Форум гомеопатического центра : Варикоз - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Варикоз Какие действенные методы лечения

#1 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 14 Февраль 2007 - 17:18

Владимир Владимирович,

Что думаете о лечении этой болезни и возможности ее остановить. И что делать с последствиями - сосудистой сеткой, усталыми ногами и просматривающимися венами. Что думаете об операции? Спасибо.
С уважением,
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:15

Варикоз лечится. Просто до него руки никогда не доходят.
Можете сами попробовать. Например, по такой схеме:
На растущую луну - Calcium fluoricum 6-30 - 1-2 раза в день через 1-2 часа после еды.
На убывающую - Acidum fluoricum 6-30 - 1-2 раза в день за 30-60 минут до еды.
Дополнительно в перерывах между приемами внутренних препаратов можно использовать растирание из настойки цветов каштана.
Еще желательно подключить гимнастику по Микулину.

В резко выраженных случаях в начале лечения возможны небольшие кровоизлияния или даже изъязвления на коже, но это быстро проходит.
И еще. Хотя случаев обрывов тромбов на фоне гомеопатического лечения, вроде бы, не зафиксировано, тяжелый варикоз самостоятельно и без предварительного одобрения флебологом лучше не лечить.
0

#3 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 14 Февраль 2007 - 23:25

Спасибо за столь подпобное лечение. Можно еще спрошу Вас как готовить настойку из каштана? И вот ссылка на Микулина и гимнастику http://www.mec.com.u.../gymnastics.htm. Подходит? И еще вопрос: можно ли начинать лечение сейчас мне? Спасибо за надежду!
С уважением,
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2007 - 00:21

Думаю, что это - что-то другое. Для лечения варикоза Микулин рекомендовал поступать так: в положении стоя (босяком, ноги вместе) приподняться на носках, затем резко под тяжестью своего веса опуститься на всю ступню. Так повторять около 30 раз с интервалом примерно в 2 секунды. Таким образом он вылечил собственный тяжелый варикоз, а у метода было много последователей обоих полов и с разной степенью тяжести заболевания. О том, чтобы у кого-то при этом произошел отрыв тромба или какие-либо иные осложнения, мне слышать не доводилось. К тому же, мужской варикоз гораздо опаснее женского. Однако, варикозное расширение вен - заболевание коварное, и утверждать, что этот метод абсолютно безопасен, я всё-таки не рискну (тем более, что осложнение болезни, возможное в любой момент, может совершенно случайно совпасть с началом лечения). Желающим опробовать метод придется самостоятельно поискать эту информацию.
Несколько дополнительных рекомендаций. Пол под ногами не должен прогибаться и скрипеть, чтобы удар по пяткам был твёрже, а удар по головам соседей (если вы живете в многоэтажке) - мягче. За неимением такого пола, можно попробовать делать упражнение вблизи стен, где имеются лаги, на которые укладываются концы половиц и где его подвижность вследствие этого значительно меньше. Делать упражнение более 30 раз подряд и чаще, чем один раз в 2 секунды не следует. Первый раз можно ограничиться несколькими упражениями с половинной нагрузкой (приподыматься на половину возможной высоты), чтобы оценить первую реакцию вен на такую встряску - неприятных ощущений быть не должно.
Ваш варикоз относительно лёгкий. А образ жизни, судя по всему, очень подвижный. Думаю, что в вашем случае риск еще меньше. В более тяжелых случаях нужно как-то убедиться в отсутствии слабо прикрепленных венозных тромбов и других опасных дефектов (сделать это очень не просто даже флебологу), а при отсутствии уверенности, быть может, вообще отказаться от этой гимнастики, ограничившись неспешным гомеопатическим лечением.
В общем, я здесь даю только информацию о существовании такого метода, а на сколько он приемлем для конкретного случая, каждый должен выяснить сам, поискав информацию в доступной литературе и проконсультировавшись с флебологом.


Что же касается упомянутых гомеопатических препаратов, то при этом заболевании они назначаются гомеопатами довольно часто и вполне успешно. "Обострения", которые мне доводилось наблюдать при их использовании, я уже упомянул. Во всех случаях, когда они возникали, улучшение наступало гораздо быстрее обычного. Но опять же должен предостеречь тех, кто намерен заняться самолечением: по крайней мере, в первые 2-3 недели вы никогда не можете быть уверены в том, что наблюдаемое ухудшение действительно является гомеопатическим и не представляет никакой угрозы, поэтому, в случае, если оно возникло, показаться флебологу всё-таки надо.
0

#5 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 15 Февраль 2007 - 17:22

Спасибо за ответ. Я делала эту гимнастику, но по времени видно недостаточно. Когда наступает эффект? И, расскажите пож. как приготовить настойку из цветков каштана. Займусь в мае. Благо в каштанах у нас дефицита нет.
С уважением,
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2007 - 19:46

Да очень просто: собираете цветы, складываете, сколько влезет, в стеклянную банку, доверху заливаете спиртом и плотно закрываете. Пользоваться можно хоть на следующий день. До полного настоя нужно около недели. Желательно, чтобы над настойкой не было воздуха (её потом можно доверху разлить в несколько флаконов поменьше и хранить в прохладном месте). А остаток экстрагировать повторно (качество чуть хуже).
Применяется наружно (как втирание) и внутрь в гомеопатических дозах (Aesculus hippocastanum) - несколько капель на сахаре или в воде.

0

#7 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Иконки сообщения  Отправлено 07 Июнь 2009 - 16:28

Пожалуйста, подскажите, можно ли попробовать эти препараты, если диагноза "варикоз" нет, но есть ощущение неприятного шевеления и боли в ногах, особенно под коленями. Мамочка моя по больницам ходить не любит... И не противопоказано ли такое лечение, если имеется гепатит (в прошлом, сейчас по анализам нормально), панкреатит, иногда повышенное давление, иногда головные боли от спазмов сосудов и аритмия (экстрасистолы).
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2009 - 14:49

Лучше бы, конечно, лечить всё по порядку. Но можно и попробовать.
0

#9 Пользователь офлайн   Андрей Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Январь 10

Отправлено 22 Январь 2010 - 17:44

Владимир Владимирович, объясните, пожалуйста, что обозначают цифры 6-30 в "Calcium fluoricum 6-30 и Acidum fluoricum 6-30"?
0

#10 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 22 Январь 2010 - 17:54

Просмотр сообщенияАндрей (22 января 2010 - 17:44):

Владимир Владимирович, объясните, пожалуйста, что обозначают цифры 6-30 в "Calcium fluoricum 6-30 и Acidum fluoricum 6-30"?

На сайте www.filix.ru есть много очень интересных , а главное полезных статей.
В частности вот в этой http://filix.ru/lib/use_hp_rules.htm Владимир Владимирович уже дал ответ на Ваш вопрос.
Цифры обозначают потенцию гомеопатического препарата.
-= Allium Cepa =-
0

#11 Пользователь офлайн   Андрей Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 22 Январь 10

Отправлено 22 Январь 2010 - 18:16

Спасибо, прочел и если верно понял, то эти цифры (потенция) относятся к кратности приема, но это и так Владимир Владимирович указал "1-2 раза в день", а интересует по сколько штук драже принимать?
0

#12 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:52

Просмотр сообщенияvd (14 февраля 2007 - 19:15):

Варикоз лечится. Просто до него руки никогда не доходят.
Можете сами попробовать. Например, по такой схеме:
На растущую луну - Calcium fluoricum 6-30 - 1-2 раза в день через 1-2 часа после еды.
На убывающую - Acidum fluoricum 6-30 - 1-2 раза в день за 30-60 минут до еды.
Дополнительно в перерывах между приемами внутренних препаратов можно использовать растирание из настойки цветов каштана.
Еще желательно подключить гимнастику по Микулину.

В резко выраженных случаях в начале лечения возможны небольшие кровоизлияния или даже изъязвления на коже, но это быстро проходит.
И еще. Хотя случаев обрывов тромбов на фоне гомеопатического лечения, вроде бы, не зафиксировано, тяжелый варикоз самостоятельно и без предварительного одобрения флебологом лучше не лечить.



Может это был не собственно варикоз, но моя жена принимала преимущественно "обычные " рассасывающие и специфики от ВВ и у нее исчезло выпирание сосудов. Особенно заметно было на правой руке - шел вдоль бицепса крупный сосуд (вена? артерия?).
0

#13 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Январь 2010 - 15:11

Calcium fluoricum и CALCIUM FLUORATUM это одно и то же?
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2010 - 10:57

Да.
0

#15 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Январь 2010 - 11:56

Для лечения варикоза Микулин рекомендовал поступать так: в положении стоя (босяком, ноги вместе) приподняться на носках, затем резко под тяжестью своего веса опуститься на всю ступню. Так повторять около 30 раз с интервалом примерно в 2 секунды.

Я помню, про это упражнение мне говорила одна врач более двадцати лет назад. Уже тогда, попробовав его сделать, мне показалось, что из меня вылетят все потроха. Вчера, сделав его пару раз, получила дискомфорт в желудке и печени, ... или, во всяком случаи, там, где я думаю, что они находятся. Вобщем, мне кажется, что это упражнение не для всех.
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2010 - 13:40

Тогда остается "велосипед", лежа на спине. :)
0

#17 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:32

Вообще все в купе очень хорошо работает. Я имею в виду и упражнения и препараты. Варикоз остановился, в кое-где даже состояние вен улучшилось, что же делать с головокружением от успеха и ленью. Ведь и образ жизни, и вес, и тонус мышц надо поддерживать всегда, особенно после сорока. А неприятные ощущения в области органов быстро проходят - просто не надо насиловать организм. Я поначалу по Микулину могла сделать только 10 раз, потом больше и больше. Еще мне очень помогал душ со спец насадкой, где вода как-то по особенному распылялась не "нагружая" сосуды. Все работает, но надо трудиться для этого.
С уважением,
0

#18 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:24

Tanya, сколько времени Вам понадобилось, чтобы увидеть улучшения? И можно подробнее: какие именно улучшения произошли? Вены и сосудистая сетка стали менее заметными?
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:17

[quote name='Nadin' date='14 февраля 2010 - 16:24' timestamp='1266153886' post='11587']
Tanya, сколько времени Вам понадобилось, чтобы увидеть улучшения? И можно подробнее: какие именно улучшения произошли? Вены и сосудистая сетка стали менее заметными?
[/quote

Извините, не заметила сообщения. Я делала целую зиму. Конечно, опять немного звездочек появилось -- не долечила, но хоть знаю теперь, что помогает и работает.
С уважением,
0

#20 Пользователь офлайн   Дмитрий2016 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 Сентябрь 16
  • Пол:Муж.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 01:35

Извините, может не совсем по теме, но т.к. я здесь недавно, то интересно кто такой В.В. А уж потом выскажу свои соображения и знания по поводу "звездочек". Спасибо.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей