Форум гомеопатического центра : Лечение COVID (или его последствия) в реальном времени - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение COVID (или его последствия) в реальном времени Алексей 35 лет

#1 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 21:01

Заболел 12 ноября 2020г. Температура скачет 36,2-37,0. В первый день отбило обоняние (нюх и вкус). Вкус через 1-2 дня восстановился. Нюх - не восстановился досих пор. Еле-еле, очень слабый. Раньше всегда был отличный.
Основные симптомы: слабость в теле, иногда до легкого тремора в руках. Тяжесть в голове, то больше - то меньше.
Лихорадит:
По телу и конечностям ощущение, как будто сводит сосуды с легким жжением и сохнит во рту. С хаотичной периодичностью появляется на какое-то время, проходит.

Несколько раз в горле было ощущение, как будто туда плавно заливают что-то холодное и неприятное. Через непродолжительное время проходило. Нос вверху как будто передавило прищепкой, сухой, без соплей. По задней стенке носоглотки иногда ощущение, что стекают жидковатые сопли или слизь, кратковременно и редко. Морозит, при том что тепло одет, немогу согреться. Согреваюсь только под теплым одеялом. Кашель: чаще сухой надрывистый, редкими приступами (закашливаюся). Изредка отходит мокрота. Болей в легких нет. В правом легком периодически немного дерет, в районе грудной мышцы.
19.11.20
Сегодня до обеда было очень плохо. Слабость в теле, иногда до легкого тремора в руках. Тяжесть в голове, то больше - то меньше. По телу и конечностям ощущение, как будто сводит сосуды с легким жжением. Периодические редкие приступы кашля, по большей части сухого, с небольшим отхождением мокроты.
Ближе к вечеру: В теле появилось ощущение приятной теплоты (согрелся), стало лучше. В голове легкая тяжесть, но меньше чем было. Не лихорадит. Приступов кашля нет. Иногда немного покашляю, пытаюсь хоть немного откашлять. М18 в мп3 прослушал, но потливости или подъема температуры не произошло.
Изредка немного стекает секрет (по ощущению, как сопли) по задней стенке ротоносоглотки. Нос стал лучше себя чувствовать. Начал дышать, спал отек. Немного увлажнился, прошла сухость. Очень изредка появляются совсем немного густоватых соплей.
0

#2 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 22:18

Начала возвращаться способность различать запахи. Вот сейчас резко это заметил. Нос начал лучше дышать и заложеность вверху носа начала послабляться.
0

#3 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 15:10

Сегодня немного по-лучше в общем. Не лихорадит, тяжесть в голове меньше. Ощущения озноба практически нет. Присутствует слабость, небольшой жар во лбу - то появляется, то проходит. Вечером принял 5 гор. Хламицидум. Правда, не уверен что он работает. Ему 4 года.
0

#4 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 18:55

Сегодня в целом немного получше чем вчера, симптомы практически те же. Жар во лбу отсутствует. Самочувствие общее по-лучше. Кашель почти прошел, периодически откашливается с мокротой.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 15:41

Надо бы BFS принять, чтобы до ночи мокрота отошла.
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 21:36

То есть лечение начато 19 ноября?
0

#7 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 12:45

В целом состояние немного по-лучше. Присутствует небольшая тяжесть в голове. Утром - меньше, вечером - больше. Слабость в руках, ногах. Быстрая утомляемость. Вчера принял BFS 2гор.+Conium 1гор. Работу рассасывающих ощутил. Периодическое небольшое улучшение чередуется с ухадшением. Но терпимо.
0

#8 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 13:10

Просмотр сообщенияidina (23 Ноябрь 2020 - 21:36):

То есть лечение начато 19 ноября?

13 ноября. Витамины C, D, B6 + для поддержки сердечно сосудистой системы.
0

#9 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 17:35

Прошу прощения, что пропал надолго. КТ выявило пневмонический очаг в правом легком. Пришлось прибегнуть к аллопатии и антибиотикотерапии. Антибиотикотерапию закончил 5 дней назад. На данный момент идет очень медленное улучшение. Надеюсь что тенденция сохранится. Организм сильно ослаб, covid очень подкосил иммунитет. Температура держится 35,9-36,2. Но я понимаю что аллопатия - временная мера, сильно гробит здоровье и иммунитет. Намерен и дальше лечиться гомеопатией. Ув. В.В., интересно Ваше мнение. Случайно попался мне вот такой комбинированный гомеопатический препарат. Который заметно улучшает моё состояние.

https://apteka911.co...kont-20g-p31279

Сайт разработчика:
http://www.mercurid.com

Интересно, что Вы можете сказать про сам препарат и метод таргетной терапии, описаный на сайте разработчика?
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Январь 2021 - 15:51

В общем, вы накосячили.
«Меркурид» это, несомненно, дурилка. Разработчики взяли весьма популярный в гомеопатии препарат Mercurius corrosivus и, чтобы создать видимость оригинальности, подмешали к нему потенцированный цистеин (который едва ли с ним совместим и вообще уместен по заявленным показаниям). Теперь продают за страшные деньги то, что в гомеопатической аптеке в 15 раз дешевле.
Я бы назвал это жульничеством.

0

#11 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 07 Февраль 2021 - 21:50

Долго не отписывался здесь...

Цитата

В общем, вы накосячили.
К сожалению нет Ваших свежих препаратов, особенно Chlamycidum. От безысходности иногда приходится выбирать из того, что есть у нас в аптеках.
Кратко опишу, что со мной происходило за это время.
В конце декабря 2020, после окончания курса антибиотикотерапии, прописанной после диагностики односторонней пневмонии - вернулся к лечению гомеопатией. Из жалоб были остаточные симптомы от пневмонии, неприятные ощущения в правом легком. Периодический приступообразный кашель с отхождением мокроты. Долечивал выгреваниями, растираниями. Пробывал по Вашему совету принимать Chlamycidum из последней оставшейся у меня ампулы, капать его под язык по несколько капель. Работает, но плохо. Скорее всего потому что он старый. Ему 5-6 лет.
И так около месяца особых беспокойств у меня небыло, кроме незначительных остаточных симптомов от пневмонии.

В конце января 2021 начали появляться и наростать симптомы цистита и простатита, через неделю примерно в добавок к ним еще и появилась болезненность в области почек. При том что я берегся, не переохлаждался, нигде не перемерзал на улице и т.п. Сдал анализы в частной лаборатории на ВИЧ и прочие основные ЗППП, всё отриц. Последний контакт был у меня около пол года назад с постоянной партнершей и с контрацептивом.
Я крайне нехотел и нихочу принимать снова антибиотик. Борюсь как могу пока что без него. Принимаю уро-антисептик, сбор трав (завариваю) для мочеполовой системы, ставлю антисептические свечи. Из гомеопатии пробывал несколько дней 1р./день по 3-4гор. Plumbum Silicicum. Вы когда-то назначали мне его при подобных симптомах. Начали обостряться симптомы, отменил.
Пробывал Chlamycidum при данных симптомах, чувствую что работает, но должного действия не оказывает. Симптомы немного послабляются очень кратковременно, затем снова наростают. Может от старости препарата или нужно что-то другое.
Один день сильно наростала боль и жжение в пояснице, в области почек. От безысходности что-то надоумило меня попробовать принять противогрибковый препарат Флюконазол. На удивление, жжение в почках почти прошло и уменьшилась тяжесть, я почувствовал общее облегчение в теле. Только я немного в шоке, это что у меня грибковая флора настолько распоясалась?

Доктор, какие мне можно попробовать принимать гомеопатические противогрибковые препараты? Или что из гомеопатии можно попробовать принять в данном случае?
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2021 - 00:22

Вы не получили посылку?
0

#13 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 14 Февраль 2021 - 20:26

Просмотр сообщенияvd (14 Февраль 2021 - 00:22):

Вы не получили посылку?

Не получил. Какую и от кого?
Вы мне ничего об этом не говорили..
Если кто-то должен был передать, дайте пожалуйста его контакты. Я с ним свяжусь. Можно здесь на форуме в личку написать. Или в скайп.
0

#14 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 14 Февраль 2021 - 20:45

Принимаю флюконазол уже 12-й день. По 150мг/день. (1 капсула). Жжение в простате прошло. Цистит почти не беспокоит. Мочиться стал лучше порции больше, нормальные. Ато были по 50-100мл. Общее состояние гораздо лучше. Тяжесть в голове и звон в ушах почти прошли. Но сохраняются небольшие отеки над глазами, больше над правым. В течении дня я двигаюсь и к вечеру они уменьшаются. С утра тоже самое. Вспомнил что вы назначали мне при простатите в 2016 году Meloe, Saponaria. Они у меня остались. На Saponaria явное улучшение состояния. Принимаю 1-2р./день по 5 гор. Meloe пробывал принять единоразово, изменений в состоянии не заметил.

Бросить принимать флюконазол опасаюсь, вдруг не долечился и будет ухудшение. Но сколько его принимать, тоже незнаю.. В инструкции написано что принимается при необходимости и месяц и несколько месяцев, до исчезновения симптомов кандидоза. Его бы заменить каким-то мощным гомеопатическим противогрибковым (антимикозным), только каким..?
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2021 - 22:03

Вы Флуконазолом можете себе печень подсадить. Тогда сегодняшние проблемы покажутся мелкими неприятностями. Лучше отмените.
0

#16 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 22 Февраль 2021 - 03:32

Просмотр сообщенияvd (20 Февраль 2021 - 22:03):

Вы Флуконазолом можете себе печень подсадить. Тогда сегодняшние проблемы покажутся мелкими неприятностями. Лучше отмените.

Уже 4 дня, как не принимаю его. Немного усилилась тяжесть в голове, шум и свист в ушах. Принимаю Saponaria, Secale cornutum с промежутками по времени - от них есть положительный эффект, хотя и слабоватый. Из препаратов, обладающих противомикозными свойствами, у меня пока что есть только эти два.
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2021 - 03:06

Примите с водой маленькую крупинку аспирина размером с половину или треть спичечной головки.
0

#18 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 04 Март 2021 - 13:46

Просмотр сообщенияvd (23 Февраль 2021 - 03:06):

Примите с водой маленькую крупинку аспирина размером с половину или треть спичечной головки.

Работает, но очень ненадолго. Буквально 30-60мин. Прекращается шум в ушах, уменьшается ощущение давления в голове. Немного замедляется (успокаивается) сердцебиение.
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2021 - 02:00

А что потом?
0

#20 Пользователь офлайн   Алексей 24 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 06 Март 2021 - 11:53

Просмотр сообщенияvd (06 Март 2021 - 02:00):

А что потом?

Вышеописанные симптомы плавно возвращаются. Заметил улучшение вышеописанных симптомов от Saponaria, Secale cornutum, Agaricus. Последнее время более от Agaricus. Этими препаратами сейчас и спасаюсь. Принимаю 1-3 р.д. по 5 гор. в зависимости от состояния.
Еще начал осторожно принимать контрастный душ утром, немного улучшает самочувствие.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей