Форум гомеопатического центра : Атопический дерматит или нет? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Атопический дерматит или нет?

#1

  • Группа: Гости

Отправлено 11 Июль 2005 - 18:22

Здравствуйте, уважаеые доктора и посетители форума! Помогите, пожалуйста, новоявленной мамаше отличить этот треклятый АД от "возрастных" прыщиков. Понятное дело, такой вопрос логичнее было бы задать врачу на приеме. Задавали. Один доктор говорит - АД аллергического характера (Чего едите? Говядину? Ну, перейдите, значит, на свинину - и т.д.). А другой эскулап, напротив, говорит: пиодермия - мажьте зеленкой каждый прыщик (в итоге детеныш будет сплошь зеленый - прямо огурец с пупырышками!). Прыщики по всем признакам похожи на возрастные. Появились в месяц, маленькие, красненькие с белой головкой, подержатся денек-другой-третий и пропадают, на изменение моей диеты никак не реагируют. НО вот что настораживает. Во-первых, появляются они не только на лице, но и на теле - то там, то сям. Во-вторвх, личико и шейка сплошь покрыты прямо-таки "ковром" из прыщиков - большая часть из них "потухшие", часть - "цветущие". И чего-то никакого улучшения нету... Буду безмерно благодарна за совет
0

#2 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2005 - 18:19

По описанию - АтД.
Отличить "возрастные" от аллергических можно следующим простым способом - натянуть двумя пальцами слева и справа от небольшого прыща кожу. Если в этот момент побледнел и пропал - скорее всего, аллергического происхождения. Если нет - пиодермия, сальники, что-то другое.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2005 - 23:31

Пдвезите ребенка к нам - посмотрим.
0

#4

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 17:43

у дочки атопический дерматит-подскажите чем помочь можно?
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 21:45

Заочное лечение АтД - дело муторное. Кроме того, есть риск "замазать". Тогда инфекция пойдет вглубь. Если есть возможность - подвозите. Полечим.
0

#6 Пользователь офлайн   Marina Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 05 Февраль 2007 - 21:15

Здравствуйте, Владимир Владимирович

Моей дочери сейчас 2,5 года. С месячного возраста поставлен диагноз атопический дерматит. Лечились у аллерголога-иммунолога - нет результатов. Чем Маргарита становится старше, тем сложнее соблюдать диету. Очень хочу вылечить ее. Наткнулась на ваш сайт. Инфекционная природа атопического дерматита кажется мне единственно убедительной. Тем более что во время беременности у меня в мазке находили микоплазмы, лечили МАКМИРОРОМ.
Мы живем в Перми и приехать с ребенком в Москву нет возможности. Как можно "заочно", но эффективно у вас полечиться?

С уважением, Марина
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2007 - 22:53

Атопический дерматит в смысле лечения - заболевание очень непростое, т.к. атопия - состояние иммунодефицитное, и у организма мало иммунных резервов для того, чтобы уничтожить его причины. Кроме того, АтД - патология двухфазная. Без лечения, а тем более, при "замазывании" гормонами, эти фазы малоразличимы, но в процессе лечения требуют разных препаратов, причем, препараты эти нужно чередовать своевременно - не раньше и не позже на протяжении относительно большого периода. Иначе будут обострения. Делать всё это по переписке, не имея возможности осмотреть ребенка такого возраста - весьма проблематично. Надо что-то придумывать.
0

#8 Пользователь офлайн   Marina Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:38

Просмотр сообщенияvd (6.2.2007, 0:53):

Надо что-то придумывать.

Придумать как приехать в Москву с ребенком, конечно можно, дороговато только. В этой связи хочу уточнить, как далеко (или как долго) добираться от аэропортов Шереметьево и Домодедово до вашего Медцентра, и сколько времени займет консультация и все прочие процедуры? (Это чтобы выбрать время прилета и отлета). И еще, надо ли как то готовиться перед визитом? Мы принимаем кетотифен... Входит ли АтД в перечень трудноизлечимых заболеваний, на который распространяется условно-бесплатное лечение? Лечиться надо всей семьей? А можно только я и дочь?(папу не лечить, из соображений экономии, к тому же он не хочет, он не верит...) А будет ли лечение кого-нибудь из нас бесплатным (или 10%-ным)?

С уважением, Марина
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2007 - 00:46

Давайте сделаем так. Найдите кого-то из знакомых (например, коммерсантов), кто часто ездит в Москву, и передайте с ним мазки (инструкция на сайте; сделайте точно по ней). О его прибытии предупредите нас заранее. Мы с ним кое-что вышлем для вас - попробуем полечить заочно.
0

#10 Пользователь офлайн   Marina Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:12

Ok, договорюсь - предупрежу вас.
А как с договором и оплатой?
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:14

Разберемся и с этим. Это не срочно.
0

#12 Пользователь офлайн   Marina Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:41

Здравствуйте, Владимир Владимирович,

мой муж завтра будет в Москве, и сможет подъехать к Вам за "кое-чем" :-) для меня и дочери. К сожалению анализов у него с собой нет, но может быть я вышлю их Вам почтой?

С уваженем, Марина
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2007 - 19:43

Во сколько ему удобно? Он уже выехал?
0

#14 Пользователь офлайн   Marina Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 05 Апрель 2007 - 06:35

Просмотр сообщенияvd (4.4.2007, 22:43):

Во сколько ему удобно? Он уже выехал?

Сегодня он в Москве, ночью вылетает домой. Примерно во второй половине дня он сможет к Вам подъехать. Если надо, можно созвониться и договориться о точном времени.
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:21

Меня часть дня на месте не будет. Но я скажу, чтобы лекарства выдали. Сообщите в личку или по e-mail его фамилию.
0

#16 Пользователь офлайн   Marina Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 07 Апрель 2007 - 13:42

Здравствуйте, Владимир Владимирович,

Получила от Вас посылочку (8 баночек), СПАСИБО.
С чего начинать?
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2007 - 14:06

Сбросьте сюда список полученного, чтобы было удобнее ориентироваться, и сообщите текущую симптоматику (локализация, зуд, сухость, шелушение, краснота, сон, стул и т.п.).
0

#18 Пользователь офлайн   Marina Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 07 Апрель 2007 - 15:51

Specific M2, Kali acre k6, Fagopyrum k6, Ustilago spp. k6;
Chlamycidum, Scrophularia nodosa k6, KFS k6, Sanguinaria k6

Локализация :1) на руках: на запястьях и на кистях с наружной стороны покраснение, умеренный зуд, утолщенная бугристая сухая кожа; покраснение и умеренный зуд на внутренних сторонах рук от запястья до локтя;
2) на ногах: покраснения и небольшие участки (пятнышки) бугристой кожи с умеренным зудом на внутренних сторонах бедер;
3) на ягодицах: покраснения и сыпь (совсем немного);
4) на животе: покраснения и сыпь (совсем немного).
Кожа довольно сухая, но шелушения нет. Стул нормальный, сон тоже нормальный почти
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2007 - 16:45

ОК! Начните с 1 горошинки Chlamycidum'а. Дайте однократно - подальше от еды и ждите. Завтра сообщите, как дела. Если что-то изменится раньше - сообщите раньше.
Состояние оценивайте по шести основным параметрам: локализация, интенсивность зуда, сухость, шелушение, краснота, мокнутие. Если будут взникать какие-либо еще изменения, сообщайте и о них.
Обязательно изучите правила обращения с гомеопатическими препаратами.

0

#20 Пользователь офлайн   Marina Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 07 Апрель 2007 - 18:05

Хорошо, я уже писала, что мы принимаем кетотифен, следует продолжать принимать его или отменить?
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей