Форум гомеопатического центра : Не гомеопатическая работа с иммунитетом - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не гомеопатическая работа с иммунитетом

#1 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:35

А есть ли кроме гомеопатии какие-то альтернативные методы стимулирования иммунитета в строго определённых направлениях?

Человек, скажем, может испытать страх или удовольствие и этим самым изменить протекающие в организме процессы. Его тело может реагировать на кучу разных раздражителей в разных своих частях. Можно ли этим пользоваться для лечения также эффективно, как это делает гомеопатия?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:45

Конечно! Можно, например, жить на берегу теплого моря, кушать экологически читую пищу и заниматься сёрфингом... :)
0

#3 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:33

ну а кроме шуток :) Некоторые люди верят в то, что все болезни от нервов. Наверное связь действительно есть? Т.е. если человек умеет расслабляться и относится ко всему со здоровой долей пофигизма, то наши маленькие друзья его не смогут съесть так быстро как человека нервного?
0

#4 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:42

...жить на берегу теплого моря ...

Мне иногда кажется, что для каждого человека есть своё особое место, полезное для его здоровья, и это не для всех "тёплое море".

В Германии, на севере, есть один городок, Куксхафен, который, если бы не ваттовое море (отнюдь не тёплое), да не порт, с его почти мистическим пирсом, называющимся "Старая любовь", можно было бы считать совершенным захолустьем. Так вот, нигде, где я бывала, я не чувствовала себя физически так хорошо, как там.

Помню, приехали мы туда в то время, когда я отходила от очередной ударной дозы картизона, это была настоящая ломка. И вот, выползла я на дамбу и буквально через полчаса почувствовала, как распрямляются у меня плечи, и ускоряется шаг, ещё через полчаса я уже почти бежала.

Потом я была там ещё раз зимой, точнее, я от туда отправлялась на пароходике на остров Хельголанд. Очень интересный остров, с естественными лежбищами котиков, и воздухом, чистота которого, по официальным данными, в десять раз превышает чистоту воздуха на самой высокой вершине Германии. Так вот, там я себя чувствовала, как везде, ничего особенного. Зато, когда я вернулась с острова в Куксхафен и должна была часов пять ждать там поезд, я опять ощутила это благотворное влияние на моё физическое состояние.

Должна сказать, что ментально (душевно, духовно) я гораздо лучше чувствую себя в горах.

:rolleyes: Вот такие интересные, на мой взгляд, наблюдения.

... что все болезни от нервов ...

В этом, явно, что-то есть, только скорее не болезни, а степень их восприимчивости.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 21:50

Совершенно точно, что на земле у каждого человека есть "свои" точки. Их даже можно вычислить. В некоторые он попадает в течение жизни. Многие помнят, что Ельцин, когда стал совсем развалиной, часто отправлялся в какие-то странные отпуска. Так вот: это ему его придворные астрологи в критические для здоровья периоды так "ломали" биоритмы. Это его, конечно, не спасло, но он лишних 3-4 года попил народной кровушки.
0

#6 Пользователь офлайн   Сина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 02 Сентябрь 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:13

У меня был случай.Я очень плохо себя чувствовала(потом оказалось,что это тиреотоксикоз).Однажды от отчаяния решила проветриться и потащилась с дочкой в ближайший сквер.По пути мечтала только о скамейке.Каков же был ужас - ни одной там не оказалось!А остались лишь не поросшие травой пятна.Если я до этого крепилась,то теперь почувствовала, что сейчас же упаду. Тут наша собака, решив, что ряска на пруду-это твердая поверхность,прыгнула и окунулась с головой.Она так суматошно выкарабкивалась, все вообще так было смешно,что мы долго смеялись. И тут я почувствовала прилив сил и еще два часа интенсивно играла в бадминтон. :biggrin:
0

#7 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 20:44

Мне в некоторых местах бывало особо плохо. Это Питер, где всегда разбаливалась голова и/или давление повышалось. И вот странно - Майорка. Вроде рай на земле по идее. Была там один раз. Голова болела практически каждый день. Когда до обеда, а когда целый день. Хотя я была в отпуске. Бред. Но я связывала это с климатом. Оба места отличаются высокой влажностью и довольно таки ветрены.
Так вот: это ему его придворные астрологи в критические для здоровья периоды так "ломали" биоритмы. Это его, конечно, не спасло, но он лишних 3-4 года попил народной кровушки.
Это что же выходит vd серьезно относится к астрологии... Как же тогда относиться мне, женчине, выросшей в мире диалектического материализма. Неужто в этом что-то есть? Ну невозможно чтобы расположение звезд влияло :( А тут еще и муж вроде бы вполне серьезно относится к магии (не поймешь его :)). Просто мировоззрение трещит :rolleyes:
0

#8 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 21:15

... что мы долго смеялись. И тут я почувствовала прилив сил ...

Читала, что смех хорошо прочищает щитовидку. Ваш случай, скорее всего, - тому подтверждение.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:50

Неужто в этом что-то есть? Ну невозможно чтобы расположение звезд влияло
Расположение звёзд само по себе вряд ли влияет. Но вселенная (при любом масштабировании) вращается в тех же ритмах, что и человек - её естественная часть. А значит, соотнеся некоторые наблюдения над планетами (орбиты которых относительно стабильны) с событиями на Земле, можно более или менее успешно предсказывать будущее и заглядывать в прошлое. Почему нет!
0

#10 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:56

Просмотр сообщенияidina (28 сентября 2010 - 21:44):

Это что же выходит vd серьезно относится к астрологии... Как же тогда относиться мне, женчине, выросшей в мире диалектического материализма. Неужто в этом что-то есть? Ну невозможно чтобы расположение звезд влияло :( А тут еще и муж вроде бы вполне серьезно относится к магии (не поймешь его :)). Просто мировоззрение трещит :rolleyes:

Ха !
Если "современная" наука не в состоянии объяснить многие магические факты это может говорить только об одном- не состоятельности взглядов и подходов современной науки. А что муж Ваш так относится это логично, памятуя книжку, что я рекомендовал и наш с Вами разговор.
-= Allium Cepa =-
0

#11 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 14:38

Я задавал свой вопрос в надежде услышать про рефлексотерапию, иглоукалывание, суджок и т.п. Они похожи на гомеоатию тем, что лечение ведётся силами самого организма, стимулируя его нужным образом. Можно ли чем-то подобным выработать иммунитет к Х и М или в этих подходах свои Хламицидв и М122 ещё не открыты?

У Ганемана есть сравнение аллопатии и гомеопатии на примере согревания руки тёплой и холодной водой. Согревая руку в горячей воде мы действуем прямо. Можно действовать опосредованно - рука сама согреется, если её опустить в холодную воду и потом вынуть. Мне смутно кажется, что есть и более фундаментальные способы, где гомеопатия и выше описанные терапии - частные случаи. И описывают они то, как в принципе не дать руке замёрзнуть.
0

#12 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:33

Была уже похожая тема.
0

#13 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 11:57

Просмотр сообщенияidina (27 сентября 2010 - 13:33):

ну а кроме шуток :) Некоторые люди верят в то, что все болезни от нервов. Наверное связь действительно есть? Т.е. если человек умеет расслабляться и относится ко всему со здоровой долей пофигизма, то наши маленькие друзья его не смогут съесть так быстро как человека нервного?


Тока наоборот: если у вас ХММ, то и нервы не к черту. Микоплазма, например, дает истеричность.

Психическая модальность абсолютно четко зависит от ХММ.

Поэтому "первый признак" (:)) ХММ - "нервы". И конечно во времени вывод (псевдо) правильный: сначала шалят нервы, потом обнаруживается что-то еще (все остальное).
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 20:53

я согласна что ХММ влияет на психику, но думаю, что не у всех. Они ж у кого что едят. Муж, например, просто портрет человека в микоплазме из статьи, но при этом весьма уравновешенный. Зато вечно болит горло, уши и т.п. А у меня они как раз нервы пожирали. Кстати интересно, нервы они едят непосредственно или опосредованно, типа едят щитовидку, а уж она дает эффект на нервы?
0

#15 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 22:54

Просмотр сообщенияidina (02 октября 2010 - 21:53):

я согласна что ХММ влияет на психику, но думаю, что не у всех. Они ж у кого что едят. Муж, например, просто портрет человека в микоплазме из статьи, но при этом весьма уравновешенный. Зато вечно болит горло, уши и т.п. А у меня они как раз нервы пожирали. Кстати интересно, нервы они едят непосредственно или опосредованно, типа едят щитовидку, а уж она дает эффект на нервы?


Думаю, Вы значительно точнее выразились - см. Вашу цитату ниже. Человек сложен. Сложные взаимодействия.
А плюс есть еще и такое понятие как компенсация - микоплазматики зная свою истеричность и подмечая в этом свою слабость вырабатывают нарочито флегматичную манеру поведения именно как базовую манеру держать себя.

Средиземноморские авторы характеризовали нордических викингов как "болтливых". Т.е. за "нордической" сугубо суровой манерой поведения часто стоит более микоплазменная психика. И та же их ярость в бою, скорее, от микоплазменной истерии. (но за под микоплазмой всегда хламидии:))

idina:

Я думаю (последние несколько дней :)), что психические симптомы ХММ такие же существенные и показательные как и физические. И что бывают они так же как и физические вовсе не у всех. У одного больше в атопию, у другого там в почки, у третьего в психику, у кого-то во все сразу. Думаю, что есть люди с ХММ с вполне приличными нервами.
А есть люди, у которых психические симптомы как раз ведущие.

0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 02:18

Кстати интересно, нервы они едят непосредственно или опосредованно, типа едят щитовидку, а уж она дает эффект на нервы?
И так, и так.


А есть люди, у которых психические симптомы как раз ведущие.

Таковых полна психушка.
0

#17 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:52

А если гом. препараты, которые улучшают настроение при микоплазмозе?
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 00:12

Его и M122 прекрасно улучшает (если, конечно, не помер).
0

#19 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 12:29

я вообще не понимаю пошто нужна армия всяких симптоматических препаратов, когда есть М122 и хламицид. Ну допустим еще кое-какие этиотропные, те что против трихомонад, против грибов, в таком духе. Ну конечно М18 при простуде. Ну для левых острых заболеваний например отравлений- nux vomica. Рассасывающие это святое конечно тоже. Но все остальное-то зачем????? Ну вот я сама иногда аконитум как успокоительное в начале хламидийного периода закидываю, но действует недолго и глобально ничего не меняет. Обойтись можно. Через пару дней хламицид сделает свое дело и успокоит все равно...
Не... не понимаю я гомеопатии :)
0

#20 Пользователь офлайн   hoegaarden Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 30 Май 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 17:01

В горах, на высоте 2500 метров и выше, после акклиматизации значительно улучшается аппетит и заметно уменьшается длительность сна.
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей