Форум гомеопатического центра : Статья о центре "Филикс" - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Статья о центре "Филикс"

#1 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 21 Январь 2007 - 23:39

В очередном номере газеты "АИФ-Здоровье", выходящем на наступающей неделе, будет опубликована моя статья о предменструальном синдроме, в которой утверждается, что причиной ПМС являются хламидиоз и микоплазмоз, а методом выбора является специализированное гомеопатическое лечение.

В статье упоминается гомеопатический центр "Филикс", методика В.В. Дворянчикова и сам Владимир Владимирович:)

Надеюсь, это будет способствовать не только притоку клиентов в Центр, но и изменению стереотипов массового сознания.

Надеюсь, что данная диверсия в моем исполнении будет не последней.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:24

Спасибо, конечно. Но статью могут посчитать рекламной. А кроме того, некоторые дамы (с соответствующими симптомами и в соответствующей фазе цикла) повесят на вас всех собак. Ибо, для большинства из них - хламидиоз и микоплазмоз - заболевания венерические, а они, разумеется, "женщины приличные". Знаете, какой ответ на вопрос "чего вам сейчас хочется?" я чаще всего слышу от таких дам? "Хочется кого-нибудь убить"! Убить они вас, конечно, не убьют, но вцепиться могут.
ПМС - понятие собирательное и далекое от постоянства. Под него подпадают любые симтомы, у которых есть только один общий признак - возникновение после овуляции и исчезновение с началом менструации. И хотя женщин с ПМС, но без ХММ мне встречать не доводилось, теоретически в эту бодрую толпу вполне могут затесаться и симптомы иной природы, например, вирусной.
Совсем другое дело - (пред)менструальные боли. Тут всё на столько чётко, что никакой двусмысленности и многозначности быть не может: перед и/или в начале - хламидиоз; в середине и/или ближе к концу - микоплазмоз. Но даже по этому "очевидному" вопросу нападки на меня продолжались до тех пор, пока это не появилость в некоторых официальных руководствах. То же было (и продолжается) в части атрериальных гипотензии, гипертензии и эутензии. Последним термином я обозначаю состояние, когда "нормальное" артериальное давление является не признаком здоровья, а лишь результатом взаимной нейтрализации двух противоположных влияний - хламидийного (гипертензионного) и микоплазменного (гипотензионного).
В общем, вы очень рискуете разворошить нечто мирно лежащее на дороге. :)

0

#3 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 22 Январь 2007 - 18:53

Владимир Владимирович, я постоянно пишу для АИФ-Здоровье, они меня очень любят, так что надеюсь, что не вырежут (статью-то заказывает редакция, какая уж тут реклама, все в соответствии с последними достижениями науки).

Статья не форум и не ЖЖ, там трудно откомментировать :) В этом преимущество.

И вообще, как мне тут сказала одна журналистка, попросившая прокомментировать психический статус Ф. Киркорова: "Ну вы же все равно в Нидерландах, вам они ничего не сделает" :lol:

Я написала сколь могла аккуратно, по принципу "Имеющий уши да услышит". Тот, кто не услышит, увидит в статье целый список других способов лечения, которые я критикую, но вольному-то воля...
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:38

Ну, что же. Будет любопытно узнать, что из этого получится.
Мне и про Киркорова было бы прочесть интересно. Не потому, конечно, что я его фан, а потому, что его сценический образ далек от реального.

0

#5 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:30

Покуда статья про ПМС в печати, вышла более ранняя, о синдроме хронической усталости.
http://www.aif.ru:80...ealth/647/03_01
0

#6 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 05 Февраль 2007 - 12:43

http://www.aif.ru/on...ealth/649/12_01
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2007 - 14:07

Спасибо за "рекламу". :( У меня просьбица: если еще когда-нибудь вы надумаете упоминать меня в публикациях (а тем более, приводить мою прямую речь), пожалуйста, ознакомьте меня с материалом прежде, чем он будет сдан в набор.
0

#8 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:39

Владимир Владимирович, примите мои извинения.

Статья была заказана утром, с просьбой сдать ее к вечеру, поэтому на сверку текста времени просто не оставалось.

В процессе написания возникал завиральная идея попробовать упомянуть центр (к сожалению, я не знаю имен других сотрудников), в надежде, что не вырежут редакторы, и процитировать статью с сайта. В результате редактуры цитата стала прямой речью, а некоторые пассажи существенно изменились (мне текст на сверку тоже не присылали, потому что был аврал).

Разумеется, если получится написать полноразмерную статью, как хотелось бы, текст буде сверяться.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2007 - 21:31

Я так и понял.
0

#10 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:37

С редактором я поругалась, конечно, на эту тему, но толку-то :(

Мне кажется, все равно неплохо, что имя центра и позиция прозвучали, хоть текст и перекурочили.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2007 - 03:19

На приток это никак не повлияет. А насчет массового сознания... Как говаривал некто Карл Генрихович Маркс, человеческий череп - самая неприступная крепость. Я с этим давно смирился, сформулировав выход из этой проблемы так: "пусть выживут самые смышленые". И в самом деле: Земля перенаселена, а дураков на ней так много, что потеря пары-тройки миллиардов цивилизация практически не ощутит и вскоре легко восполнить грядущими генерациями, которым, в отличие от нынешних, кое-что объяснят уцелевшие предки. В общем, ничего страшного - естественный отбор.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей