Форум гомеопатического центра : Алкоголизм, курение и тд - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алкоголизм, курение и тд

#1 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2005 - 10:40

Хотелось бы узнать мнение vd о эффективности гомеопатии в лечении алкоголизма и других сходных заболеваний и вредных привычек. На сегодня мне известны очень неплохие результаты лечения алкоголизма, курения и ожирения в м.центре г.Твери методом иглотерапии на мочке уха, некоторые из моих коллег получили великолепные результаты в отвыкании от привычки курить и колосальному похудению за период примерно в полгода, однако у меня создалось впечатление, что психика этих людей претерпела явные изменения не в лучшую сторону, что несомненно очень настораживает. Есть ли гомеопатические примеры успешного решения этих проблем?
0

#2

  • Группа: Гости

Отправлено 25 Май 2005 - 14:09

Я с прошлого августа лечусь у гомеопата. Так как я была заядлая курильщица, то врач порекомендовала мне не курить хотя бы несколько часов после приема препарата, но мне было очень трудно и я все равно курила. Я никогда не хотела бросать курить, и пришла к гомеопатам не за этим, но почему-то параллельно с лечением меня начали посещать мысли о том, что неплохо было бы бросить - и с марта я не курю (не выкурила ни одной сигареты!), а до этого курила больше 10 лет. Не знаю, влияет ли гомеопатия на это, или это просто совпадение, но я планирую больше не начинать курить.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2005 - 17:45

Проблемой борьбы с курением я всерьез не занимаюсь. Считаю, что если человек решится бросить, то бросит сам.
По алкоголикам результаты хорошие, но не стопроцентные - человеку нужно что-то дать взамен алкоголя. Мужчины, например, всегда выбирают между женой, любовницей и бутылкой. Если по первым двум позициям облом - девушки не любят, а жена сварлива или страшна как танк - остается бутылка. Как же он расстанется с последней радостью!
Ожирение - следствие либо болезни (тогда нужно лечить болезнь), либо развращенности (тогда вопрос проще решить иголочками, отшибающими аппетит и добрым советом - поменьше чревоугодничать и побольше трудиться физически).

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей