Форум гомеопатического центра : Хроника - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хроника

#1 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2005 - 16:31

Начало темы :lol:
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2005 - 19:39

Да. Ваш случай, прямо скажем, не очень типичный. У вас, видимо, слабо выражена или вообще отсутствует гуморальная (IgE) составляющая патологического процесса, в манифестном очаге не происходит выброса гистамина, и дело заканчивается фазой нагноения.
Микоплазмы, обладая выраженным нейротоксическим действием, могут как бы оттягивать на себя местный (внутритканевый) иммунитет в ганглиях, т.е. на фоне микоплазмоза (и даже без такового, но на фоне пока еще сильной иммунной памяти о нем) любая провокация, "резонирующая" с этой инфекцией (транзиторные микоплазмы, переохлаждение, некоторые фрукты, сахар и т.п.) способны вызывать в организме ложную тревогу с "мобилизацией" и оголением других направлений. Т.е. от них может зависеть частота рецидивов.
Хламидии же контролируют (подавляют) напряженность клеточного иммунитета (который практически не компетентен в нервных тканях), перепрограммируя лимфоцитарную систему и связанную с ней систему интерфернона, они вынуждают иммунитет переключаться на гуморальные формы реагирования. Т.е. от хламидий может зависеть острота процесса.
После избавления от цитопаразитов герпетические манифестации либо исчезают совсем, либо возникают гораздо реже - только при явном провоцировании. Возможно ли таким образом изгнать сам вирус - не известно.
Я как раз сейчас готовлю для сайта несколько статей, в т.ч. и по герпесу.

0

#3 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2005 - 09:21

Интересно будет прочитать. Так как Вам (vd) известна ситуация с нашими семейными болячками, как Вы считаете, герпес реально есть у обоих партнеров, но проявляется только у меня или по счастливой случайности у супруги его нет, скажем в силу более стойкого ее имунитета? Я читал некоторые сообщения о том, что два партнера живут нормальной половой жизнью, при этом один мучается с герпесом, другой не имеет вообще никаких с этим проблем. И еще один вопрос-сейчас основная масса врачей прописывает курс лечения рецидивов инъекциями панавира или химиотерапией ацикловиром. И то и другое по моему мнению ни дает никакого положительного эффекта, а панавир, как мощнейший имуномодулятор, вообще считаю неприменимым для введения в организм, каково Ваше мнение на этот счет?
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2005 - 02:20

Т.к. работа над новыми статьями для сайта идет медленно - по остаточному принципу (всегда находятся дела "посрочнее"), для частичного заполнения информационного вакуума я решил вернуть на форум старые версии статей по хламидиозу и микоплазмозу/уреаплазмозу.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей