Форум гомеопатического центра : устойчивый трихомониаз - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

устойчивый трихомониаз

#1 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Май 05

Отправлено 12 Май 2005 - 12:03

Здравствуйте уважаемый доктор Дворянчиков! В начале мая стал обостряться простатит- боли справа внизу живота, в яичке, общая слабость. Температура 37. Краткая история болезни. Болею простатитом порядка 20 лет, в последние годы он стал часто обостряться. В общей сложности не менее 4х раз находили трихомонады, причем первый раз порядка 20 лет назад. Дважды (из них один раз резонансным методом) хламидии. Последние диагностики- Сентябрь 2003- в мазке трихомонады (прошел лечение- тинидазол, метронидазол в. в. в высоких дозах). Декабрь 2003, УЗИ с ректальным датчиком- хр. простатит. Июнь 2004 (резонансная диагностика)- хламидиоз, простатит (прошел лечение). Декабрь 2004 (резонансная диагностика)- в мочеполовой системе инфекций нет, в предстательной железе застой, вероятная причина застоя- распространенный остеохондроз. Май 2005- в мазке трихомонады (свежие, неизмененные). Стандартное лечение(антибактериальная терапия, массаж простаты) дает временное улучшение. С 2003 г половых контактов не было, так что о перезаражении говорить не приходится. Как вылечиться? Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2005 - 20:04

Самостоятельно или аллопатией - пожалуй, никак.
Насчет остальногно посоветовать ничего не могу - не знаю, где вы живете.

0

#3 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Май 05

Отправлено 17 Май 2005 - 11:30

Здравствуйте!Спасибо за ответ!
Живу в Петербурге. К кому по Вашему мнению можно обратиться у нас в городе, или лучше обращаться к Вам?
Моя история развивается- так как простатит припекает, а в аллопатию я исходя из опыта не верю, сходил на вегеторезонансную диагностику, нашли в мочеполовой системе - трихомонады, грибок мукор муцедо(сказали что это типично для упорных простатитов) и вирус Коксаки 2(чему сильно удивились), кроме того токсоплазмоз. Назначили лечение на аппарате БРТ и сделали резонансно-гомеопатические препараты. После первой же процедуры , к моему удивлению, упала температура и я стал лучше себя чувствовать. Похоже резонансные методы действительно эффективно действуют на инфекции. Однако общая слабость, ощущение застоя и отека в простате остается.
С уважением, Сергей
0

#4 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2005 - 13:03

Так похоже на мои прошлые проблемы, особенно понравилось про токсоплазмоз и Коксаки. Да фигня все это! У меня тоже все это находили, да дело не в этих инфекциях. Особенно "приятно" вспоминать про хождение по клиникам и институтам, про деньги которые берут докторишки и назначаемая им химикотерапия, обязательно с впариванием какой-нибудь америкосовской БАД или колоидного серебра по рецептику с покупкой в определенном месте.
От Питера до Москвы ночь пути, я бы на вашем месте приехал в живую и показался, я думаю билеты дешевле обойдутся того, что Вы уже потратили на "медицину" и еще потратите!
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2005 - 21:38

За 7 лет своего присутствия в интернете я так и не нашел ни одного толкового гомеопата из Питера (хотя искал усердно и непредвзято - желая лишь облегчить участь питерских пациентов).
Увы! Граждане огромного города с неплохой (когда-то) гомеопатической инфраструктурой вынуждены ехать в Москву или еще дальше даже при состояниях средней гомеопатической сложности
.
0

#6 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Май 05

Отправлено 20 Май 2005 - 23:04

Здравствуйте Владимир Владимирович!
К сожалению, действительно Петербург в медицинском отношении город весьма консервативный, чтобы не сказать хуже.
Чтобы спланировать и осуществить приезд к Вам желательно ориентировочно знать следующее:
1.Этапы лечения и на каких из них и сколько дней нужно находиться в Москве.
2.Какие анализы можно привезти, чтобы сократить время обследования?
3.При простатите Вы используете (или рекомендуете) физиотерапевтические методы лечения, какие?
4.За какое время до приезда его нужно согласовать?Каким способом,с кем?
Очевидно, эти вопросы представляют общий интерес и наверное было бы полезно осветить их на сайте.
Спасибо


Здравствуйте Игорь!-
Интересно услышать мнение человека которому удалось от чего-то вылечиться.От чего Вы лечились, какими методами удалось вылечиться, сколько времени прошло?
С наилучшими пожеланиями, Сергей
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2005 - 01:32

Конечно, лучше всего лечить пациента тогда, когда его можно в любой момент заполучить "живьем". А лечение иногородних и, особенно, иностранных пациентов сопряжено со многими трудностями. Но мы успели накопить солидный опыт в таких делах, и проблем с заочным ведением постепенно становится всё меньше. Многое зависит от диагноза, возраста, тяжести болезни и наличия удобных средств связи и гомеопатической аптеки по местожительству.
Для первичного обследования, консультирования и экипировки достаточно и часа. Если есть возможность задержаться на несколько дней, можно успеть "прощупать" реактивность организма на те или иные препараты, уточнить диагноз и т.п.
Расстояние между Москвой и Питером, к счастью, не очень большое, и человек среднего питерского достатка, конечно, может себе позволить преодолеть его пару-тройку раз на протяжении нескольких месяцев. А если сможет самостоятельно делать и отправлять мазки, то, возможно, хватит и одного визита. Заочное лечение обычно значительно продолжительнее очного, и в особо упорных случаях для его полного завершения может потребоваться год-два, а то и больше, Но эффект от него начинает ощущаться довольно скоро, и пациент обычно чувствует, что "процесс идет".
1. Этапы лечения варьируют от ситуации, но в большинстве случаев включают себя последовательное избавление от цитопаразитов с постепеннной нормализацией иммунитета, рассасыванием "завалов", заживлением пораженных тканей и восстановлением нормальной микрофлоры.
2. Анализы лучше прихватить все, что есть. На месте будет виднее - что имеет ценность для диагностики, а что нет.
3. Физиопроцедуры при простатите (в общеупотребительном значении этого теримина) мы не рекомендуем, а на начальных этапах лечения даже запрещаем - это может быть очень опасно и уж точно бесполезно (если не считать пары-тройки недель относительного облегчения, за которые придется расплачиваться позднее).
4. Мы стараемся не создавать очередей: вопреки расхожему предрассудку, длина очереди с популярностью лечебного учреждения (работающего в обычном режиме) никак не связана, а лишь свидетельствует о неграмотной организации его работы или о частой неработоспособности его ключевых сотрудников. У нас прием и в Тольятти и в Москве ведется почти исключительно по предварительной записи. И почти всегда можно записаться за 1-2 дня до визита. Что же касается иногородних, проделавших большой путь, то, разумеется, мы стараемся принять их в любом случае, но такие визиты могут создать существенные неудобства для пациентов и персонала, или может случиться так, что в наличии не окажется нужных препаратов. Поэтому, записываться заранее всё-таки нужно.
Сделать это проще и надежнее всего по телефону (095)9642030.

0

#8 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2005 - 23:01

Сергей, здравствуйте! Очень сложно написать ответ коротко, а длинно не хотелось бы в рамках топика этого сайта. Сейчас лечусь у ВД. До этого обошел немеренное количество клиник и институтов. Приблизительно история сходна с Вашей. Простатит, как диагноз был поставлен в результате УЗИ диагнолстики, болей и особого дискомфорта от него я не испытывал. Симтомы: выделения, сниженая половая функция итд, пока это не вылилось в более ощутимые проблемы в том числе постоянной субфебриолитет и воспаление глотки, с которыми я и обошел многие мед заведения столицы. В настоящий момент у меня нет основного набора проблем, с которыми я пришел к ВД. Единственное с чем мы совместно долгое время боремся-это инфекция глотки, но наверное победим. Если перечислять проблемы, которые удалось решить спомощью методов и подхода ВД, то это:субфебриолитет (37,5 вседнем), простатит и выделения вызваные несомненно микоплазмами и хламидиями, это стабилизация артьериального давления, прошли боли в суставах, грибок на пальцах ног и всевозможные "безпричинные" кожные высыпания. Если Вы сомневаетесь в том , что ВД предоставлят действительно высочайшего уровня подход к лечению организма человека, то я могу с чистым сердцем ваши сомнения рассеять, нет пока ничего виденного мною в медицине, заслуживающего большего доверия и удовлетворения, чем методика ВД.
0

#9 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 12 Май 05

Отправлено 25 Май 2005 - 10:35

Спасибо за исчерпывающий ответ Владимир Владимирович!
Один частный вопрос по физиотерапии- есть известная методика лечения простатита где основное (но единственное) средство - пневмовибромассаж простаты. Как вы относитесь к этому методу?

Игорь! Спасибо за ответ. Не хочу расстраивать, но наиболее длительная ремиссия у меня продолжалась порядка 10 лет, причем я купался в горных реках, ночевал на ледниках и т.п. Потом болезнь вернулась (отнюдь не в экстремальных условиях). В болезни есть положительный смысл- она заставляет нас задуматься, опыт показывает- если у человека есть наклонность к хроническим заболеваниям- не уповайте только на врачей (даже и лучших), обращайтесь к духовным учениям, это помогает.
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2005 - 13:09

Пневмовибромассаж - это паллиатив, при том, небезопасный. Этот метод можно было бы попробовать с осторожностью применить уже после иммунизации для ускорения процесса рассасывания и регенерации, но никак не до.

Хламидиоз часто облегчается от переохлаждений и обостряется в жару или в духоте.

0

#11 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2005 - 22:20

Сергей, духовные учения, горные реки и ледники - это очень хорошо, но еще лучше устранить причину болезни, шансы есть!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей