Форум гомеопатического центра : Острый пластический иридоциклит - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Острый пластический иридоциклит

#1 Пользователь офлайн   Светлана Эр Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 08 Апрель 05

Отправлено 09 Июль 2005 - 18:28

Здравствуйте, Владимир Владимирович. Мой муж сейчас лежит в больнице с диагнозом иридоциклит. Симптомы такие - полопались сосуды в глазу, глаз красный и болит. Ему колют сильнейшие антибиотики, такими проводят химиотерапию, и дексаметазон, ни малейшего эффекта они не имеют. (оно и понятно, поскольку его болезнь вряд ли бактериальной природы, анализы это подтверждают).
Я попыталась сама подобрать ему лечение, вот только не знаю какие потенции и дозы. Возможно, мои попытки выглядят смешно, но что делать, в Южно-Сахалинске очень туго с медицинской помощью.
Может быть, вы прокомментируете?
Belladonna
Mercurius
Aesculus

а также
Arnica и Apis

C уважением,
Светлана
0

#2

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Июль 2005 - 04:04

Светлана, простите уж, пока не ответил д-р Дворянчиков, просто в корзину:
антибиотиками химиотерапию не проводят
дексаметазон не пригоден в данном конкретном случае
дозы и потенции применительно к гомеопатии практически одно и то же.
P.S. Отвечать по поводу перечисленных вами препаратов не буду - вопрос не ко мне.
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Эр Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 08 Апрель 05

Отправлено 10 Июль 2005 - 05:33

Ну от чего же...антибиотик цефазолин входит с состав "химио". По дозировкой я подразумевала количество крупинок в единицу времени.
В любом случае спасибо за ответ.
0

#4

  • Группа: Гости

Отправлено 12 Июль 2005 - 19:11

Да, пардон, антибиотики тоже используются..
..а количество крупинок в единицу времени большого значения не имеет. 1 крупинка и вся упаковка - это одна доза препарата. Для подстраховки, обычно назначают более одной крупинки.
0

#5 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2005 - 09:46

А за что Вы его отдали на растерзание вашим врачам? т.е я последовательность не пойму, сначала в больницу и антибиотики, а потом собственная помощь через гомеопатию?
0

#6 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2005 - 11:11

Я бы дал Euphrasia 30 для начала.
Возможно, придётся несколько дней давать, при условии, что будет реакция.
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Эр Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 08 Апрель 05

Отправлено 13 Июль 2005 - 17:58

В больницу он сам отдался на растерзание. Дело в том, что я в Краснодаре с маленькими детьми, а он по контракту работает на Сахалине, о том, что попал в больницу сообщил мне уже по факту, и только убедившись в неэффективности тамошней терапии, признался мне в этом. А до этого я верила ему, что все радужно.
Евгений, спасибо, я ему передам Ваш совет. А почему беладонна не подойдет? Учитывая еще то, что это, возможно, его конституционное лекарство.
0

#8 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2005 - 18:28

Belladonna, может, и подойдет. Особенно, если глаз правый. Но я бы сильно на неё не рассчитывал.
А Euphrasia - тропна к глазам.
По хорошему, хорошо бы понять причину происходящего и(или) полную подробную симптоматику. Была травма? Это рецидив? После чего началось?
0

#9 Пользователь офлайн   Светлана Эр Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 08 Апрель 05

Отправлено 13 Июль 2005 - 18:44

Похоже на травму, но точно неизвестно. Он попал в облако пыли, запорошило глаза. Пыль не почвенная, а какая-то особенная островная с мелкими и острыми частицами. (Все его коллеги перенесли кератиты в качестве акклиматизации на острове.) После этого вдруг покраснел глаз (к сожалению, не знаю который), появилось слезотечение и ощущение инородного тела, светобоязнь и боль на свету и при нажимании (во время осмотра). Поставили диагноз Кератит и капали Визин, насколько я знаю, эуфазия входит в его состав. Результата не было, обратился в местную больницу, где поставили диагноз, вынесенный в сабж, и принялись лечить антибиотиками. Взяли кучу анализов, ничего не обнаружили, кроме повышенного билирубина. Сейчас боль и светобоязнь ушли, все прочие симптомы сохраняются.
0

#10 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Июль 2005 - 19:00

Понятно. Видимо, травма всё-таки. Arnica относительно высокая (30, например) первым делом, потом, возможно Mercurius sol. Возможно, Hamamelis. М.б., всё-таки Euphrasia.

Визин представляет из себя адрено-миметик тетразолин, вызывает сужение сосудов и снижение секреции. Типичный "косметический" препарат даже по аллопатическим меркам - его фотомодели капают, чтобы маскировать кровоизлияния в глазу.
0

#11 Пользователь офлайн   Светлана Эр Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 08 Апрель 05

Отправлено 13 Июль 2005 - 20:56

Спасибо, а как часто и по сколько крупинок? А аллопатическое лечение отменить? (антибиотики внутримышечно отменили, но что-то еще капают в глаз)
0

#12 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2005 - 10:28

[Светлана, напоминаю, что я не имею медицинского образования, соответственно, это всего лишь рекомендации. Решение принимать самому пострадавшему.]

Если бы это был я, аллопатическое лечение я бы отменил.
Арнику дать один-два раза, посмотреть на реакцию. (Если вернётся симптоматика, нужно убедиться, что это не результат отмены химиотерапии.)

Давать по три-пять горошин, это не принципиально.

Euphrasia 30, один раз; посмотреть на результат (должен проявиться максимум за сутки). Потом, если опять будет ухудшение, повторить.
0

#13 Пользователь офлайн   Светлана Эр Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 08 Апрель 05

Отправлено 15 Июль 2005 - 18:20

Спасибо, Евгений. Ваше медицинское образование ( а точнее его отсутствия) для меня не играет роли.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей