Форум гомеопатического центра : Средства для интимной гигиены для женщин - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Средства для интимной гигиены для женщин

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Май 2005 - 16:42

здравствуйте!
очень интересует ваше мнение об использовании женщинами различных средств интимной гигиены.
какие средства нам - женщинам предпочесть? мыло (туалетное, банное, детское) или сейчас рекламируемые средства, предназначенные именно для этих целей, или просто обходится теплой водой?!
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2005 - 20:14

"Дорогая! А что это за красная линия у тебя на интимном месте?"

Здоровая женщина ни в какой "интимной гигиене", кроме чистого белья и, быть может, омовений по случаю чистой водой, не нуждается. Если же без этого ей явно не прожить, значит, у неё имеется одно или несколько из тех заболеваний, которые почему-то принято называть ЗППП или венерическими (хотя, де факто они таковыми не являются, а лишь имеют склонность к контактному поражению гениталий).
0

#3 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2005 - 09:26

Интимные гигиенические средства-это как шампунь от перхоти, название на баночках и скляночках для того, чтобы лучше покупались, однако очень хорошо первое время влияет на чувствах самоуспокоения.
0

#4

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Май 2005 - 13:37

спасибо :)
с ув.
0

#5

  • Группа: Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 11:50

А как насчет прокладок на каждый день? Я слышала, что некоторые гинекологи против. Но они такие удобные и к ним быстро привыкаешь!
0

#6 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 23 Май 2005 - 13:50

Если женщина использует прокладки на каждый день - стало быть, у нее есть выделения между месячными. Те самые, "небольшие выделения между месячными - какаяерунда", если верить рекламе.

Эти выделения не есть норма. Скудные или обильные, они являются симптомом того или иного болезненного процесса.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2005 - 18:48

Да. Конечно. Многим в это трудно поверить, но на самом деле у здоровой женщины выделений из половых путей настолько мало (не более нескольких миллилитров в сутки), что они успевают отчасти ресорбироваться, отчасти - высохнуть, даже прежде, чем достигнут белья, и женщина их просто не замечает, так же, как мало кто из нас замечает, что изо рта постоянно выделяется слюна, а из глаз - слёзы.
Из всех естественных отверстий тела имеются небольшие и в норме практически незаметные истечения биологических жидкостей, содержащих, кроме воды различные факторы специфического и неспецифического иммунитета. Их важнейшие назначения - поддерживать необходимую влажность полостей и препятствовать восходящим инфекциям.

0

#8 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2005 - 20:50

По моему мнению прокладки на каждый день имеют и положительные и отрицательные стороны. Если говорить о выделениях, то конечно у здоровой женщины их минимум и как бы прокладки не к чему, однако если учесть, что кроме собственно выделений есть остатки мочи, да и стула, почему бы и нет, то применяя прокладки, женщина избавляется от ежедневной смены белья-современные женщины весьма ленивы, как впрочем и мужики, и конечно с прокладками им проще. Отрицательно то, что сделаны они совсем не из натурального сырья, то что в случае имеющихся выделений применение прокладок "замазывает" этот факт, да и вообще, мне, как мужчине не нравится то, что у женщины прокладки-не сексуально.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2005 - 22:11

Прокладки "незаметны" только в рекламе. На самом деле они создают микроаэробные условия там, где природа предусмотрела их иными. Они довольно жесткие и постоянно трутся об интимные части, действуя на их нервные окончания. Они содержат кремнегель, резко снижающий неспецифический иммунитет кожи и слизистых. Конечно, это не тампакс, но тоже не безвредно.
Для нормального мужчины они, разумеется, не эстетичны (любоваться ими может, разве что, фетишист). Впрочем, перемазанные трусы или просто бели - тоже не лучше.
И вообще - больная женщина менее привлекательна, но при этом, и более доступна в раннем возрасте, чем здоровая - природа всеми средствами требует от неё побыстрее зачать, пока она вообще не утратила этой способности.

0

#10 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 23 Май 2005 - 22:56

Цитата

Если говорить о выделениях, то конечно у здоровой женщины их минимум и как бы прокладки не к чему, однако если учесть, что кроме собственно выделений есть остатки мочи, да и стула, почему бы и нет, то применяя прокладки, женщина избавляется от ежедневной смены белья-современные женщины весьма ленивы, как впрочем и мужики, и конечно с прокладками им проще.


(шокированно) Игорь, голубчик, сейчас водоснабжение добилось удивительных успехов - существует такой предмет, как биде... Если имеются остатки мочи-стула, то ничего хорошего, применяя прокладки, не добиться - может запашок-с пойти-с... :mrgreen:

Опять же, мне сложно понять, как белье может меняться не ежедневно. Я фетишист, не иначе :roll:
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2005 - 00:53

Цитата

сейчас водоснабжение добилось удивительных успехов - существует такой предмет, как биде...

Ну, биде, положим, есть далеко не у всех...
В качестве саморекламы: у нас в медцентре есть:

Изображение
Хм... взглянул на только что сделанный снимок, и показалось, что под краном "ужасный ржавый налет" (а биде-то новёхонькое - конь не валялся, вернее, не купался). Пошел, проверил - оказалось - игра теней! Уф!). :)

Цитата

Опять же, мне сложно понять, как белье может меняться не ежедневно. Я фетишист, не иначе

Вообще-то, со здоровым человеком ничего страшного после этого не случится (если, конечно, он не намерен провести в одних и тех же трусах целый месяц). IMHO, такой человек часто меняет бельё не столько потому, что оно быстро грязнится, сколько от нежелания забираться обратно в прежнее бельё после душа.
0

#12 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 24 Май 2005 - 01:09

Именно! Гигиена есть не вопрос чистоты, а вопрос культуры.
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2005 - 01:29

Да. Я уверен, что если бы государство не разбазаривало деньги на прокорм множества неэффективных отраслей аллопатической медицины, а вкладывало их же в культуру и гигиенну (включая коммунальную гигиену, гигиену общественных мест и экологию), то здоровых людей в Стране было бы в десятки раз больше. Уже только простое, но внятное и убедительное объяснение подростку, что курить, пьянствовать, нюхать клей, глотать или колоть всякую наркоту плохо, глупо и смертельно опасно спасло бы гораздо больше жизней, чем наша величавая служба скорой помощи с её легендарной панацеей от всех недугов в лице Димедрола.
0

#14 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2005 - 09:05

Qs, а давайте проведем на форуме среди зарегистрировавшихся опрос о имеющемся у них бидэ - у меня нет.
Вторым вопросом узнаем количество меняющих ежедневно нижнее белье, я - дважды в неделю, кстати несмотря на обсуждения, не вижу необходимости в более частой смене, все достаточно чистенько.
После подведенного результата узнаем культуру у народа нашего сайта и обсудим дальше эту тему. :lol:
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2005 - 12:06


Наверное, частота смены белья и наличие биде - не самые главные показатели культурности. А если понятие "культура" распространять и на экологическое самосознание, то ежедневные ванны и смены белья - вообще можно объявить бескультурием, ибо это - почти бессмысленное изведение природных ресурсов! В общем, будет лучше, если мы обзаведемся менее спорными критериями культурности, а эти отложим "до выяснения".
Игорь,
Здесь, на сколько мне известно, имеется специальная опция для голосования/опроса. Попробуйте открыть её. Если не получится - сообщите.

0

#16 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 24 Май 2005 - 13:49

Цитата

Вторым вопросом узнаем количество меняющих ежедневно нижнее белье, я - дважды в неделю, кстати несмотря на обсуждения, не вижу необходимости в более частой смене, все достаточно чистенько.  


Мне удалось 32 года прожить на скете с уверенностью, что фраза "кому лень чесаться - пусть моется" - шутка :roll:

Рук после посещения сортира тоже не изволите мыть? Или также - два раза в неделю? :shock:

Правильно говорил проф. Преображенский - разруха не в сортирах, а в головах. Повсеместное горячее водоснабжение не помогает...
0

#17 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 24 Май 2005 - 13:53

Цитата

Наверное, частота смены белья и наличие биде - не самые главные показатели культурности. А если понятие "культура" распространять и на экологическое самосознание, то ежедневные ванны и смены белья - вообще можно объявить бескультурием, ибо это - почти бессмысленное изведение природных ресурсов!


А вот не соглашусь. Гигиенические навыки довольно большое символическое значение имеют. Надевать чистое белье перед смертельно опасным сражением, в опасной болезни, в баню перед походом в церковь к исповеди - означает, символически, не только чистоту тела, но и помыслов, и души.

Биде или не биде, ритуальное омовение частей тела после отправления естественных надобностей и перед приемом пищи - важный показатель попытки человека содержать И душу, И тело в порядке. Смена белья - это еще один символ.
0

#18 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2005 - 14:05

Руки мою и даже с мылом каждый раз, а вы что ежедневно меняете белье?
Про бани не могу согласиться, особенно общественные, на сегодняшний день по моему мнению больше заразы, чем чистоты тела, сауна в этом плане по стерильнее, но то же есть сомнения.

vd, у Вас есть опыт исследования материала на наличие инфекций в банях?

Вернул на "исправить", созрел вопрос:
а как обстоят дела с болезнями и инфекциями у народов живущих в менее благоприятных условиях чем мы, скажем у чукчей?

Qs, вы так серьезно поддержали эту тему, как будто среди нас есть противники гигиены? Я за нее. :lol:
0

#19 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 24 Май 2005 - 14:12

Цитата

Руки мою и даже с мылом каждый раз, а вы что ежедневно меняете белье?  


Вы знаете, меня так воспитали, что мне сложно представить, что может быть иначе...

Цитата

Про бани не могу согласиться, особенно общественные, на сегодняшний день по моему мнению больше заразы, чем чистоты тела, сауна в этом плане по стерильнее, но то же есть сомнения.  


С чем вы не можете согласиться? С тем, что русский православный христианин каждый раз перед всокресным походом в церковь, особенно же перед религиозными праздниками и исповедью и причащением, в баню ходил? Так почитайте превоисточники, хоть Ключевского.
0

#20 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2005 - 14:18

Да с тем что ходить в нее надо обязательно я не могу согласиться, а не с тем кто куда ходил в историческом плане.

Баня кроме чистоты дает еще массу полезных вещей для тела, вот только мысль о возможности подхватить инфекцию меня отталкивает от хождения в баню, если бы была бы своя сауна, то да (опрос по поводу наличия в каждой семье собственной сауны проводить наверное не будем :wink: )
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей