Форум гомеопатического центра : Хранение гомеопатических препаратов и срок их годности - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хранение гомеопатических препаратов и срок их годности

#41 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 02 Июль 2013 - 08:42

vd, прошу прощения за тупизм:). Поясните пожалуйста на конкретном примере.
У меня был пузырек с М28 к30. После того как я все истратила, то развела водой (в том же пузырьке) и потрясла. Какая это теперь потенция? 31, 60, или 300 (т.е. варианты прибавляется единичка, умножается на два или увеличивается на порядок) ?
0

#42 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2013 - 17:10

31.
0

#43 Пользователь офлайн   Колибри Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 Сентябрь 11
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Июль 2013 - 14:47

Можно ли набрать Хламицидум из ампулы в одноразовый шприц и капать на язык из шприца с последующим хранением Хламицидума в шприце , шприц завернуть в фольгу и может быть снять иглу , а хранить вертикальнов в стакане отверстием вверх, прикрыв колпачком ?
0

#44 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 21 Июль 2013 - 18:39

Можно ли набрать Хламицидум из ампулы в одноразовый шприц

Ага, проблема с жидким хламицидумом (в смысле как его на подольше растянуть) не только у меня.

Сначала я хотела купить у местных гомеопатов сахарные горошки, смочить их хламицидумом и высушить. Но поскольку уверенности в том, что горошки во время данной процедуры не растают, не было, решила спросить. А нельзя все сделать так, как это всегда было принято у студентов: смочить в растворе промокашку, высушить, нарезать на порционные кусочки и принимать по необходимости это дело под язык?
0

#45 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:44

Можно ли набрать Хламицидум из ампулы в одноразовый шприц и капать на язык из шприца с последующим хранением
Дорогое удовольствие переводить инъекционный Chlamycidum на капли. Но если без этого никак, то можно.

Сначала я хотела купить у местных гомеопатов сахарные горошки, смочить их хламицидумом и высушить.
Ага. Притом, что сто раз повторено: Chlamycidum и M122 - только внутрь - без каких бы то ни было промежуточных манипуляций! До каких еще "усовершенствований" вы додумались?
0

#46 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Август 2013 - 23:00

vd, есть необходимость подавать препарат (обычный, не этиотропный) несознательному пациенту в мое отсутствие. То есть я его обычно кормлю с руки, но тут вы велели перед кормлением давать, а я могу отсутствовать. Вот если я буду оставлять горохи (на несколько часов, надолго) в тарелке и другой тарелкой накрывать, то так можно? Не испортятся? Все-таки доступ воздуха, не герметично.....

PS вариант, что поциент сам возьмет пузырек и отсыплет сколько надо исключается, как слишком сложный для данного индивидуума :ohmy:
0

#47 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Февраль 2018 - 13:01

vd, у меня вопрос про аптечные препараты. Поскольку я живу недалеко от аптеки Ганеман и гомеопрепарты дешевые, то я периодически совершаю на нее налет и скопила целую аптеку. Препараты вполне рабочие. Вопрос о сроке.

Выше вы писали, что несколько лет хранения для большинства обычных гомеопрепаратов не срок. Еще растительные препараты храняться меньше чем минеральные вроде бы. И вы говорили, что растительные чувствительней к охлаждению.
Но на аптечных препаратах тупо пишут Срок годности 5 лет. У меня есть препараты 2011 и 2012 года выпуска. Т.е. официальный срок вышел. Многие из них растительные. Например Nux vomica. Вот и думаю может быть мне пора обновить парк препаратов? Или по крайней мере растительных?
0

#48 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:36

У меня есть и 1991 года. Вполне рабочие.
0

#49 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Февраль 2018 - 19:51

Была в Ганеман вчера и заодно спросила про эти сроки. И чтобы вы думали! Они ответили, что эти 5 лет пишут просто от фонаря потому что есть какой-то там приказ Миндздрава, что надо писать. И что мол в реальности ничего с ними не будет.
0

#50 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:48

Всё правильно. На всех пищевых продуктах лекарствах положено указывать срок годности, верхний предел которого, вероятно, должен быть сопоставим с продолжительностью жизни аквариумной рыбки. У нас только водка бессрочная.
0

#51 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 17 Апрель 2018 - 20:03

vd, вот там и сям встречаю, что очень эффективно растворить 1 горох гомеопатического препарата в пол стакане воды и отпивать в течение дня время от времени. И экономия кстати, т.к. обычно едим два-три гороха зараз.
Вопрос. Можно ли размешивать ложкой из нержавейки? Если ничем не рамешивать оч долго не растворяется.
0

#52 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:59

Некоторые можно, некоторые не желательно, а некоторые вообще растворять вне организма нельзя.
Прежде, чем закинуть горохи в воду, давите их между листками бумаги донцем пузырька. Тогда они растворятся быстрее. На сайте же всё написано.

0

#53 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:06

Просмотр сообщенияvd (17 Апрель 2018 - 21:59):

Некоторые можно, некоторые не желательно, а некоторые вообще растворять вне организма нельзя.
Прежде, чем закинуть горохи в воду, давите их между листками бумаги донцем пузырька. Тогда они растворятся быстрее. На сайте же всё написано.

а.... ну я не освежила в памяти потому что помню что, что в этой статье предлагается в бутылке растворять. А для однодневного употребления удобней просто в чашке. Ну и одного гороха наверное достаточно, иначе, что за экономия. В общем раздавить и в чашку. А что хламицид и м122 таким образом употреблять нельзя это я помню.
А правда ли, что все гомеопатические препараты (кроме вышеупомянутых) эффективнее работатают в растворенном виде? Или опять же не все?
0

#54 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2018 - 00:04

Обычно большой разницы нет. Но иногда нужно просто сменить потенцию. Это вроде того, как женщине сменить духи и неглиже: для не особо разборчивых – вроде, и та же, а вроде – и нет... Освежает восприятие, в общем.
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей