Форум гомеопатического центра : Трофические язвы. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Трофические язвы. Трофические язвы,посттромботическия болезнь.

#1 Пользователь офлайн   Татьяна5 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Апрель 08

Отправлено 08 Апрель 2008 - 00:27

Уважаемый Владимир Владимирович!
Помогите , пожалуйста, остановить возможно скорое открытие язвы трофической на ноге ,около щиколотки.
Уже 20 лет имею стаж посттромботической болезни. Причина первого тромбофлебита (правая нога) не установлена,это было 20 лет назад.Тромб из области голени оторвался ,застрял выше,в бедре,потом тромбоэмболия лёгочной артерии.Всё это произошло в течение 2-х месяцев,в больнице. Потом,через неделю, всё повторилось на второй ноге,в такой же последовательности,правда муж настоял на реанимации и там "не дали случиться инфаркту".Тромб остановился в паху.
Через год после этих событий решилась родить ребёнка (это была первая и долгожданная беременность).В Риге мне сказали что я 100 % умру.И дали на выживание 3 %,если сделаю аборт. Я,естественно, отказалась от таких услуг. Уехала в Москву ,в Центр защиты матери и ребёнка(Институт). Там мне сделали кесарево сечение, и сейчас у меня есть прекрасный сын,которому 18 лет,и который собирается стать врачём!
Все эти годы периодически повторялись флебиты,тромбофлебиты,тромбоз.После операции на груди,был тромбоз в 3 см от лёгочной артерии. Я единственная такая пациентка в Латвии, да и вообще,как мне сказал профессор, он и в Европе таких не видел.Ему очень хочется меня всем показать...Как экспонат я ему интересна. Мне,правда . это неинтересно.К врачам уже не обращаюсь много лет,т.к. теперь знаю,что такой анамнез имею благодаря им ,и их ненависти к русским в Латвии.
Но вот за последний год резко началась меняться трофика левой ноги. И ,маленьное тёмное пятнышко ,диаметром в 3 мм, за полгода стало размером 1,5 мсх1см. Увеличивается на глазах.Думаю ,что собирается открыться язва. Я понимаю,что Вы очень занятый , но очень добрый человек. Поэтому очень надеюсь на Вашу помощь. Подскажите, пожалуйста, чем можно остановить этот процесс, а лучше повернуть его вспять.
С уважением, Татьяна.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2008 - 01:36

Вам нужно поочередно попринимать гомеопатические препараты Calcium fluoricum и Acidum fluoricum. Лучше их прием приурочить к лунным фазам. Например, на растущую луну Acidum fluoricum, а на убывающую - Calcium fluoricum, или наоборот (это тоже работает). Переходы (и небольшие паузы - в 1-2 дня) лучше делать на сизигиях. Еще вам желательно иметь Crotalus и/или Lachesis, а также тинктуру Aesculus hippocastanum, приготовленную на спитре из цветков конского каштана, который скоро зацветет. Если у вас растут конские каштаны, можно взять баночку, залить в неё спирт на четверть объема, полностью заполнить цветками и долить спиртом так, чтобы вытеснился весь воздух. Через несколько дней тинктура будет готова. Её можно употреблять внутрь несколько раз в день по 2-3 капли на воде и (также на воде) в качестве примочек. Вместо спирта можно использовать водку, но это менее предпочтительно.
Режим приема всех препаратов желательно соотностить с их потенциями. Подробнее смотрите здесь.

0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:18

Просмотр сообщенияvd (8.4.2008, 2:36):

Вам нужно поочередно попринимать гомеопатические препараты Calcium fluoricum и Acidum fluoricum. Лучше их прием приурочить к лунным фазам.

Вот это да!!!!
Доктор !
А расскажите как фазы луны связанны с эффективностью гомеопатии ?
Может и Хламицид и M122 лучше принимать в определённой связи с луной ?
Применительно ко мне , это уже не сильно актуально, но может людям поможет.
Я по прежнему миксую Аллиум Цепу , M16s .... Иммунитет раскопки пока выдерживает.
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   Татьяна5 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Апрель 08

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:51

Просмотр сообщенияvd (8.4.2008, 1:36):

Вам нужно поочередно попринимать гомеопатические препараты Calcium fluoricum и Acidum fluoricum. Лучше их прием приурочить к лунным фазам. Например, на растущую луну Acidum fluoricum, а на убывающую - Calcium fluoricum, или наоборот (это тоже работает). Переходы (и небольшие паузы - в 1-2 дня) лучше делать на сизигиях. Еще вам желательно иметь Crotalus и/или Lachesis, а также тинктуру Aesculus hippocastanum, приготовленную на спитре из цветков конского каштана, который скоро зацветет. Если у вас растут конские каштаны, можно взять баночку, залить в неё спирт на четверть объема, полностью заполнить цветками и долить спиртом так, чтобы вытеснился весь воздух. Через несколько дней тинктура будет готова. Её можно употреблять внутрь несколько раз в день по 2-3 капли на воде и (также на воде) в качестве примочек. Вместо спирта можно использовать водку, но это менее предпочтительно.
Режим приема всех препаратов желательно соотностить с их потенциями. Подробнее смотрите здесь.

Большое спасибо за рекомендации.
Всё поняла. Сегодня же всё приобрету и начну приём. Но есть вопросы.Что означает "на сизигиях"? И , в каких случаях принимать препараты Crotalus и/или Lachesis ? И ещё,забыла вопрос,похоже самый главный. Я постоянно принимаю антикоагулянт-Орфарин.Т.К мой протромбин 160. Я,видимо сразу не могу его приём прекратить?
Как поняла из других Ваших ответов, потенция не столь важна. Но,если я начну принимать Calcium fluoricum и Acidum fluoricum в потенции 30 , 2 раза в день по 2 горошинки , это будет хорошо? Тинктуру Aesculus hippocastanum пока куплю, а потом приготовлю,каштаны растут.
О гомеопатии читала много,поэтому,возможно моя фотография внесёт какие-то дополнения?Она нужна?
С уважением,Татьяна.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2008 - 01:43

Сизигии - это моменты новолуния (когда Луна не видна) и полнолуния (когда она полная). Данные о них есть в некоторых отрывных календарях. Но иногда они врут. Поэтому, лучше их брать из каких-либо официальных источников.
Crotalus или Lachesis могут потребоваться, если не будет достаточно перых двух. Но этот вопрос надо решать в процессе.
Прием аникоагулянта до стойкой нормализации коагулограммы лучше не прекращать.
Препарпаты в потенции 30 вполне работают и при приеме 1 раз в день. Разовую дозу подберите эмпирически, но она не должна превышать 5-6 драже (превышение сверх этого количества, как правило, бесперспективно). Начните с 1 или 2.
В продаже, на сколько мне известно, имеется настойка из плодов каштана. Это не то.
Я примерно представляю себе, что вы читали о гомеопатии. Можете забыть всё это с чистой совестью. Это не гомеопатия. Это кентианство. Если хотите понять гомеопатию, попробуйте осилить "Органон" и другие произведения Ганемана. Если есть такая возможность, то лучше - на языке оригинала.
Никакой необходимости в вашем фото в данном случае нет. Но если вы считаете иначе, можете выслать, или опубликовать прямо здесь.

0

#6 Пользователь офлайн   Татьяна5 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07 Апрель 08

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:50

Просмотр сообщенияvd (9.4.2008, 1:43):

Сизигии - это моменты новолуния (когда Луна не видна) и полнолуния (когда она полная). Данные о них есть в некоторых отрывных календарях. Но иногда они врут. Поэтому, лучше их брать из каких-либо официальных источников.
Crotalus или Lachesis могут потребоваться, если не будет достаточно перых двух. Но этот вопрос надо решать в процессе.
Прием аникоагулянта до стойкой нормализации коагулограммы лучше не прекращать.
Препарпаты в потенции 30 вполне работают и при приеме 1 раз в день. Разовую дозу подберите эмпирически, но она не должна превышать 5-6 драже (превышение сверх этого количества, как правило, бесперспективно). Начните с 1 или 2.
В продаже, на сколько мне известно, имеется настойка из плодов каштана. Это не то.
Я примерно представляю себе, что вы читали о гомеопатии. Можете забыть всё это с чистой совестью. Это не гомеопатия. Это кентианство. Если хотите понять гомеопатию, попробуйте осилить "Органон" и другие произведения Ганемана. Если есть такая возможность, то лучше - на языке оригинала.
Никакой необходимости в вашем фото в данном случае нет. Но если вы считаете иначе, можете выслать, или опубликовать прямо здесь.

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
0

#7 Пользователь офлайн   Татьяна 5 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 14 Май 2008 - 11:32

Просмотр сообщенияvd (8.4.2008, 1:36):

Вам нужно поочередно попринимать гомеопатические препараты Calcium fluoricum и Acidum fluoricum. Лучше их прием приурочить к лунным фазам. Например, на растущую луну Acidum fluoricum, а на убывающую - Calcium fluoricum, или наоборот (это тоже работает). Переходы (и небольшие паузы - в 1-2 дня) лучше делать на сизигиях. Еще вам желательно иметь Crotalus и/или Lachesis, а также тинктуру Aesculus hippocastanum, приготовленную на спитре из цветков конского каштана, который скоро зацветет. Если у вас растут конские каштаны, можно взять баночку, залить в неё спирт на четверть объема, полностью заполнить цветками и долить спиртом так, чтобы вытеснился весь воздух. Через несколько дней тинктура будет готова. Её можно употреблять внутрь несколько раз в день по 2-3 капли на воде и (также на воде) в качестве примочек. Вместо спирта можно использовать водку, но это менее предпочтительно.
Режим приема всех препаратов желательно соотностить с их потенциями. Подробнее смотрите здесь.


Уважаемый Владимир Владимирович!
Более месяца принимаю назначеные Вами Calcium fluoricum и Acidum fluoricum ,но болезнь прогрессирует.Появляются новые пятнышки рядом с имеющимся большим.По опыту знаю,что в дальнейшем они объединяются...Что посоветуете предпринять? Да,всё это находится около стопы,между пяткой и щиколоткой,прямо в ямочке и двигается на косточку. Кожа под ними втянута,сухая.
С уважением,Татьяна.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2008 - 22:46

Возможно, дело в качестве лекарств. Попробуйте препараты другого изготовителя. Хотя, не факт, что они лучшего качества. Можете также попробовать перейти на Crotalus или Aesculus. У вас есть знакомые, которые ездят в Москву?
0

#9 Пользователь офлайн   Татьяна 5 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 16 Май 2008 - 00:33

Просмотр сообщенияvd (15.5.2008, 22:46):

Возможно, дело в качестве лекарств. Попробуйте препараты другого изготовителя. Хотя, не факт, что они лучшего качества. Можете также попробовать перейти на Crotalus или Aesculus. У вас есть знакомые, которые ездят в Москву?

Доброй ночи, Владимир Владимирович! Спасибо за столь быстрый ответ.
Знакомые есть,но завтра едут в Питер. Заказывать там или ждать Москву ?
Была большая надежда на эти препараты.Хотя, меня смутила разница в размерах горошин.Calc.flour. в три раза больше ,чем Acid.fluor. (принимала 3 горошины,когда Calc.flour. одну.) Сейчас принимаю Calc.flour. по 2 гор. А может надо попробовать поменять их местами (сейчас принимаю Calc.flour. ,может поменять его на Acid.fluor.)? Вы писали,что не важно на какую луну какой препарат, но всё же?
Не хочется верить в такое плохое качество,что вообще не работает ( Латвия ведь теперь "Европа"). Или всё же перейти на Crotalus ? Как тогда его принимать?
У нас зацвели каштаны,я уже сделала по Вашей рекомендации настоку на спирте.Стоит уже 3 дня. Поэтому думаю, что на Aesculus нет смысла переходить,ведь уже ,видимо, можно принимать настойку? Или принимать каштан в двух видах?
Буду с надеждой ждать Вашего мудрого решения.
С уважением, Татьяна.
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2008 - 02:44

Знакомые есть,но завтра едут в Питер. Заказывать там или ждать Москву ?
Ждите Москву. Питерские препараты не котируются. Впрочем, и московские теперь тоже: старые провизоры постепенно вымирают, а молодые в этом ничего не соображают. Но в Москве препаратами, по крайней мере, у нас разжиться можно.

Не хочется верить в такое плохое качество,что вообще не работает ( Латвия ведь теперь "Европа").
Вот именно - "Европа"! А в Европе гомеопатия медициной не считается, и гомеопрепараты не считаются медикаментами. Соответственно, и требования к их качеству больше гастрономические. Неплохими считаются препараты фирмы "Буарон", но их вполне могут запороть при транспортировке и хранении.

Сделайте так: продолжайте принимать Calcium fluoricum (даже если он не рабочий - хуже не будет), но одновременно подключите настойку каштана - несколько капель нужно энергично размешать в половине стакана воды комнатной температуры и сразу выпить. Так несколько раз в день. Оставлять настойку в растворе или в открытой склянке не желательно - от соприкосновения с воздухом она довольно быстро портится.

0

#11 Пользователь офлайн   Татьяна 5 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 18 Май 2008 - 13:33

Всё поняла,продолжаю Calcium fluoricum + настойку каштана. А на убывающую луну, надо будет опять поменять Calcium fluoricum на Acidum fluoricum?
С уважением, Татьяна.
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2008 - 21:06

Нет. Пока ничего не меняйте.
0

#13 Пользователь офлайн   Татьяна 5 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 18 Май 2008 - 23:36

Просмотр сообщенияvd (18.5.2008, 21:06):

Нет. Пока ничего не меняйте.

Спасибо за ответ.
С уважением, Татьяна.
0

#14 Пользователь офлайн   Татьяна 5 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 10 Июнь 2008 - 18:41

Просмотр сообщенияТатьяна 5 (18.5.2008, 23:36):

Спасибо за ответ.
С уважением, Татьяна.



Добрый день,Владимир Владимирович !
3 недели выполняю Ваши назначения - Calcium fluoricum + настойку цветов каштана.Пока положительных сдвигов нет.
Возможно, надо что-то опять поменять ?
С уважением, Татьяна.
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2008 - 23:46

Вряд ли. Если препараты в порядке, то, наверное, лучше просто не спешить, или подумать, нет ли огрех в диете.
0

#16 Пользователь офлайн   Татьяна 5 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:21

Просмотр сообщенияvd (10.6.2008, 23:46):

Вряд ли. Если препараты в порядке, то, наверное, лучше просто не спешить, или подумать, нет ли огрех в диете.


Не спешить, это сколько ? Через какое время может быть результат ? С питанием, думаю, у меня всё нормально. Может увеличить дозировку? Сейчас принимаю по 2 горошины и по три капли на 100 мл.воды.
С уважением, Татьяна.
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2008 - 00:57

Думаю, что раньше, чем через 2-3 месяца видимых изменений не произойдет (быстро варикоз лечится только у старушек).
0

#18 Пользователь офлайн   Татьяна 5 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 12 Июнь 2008 - 10:55

Просмотр сообщенияvd (12.6.2008, 0:57):

Думаю, что раньше, чем через 2-3 месяца видимых изменений не произойдет (быстро варикоз лечится только у старушек).


Спасибо за обнадёживающий ответ . Продолжаю прежнюю дозировку ещё месяц?
С уважением, Татьяна.
0

#19 Пользователь офлайн   Татьяна 5 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14 Май 08

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:25

Просмотр сообщенияТатьяна 5 (12.6.2008, 9:55):

Уважаемый Владимир Владимирович!
Помогите , пожалуйста, остановить возможно скорое открытие язвы трофической на ноге ,около щиколотки.
Уже 20 лет имею стаж посттромботической болезни. ......


Спасибо за обнадёживающий ответ . Продолжаю прежнюю дозировку ещё месяц?
С уважением, Татьяна.


Уважаемый Владимир Владимирович!
Выполняла все Ваши рекомендации 3,5 месяца. Теперь могу точно сказать. Динамика явно отрицательная.
Всё пятно-покраснение увеличилось в 2 раза. Появилось ещё несколько углублений,которые соединились со старыми. То есть процесс прогрессирует. Что посоветуете предпринять ?
С уважением, Татьяна.
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 22:10

Да... Что-то не то. Бывает, .конечно, что перед заживлением очаг выталкивается в виде язвы, но сама язва при этом не должна разрастаться.
А живьем вас никак заполучить нельзя?

0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей