Форум гомеопатического центра : Весенняя алергия - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Весенняя алергия

#21 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2007 - 16:00

Надо было на это пожаловаться и какой-нибудь Cocculus в дополнение подключить.
0

#22 Пользователь офлайн   F0RP0ST Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 03 Апрель 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Апрель 2007 - 09:31

Голова от Аписа легчает.
0

#23 Пользователь офлайн   F0RP0ST Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 03 Апрель 07
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2007 - 09:48

Ой, сейчас прочитала что Хламицид является антидотом Бетулы. А я принимаю оба препарата, хотя Бетулой смазываю только носовые проходы. Ещё Аллиум пью. Поллиноз у меня вялотекущий, на улице чихаю, но выраженного ринита нет, порой давит на глаза. Надо отменять Хламицид ?
0

#24 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2007 - 10:01

Да. Конечно. Отменяйте. И Allium - тоже.
0

#25 Пользователь офлайн   Tess Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 Май 07

Отправлено 17 Май 2007 - 10:42

Ну вот, наконец-то береза вся расцвела, могу подвести некоторые итоги.
Бетулу уже не принимаю неделю, хотя до сих пор могу чихнуть пару раз на улице, но это так не существенно по сравнению с тем, что последние лет этак двадцать я каждую весну обливалась слезами и вообще не могла выйти на улицу без антигистаминных препаратов. Нынче на фоне гомеопатического лечения ярко выраженного ринита у меня не было и это несмотря на то, что я не разобравшись поначалу принимала всё сразу и апис, и алиум, и бетуллу, ещё и хламицид. В итоге помогла Бетулла, но это потому что у меня реакция именно на березу.
Но вот ещё что, когда я проверялась у аллерголога выявили перекрестную с березой пищевую аллергию. И у меня например, вяжет во рту от сырого фундука, хотя я давно от него отказалась, но если он присутствует в сладостях жареный, то такого нет. Ещё жутко зудит и опухает слизистая если есть яблоки, абрикосы или черешню, а если их сок попадет в глаза, то они краснеют и тоже чешутся, а потом начинает болеть голова. Понятно, что я давно это знаю и тоже не употребляю их. А вот теперь озадачилась, может попробовать или не стоит экспериментировать и дождаться завершения основного лечения? :)
0

#26 Пользователь офлайн   ЗигЗаг Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Город:Сокольники
  • Интересы:мой лог сам за себя говорит.

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 15:29

Просмотр сообщенияTess (17.5.2007, 11:42):

...опухает слизистая если есть яблоки, абрикосы или черешню, а если их сок попадет в глаза, то они краснеют и тоже чешутся, а потом начинает болеть голова. Понятно, что я давно это знаю и тоже не употребляю их. А вот теперь озадачилась, может попробовать или не стоит экспериментировать и дождаться завершения основного лечения? :)


не своевременно, конечно, я отвечаю ), но! (всегда есть "но"!) я пока лечусь от аллергии, не отказываюсь от контакта с аллергосредами. Таким образом, я вижу изменения прям на ходу ))) ;)
-=УЗНАЙ БОЛЬШЕ СЕЙЧАС, ЧТОБ НЕ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ ПОТОМ=-
0

#27 Пользователь офлайн   Tess Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 Май 07

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:52

ЗигЗагу
Понятно, что не стОит совсем уж избегать контакта с аллергенами, но и усугублять ситуацию не надо. Вот я как-то недавно выпила пол-стакана газировки типа Буратино, так у меня два дня голова так болела, что я глаза не могла открыть. Чего они туда кладут? Естественно я больше экспериментировать не буду. Такая же реакция была у меня на пиво и шампанское, которые я лет 10 уже не употребляю вообще, как впрочем и всё остальное спиртное, хотя на водку никакой реакции никогда не было. Вот вам чистый продукт :) (и чего это я про выпивку вдруг...) Ну так вот, а натур. продукты естественно приходится употреблять. Как без картошки и морковки-то? И вот я вижу значительные изменения. Если раньше после чистки картошки у меня жутко зудели и чесались руки, то сейчас такой реакции нет. И яблоки я уже ем. Но вот пробовала летом вишню, весь рот связало, даже вкуса не почувствовала, тоже больше как-то не хочется. Но это пока, я не зарекаюсь, надеюсь вылечится. Я в это очень верю! Это случилось после того как я весной в самый смертельный для меня период цветения березы выходя на улицу просто мазала носовые проходы гомеопатической водичкой с Бетуллой (по-латыни значит береза). И ВСЕ! Я могла дышать, смотреть и просто нормально жить! Разве это не чудо. :)
0

#28 Пользователь офлайн   boris Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 12 Январь 07
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 08:39

Просмотр сообщенияTess (3.10.2007, 17:52):

Это случилось после того как я весной в самый смертельный для меня период цветения березы выходя на улицу просто мазала носовые проходы гомеопатической водичкой с Бетуллой (по-латыни значит береза). И ВСЕ! Я могла дышать, смотреть и просто нормально жить! Разве это не чудо. :)



Подверждаю. ВД этой весной бетулой решил мою многолетнюю весенне-аллергическую проблему. Честно говоря не ожидал такого скорого эффекта, был сильно удивлен и долго не мог поверить. Но "отпускало" сразу после нескольких капель.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
0

#29 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 11:30

Просмотр сообщенияboris (4.10.2007, 9:39):

Подверждаю. ВД этой весной бетулой решил мою многолетнюю весенне-аллергическую проблему. Честно говоря не ожидал такого скорого эффекта, был сильно удивлен и долго не мог поверить. Но "отпускало" сразу после нескольких капель.

А я не могу подтвердить , к сожалению, эффективность для себя Betul`ы. Но на ней явно организм пытался что-то сделать и это явно чувствовалось. Хватало этого минут на 15-20 .А мазать постоянно vd не рекомендовал ибо Betula стимулирует рост каких-то микоплазм,а мне эти микоплазмы уже поперёк горла сидели и пока сидят. Аллиум Цепа для этих целей вообще никакого движения не давал, поэтому. У меня в этом году была ванна,ванна и еще раз ванна. :)
Но!
В этом году сроки моей аллергии снизились с 2,5 месяцев до 1,25 месяца. И вообще говоря это существенная временная разница, которую вместо ванны можно потратить на более креативные жизненные дела :) Надеюсь,что до следующего года я убъю всех гадов и может быть у меня аллергии вообще не будет. Например хотябы потому,что восточная медицина связывает аллергию с нарушением работы меридиана толстого кишечника. А паразиты у меня где-то рядом и сидят.
-= Allium Cepa =-
0

#30 Пользователь офлайн   Tess Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 Май 07

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 11:56

Naughty.sightу
Значит береза не Ваше дерево, ищите другой раздражитель, мне вот когда-то в центре аллергологии делали тесты на растительные аллергены, так вот рука в том месте где капнули березовым концентратом покраснела и распухла аж на четыре плюса и ещё на лещину был такой же результат.
А что за ванна? Просто или с чем-то?
0

#31 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 16:37

Просмотр сообщенияTess (4.10.2007, 12:56):

Naughty.sightу
Значит береза не Ваше дерево, ищите другой раздражитель, мне вот когда-то в центре аллергологии делали тесты на растительные аллергены, так вот рука в том месте где капнули березовым концентратом покраснела и распухла аж на четыре плюса и ещё на лещину был такой же результат.
А что за ванна? Просто или с чем-то?

Да делал я . Там показал поллиноз 1 ой и 2- ой стадии, что конкретно и какой силы у меня бумажка осталась и берёза там была + полынь , клубника и кошка и пр. пр и почему то супрастин и бисептол.

А ванну да . И такую и такую. Опять же народный рецепт : отвар еловых иголок вылить в ванну и полежать в нём. Чуть полегче после него мне.
Ну и просто ванна ,чтобы промыть аллергены. Восстанавливает работоспособность.Это я думаю ни для кого не секрет :)))))))))))))))))
-= Allium Cepa =-
0

#32 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 19:37

Когда в списке аллергенов числится супрастин, это уже повод задуматься: где аллерголог надыбал образцы аллергенов. Мож, эта самая береза росла в чистом поле среди полыни, тимофеевки и прочего разнотравья... Тогда не вопрос. Ведь известна же "аллегргия" на воду, соль, сахар и пр.!
0

#33 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:54

Просмотр сообщенияvd (4.10.2007, 20:37):

Когда в списке аллергенов числится супрастин, это уже повод задуматься: где аллерголог надыбал образцы аллергенов. Мож, эта самая береза росла в чистом поле среди полыни, тимофеевки и прочего разнотравья... Тогда не вопрос. Ведь известна же "аллегргия" на воду, соль, сахар и пр.!

:)
Аллергия на супрастин выяснилась как и на бисептол- посредством приёма.
Принимаешь - язык и губы синёют и немеют.
Остальное - скарификационные тесты.
На что конкретно не помню, помню что точно полынь и берёза там есть, и все показатели не имеют отрыва от основоной массы. То бишь береза +++ . такого нет.

Я ,Владимир Владимирович, очень надеюсь на то,что когда я покромсаю все микоплазмы и вирусы (сейчас опять сел на m18 вот так раз и выскочил герпес) .И пройдёт этап становления иммунной системы, потому как вы говорили,что пока мы пьём эксклюзивные препараты имунная система напрягается... так вот когда это всё пройдёт. То у меня не будет аллергии вообще. :)
Рассчитываю,что должен успеть к следующему сезону.
-= Allium Cepa =-
0

#34 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:19

Мож, это и не аллергия вовсе? Или не супрастин? :) Странные симптомы какие-то...
Вам уже давно пора бы исцелиться. Как-то вы не торопитесь с этим. Заглядывайте хоть порегуляторнее... :)
M18 принимайте вместе с M122 до прекращения высыпаний. Остальное - отмените. Через 3-4 манифестации при таком лечении герпес должен исчезнуть насовсем - проверено многократно.

0

#35 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:06

Просмотр сообщенияvd (5.10.2007, 0:19):

Мож, это и не аллергия вовсе? Или не супрастин? :) Странные симптомы какие-то...
Вам уже давно пора бы исцелиться. Как-то вы не торопитесь с этим. Заглядывайте хоть порегуляторнее... :)
M18 принимайте вместе с M122 до прекращения высыпаний. Остальное - отмените. Через 3-4 манифестации при таком лечении герпес должен исчезнуть насовсем - проверено многократно.

Доктор да вы что! :)))
Какой супрастин, какой бисептол ... я такие лекарства уже 1000 лет не принимал.И принимать больше надеюсь никогда не буду.
-= Allium Cepa =-
0

#36 Пользователь офлайн   ЗигЗаг Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Город:Сокольники
  • Интересы:мой лог сам за себя говорит.

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:54

А "ZZ" вот что расскажет вам, уважаемые читатели-посетители, дрзья по несчастью, соискатели и ...исцелитель!

В подростковом периодке, когда мне ставили пробы, у меня было "на все". "Поли..." типа. И нос закладывало и сопли и прочее и одышка была по факту и плюсов тоже было не менее 3-х. На перо подушки +++, на волос человека ++, на березу ++++, вот на тополь никогда не было... Вообщем тогда было все печально. НО! (всегда есть "но") Вот не помню, чтоб именно от цветущей березы меня смывало потоком соплей... Хотя показатели были... Вот и врачи парились в свое время на эту тему... Даже не так давно, в 2006 весной, когда увидели то, что у меня большая часть набора аллергической темы уволилась (подушка, береза, горчица, волос челов и еще там что-то) они были в недоумении. А вот на кандиду меня так растощило, что аж болела рука! Так плюсиками не выразить. Значит, смею предположить, что аллергены могут менятся. Иммунная система выбирает... Ушел волос человека - пришел БАНАН! О, БОЖЕ! Я ведь такой ФАН БАНАНОВ!!! ((( Вот те на. Абрикос, персик... Вот какого ХРЕНА - тО?! Значит, выбирает иммунная система. Сейчас на персик и на абрикос не знаю.... Есть ли...., но вот недавно утром я откусил яблоко - зачесалось нёбо, а вечером откусил яблоко - ничего не произошло. Вот я в отрыв и пошел - 4 шт. съел )))) КАЙФ ))) АНАНАС (а мы ёё) тоже заставляет напряжение ощутить, вот ведь!.. Короче, ничто не постоянно и ничто не вечно... Даже аллергия. Мне сказал мой врач, что аллерия - это самое безопасное отклонение. Если ликвидировать симптомы, а причину оставить, то может образоваться рак (это худший вариант). Кстати, вот НЛПшник мне тоже самое рассказал. Пришла к нему тетя и попросила убрать симптомы аллергии на... простую минералку и дистилят. Каким макаром на воду может быть аллергия - не совсем понятно. Она дигустатором работает до сих пор. Так вот, он вопреки своим предписаниям согласился (за что себя очень винил позже...). У нее через 5 лет появилась опухоль. Вот те на. Совпадение со словами моего врача?.. Да, совпадение ) Так вот, ей сделали удаление опухоли и как только постоперационный период прошел, к ней вернулась аллергия, но уже на цитрусовые и на пиво с вином. Вот так. На минералку уже не было, она и сейчас дигустирует, как мне НЛПишник рассказал в своем письме, но вот уже боиться связываться с аллергией. Говорит, пусть лучше будет, чем ждать неизвестного явления...
Но! ОПЯТЬ "НО"! ВСЕГДА "НО"!!! АЛЛЕРГИИ НЕ МЕСТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ! Устраните причину, тогда исчезнет и болезнь. Вот именно это и следует делать. А на устранение причины всегда нужно больше ресурсозатрат закладывать, чем на гашение симптоматики. ЖДЕМ, короче... :roll:
-=УЗНАЙ БОЛЬШЕ СЕЙЧАС, ЧТОБ НЕ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ ПОТОМ=-
0

#37 Пользователь офлайн   boris Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 12 Январь 07
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:28

Просмотр сообщенияЗигЗаг (5.10.2007, 9:54):

Но! ОПЯТЬ "НО"! ВСЕГДА "НО"!!! АЛЛЕРГИИ НЕ МЕСТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ! Устраните причину, тогда исчезнет и болезнь.


Уважаемый ЗигЗаг. Скажите, а появление Вас в каждой теме с подобными многократными повторениями - это обязательно? От Вас уже в глазах рябит, чесслово.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
0

#38 Пользователь офлайн   ЗигЗаг Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Город:Сокольники
  • Интересы:мой лог сам за себя говорит.

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:27

Просмотр сообщенияboris (5.10.2007, 14:28):

Уважаемый ЗигЗаг. Скажите, а появление Вас в каждой теме с подобными многократными повторениями - это обязательно? От Вас уже в глазах рябит, чесслово.

Если причина ряби в глазах только это - то ВАМ ПОВЕЗЛО! Другие страдают расстройствами зрения по иным причинам. Почитайте статьи ВД про влияние вредностей на органы человека вот тут:
http://filix.ru/lib/treatment1.htm или тут http://filix.ru/lib/mycoplasmosis.htm
а вообще, ваша раздраженность мне о чем - то говорит... В след раз, такие сообщения пишите мне в личку, а то вас как флудера жахнут. Меня то пока еще не за что особо, я по теме пишу :cool: А у вас с весной что-нибудь наступает, boris ?
-=УЗНАЙ БОЛЬШЕ СЕЙЧАС, ЧТОБ НЕ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ ПОТОМ=-
0

#39 Пользователь офлайн   boris Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 12 Январь 07
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:50

Просмотр сообщенияЗигЗаг (5.10.2007, 14:27):

А у вас с весной что-нибудь наступает, boris ?



Чукча не читатель, чукча писатель? Ответ на этот вопрос есть не просто в этом треде, а на этой странице.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
0

#40 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 18:09

Просмотр сообщенияboris (5.10.2007, 15:50):

Чукча не читатель, чукча писатель? Ответ на этот вопрос есть не просто в этом треде, а на этой странице.

Господа ... ну что вы в самом деле! Ну что плохого сделал ЗигЗаг на форуме. Ничего же не сделал. Он даже наоборот наполняет его информацией.
А я вот хочу поинтересоватся у ZZ - как это понять причина аллергического растройства это как . Разве она известна в настоящее время ?
Насколько я помню аллергия ,со слов vd - может пройти по излечению от цитопаразитов, но 100% гарантии этого события нет. То есть как я понимаю избавившись от цитопаразитов имунная система может процессами саморегуляции избавить нас от аллергии, а может и нет.
Или про доктора Карданова - разве он сообщил Вам причину?
Нет . мне просто интересно ну какова же причина того,что люди по полгода получают прописку в ванной!
-= Allium Cepa =-
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей