Форум гомеопатического центра : Ветрянка - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ветрянка

#1 Пользователь офлайн   Земскова Галина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 01 Февраль 07

Отправлено 02 Март 2007 - 00:17

У детей ветрянка. Даем Апис, отменили Специфик. Правильно ли сделали, что отменили?
У сына (год и 3 месяца) к тому же еще и красное рыхлое горло. Я слышала, что на фоне верянки легко цепляются другие инфекции. Что делать с горлом?
Я сама пюь Хламицид, и что-то от него они получают с моим молоком. Надо ли мне в нынещней ситуации его отменять, или же на них он никак не скажется?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2007 - 11:42

Лучше бы, конечно, вмешиваться по минимуму. Поддерживайте процесс на контролируемом уровне с помощью Apis и Belladonn'ы. Остального старайтесь не давать, чтобы организм разобрался сам. Chlamycidum пока отмените.
0

#3 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:05

Доктор, а уж не ветрянка ли у нас??? Я никогда ее "вживую" не видела, насколько я представляю, это один из видов герпеса.
Правда, я не слышала, чтобы при ветрянке были большие гнойники, но может это индивидуальная особенность?


0

#4 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияМаруся (09 июля 2010 - 14:05):

Правда, я не слышала, чтобы при ветрянке были большие гнойники, но может это индивидуальная особенность?


Только что ребенок переболел ветрянкой, вернее в финальной стадии. Не знаю, что Вы называете большими, у моего были, на мой взгляд, очень большие - до 1 см в диаметре и примерно до 0,3 см высоты. При осмотре врач не удивлялся размерам. Сегодня ровно 2 недели с момента появления первого пузырька. Они не чесались вообще, только теперь, когда засыхают. Была Т под 39 пару дней, и еще пару в районе 37-38. Давала М18, потом Apis.
0

#5 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 09 Июль 2010 - 14:10

У Вас были пузырьки с жидкостью или с гноем? У нас настоящие гнойники, гной белый, да, есть и до 1 см. Вокруг красный отек.
0

#6 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 09 Июль 2010 - 14:26

Сначала пузырьки, потом самые крупные из них лопались или сдирались, потом начиналось не засыхание, а нагноение. Гной желтый, болезненно. Таких крупных 10-20, остальные нормально подсыхали, не привлекая внимания.
Повезло, что на лице почти ничего не было, немного мелких.
Но все равно, картинка не для слабонервных)
0

#7 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 09 Июль 2010 - 15:37

У нас как-то сразу нагноение началось, вот я и не поняла, а потом меня и осенило. Не факт, что это ветрянка, однако у среднего было тоже что-то очень подозрительное 2 недели назад - высокая температура, а через 3 дня все тело, начиная с пальцев рук покрылось мелкими "мурашками", особенно в паху и под мышками. Ни жикости, ни гноя, ничего не было. Может потому, что сразу дала м122+м18...
Педиатр сказала "это обострение его собственного герпеса" - ничего себе обострение -
В общем, я до сих пор теряюсь в догадках
0

#8 Пользователь офлайн   Lutis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 28 Декабрь 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 09 Июль 2010 - 19:29

Помню, когда мои старшие дети болели ветрянкой, врачи говорили, что их нельзя ни в коем случаи купать. Я же буквально замачивала их в содовой ванне, это единственное, что помогало избавиться от зуда и подсушивало лопающиеся волдыри. Гнойных - не помню. Младшая дочь болела уже лет в шестнадцать, тяжелее, чем старшие, но нагноений тоже не было.
0

#9 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 18 Июль 2010 - 01:44

Мне на счет купаний указаний не давали, читала, что мнения полярные. Я купала быстренько, чтоб не "расквашивать" болячки.
Когда обрадовалась, что все почти кончилось, началась жара и повторное нагноение части волдырей. Так совпало, что мы поехали на море, так вот, морская вода за пару дней вымыла всю гадость, и ранки быстро затянулись.
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2010 - 18:01

Не ветряка, конечно. Но вполне возможно, что что-то вирусное из герпесной гуппы. Если только вообще - не ожог борщевиком.
0

#11 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 20 Июль 2010 - 00:24

Почему не ветрянка?
При осмотре врач без сомнений диагностировал ее. В саду все о ветрянке говорили. Я и обрадовалась, что отболел ребенок.
Ветрянка, насколько я поняла, из той же группы?
Надо ли именно ее как-то особенно диагностировать ( типа для девочек важно, хотя и мальчикам во взрослом возрасте опасно)? Когда мы на приеме об анализе крови спросили, врач сказал, что не надо, и так все ясно. Если надо сдавать анализ, то по истечение какого срока после болезни?
Или не так страшен черт впоследствии, как его малюют? (Стоматолог при обсуждении темы ветрянки посоветовала прививку, чтобы потом шрамов не осталось, она своей дочке делала )
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2010 - 01:54

У меня за последние пару недель - с полдюжины таких "ветрянок".
Не запечатлели для истории?
Что же до стоматолога, то по некоторым данным, полноценный иммунитет вырабатывается только к естественно перенесенной ветрянке. Так что, её дочка от такой прививки скорее проиграла, чем выиграла, т.к. у неё меньше шансов переболеть естественныцм образом, за что, возможно, расплачиваться будут уже внуки.

0

#13 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 23 Июль 2010 - 12:28

Мы ж вроде очень далеко от московских эпидемий теперь... Пандемия лже-ветрянок? :smile:

Запечатлевать - больно не фотогенично было, сейчас только затянувшиеся шрамики остались, внушающих размеров в ширину и глубину, очень надеюсь на детскую регенерацию кожи.
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:38

Сейчас все эпидемии распространяются практически мгновенно. Видимо, из-за огромной миграции.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей