Форум гомеопатического центра : синдром PFAPA - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

синдром PFAPA синдром PFAPA

#1 Пользователь офлайн   hbz Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 Март 07

Отправлено 01 Апрель 2007 - 19:45

Добрый день! Очень прошу не оставить без внимания мой вопрос:
Сейчас моей дочурке 2года и 10 месяцев. В феврале 2006года нам была сделана прививка ,после которой мы переболели подчелюстным лимфаденитом .
А теперь мои вопросы: Неужели нет другого выхода из этой ситуации? Возможно ли лечение этого синдрома гомеопатией? И может быть это вообще не этот синдром?
Врач назначил нам компресс и “Амоксиклав ”(пролечили), но после этого каждый месяц повторялась одна и та же картина (наступала лихорадка t38-39,подчелюстной лимфаденит, афты и все!). Каждый месяц пили антибиотики. Прошли практически всех специалистов. Неоднократно сдавали анализы на всевозможные вирусы, все анализы были хорошие.
Так больно, что приезжаешь в крупное учреждение заключаешь договоры, оплачиваешь все анализы (поверьте это не малые деньги), но даже после этого мой ребенок никому не нужен!
Вот и сегодня, у ребенка в очередной раз поднялась температура, позвонила доктору, у которого мы наблюдаемся (на платной основе) проконсультироваться, а он мне в ответ говорит тоже самое, что и всегда: “Приезжайте, посмотрим, сдадите анализы”
Да сколько же можно!? Ведь они поставили уже диагноз, так зачем же мучить ребенка и напрасно выкидывать деньги (т.к. результаты анализов я на руки неполучала, а по их словам они всегда одинаковые)? Только за предыдущее посещение клиники мы оставили в клинике 8000руб., и так каждый приезд. Мне не денег жалко, просто хочется увидеть результат.
2-а раза лежали в больнице. В Русаковской больнице поставили диагноз синдром Маршала(PFAPA),но поставили под знаком вопроса и посоветовали обратиться в НИИ. Там подтвердили диагноз. С ноября месяца, при каждом приступе даем преднизолон. Говорят, что надо удалять миндалины.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2007 - 02:50

Ну, что тут скажешь! Синдром редкий, причина неизвестна. Как его вылечить - никто не знает. У нас так вообще подобных пациентов не было. Так что, и мне вам ответить нечего, кроме, как приезжайте - обследуем нашими методами. Авось и разберемся, что к чему.
Мне только одно не понятно: зачем вы подписываете договоры, которые вам ничего не гарантируют?

0

#3 Пользователь офлайн   hbz Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 Март 07

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:02

спасибо.
а что мне остается делать?
Сейчас мы заболели ОРЗ,жуткий кашель, даем Аугментин,один день не было темпертуры а сегодня поднялась опять(до 38),позвонили в НИИ сказали чтобы подъехали,а у нас контракт закончился!(контракт был на 5 посещений,значит придется за новый платить)а в простой поликлиники от нас отказались,т.к. сказали устали от нас,сегодня некого было даже позвать послушать ребенка!и что нам остается
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:37

Вот только Аугментина вам и не хватает для полного счастья!
В каком районе вы живете?

0

#5 Пользователь офлайн   hbz Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 Март 07

Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:07

Просмотр сообщенияvd (3.4.2007, 21:37):

Вот только Аугментина вам и не хватает для полного счастья!
В каком районе вы живете?

чертаново южное,москва
0

#6 Пользователь офлайн   hbz Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 Март 07

Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:18

а почему аугментие нельзя
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:54

Я не сказал нельзя.
0

#8 Пользователь офлайн   hbz Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 Март 07

Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:14

а для чего вы спрашивали район наш?
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2007 - 07:54

Если бы вы находились не далеко от нас или от места проживания кого-нибудь из врачей, вас можно было бы посмотреть на дому.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей