объяснения (один из ярких примеров гравитация) и тем не менее факты никто не оспаривает.
А вот есть книга гомеопата первой половины 20 века Дороти Шепперд "Магия малых доз". Там примеры излечения гомеопатией различных заболеваний и контр примеры того, к чему привели аллопатические методы. Аллопаты с тех пор продвинулись конешн, но тенденция налицо. Эта книга написана с потрясающей искренностью и наивностью, от которой хочется плакать. Автор искренне верит, что достаточно рассказать об успехах гомеопатии врачам и пациентам и они перейдут в сторонники гомеопатии. Ведь гомеопатия во многих случаях может сделать ненужными операции, разве это не чудесно, восклицает автор. Увы. Для тех, кто получает с операций выгоду это вовсе не чудесно, а наоборот. Гомеопатию лучше задвинуть подальше. Эту книгу рекомендую к прочтению (или хотя бы к просмотру) всем, кто сомневается в том, работает гомеопатия или нет. Потому что в правдивости автора - гомеопата, а по начальной специальности хирурга усомниться невозможно. Также советую других старых авторов. Например, Шаретта - ту часть, где примеры.
Потому что самое убедительное на свете это факты. Один мелкий серенький факт дороже всех разъяснений вместе взятых.
0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 17 Февраль 2018 - 15:25

Просмотр сообщенияidina (12 Февраль 2018 - 15:38):

Еще не дочитала, буду дочитывать. ИМХО теоретизирования убеждают далеко не всех. Последствия оскорбления полицейского не является строго говоря доказательством работы гомеопатии :) мне больше нравится напоминание, что не все факты вокруг нас имеют объяснения (один из ярких примеров гравитация) и тем не менее факты никто не оспаривает.
А вот есть книга гомеопата первой половины 20 века Дороти Шепперд "Магия малых доз". Там примеры излечения гомеопатией различных заболеваний и контр примеры того, к чему привели аллопатические методы. Аллопаты с тех пор продвинулись конешн, но тенденция налицо. Эта книга написана с потрясающей искренностью и наивностью, от которой хочется плакать. Автор искренне верит, что достаточно рассказать об успехах гомеопатии врачам и пациентам и они перейдут в сторонники гомеопатии. Ведь гомеопатия во многих случаях может сделать ненужными операции, разве это не чудесно, восклицает автор. Увы. Для тех, кто получает с операций выгоду это вовсе не чудесно, а наоборот. Гомеопатию лучше задвинуть подальше. Эту книгу рекомендую к прочтению (или хотя бы к просмотру) всем, кто сомневается в том, работает гомеопатия или нет. Потому что в правдивости автора - гомеопата, а по начальной специальности хирурга усомниться невозможно. Также советую других старых авторов. Например, Шаретта - ту часть, где примеры.
Потому что самое убедительное на свете это факты. Один мелкий серенький факт дороже всех разъяснений вместе взятых.


В этом и беда и цимес статьи. Однозначно получился лонгрид и кому не надо - читать уж точно до конца не будут.
Оскорбления полицейского, да - так и останутся теорией пока кто- нибудь не пойдет и не сделает этого на самом деле. Во первых то , что люди этого не делают, уже говорит за то, что информация работает. Решения принимаются как-никак. Организм подстраивается. Возникает реакция на информацию. У кого в обиде, у кого в возмущении, у кого в осуждении. Эта реакция уже несет в себе изменение обмена веществ, уже меняется химия человека. Этого достаточно, для тех кто хочет видеть и это факт, как бы ни хотелось это отрицать. Во вторых - поверить в то , что наиболее простые вещи - оказывают на нас сильный эффект очень сложно. Людям нравится усложнять. Нужны исследования , микроскопы, выводы ответственных людей, сертификаты, нормативы и всё что угодно, лишь бы самим ничего не делать. А вот пойти и сделать опыт на самом себе и поверить себе - силы не хватает. Я об этом как раз говорил в статье. Локус контроля у большинства населения - внешний, говоря психологическим языком. А раз так - то нами и будут дальше управлять. Для этого и всего-то .... надо сказать как надо "правильно" делать. И всё. Пару членов стада сделает и дальше лавинный эффект поведет всех- хоть куда. А тех кто не пойдет - затопчут. В третьих сценарий оскорбления полицейского выбран не случайно. Именно негативная информация наиболее быстро обрабатывается человеческим мозгом. И именно негативный опыт (если кто дойдет от теории до практики) запоминается наиболее качественно. Ну а кто не дойдет- то это же личный выбор. Всех ведь не спасти.

В статье я не пытаюсь доказать воздействие напрямую информацией. Это , на уровне восприятия сегодняшнего человека будет выглядеть довольно глупо и уж точно уйдет в теорию. А вот доказать связь работы информации впринципе и доказать то что в информация в веществе содержится - можно. То есть большого слона делим пополам и увязываем.

Кстати по книжкам. Это очень здорово, что вы собираете такую информацию. Она в помощь будет. Вот кстати цитата Гиппократа : "Если есть несколько врачей, из которых один лечит травами, другой — ножом, а третий словом, прежде всего обратись к тому, кто лечит словом.". Еще в древности люди понимали важность взаимодействия на уровне слова и мысли. А мы сегодня ищем какие-то смыслы в молекулах.
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Март 2018 - 12:58

несколько лет назад не поверила бы, что я такое говорю, но да, думаю, что можно лечить самого себясилой мысли так сказать. Но только думаю, что это гораздо больше чем просто следить за соими мыслями и мыслить позитивно. Хотя мыслить позитивно и не поддаваться негативу оно конечно всегда хорошо. Но реальное самолечение такого рода это из разряда медитаций и каких-то специальных ментальных упражнений. Ну скажем вспомним про людей натренировавшихся так, что они способны замедлять или ускорять биение своего сердца. На этом уровне предположу, что можно уже и себя лечить, а не только со скоростью пульса развлекаться.
Обычному человеку стоит посмотреть в сторону медитаций. А там уж... кто знает как далеко вы сможете продвинуться.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2018 - 15:10

Ну, да! Для этого достаточно всего лишь научиться гипнотизировать и подчинять своей воле инфекции.
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Март 2018 - 16:01

Поправочка. Не инфекции, а иммунитет :)
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2018 - 22:10

Человек – существо не достаточно разумное для того, чтобы "вручную" управлять такой сложной системой как иммунитет. С инфекциями договориться проще.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей