Форум гомеопатического центра : Так что же делать родителям??? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Так что же делать родителям???

#1 Пользователь офлайн   ddd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 02 Апрель 2007 - 20:55

Не изучив в свое время тему прививок и их последствий, положилась на официально-традиционную медицину и сделала ребенку все полагающиеся "календарные" (до 1.5 лет) прививки (даже поусердствовав, одну доп.сделала, да еще за немалые деньги - Act-Hib в 3, 4.5 и 6 мес). Почитав только форум на эту тему стало жутковато от своей безалаберности в этом вопросе.

Я мало смыслю в мед.терминах, которыми пестрит прививочная тема :-( , ответьте мне, плиз, я уже непоправимо подорвала здоровье своего ребенка? Или что-то еще можно и нужно исправить, если да, то как?
Как быть дальше - полностью отказаться от предстоящх прививок?
Как надо было поступать - читала об обследовании имунном до прививки - кто это может или должен делать, делают ли в РФ?

P.S. Все без исключения прививки ребенок перенес норм, даже Т не повышалась. Сейчас ему 1г 9м.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2007 - 11:10

Прививки - это всегда лотерея, вернее даже сказать, русская рулетка. Вероятность того или иного исхода сильно зависит от того, каков иммунный статус прививаемого и от того, что, собственно, ему прививается. Иммунный статус можно определить в некоторых медучреждениях, располагающих мощными лабораториями. Прежде, чем прививать, нужно выяснить, чем именно, и навести все возможные справки о прививке. Кроме того, соответствующую информацию вам обязаны предоставить и сами вакцинаторы. Помните: в том, чтобы сделать вам прививку, они очень заинтересованы материально. Им хорошо платят "за охват", поэтому, исключительно на их увещевания не полагайтесь - требуйте ссылки на документы, отражающие состав прививки, её показания, противопоказания, разрешительные документы, номер серии и т.п. Иначе очень легко можете оказаться подопытным кроликом для обкатки новых буржуйских вакцин (Россия - их излюбленный полигон).
Вообще, любая прививка - это кот в мешке. Никто толком не знает, что от неё ждать в краткосрочной и долгосрочной перспективе, т.к. никто её должным образом не испытывает. За то время, которое требуется для полноценных испытаний, любая прививка безнадежно устареет по причине мутации инфектов. Поэтому, если в прививке нет особой необходимости, её лучше вообще не делать.

0

#3 Пользователь офлайн   ddd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:41

Спасибо. Больше прививать не буду.
А может кто-то сталкивался с процедурой устройства в сад и школу - у непривитых проблем не бывает? Хотя, наверно, по закону не могут не принять, прививка ведь дело добровольное...
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:06

Проблемы бывают. Мотивируют благовидными предлогами, например, отсутствием мест.
Качать права - себе дороже. Там всё схвачено. Хорошим выходом считается взятка вакцинаторам.

0

#5 Пользователь офлайн   ddd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 04 Апрель 2007 - 12:25

М-да... Спасибо за совет.
Чем больше познаешь Россию-матушку, тем больше хочется свалить отсюда подальше...
0

#6 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Апрель 2007 - 13:15

Почитайте антипрививочные форумы - за границей у людей не меньше проблем с прививками.

Я выслала Вам письмо.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   ddd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:13

Спасибо, Nadin!
Письмо получила.
У меня не так много времени, чтобы исследовать форумы (этот - первый и единственный, где я зарегистрирована). Если за границей и не меньше проблем с прививками, то со взяточничеством, уверена, Россию не догнать...
0

#8 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:09

Заинтересовался темой прививок ввиду того, что планируем завести детей. Читаю разные мнения и не знаю пока к чему склониться. Недавно вычитал вот это:

В начале 1990-х гг. по центральным телеканалам России была инициирована странная кампания. Вдруг на обывателя посыпались разоблачения дифтерийной вакцины. Население призывалось немедленно отказаться от дифтерийной иммунизации своих детей, что и было им сделано. В результате вспыхнула масштабная эпидемия дифтерии, немыслимая даже в странах третьего мира. Погибло 450 детей, государству был нанесен колоссальный ущерб, и молчок. Источник: http://www.supotnits...stat/stat25.htm

Сей факт очень не порадовал.

Есть и другой факт - я прививался, как и все дети СССР, и до начала активной половой жизни имел отличное здоровье. Одноклассники вроде тоже в своём большинстве были здоровы.

Кроме того, как я понял, прививка от натуральной оспы, уже устарела. Те штаммы, что сейчас есть, не блокируются этой прививкой. Хотя наверное существуют разные вакцины...

Т.е. существует много за и против и хотелось бы разобраться в ситуации. Но к сожалению в инете попадаются лишь сайты которые резко против всех прививок подряд, что наводит на мысли об однобокости пропагандируемых ими взглядов и поверхностном изучении проблемы.
0

#9 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:05

Тут каждый решает для себя. Да, риск заболеть конечно есть, но вот когда Вы прививаете ребенка, Вы СВОИМИ руками заражаете его всякой гадостью. Кроме того официальная медицина замалчивает, что определенный процент детей после прививок становятся чуть ли не инвалидами. Примеры? Их есть у меня - мой старший ребенок до прививки корь-краснуха-паротит (в 2 года) был "легким" атопиком, то есть небольшие высыпания на коже, никаких респираторных. Ел ВСЕ, кроме рыбы. По дому бегал круглый год босиком и в трусах, на улице одевался "холоднее", чем все дети. Непосредственно после прививки никакой рекции типа высокой температуры или сильных высыпаний не было, НО через пару месяцев он начал "сыпать" на все. То есть абсолютно - на картошку, макароны, огурцы, рис...Этого мало? Пожалуйста - через четыре месяца у него начались первые бронхоспазмы, которые до сих пор до конца не побеждены. Причем даже на легкий сквознячок, я уж не говорю про серьезное охлаждение или холодный сильный ветер.

Второго я не прививала, кроме двух первых прививок в роддоме (гепатит, БЦЖ), и то, потому что тогда отказаться было практически невозможно.

Третьему ребенку я прививок делать не собираюсь.

Так что решайте сами.

кроме того, если Вы поищете на этом форуме, найдете тему, в которой Nadin предлагает книги по беременности, родам и прививкам.
0

#10 Пользователь офлайн   Тэсс Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 06 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:45

Михаил
Посмотрите док. фильм "Правда о прививках" (реж. Г.Царева) (найдите на torrents), очень познавательно.
Мой вкус прост, из всего я выбираю лучшее.
0

#11 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:14

С прививками все понятно, но вот как правильно отказаться от прививок в роддоме ?

В роддомах же производство! Роды на потоке! Кто там будет бегать и выяснять сделали БЦЖ и полиемилит №387562042 ? Да и мама после родов в таком состоянии, что бегать и контролировать тоже вряд ли сможет.
-= Allium Cepa =-
0

#12 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:36

Просмотр сообщенияМаруся (2.6.2009, 11:05):

Тут каждый решает для себя. Да, риск заболеть конечно есть, но вот когда Вы прививаете ребенка, Вы СВОИМИ руками заражаете его всякой гадостью.


Мне кажется, что есть не только риск заболеть, но и риск умереть от болезни. Это почему-то все игнорируют. Прививки ведь не просто так появились. Была какая-то причина. И решать ИМХО стоит лишь ознакомившись с причинами создания той или иной прививки, а не узнав про алюминий в прививке, окислы которого появляются на кухне при варке макарон в алюминиевой кастрюле, помешивании их твёрдой ложкой и прикосновении этой ложки ко дну или стенкам кастрюли.

Понятно, что выбор тут незавидный - возможная инвалидизация или возможная смерть от давно побеждённой болезни. Но я ещё раз прошу обратить Ваше внимание на то, что почему проблема освещена весьма однобоко!
0

#13 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:40

не совсем понятно, а что Вы хотите в результате услышать?
0

#14 Пользователь офлайн   V*V Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 18 Октябрь 08

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:03

Просмотр сообщенияNaughty.sight (2.6.2009, 13:14):

С прививками все понятно, но вот как правильно отказаться от прививок в роддоме ?

В роддомах же производство! Роды на потоке! Кто там будет бегать и выяснять сделали БЦЖ и полиемилит №387562042 ? Да и мама после родов в таком состоянии, что бегать и контролировать тоже вряд ли сможет.

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Как предотвратить проведение прививок в роддоме? Или выход один - частный роддом?
0

#15 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:11

Просмотр сообщенияМаруся (2.6.2009, 15:40):

не совсем понятно, а что Вы хотите в результате услышать?


Прививки, которые детям делают. Возможные вакцины для каждой прививки с их описанием: от чего именно, какие побочные, как долго держится иммунитет после вакцинации, можно ли купить вакцину.

Болезни, от которых делают прививки и их описание: как можно заразиться, течение болезни, осложнения, смертность, вырабатывается иммунитет и на долго ли.

Я конечно это всё и сам могу раскопать, ибо совсем не к спеху. Но вдруг уже кто-то всем этим уже занимался...
0

#16 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:18

Просмотр сообщенияV*V (2.6.2009, 21:03):

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Как предотвратить проведение прививок в роддоме? Или выход один - частный роддом?


Выходов много - почитайте антипрививочные форумы.
В гос.роддоме с Вашим заявлением об отказе прививки делать не имеют права - закон. Другое дело, что без отказа согласия ни у кого не спрашивают, но это отдельная песня.
0

#17 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:23

Просмотр сообщенияМихаил М (2.6.2009, 21:11):

Прививки, которые детям делают. Возможные вакцины для каждой прививки с их описанием: от чего именно, какие побочные, как долго держится иммунитет после вакцинации, можно ли купить вакцину.

Болезни, от которых делают прививки и их описание: как можно заразиться, течение болезни, осложнения, смертность, вырабатывается иммунитет и на долго ли.

Я конечно это всё и сам могу раскопать, ибо совсем не к спеху. Но вдруг уже кто-то всем этим уже занимался...


Почитайте книгу Г.П.Червонской "Календарь прививок - ошибка медицины ХХ века", там найдете ответы на многие вопросы. Она не против прививок вообще, она против поголовной повальной вакцинации, категорически против прививания новорожденных.
Там также материал об "эпидемиях" 90-х.
0

#18 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 02 Июнь 2009 - 22:21

Просмотр сообщенияAllaY (2.6.2009, 21:18):

В гос.роддоме с Вашим заявлением об отказе прививки делать не имеют права - закон. Другое дело, что без отказа согласия ни у кого не спрашивают, но это отдельная песня.

Я считаю,что в России законы работают очень относительно и надеятся только на них - преступление против самого себя. Нам ведь, здесь находящимся,законом тоже была гарантирована бесплатная медицинская помощь.
Дайте адрес форума пожалуйста.
-= Allium Cepa =-
0

#19 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:13

Просмотр сообщенияNaughty.sight (2.6.2009, 23:21):

Я считаю,что в России законы работают очень относительно и надеятся только на них - преступление против самого себя. Нам ведь, здесь находящимся,законом тоже была гарантирована бесплатная медицинская помощь.
Дайте адрес форума пожалуйста.


Не спорю, даже более того, у нас "закон, что дышло...", но при желании можно повернуть и во благо.
Наверно, если просто принести отказ в роддом и отдать кому следует, то могут и "забыть/не заметить", и вакцинировать случайно. Но если отдавать отказ, капая всем на мозг о возможных последствиях для медработников, то вряд ли с вами захотят связываться. (конечно, готовиться надо заранее, а не со схватками в родовой заявления писАть).
Сама я в роддоме еще не отказывалась :sad: , а вот в саду и поликлинике, пободавшись, завалила отказами на все случаи жизни, даже против аскорбинки от медсестры, и от меня отстали, и прививки не делают, и на Манту не гоняют :wink:

www.privivkam.net - там всевозможные формы отказов, консультации юриста, истории борьбы со здравоохранением.
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:05

а не узнав про алюминий в прививке, окислы которого появляются на кухне при варке макарон в алюминиевой кастрюле
Одно дело, когда алюминий попадает в ЖКТ, и совсем другое - когда в кровь. Впрочем, и в ЖКТ его присутствие не полезно. Не зря же при такой колоссальной распространенности в природе живые организмы так и не смогли приспособить его для своих нужд.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей