Форум гомеопатического центра : основания для диагноза АтД спровоцированного хламидийно-микоплазменным микстом - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

основания для диагноза АтД спровоцированного хламидийно-микоплазменным микстом

#1 Пользователь офлайн   вероника Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Май 07

Иконки сообщения  Отправлено 29 Май 2007 - 19:50

здравствуйте ! Доктор , вы ответили на мой мэил не удовлетворительно. Надеюсь, что вам всё же не сложно будет мне разъяснить один момент.

Заражение цитопаразитическими бактериями наблюдается у ВСЕХ. Вы находите этих цитопаразитов в микроскоп ВСЕГДА. Сказать, давно ли они как долго они паразитируют нельзя, так же нельзя сказать, какой это вид микоплазм - зловредный или нет.

Это следует из ваших слов : Цитопаразитические микоплазмы (которых мы и наблюдаем в микроскоп) присутствовать в организме вообще не должны. Но дело в том, что кроме микоплазм, вызывающих хронические болезни (таких, как M.hominis), по причине нескончаемых эпидемий в организм постоянно попадает множество транзиторных (преходящих) цитопаразитических видов, способных в худшем случае вызвать ОРЗ. А так как все цитопаразитические микоплазмы (кроме, быть может, уреаплазм и еще кое-каких видов) для нас, можно сказать, "на одно лицо", то уверенно отличить хронический вид от транзиторного мы не можем, а те нецитопаразитические виды, которые в норме живут в организме, не паразитируя на его клетках и не вызывая никаких болезней, вообще не видим (они неотличимы от мелкой банальной флоры, впрочем, они и есть банальная флора).


Извените, но что то не сходится. Получается, что делая анализы вы заранее знаете что человек болен. Это принципиально и требует пояснений.
0

#2 Пользователь офлайн   вероника Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Май 07

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:25

Ну чтож, очень жаль. Видимо, пояснения обычным смертным раздаются только по праздникам. К тому же осталось впечатление, что вы ими не располагаете. А "здесь все пояснено" - это не ответ.

Извините за беспокойство !

ЗЫ а я ведь хотела у вас лечиться, специально остановиться в Москве проездом из Франции..
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2007 - 12:49

Заражение цитопаразитическими бактериями наблюдается у ВСЕХ. Вы находите этих цитопаразитов в микроскоп ВСЕГДА. Сказать, давно ли они как долго они паразитируют нельзя, так же нельзя сказать, какой это вид микоплазм - зловредный или нет.
Это следует из ваших слов...

Из моих слов это ни коим образом не следует.

Извените, но что то не сходится. Получается, что делая анализы вы заранее знаете что человек болен. Это принципиально и требует пояснений.
Ну, ещё бы сходилось! Мне нечего добавить к своему предыдущему ответу, сударыня.

...а я ведь хотела у вас лечиться, специально остановиться в Москве проездом из Франции.
Я думаю, вам не следует этого делать. Есть люди (в остальном вполне обычные), которые с трудом восприимают суть написанного, если тема для них не привычная, а в предложении больше трёх слов, но то же самое, сказанное устно, проблем с восприятием у них не создает. Возможно, это ваш случай. И если у вас даже по такому простому вопросу возникает непонимание, то заочное лечение, если вы его начнете, превратится и для вас и для вашего врача в кромешный ад. Уж поверьте моему опыту! Вам лучше поискать "очного" лекаря. Быть может, во Франции. Говорят, там всречаются неплохие гомеопаты.
0

#4 Пользователь офлайн   вероника Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Май 07

Отправлено 05 Июнь 2007 - 14:20

Признаю поспешный слишком общий вывод из Ваших слов. Действительно, частенько люди меня понимают с трудом. Но такой уж родилась.
Материалы, которые я нашла на сайте, внушили мне надежду, что мой случай всё таки излечим!.. я нашла много общего в симптомах, описываемых Вами и тем, что испытывю на собственной шкуре. В Москве я имею возможность остановиться не только проездом, но и дольше, у меня там родственники.
Доктор, очень Вас прошу каплю Вашего терпения и всё же объяснить Ваши слова :

Просмотр сообщениявероника (29.5.2007, 18:50):

А так как все цитопаразитические микоплазмы (кроме, быть может, уреаплазм и еще кое-каких видов) для нас, можно сказать, "на одно лицо", то уверенно отличить хронический вид от транзиторного мы не можем...



Что является тогда критерием того, что всё таки цитопаризиты - хронические?

их количество ?

анамнез ?
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2007 - 21:09

Что является тогда критерием того, что всё таки цитопаризиты - хронические?
Симпоматика. Иногда - и сам факт наличия хронического заболевания, которое было бы невозможным без резидентного микоплазмоза. Мы редко затрудняемся с такой дифференцировкой до лечния. И даже само первичное исследование микрофлоры нужно не столько для того, чтобы диагностировать инфекцию, сколько для того, чтобы оценить её активность и первичную локализацию, а также попытаться выявить сопутствующие проблемы. Сложнее бывает различить резидентных и транзиторных цитопаразитирующих микоплазм в конце лечения, когда уже трудно ориентироваться по симптоматике. Тогда действует принцип: ни тех, ни других быть не должно. Вполне возможно, что поступая так, мы какую-то часть времени, сил и средств тратим на борьбу с "мелочёвкой" типа банальных ОРЗ - ширпотребовские анализы на микоплазмы у большинства становятся "хорошими" уже через пару недель после начала лечения, но зная о качестве "современных" диагностикумов, мы по этому поводу никогда не обольщаемся.
0

#6 Пользователь офлайн   вероника Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Май 07

Отправлено 11 Июнь 2007 - 17:25

С этим ясно :) Есть ещё несколько вопросов..

Анализы 2-х летней давности из аллергологической клиники могут быть полезны? На имунный статус, общие анализы мочи, крови, желчи и др. Их у меня нет с собой, но при необходимости могу заполучить.

Сейчас есть возможность сдать анализы, чтобы были свежие. Если они нужны. Какие хорошо бы сделать ? На данный момент обострение - сильный зуд, мокнутие на руках, под коленками, сухое шелушение на шее, гинекологические проблемы. Ещё насморк, чих на лёгкий ветерок, слезятся и чешутся глаза. Бывают хрипы в лёгких, отдышка. Сильная общая слабость, сонливость. Бывают проблемы с пищеварением. Болей почти не бывает. Гормональными мазями мажусь крайне редко, антигистаминные тоже ибо они дают лишь временное облегчение а затем уверенное ухудшение - особенно во внутренностях.

Пока все. Заранее спасибо за ответы !
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2007 - 23:41

Было бы любопытно взглянуть на иммунный статус и развернутый анализ крови. Но это не обязательно.
0

#8 Пользователь офлайн   вероника Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Май 07

Отправлено 13 Июнь 2007 - 16:26

Просмотр сообщенияvd (11.6.2007, 22:41):

Было бы любопытно взглянуть на иммунный статус и развернутый анализ крови. Но это не обязательно.



OK, добуду если любопытно.

Сейчас пользуюсь жидким мылом против инфекции, тк ранок много и часто начинается нагноение. Не может это повлиять на эффективность анализов в Вашем центре ?

Не могли бы Вы посоветовать что лучше не есть и чего лучше не делать в период обострения ? Сильное мокнутие особенно на правой руке, постоянно припухлость и слезоточивость глаз. Сильный зуд головы, шеи. Насморка сейчас нет, тк тепло.

Кофе и чёрный чай пью очень редко. Курю - мало, по 1-2 сигарете в день. Ем всё, в том числе каши супы. Таблеток не принимаю, гормональной мазью пользуюсь раз в неделю, в остальное время - увлажняющим кремом. На ночь руки бинтую хлопковым бинтом предварительно помыв противоинфекционным мылом и намазав кремом.

В Москве буду уже во вторник 19 июня. Возможно ли записаться на прием на день-вечер вторника ?
0

#9 Пользователь офлайн   Без ника Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 04 Сентябрь 07

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 21:36

АФФТАРА В СТУДИЮ!!!!!!!! :D

Очень интересно знать развитие истории, и ваще - из уст самой вероники .........

Я очень хочу поверить в чудеса .......... хотя я и так в них верю, но хочу еще .........
Извиняюсь за настойчивый интерес
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей