Форум гомеопатического центра : хламидиоз у собаки? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

хламидиоз у собаки?

#141 Пользователь офлайн   Елена Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Май 05

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 14:38

Породы у него никакой нет, он метис (вероятно, с примесью спаниеля). Лет ему 14. То есть я понимаю, что осталось ему немного, но сколько это - несколько месяцев или, скажем, года 3 (а может, и 4 - собака некрупная, они обычно живут дольше) - я не знаю. В первом случае операцию точно не имеет смысла делать, а во втором - не знаю: эта болячка точно разрастется намного раньше до того состояния, когда начнет причинять серьезные проблемы. Был бы наркоз менее тяжелый, я бы вообще не задумывалась, просто считала бы операцию шансом, который нужно дать собаке.
0

#142 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 15:32

Верните его на M28 и Conium - авось оклемается.
0

#143 Пользователь офлайн   Елена Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Май 05

Отправлено 16 Июль 2008 - 21:51

Давно не отчитывалась по собаке, а ситуация при этом развивается в не очень понятном мне направлении.
В последние месяцы болячка понемногу росла, ни на что не реагируя (в том числе и на антибиотики), так что в итоге я все отменила. Все время с сильными выделениями и кровью. К середине июня вообще с этим кошмар был, при этом и общее состояние поплохело - плохо ел, слабость, иногда вообще падал или ложился и не мог подняться, лапы подкашивались.
В середине июня я уехала на 2 недели, собаки остались с мужем, он его тоже ничем не лечил. Когда я приехала, обнаружила, что болячка стала раза в два меньше, без крови, только немного мокнет, собака веселая и аппетит нормальный. Не падает (тьфу-тьфу-тьфу) и даже немного бегает рысцой на прогулке.
Вот что это? Я уж даже подумала (только по башке не бейте), может, это моя тревожность создает ему какое-то неблагоприятное поле? А я уехала - и стало лучше?
И главный вопрос - нужно ли сейчас, на фоне этого изменения состояния, ему что-нибудь подавать?
0

  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей