Форум гомеопатического центра : оплата лечения - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

оплата лечения

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 20 Июнь 2005 - 19:02

Добрый вечер! Каким образом можно оплачивать лечение частями, какой первичный взнос и т.д...? Студентам сложно выложить сразу крупную сумму.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2005 - 20:30

Подобные вопросы решаются индивидуально. Мы не против беспроцентных рассрочек, если они укладываются в разумные сроки.
Кроме того, мы можем договориться о существенных скидках, если нам в исследовательских целях понадобится изменить обычную схему лечения или включить в неё "необязательные" обследования. Например, мы можем предложить пациенту дважды (до и после) сдать за свой счет (но с распространением нашей денежной гарантии и на эти затраты) анализы на иммунный статус - каждый стоимостью 1300 руб, и скинуть ему за это 3600-4000 руб. Таким образом, потратив немного драгоценного студенческого времени и потеряв 20-30 мл венозной крови, он сможет сэкономить 1000-1400 руб., а мы получим дополнительную документированную информацию по иммунодинамике. Впрочем, эта информация будет интересна и самому пациенту.
Тем не менее, рассрочки нам не выгодны (особенно, сейчас, когда мы еще не дооснастились всем необходимым для устойчивой работы), и мы, возможно, предусмотрим скидки тем, кто оплачивает всё сразу.
Другой вариант экономии - лечение от интересующих нас и подтвержденных на стороне ослолжнений хламидийно-микоплазменного микста или сопутствующих патологий (например, СПИД, вырусные гепатиты). Приличного спидника - не ублюдка и не наркомана (а таковых 99% в этом контингенте) мы готовы полечить от иммунодефицита бесплатно - с единственным условием: он должен предоставить интересующие нас анализы, которые всё равно будет делать, если еще на что-то надеется.

0

#3

  • Группа: Гости

Отправлено 17 Июль 2005 - 18:39

Готова была отправиться всей семьей в Ваш центр, но простите - какое имеет отношение иммунный статус к классической гомеопатии?
Где в реперториях можно найти упоминание о нем?
0

#4 Пользователь офлайн   Chappy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 12 Июль 05

Отправлено 17 Июль 2005 - 19:44

Уважаемая Гость, я не совсем понял вопрос, если это вопрос.
Классической гомеопатии не противоречит использование любой клинической информации от данных аускультации до КТ и ЯМР.
Лечат не иммунный статус, лечат пациента.
Существует контроль динамики, пациенты и сами не пугаются убедиться в результате. Причем, не только по ощущениям, но и по результатам исследований.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2005 - 01:30

Цитата

Готова была отправиться всей семьей в Ваш центр, но простите - какое имеет отношение иммунный статус к классической гомеопатии?
Это смотря что подразумевать под "классической гомеопатией"? Если "кентианство", то никакого. Равно, как и само учение Ганемана не имеет никакого отношения к бредовым идеям Кента и его адептов.
0

#6 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:22

Вопрос решен
0

#7 Пользователь офлайн   МарияШ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 Сентябрь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 20:20

Уважаемый ВВ!

Хотела бы уточнить также вопрос с системой оплаты лечения. Дело в том, что мой муж уже пару лет назад проходил лечение и тогда оплатил курс лечения. Потом время шло, у него был огромный прогресс со здоровьем, и мы перестали к вам постоянно ходить. Только я пару раз приезжала за лекарствами. А сейчас, когда снова возникают какие то кашли, другие вопросы, требующие визита, можно ли оплачивать каждый визит к вам отдельно, который бы включал анализ в случае необходимости и консультацию врача.
Уверена, что тема актуальна не только для нас, потому что и наши друзья, которые лечились у вас, задавали тот же вопрос.
Потому что не совсем понятно, когда как бы заканчивается тот контракт. И психологически проще платить разово, чем второй раз заключать контракт, не зная, будем ли мы ходить часто или нет.

Соответственно предлагаю добавить такую системы оплаты для тех клиентов, которые ранее уже заключали договор и уже через 2-3 года приходят за дополнительными консультациями. Психологически понятная цена 1000 рублей за визит, но возможно и больше, если требуются доп анализы.

Вот такая обратная связь от ваших пациентов)
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 04:39

У нас действительно в этой части сформировался некоторый раскардаш, т.к. мы изначально не учли того, что пациентам, с нашей помощью избавившимся от серьезных проблем со здоровьем, удобно (даже привычно) решать у нас и менее серьезные проблемы, наподобие эпидемических. Т.к. число пролечившихся пациентов постоянно возрастает, то их сверхсрочное ведение (даже нерегулярное) начинает существенно отражаться, как на наших прямых затратах, так и на необходимом для их обслуживания времени: несмотря на достигнутое сокращение притока новых пациентов, посещаемость Медцентра за последнее время практически не изменилась, т.е. переездом и другими мерами по ограничению расходов нам не удалось достичь главной цели – уменьшения нагрузки на персонал.
Себестоимость нашего приемного времени с начала текущего года (когда наше человеколюбивое государство ввело грабительский налог на зарплату) составляет ок. 5 тыс руб/час. Т.е. чтобы обеспечить хотя бы нулевую рентабельность, получасовой визит к нам в среднем должен стоить около 2500 руб. Судя по прейскурантам других московских гомеопатических центров, где аналогичная услуга (вместе с расходами на отдельно приобретаемые медикаменты) обходится пациенту в 3500-4500 руб, себестоимость их приемного времени вполне сопоставима с нашей, т.е. такая дороговизна обусловлена, отнюдь, не организацией нашей работы, а имеет вполне объективные, мало зависящие от нас причины. В общем, по этому пункту потребительская психология вступает в острое противоречие с экономической целесообразностью, и при предельной нагрузке на персонал эту коллизию разрешить довольно сложно (экстенсивные ваианты, увы, тоже не проходят, т.к. упираются в тяжелейшие кадровые проблемы: любому врачу гораздо менее хлопотно и более выгодно работать в аллопатии; здесь же врачи работают фактически за идею, утешаясь лишь тем, что имеют возможность приносить реальную пользу больным).
Таким образом, повизитная оплата при «острых» случаях представляется дороговатой, а при хронических в ней просто нет необходимости. Мы, конечно, можем ввести её в качестве некой временной меры. Но по-видимому, решение проблемы «острых» пациентов требует каких-то принципиально новых подходов. Один из вариантов, который сейчас рассматриваются, состоит в той или иной форме удаленного консультирования. По предварительным оценкам расходы на поддержания такого сервиса были бы вполне приемлемыми для нас и не обременительными для пользователей, тем более, что в какой-то мере им в самом примитивном виде (экстренные звонки) пациенты пользуются уже давно и вполне успешно. Не отказываем мы в такой помощи и бывшим пациентам, хотя, конечно, для нас это дополнительная нагрузка, и вечно так продолжаться не может.

0

#9 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:43

ВВ, есть предложение ввести абонемент на год за удаленное консультирование. Ну... для нас приемлемо 5000. Учитывая, что сейчас никто не платит и этого, вполне внятные деньги, как считаете?
0

#10 Пользователь офлайн   GUES Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 22 Август 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияМаруся (19 сентября 2011 - 20:43):

ВВ, есть предложение ввести абонемент на год за удаленное консультирование. Ну... для нас приемлемо 5000. Учитывая, что сейчас никто не платит и этого, вполне внятные деньги, как считаете?


+1
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 00:08

Ну... для нас приемлемо 5000.
Это с носа или оптом? С лимитом или без? :biggrin:
0

#12 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:51

Просмотр сообщенияvd (20 сентября 2011 - 00:08):

Ну... для нас приемлемо 5000.
Это с носа или оптом? С лимитом или без? :biggrin:

Не знаю что имела ввиду Маруся, но я бы сделала на год, но не более ну скажем 5 (или назовите свою цифру) звонков в месяц :biggrin: Таким образом с носа или оптом не важно - раз есть ограничение на кол-во звонков :smile:

----------------------

По разовым визитам. Ну блин. Ваш ответ можно свести к одному короткому слову "нет". Логика за этим ответам лежит за пределами моего понимания: чтобы людям цена казалась приемлимой -нам не выгодно, цена, которая выгодна нам слишком дорогая для пациентов. Все. От ворот значит поворот. А почем вы знаете сколько человек согласится платить, а сколько нет. Не надо за нас решать!!! Раз нужно 4 тыс. за визит, значит ставьте 4 тыс. за визит. Кто-то не придет, кто-то придет. Но кто что от этого потеряет???
Это же новая услуга, это же не взамен старой. Это не отменяет договора на лечение "все включено" как сейчас. Это введение ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ услуги для нас. Все что дополнительно - это хорошо. 4 тыс - это вдвоем поужинать в не самом дорогом, но приличном ресторане.

А что сейчас? Прилично зарабатывающий и уважающий себя человек придти на прием не может. Не уважающий себя может - придти и попользоваться вашей добротой, т.к. вы никого не прогоняете. Должны, ну должны быть разные варианты. Жизнь не может уложится в один вариант договора.

Удаленное консультирование, о котором вы пишете, не снимает вопрос. Это просто разные вещи. пусть будет свободный выбор :smile:

Сообщение отредактировано idina: 20 Сентябрь 2011 - 11:58

0

#13 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:56

Кстати, кстати. Не разбираюсь в предмете, но кажется у сотовых операторов можно завести такой платный номер, который по отдельному тарифу. Правда сам оператор что-то съест, так что это будет дороже, но вопрос про ограничения сразу снимается. Вот. Инфа к размышлению.
0

#14 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 15:15

Просмотр сообщенияidina (20 сентября 2011 - 11:51):

Не знаю что имела ввиду Маруся, но я бы сделала на год, но не более ну скажем 5 (или назовите свою цифру) звонков в месяц Изображение Таким образом с носа или оптом не важно - раз есть ограничение на кол-во звонков Изображение

----------------------

По



1000 за звонок? это у Вас юмор такой тонкий? Для нас 4 тысячи - это недельный бюджет семьи.
0

#15 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 16:04

1000 за звонок? это у Вас юмор такой тонкий? Для нас 4 тысячи - это недельный бюджет семьи.
Считать умеете? 5000 делить на 12 делить на 5 равняется 83. Я вообще без юмора как правило.
0

#16 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:49

Вопрос стоимости и времени лечения это довольно непростой вопрос.

Изначально, как я понимаю эту тактику, доктор ввел гарантии на излечение дабы избежать "набегов" разного рода блюстителей честности. Ведь объявить метод шарлатанством может любая подворотная "шавка" (причем даже не его попробовав), а отмывание от этого пиара может быть довольно дорогим занятием. И на тот момент времени вопрос о стоимости особо не стоял.

Время шло, метод работал, пациенты приходили, лечились, база клиентская росла. А пациент, как потребитель может быть совершенно разным. Он может быть и с высшим образованием и без него, может быть воспитанным и не очень. Многие форумчане даже сами были свидетелями ситуаций когда вопросы , задаваемые на форуме доктору,были мягко говоря не адекватными. В общем контингент совершенно разный. По моей информации есть даже пациенты с ярко выраженной психосоматикой. Как известно мне - доктор и их не гонит, а продолжает честно консультировать. И вот это ,на мой взгляд, как раз уже совершенно не честно.

Я и сам , как бывший давнишний пациент, был в ситуации когда срок договора истек, а проблемы на тот момент оставались. Деньги предлагал - доктор не брал денег. Была ли у меня психосоматика или нет это отдельный вопрос, но факт того, что доктор был рядом и всегда можно было подлечиться , причем бесплатно , очень меня "грел" и это факт. Сколько таких клиентов остается у доктора это мне не известно, но зато мне совершенно точно ясно, что рост таких людей у доктора может закончится довольно плачевно. Ведь заплатив за излечение требовать оного можно до бесконечности - человек с возрастом обычно только набирает болячек. Кроме того рост этой группы (назовем их бесплатниками) может однажды привести к коллапсу медцентра - просто потому , что на всех бесплатников (и даже новых пациентов) может не хватить времени.

Я также слышал, что есть такие хитрюги, которые умудряются лечиться через старых пациентов - "бесплатников". Приходят на проверку - это же бесплатно. Получают результаты , а препараты берут у "бесплатников" знакомых. Это тоже хоть и не сильный ,но удар по бюджету центра. Да и такие граждане бывают!

И самый потрясающий факт для меня в том, что доктор при всех своих квантовых методах - не в силах точно оценить скорость излечения, а значит что и спланировать "что сколько стоит". Можно лишь приблизительно, по опыту лечения аналогичных пациентов давать предварительную оценку. Мне известно, что лечение женщин обходится дороже, потому что они являются в медцентр чаще и времени отнимают больше.

Заранее прошу прощения у доктора,но. Так или иначе я вижу в текущей ситуации пирамиду, которая без подпитки может упасть даже не смотря на ваши нечеловеческие усилия по ее поддержанию. Мне же никто бесплатно в Ашане воду не продает - да и мысли такой ни у кого не возникает.




Все вышеизложенное является моим собственным личным мнением и к официальной позиции медцентра это не имеет отношения.








-= Allium Cepa =-
0

#17 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:20

Просмотр сообщенияidina (20 сентября 2011 - 16:04):

1000 за звонок? это у Вас юмор такой тонкий? Для нас 4 тысячи - это недельный бюджет семьи.
Считать умеете? 5000 делить на 12 делить на 5 равняется 83. Я вообще без юмора как правило.



ой, я слово месяц пропустила. прошу прощения, совсем заработалась
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:44

Кстати, кстати. Не разбираюсь в предмете, но кажется у сотовых операторов можно завести такой платный номер, который по отдельному тарифу. Правда сам оператор что-то съест, так что это будет дороже, но вопрос про ограничения сразу снимается. Вот. Инфа к размышлению.
Интересный вариант. Можно просчитать. Хотя, это еще одна мобила на поясе, т.к. «экстренную» (для постоянных пациентов) и личную выбросить не получится.

0

#19 Пользователь офлайн   Анна_Д Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 Апрель 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 01:26

Я совершенно согласна с Idin’ой и Naughty.sight (я тоже пациентка Филикса): плату с бывших пациентов с новыми болезнями, конечно, следует брать. Потому как, в самом деле, человек нравственный не позволит себе наплевательское отношение к чужому труду (и останется с нерешенной проблемой), а безнравственный только отнимет время.

Но стоит дать человеку возможность самому решать как ему удобнее – заключить ли новый договор, или платить повизитно, либо взять абонемент на удаленное консультирование (отличная идея!).

Понятно, при наличии хронических заболеваний логичнее заключить договор заново (хотя, опять же, психологически комфортнее, если есть выбор). Но в острых случаях пациенту было бы удобно решать самостоятельно - воспользоваться ли удаленным консультированием, как более бюджетным вариантом, либо придти на прием, пусть даже за 3 тысячи. А, может быть, выбрать и то и другое, если захочется и если позволяют средства. И ведь наверняка, стопроцентно найдутся те, кто захочет платить за прием. Главное, чтобы выбор был!
И потом, как ни парадоксально, многим гораздо проще отдавать деньги за визиты, даже если общая сумма будет превышать таковую при заключении нового договора. Поэтому стоит ввести обе услуги, на мой взгляд. Они ведь, действительно, дополнительные, в приложении к основному договору :smile: Так всем будет удобнее – и вам и пациентам.

P.S. речь идет, конечно, о платежеспособных пациентах, которые могут и должны платить за время и труд.

Кстати говоря, пожалуй, лучшие тарифы у Скайлинка:
http://skylink.ru/ms...n/plans/mobile/
0

#20 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 09:05

vd, ну подумайте еще раз. Если вы что-то добавляете к тому что есть, то хуже не должно стать. Может я зануда и повторяю одно и тоже, но что делать. Разве есть риск в том чтобы добавить дополнительные варианты? Никто же не говорит отменить существующий вариант "все включено". Но сейчас плохо всем. И медцентру, который перегружен фактически бесплатными пациентами и платежеспособным пациентам. Неплатежеспособным может и неплохо, но ведь у них всегда останется возможность придти к вам и попросить чтобы приняли. Да и вы примете охотней, если они не будут составлять большинство.
Добавить дополнительные договора на очное консультирование (можно разный 3 мес, полгода, год), абонемент на заочное (или платный звонок) и повизитную оплату. Вы скажете, что все надо прощитывать. Ну по хорошему наверное. Но ведь если это в дополнение к тому, что сейчас, то можно попробовать не особо прощитывая типа "пилотный проект". Хоть что-то лучше чем ничего. Эх была бы я экономистом :)

А нынешние договора предлагать новым пациентам если вы считаете, что нынешние договора это хорошо.
А вот эти новые варианты для вылечившихся и лечащих родственников. Ведь многие так или иначе лечат родственников. И если это платежеспособные люди, то зачем преврящать их в хомяков-нахлебников?

Ведь люди, которые уже открыли для себя, что Филикс это хорошо, то такие люди кровно заинтересованы в процветании Филикса. Разве пациентам нужно чтобы был усталый, замотанный ВВ, который годами не ездит в отпуск, от которого уйдут все сотрудники и который будет только принимать поток бесконечных бесплатных пациентов и у которого не будет времени на новые препараты и который уже ничего не будет хотеть кроме поспать. Потому что при отсутствии отдыха и нагрузке выше некоторого порога человек уже ничего не хочет, а только спать.
И кому это надо? Это как в семейной паре. Не бывает, чтобы один партнер был счастлив, если другой несчастен. Раньше или позже несчастными станут оба.

Дальше можно не читать :smile:

PS. Далее идут примеры из моей жизни, показывающие, что отсутствие гибкости в оплате плохо и нужны разные варианты оплаты.

Почему я занимаюсь самолечением? Да просто потому, что когда я привела лечиться маму, то ее стали лечить бесплатно, как я не упрашивала заключить договор. Ну и то правда, разве можно заколючать договор на излечение с человеком за 80. Полное излечение нереально. Реальна поддержка. Тут нужен просто договор на консультирование на год и покупать его каждый год. А таких договоров нет. В результате мне все время было ужасно неудобно, я стала реже записываться на прием и своими проблемами стала заниматься сама т.к. с моими проще, а с мамиными без докторов никак. Ну вроде у меня получается самолечение. Но у кого-то может не получиться.

Дальше. Семья сына. Там невестка пациент. У сына тьфу-тьфу-тьфу особых проблем нет, но ежегодно летом бывает аллергия. Попробовал придти в медцентр. Первый прием бесплатно. Анализы ничего не показали. В общем ходил несколько раз, после рассасывающих и все такое. Договор с ним не заключали, денег не брали и так и осталось непонятным есть ли там предмет для лечения. Т.к. добивать это дело - бесплатно ходить бесконечно не будешь. В это лето аллергия ухудшилась, в какой-то момент когда попал под пыльцу полыни вообще весь опух, охрип и нос не дышал. Но не пошел никуда. Эриус попил. Была бы тут повизитная оплата, то мог бы придти. Потому что взрослый, платежеспособный человек чувствует себя полным идиотом, когда он приходит, денег не берут и анализы хорошие. Сезон прошел и все прошло. Можно и дальше прятать голову в песок. Это случай, когда хорошо бы иметь повизитную оплату.
Вот в моей только крошечной семье уже 2 примера, когда существующая негибкая система мешает лечиться. Ну вряд ли я одна такой моральный урод :)
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей