Форум гомеопатического центра : Дерматит - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дерматит

#1 Пользователь офлайн   Zinaida Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Январь 07

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:04

У дочери атопический дерматит. На кожу просто страшно смотреть. Ни море, ни солнце, ни врачи не помогают. Такое ощущение, что после всего назначенного врачами лечения, кожа забыла напрочь свои функции. Она (кожа) стала больше похожа на чешую дракона. Я в шоке, ничем не могу помочь бедному ребенку. Вроде у старших дочерей был дерматит, но до токого никогда не доходило!
Можете ли что-то посоветовать?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:42

Советовать тут нечего: лечить надо. Причем, всех.
0

#3 Пользователь офлайн   Zinaida Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Январь 07

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:40

Простите, кого всех?
И каким образом? :-D
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2007 - 21:58

Всех совместно проживающих, у кого он проявлялся и, возможно, даже тех, у кого не проявлялся. Иначе будете гонять заразу по кругу.
0

#5 Пользователь офлайн   boris Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 12 Январь 07
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:03

Просмотр сообщенияZinaida (25.1.2007, 12:04):

У дочери атопический дерматит. На кожу просто страшно смотреть. Ни море, ни солнце, ни врачи не помогают. Такое ощущение, что после всего назначенного врачами лечения, кожа забыла напрочь свои функции. Она (кожа) стала больше похожа на чешую дракона. Я в шоке, ничем не могу помочь бедному ребенку. Вроде у старших дочерей был дерматит, но до токого никогда не доходило!
Можете ли что-то посоветовать?



Я уже третий месяц лечусь в Филиксе от АтД. Если коротко, то когда я к ним пришел, у меня были очаги поражения следующие: все руки, бока туловища (от талии до подмышек), спина (от поясницы до пятой точки), шея и губы. Зимой это было что-то невыносимое (я атопик с десятилетним стажем), летом, на солнце, наступали кратковременные ремиссии, однако прошлое лето я весь был красным и постоянно чесался, т.е. перестало спасать даже солнце. Мытарства по обычным клиникам не приносили ничего, кроме очередной горы антигистаминных препаратов и разных мазей, в том числе гормональных.
Лечение в Филиксе идет уже третий месяц, на данный момент поражены только кисти рук и то не все, а только кончики пальцев (раньше все кисти были - сплошная красная чешуя) и губы по бокам. Общее впечатление от лечения - такое ощущение, что моя болезнь как бы пошла на попятную. Т.е. это выглядит как как буд-то кто-то отматывает машину времени назад :) Дерматит отступает медленно но методично и именно такими путями, какими наступал. Начиналось у меня всё именно с кончиков пальцев и губ. В общем за семь лет я уже свыкся с болезнью и особо не надеялся, когда пошел в медцентр Владимира Владимировича, однако сейчас у меня вновь появилась надежда, что смогу я вскоре лопать шоколадки и мороженное в огромных количествах (за семь лет я уже забыл, как на вкус "выглядит" сахар и что-либо сладкое).

Решать Вам, конечно. Мой совет - сходите на первую бесплатную консультацию. Ничего не потеряете - это точно.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
0

#6 Пользователь офлайн   Zinaida Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Январь 07

Отправлено 26 Январь 2007 - 11:44

Спасибо за ответы. Пожалуй я последую вашему совету, Борис. Очень обнадеживающее было услышать вашу историю. Хорошо, что есть выход, а то я уже почти было отчаялась.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей