Форум гомеопатического центра : Актуальная эпидемиологическая ситуация - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Актуальная эпидемиологическая ситуация Только по делу! Топик безжалостно модерируется.

#101 Пользователь офлайн   lara Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 Январь 09

Отправлено 31 Январь 2009 - 18:34

Маруся, спасибо за внимание. Сегодня была на приеме у доктора, правда без ребенка, оказалось действительно вирус.
Будем пить оба m122+m18. Посмотрим, что будет. Кашель у ребенка несильный, покашливание частое. Главное нос, вот застревает любая инфекция в носу и всё тут, переходит сразу в гайморит. ( Просто насморка у нас обоих не бывает.
0

#102 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2009 - 23:23

Дамы! Этот топик повящн ЭПИДЕМИЧЕСКОЙ ситуации, а не частным клиническим случаям. Он проходит под пометкой "ВАЖНО" и кроме прочего выполняет справочную функцию и поэтому должен быть максимально компактным. Просьба обсуждать всё, что не касается текущей эпидемической ситуации в обычных (или отдельных) топиках.
0

#103 Пользователь офлайн   natalya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 02 Март 09

Отправлено 02 Март 2009 - 13:34

Здравствуйте. Решила описать наш случай... {Удалено модератором. Причина - см. выше}
0

#104 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 16 Март 2009 - 00:56

Владимир Владимирович,

Не могу понять то ли вирус, то ли что то другое, но наблюдается у неск. людей. Приходит с одышкой на вдохе. В течении суток улучшается на М 122 и М18. На вторые сутки опять начинается одышка, затруднен вдох, тем-ра 37-37.2. Кашель слегка влажный, но горловой. Общее состояние как при вирусной, болит голова. Пробовала Спонгию, Хелидон. Но к вечеру жалобы на затрудненное дыхание и участился кашель. Дала Хламицид. Сталкивались ли Вы с таким и что давать?

Ночью еле заснули. После М122 и М18. Сбила меня эта одышка. Утром все то же. Основные жалобы одышка и головная боль. И что меня больше всего напрягает, что тем-ра почти не повышается 37.4. Хотя мокроты больше.
С уважением,
0

#105 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 01 Апрель 2009 - 10:24

Владимир Владимирович, если не "в тему" -удалите, пожалуйста.
просто хотела поделиться - уже в трех знакомых семьях (и у меня самой и младшего) странная штука - сильная охриплость голоса. Правда мы-то м18-м122 еще принимаем, так что у нас этим и ограничивается (ну вот старший, наверное на это среагировал, но по-своему), а у других это сопровождается температурой, головной болью и сильным грудным кашлем. Вирус+микоплазма?
0

#106 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:06

Просмотр сообщенияМаруся (1.4.2009, 11:24):

Владимир Владимирович, если не "в тему" -удалите, пожалуйста.
просто хотела поделиться - уже в трех знакомых семьях (и у меня самой и младшего) странная штука - сильная охриплость голоса. Правда мы-то м18-м122 еще принимаем, так что у нас этим и ограничивается (ну вот старший, наверное на это среагировал, но по-своему), а у других это сопровождается температурой, головной болью и сильным грудным кашлем. Вирус+микоплазма?

Я уже писала недавно в другой теме. У меня и ребенка с прошлого четверга голос такой (уменя уже прошло) а ребенок еще подхрипывает, но больше никаких проявлений. ГЛС видимо делают свое дело.
0

#107 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2009 - 23:59

Были и у меня подобные донесения. Стандартные схемы не очень работали. Полагаю, надо ждать.
0

#108 Пользователь офлайн   Людочка Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Апрель 09

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:09

Просмотр сообщенияvd (2.4.2009, 23:59):

Были и у меня подобные донесения. Стандартные схемы не очень работали. Полагаю, надо ждать.

Спасибо за тему и сообщения, они просто не позволили сделать мне не верные шаги при выборе лечения моего мелкого и остановили моих соседок по подъезду от варварского традиционного лечения . У нас в субботу свалились с простудой четверо детишек ( все из одного подъезда и ходим в один садик). Симптомы у всех тоже одинаковые- сначала боль в мышцах икроножных (по типу судорог)+ жалобы на головную боль, на утро- температура 38,5-39, и все .
0

#109 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2009 - 05:37

На здоровье! :smile:
0

#110 Пользователь офлайн   малюля Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 21 Январь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:07

Владимир Владимирович!
Я Вам звонила сегодня вечером.Вы назначили Crotalus,но,видимо,нас накрыла та же волна,что описывали выше:у младшего после него голос охрип совсем,кашель тот же сухой лающий,но редкий,вдох со свитом(как реприза при коклюше).Температура не подымается,но где-то около 37.Говорит,что больно глотать и немного болит голова.Из всех домашних,он пока один болеет.
Как нам быть дальше?Пить ещё кроталюс или что-то ещё?
0

#111 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:54

Просмотр сообщениямалюля (7.4.2009, 22:07):

Владимир Владимирович!
Я Вам звонила сегодня вечером.Вы назначили Crotalus,но,видимо,нас накрыла та же волна,что описывали выше:у младшего после него голос охрип совсем,кашель тот же сухой лающий,но редкий,вдох со свитом(как реприза при коклюше).Температура не подымается,но где-то около 37.Говорит,что больно глотать и немного болит голова.Из всех домашних,он пока один болеет.
Как нам быть дальше?Пить ещё кроталюс или что-то ещё?

Извините за вторжение, но у нас такая картина (как вы описываете) была во время ларингита, который переходил в ложный круп ночью. Будьте внимательны к ночи, если доктор подтвердит, то в экстренном случае надо иметь при себе и другие громе ГП средства при таких состояниях. Если нет ингалятора, вызывайте скорую. А что доктор скажет на это?
0

#112 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2009 - 22:52

Пока бог миловал от таких осложнений (по крайней мере, в массовом порядке). Но вообще-то, острые болезни из месяца в месяц становятся всё разнообразнее и изощреннее.
0

#113 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2009 - 05:10

Наверное, это надо было вывесить еще месяц назад, но понадеялся, что с приходом тепла эпидемия пойдет на спад. Не вышло.
Итак, новый микст, вероятно, на базе появившегося в прошлом году «бродячего» хламидиоза. Не интересовался, зарегистрирована ли эпидемия в санэпиднадзоре, но то, что пол-Москвы лежит в лёжку или едва переставляет ноги, это точно. В других городах ситуация, видимо, пооптимистичнее. Многие из наших уже успели испытать её на себе и, возможно, дополнят или даже подправят моё резюме, т.к. симптомы на редкость вариабельны.

Симптомы. Обычно начинается, как грипп – резкая сонливость (но сон прерывистый, беспокойный), недомогание, тяжесть в затылке, боли в конечностях, иногда – боли в животе. Температура сначала нормальная или субфебрильная, затем возрастает (особенно, у детей) до 38-39°C. В мазках из зева – вирусы и немного микоплазм.
Затем (через несколько часов) появляются «микоплазмозные» (жидкие и становящиеся едкими при контакте с воздухом) сопли, которые, однако, вскоре загустевают и часто вместо того, чтобы истекать из ноздрей, спускаются по задней стенке глотки. При этом может присоединиться болезненность в горле. Небно-язычные дужки и миндалины не изменены или умеренно гиперемированы. Бронхиальные поражения (с хрипами) не типичны, но возможны. Удерживается повышенная температура. В мазках из зева картина та же плюс слизь.
Через сутки или позднее возникает интенсивный сухой непродуктивный кашель, часто дополняемый резко выраженным односторонним конъюнктивитом со склеиванием век (особенно, после сна) и височно-теменной головой болью, усиливающейся при кашле. Такое состояние без эффективного лечения может продолжаться неделями и месяцами. В мазках из зева – хламидии и вирусы.

Лечение. Антибиотики не эффективны. «Иммуностимуляторы» могут усугубить состояние.
По-видимому, пара M122 и M18 обладает в отношении этого микста значительным превентивным потенциалом. Однако, возможно формирование хламидийной стадии, минуя микоплазменно-вирусную.
При первых симптомах можно использовать эту же пару. Вместо или поочередно с M18 можно задействовать и другие противовирусники – Paris quadrifolia (особенно, если есть боли в затылке), Allium cepa (особенно, при жидком едком отделяемом из носа)… На M18, как правило, температура возрастает до 38.5-39.5°C. И без крайней необходимости её лучше не сбивать. Эти мероприятия смягчают или устраняют микоплазменно-вирусную фазу, но не всегда предотвращают хламидиозную, при возникновении которой требуется смена препаратов.
Купирование кашля на Chlamycidum’е и традиционных рассасывающих развивается медленно. Гораздо эффективнее действует пара Chlamycidum + Calcium iodatum, последний принимается с интервалом в 3-5 часов после однократного приема Chlamycidum’а (спрашивайте в Медцентре; на аптечный лучше не полагайтесь). При этом, кашель быстро становится продуктивным и прекращается. На любой стадии заболевания при появлении хрипов в бронхах (прослушивайте ухом со спины) отменяйте всё и давайте Chelidonium до их полного исчезновения, затем действуйте симптоматически. При отсутствии Calcium iodatum (он в апеках не часто бывает), кашель можно попытаться остановить с помощью Spong'ии. При появлении после кашля зеленоватой или желтоватой мороты можно перейти на Mercurius biiodatus или любой другой Mercurius (II).
Конъюнктивит при правильном и своевременно начатом лечении не должен удерживаться более суток. Для его смягчения можно применять Apis и Pulsatill’у, а также тауфон и альбуцид (сульфацил-натрий) – порознь или попеременно (эти средства через слизистую не всасываются). Во второй фазе заболевания все симптомы облегчаются на свежем воздухе.

Если кажется, что ситуация выходит из-под контроля, звоните нам (+7 919 9706771), а при невозможности связаться, вызывайте врача на дом.
0

#114 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2009 - 08:55

Владимир, если позволите, мои наблюдения: начало заболевания во многих случаях провоцируется переохлаждением. Повышение температуры может отсутствовать во все время болезни, что контрастирует с довольно плохим самочувствием. Несмотря на "микоплазменную" картину, описанную выше (обильное отделяемое из носа), M122 и M18 могут вообще не влиять на состояние, как и многие типовые препараты при старте ОРЗ (Aconitum и пр.) - пока не дать Хламицид (sic!). После этого болезнь поддается нормальному лечению, ориентированному на симптоматику.
0

#115 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:41

Насчет переохлаждения – скорее, совпадение. В большинстве случаев ничего такого, что можно расценивать как провокацию холодом, не отмечено.
Течение с нормальной температурой отмечалось, но возможно, это другая инфекция.
Chlamycidum так, действительно, может сработать (на то он и микст), но для самолечения такое рекомендовать опасно – могут не разобраться в ситуации и напортачить.

0

#116 Пользователь офлайн   Мама Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:21

У нас аналогичные симптомы, хотя мы за 2000 км. от Москвы - (Екатеринбург). Ребенок (2 года) захандрил, отказывался от еды. На М122 и М18 поднялась температура и одышка. Все пошло на спад только после Хламицида. После этого помог Афлубин (там Аконит и Железа фосфат). Сейчас (через три дня после температуры) нет ни насморки ни кашля. Слабость с потливостью иногда.
0

#117 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 22 Май 2009 - 20:15

Внимание !
Появилась эпидемия новой вирусной инфекции.
Симптомы :
Сопли текут из носа как вода, головная боль ,чешутся слизитые глаз, увеличенное слюноотделение, слабость, улучшение от тепла.
Сегодня в лаборатории Филикса удалось зафиксировать поражение клеток похожее на вирус. (у меня)
Не реагирует на М122,М18 , Allium Cepa, Paris Quadrifolia, Kalium Bichromicum.

Облегчает течение болезни Capsicum (головные боли), но не решает проблем с соплями.
Veratrum Album - не надолго снимал проблему соплей, но по приезду домой сопли продолжали течь.
Ждем завтра , когда у vd появится возможность живьем поработать с инфицированными.
-= Allium Cepa =-
0

#118 Пользователь офлайн   Тэсс Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 06 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2009 - 21:43

И я что-то подхватила. Вчера утром сильно заболело горло и потекло из носа. Вечером ВВ нашел в горле микоплазмы, получила укол М122. Сегодня нос заложен, отходит густая слизь, немного кхыкаю, но t нет и голова не болит, надо ли переходить на Хламицид или продолжать М122?
Мой вкус прост, из всего я выбираю лучшее.
0

#119 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 23 Май 2009 - 22:09

Еще по поводу вируса :
Цикломен, больше вносит изменений ,чем Вератрум Альбум. Некоторое облечение мне дает чашка кофе и, чуть погодя, сверху М122
Течение болезни трудное, но безвариантое.
У меня сегодня второй день - сопли из носа текут, но уже не ручьем.
Доктора мы наверное все-таки задолбали ) - молчит ))))
-= Allium Cepa =-
0

#120 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2009 - 01:17

Да просто добавить нечего: из сегодняшних пациентов с такими симптомами живьем никого не было. Завтра пополню арсенал и буду поджидать прихворнувших. Надеюсь, чё-нить придумаем.
0

  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей