Форум гомеопатического центра : Извращение гомеопатии - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Извращение гомеопатии Кент и кентианство

#1 Пользователь офлайн   Umbra grisea Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 02 Апрель 2007 - 14:21

Здравствуйте!
На сайте 1796kotok просьба прокомментировать по существу Вашу статью понимания не нашла. Как Вы думаете, почему?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2007 - 22:51

Хех! Наверное, потому, что "по существу" - значит, без инсинуаций и забалтывания, а опираясь исключительно на факты. Не нужно просить невозможного!
0

#3 Пользователь офлайн   Umbra grisea Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:37

Здравствуйте!
А меня на форуме Котока забанили. Толи за совет лечить ночные детские судороги Буфо, толи за привет г-ну Котоку от одного гомеопата, толи потому, что поняли, что я всё равно его покидаю... :)
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2007 - 23:00

Ну, ведь, не потёрли же! :)
0

#5 Пользователь офлайн   Umbra grisea Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 09 Апрель 2007 - 23:06

Ежели так, спасибо им за это! :D
0

#6 Пользователь офлайн   Umbra grisea Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:10

Посмотрите, как кентианцы оскорбляют гомеопата со стажем. Речь идет о враче-гомеопате А.Г.Трубицыне:

Александр Коток
Администратор сайта

Добавлено: Вт Апр 17, 2007 7:27 pm
Так где Вы этого диплодока откопали? Это постараться надо было, чтобы в Москве найти такой экземпляр. При всем нашем уважении к доисторическому зверью, пусть оно покоится в музеях, а не пугает современных людей, появляясь среди них. Нужна рекомендация нормального гомеопата?
_________________
Д-р Александр Коток



За что? Он что-то неправильное назначил?
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:31

Да нет. Назначение в пределах возможностей МГЦ вполне сбаланисированное. Думаю, дело в другом:
- за то, что он всегда жил и живет своим умом;
- за то, что не предал традиций российской/советской гомеопатии, и не продался кентианскому Западу за пару книжонок, блокнотик и шариковую ручку;
- за то, что не уронил чести советского врача, не превратился в мироеда и не присваивает того, что не заработал;
- за то, что его стаж в гомеопатии длиннее, чем вся жизнь г-на Котока;
- за то, что больных он излечил в сотни раз больше, чем все эти болтуны вместе взятые;
- наконец, за то, что во время войны он Родину защищал и дал этим отморозкам возможность родиться, выучиться (а кое-кому потом и удрать в "землю обетованную") и теперь стебаться над беззащитными стариками-ветеранами.

0

#8 Пользователь офлайн   abcdef Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 Февраль 07

Отправлено 02 Май 2007 - 10:50

Владимир Владимирович, правильно ли я понял (из прочитанной статьи) что по вашему мнению высокие разведения (когда условно нет ни одной молекулы исходного в-ва, например 30С и выше) недейственны ни на здоровых ни на больных? Если исключить те супер-редкие случаи таинственных редковстречающихся веществ и эффект плацебо?
Про здоровых эта точка зрения в явном виде фигурирует в разделе про прувинги, а вот про больных я в явном виде не нашёл, раздел про потенции весьма краток.
Если Вы считаете высокие разведения недейственными, то начиная с каких разведений?
Уточните пожалуйста Вашу позицию по этому вопросу.
Спасибо.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2007 - 11:10

Цитата

...правильно ли я понял (из прочитанной статьи) что по вашему мнению высокие разведения (когда условно нет ни одной молекулы исходного в-ва, например 30С и выше) недейственны ни на здоровых ни на больных?
Странно! Я ничего такого в виду не имел. Может, выразился не внятно. Уточните, пожалуйста, где об этом говорится в статье.
На здоровых они, разумеется, не действуют. Что же касается больных, то при наличии подобия они действуют ничуть не хуже (а иногда и лучше) низкопотенцированных - и в c30 и в более высоких разведениях.

0

#10 Пользователь офлайн   abcdef Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 26 Февраль 07

Отправлено 02 Май 2007 - 12:06

Просмотр сообщенияvd (2.5.2007, 10:10):

Уточните, пожалуйста, где об этом говорится в статье.


В статье об этом в явном виде нигде не говорится, это было моё понимание (неверное) прочитанного.
Поэтому и просил уточнить.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей