Форум гомеопатического центра : Чистка зубов - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чистка зубов

#21 Пользователь офлайн   ddd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 18 Май 2007 - 12:48

Просмотр сообщения87 (18.5.2007, 8:00):

Владимир Владимирович, скажите пожалуйста, а чистка зубов ультразвуковой щёткой не влияет на действие ГС? Я конечно понимаю, что даже просто чистка зубов всегда отрицательно сказывается на формировании иммунитета, но всё-таки, ультразвук как-то усугубляет этот факт?


Как много мне открытий чудных преподносит этот форум...
Я, конечно, в гомеопатии темнота, но не перебор ли это - чистка зубов снижает иммунитет? :shock:

Или просветите, плиз, что ж тут страшного? Я то думала, что только в период лечения надо ментола избегать, а тут все серьезней. Чищу в неведении зубы, а иммунитет расформировывается ежедневно :-)
0

#22 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2007 - 13:37

а чистка зубов ультразвуковой щёткой не влияет на действие ГС?
Думаю, что УЗ для зубов вреден в любом случае.

А я меня такой вопрос: если я часто чищу зубы...раз 4-5 в день, то это может тормозить лечение?
паста не мятная

Зависит от химсостава. Но в любом случае это перебор. Если вы так боитесь кариеса - просто полощите зубы после каждой еды чистой водой.

чистка зубов снижает иммунитет? Или просветите, плиз, что ж тут страшного? Я то думала, что только в период лечения надо ментола избегать, а тут все серьезней. Чищу в неведении зубы, а иммунитет расформировывается ежедневно
Сама по себе не снижает. Однако, ментол и, возможно, другие компоненты нарушает равновесие микрофлоры в ЖКТ. Ментол токсичен для многих бактерий, но практически безвреден для микоплазм. Это дает им преимущество в конкурентной борьбе.
Кроме того, метол является универсальным антидотом для гомеопактических препаратов ("отключает" их действие).

0

#23 Пользователь офлайн   ЕТМ(с другого компа) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 Октябрь 07

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 04:17

А о чем может свидетельствовать навязчивое желание чистить зубы пастой или поршком с сильным ментоловым вкусом?
0

#24 Пользователь офлайн   Здоровый Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Октябрь 07

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 17:34

дел
0

#25 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 20:23

А о чем может свидетельствовать навязчивое желание чистить зубы пастой или поршком с сильным ментоловым вкусом?
Очевидно, о желании вызвать сильное раздражение холодовых рецепторов.

А как дела обстоят с жевательной резинкой, например эклипс вишня - ментола нет!? Если не жевачка, то тогда придётся время от времени грыздь семечки!
Не очень понятно, при чем тут семечки. Польза от жвачки как таковой довольно сомнительна. Что же касается каких-то простых (не пряных) её видов, то, наверное, они не должны мешать. Однако, не факт, что жвачка, не имеющая пряного вкуса совсем не содержит ментола и других пряностей.
0

#26 Пользователь офлайн   Т.Н. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Февраль 08

Отправлено 03 Март 2008 - 22:31

Очень интересная информация, а если я чищу зубы содой и перекисью водорода ( в смеси), то это можно при гомеопатическом лечении? Дело в том, что в данный момент я принимаю климаксан, буду благодарна за разъяснение.
0

#27 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2008 - 01:28

Наверное, этот вопрос вам следует адресовать тому, кто назначил вам это лекарство.
0

#28 Пользователь офлайн   Здоровый Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Октябрь 07

Отправлено 15 Март 2008 - 22:38

дел
0

#29 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2008 - 23:19

IMHO, вкус сахарината натрия не имеет ничего общего со вкусом мандаринов.
Но, вообще-то, всё упирается в компонент под загадочным названием "ароматизатор".

0

#30 Пользователь офлайн   Здоровый Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Октябрь 07

Отправлено 16 Март 2008 - 09:52

дел
0

#31 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2008 - 13:08

Значит, это какой-нибудь дифенилоксид. Скорее всего, он не помешает.
0

#32 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Май 2008 - 14:03

На протяжении всего курса лечения я чистила зубы обычными пастами ,но инфекции ,благодаря усилиям Доктора, отступают.
Может просто надо соблюдать временные промежутки,т.е. заниматься гигиеной полости рта не ранее чем через час после приёма гомеопатических средств.
0

#33 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 13 Май 2008 - 20:03

А я вообще зубы чищу просто щеткой без пасты и нормально :tongue: Думал, что сахар входящий в состав гомеопатических препаратов будет как-то действовать на эмаль, а получается наоборот - стал проходить пришеечный кариес (канавка у десны стала затягиваться), наверно в ходе лечения восстанавился кальциевый обмен. Да и вообще, если привести иммунитет в нормальное состояние, т.е. когда его функция не подавлена ни какими паразитами, то человек не будет страдать ни какими недугами, которыми нас стращают в рекламме дабы всучить очередное "безумно необходимое" средство :smile:
0

#34 Пользователь офлайн   Виверина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 10 Март 2009 - 21:14

Доктор, а можно вот такой пастой пользоваться иногда? Она не содержит ментола и фтора.

R.O.C.S. ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ(5 вкусов)

Зубная пастпа для взрослых содержит комплекс Минералин который обеспечивает чистоту зубов на длительное время, удаляет пятна с поверхности эмали без применения грубых абразивов, способствует уменьшению воспаления десен неприятного запаха изо рта, обусловленного жизнедеятельностью бактерий, а также служит источником кальция необходимого твердым тканя зрелых зубов.

состав: вода, силика, глицерин(сорбитол), ксилитол, лаурил сульфат соды, ксантан, глицерофосфат кальция, бромелайн,сахарин соды, метилпарабен, диоксид титана, пропилпарабен, хлорид магнезия.

спасибо.
0

#35 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2009 - 23:53

Силика - окись кремния (SiO2)- известный "истребитель" макрофагов, без которых слизистая ротовой полости оказывается практически беззащитной от проникновения многих микробов. Но одновременно под её воздействием (ввиду уничтожения резидентных макрофагов) не развивается воспалительного процесса, т.ч. внешне, пока инфекция не въестся глубже, всё выглядит замечательно.
Глицерин, сорбит[ол], ксилит[ол] - многоатомные спирты - съедобны для многих бактерий. Могут окисляться (расщепляться) до молочной и др. оксикислот - эффективных экстрагентов кальция из костных тканей и главных причин кариеса.
Лаурил сульфат соды - лаурилсульфат натрия - известный аллерген, относительно которого в аллергологии часто оценивается сила других аллергенов. Он поистине вездесущ - его можно встретить почти во всех в стиральных порошках и шампунях. Но справедливости ради нужно отметить, что через неповрежденную кожу или слизистую он не всасывается, к тому же, неплохо обеззараживает бактерии, хотя, в отношении грибков малоактивен (отсуюда "молочницы" даже у здоровых любительниц "гигиены интимных мест"); цитопаразиты (хламидии, микоплазмы) в толще тканей для него тоже не досягаемы.
Ксантан - загуститель - продукт бактериального брожения. Синтезируется из углеводов бактериями Xanthomonas campestris в качестве биопленки (особой самозащиты бактерий от иммунитета хозяина или внешних агрессивных агентов - главной причины трудной излечимости многих инфекционных заболеваний).
Глицерофосфат кальция - содержит метаболически малоактивный кальций и фосфор - для стоматологических целей, в общем-то, пустышка.
Бромелайн (бромелин) - рассасывающее средство для фиброзированных тканей – без этиотропной терапии может способствовать расселению заразы из первичных хламидийных "бункеров", хотя, в присутствии лаурилсульфата едва ли активен.
Сахарин соды - сахаринат натрия - подсластитель - пустышка.
Метилпарабен, пропилпарабен - антисептики, структурно близкие к салицилатам, которые антидотируют Chlamycidum.
Диоксид титана - широко распространенный белый пигмент для товаров народного потребления. Физиологически, вроде бы, инертен.
Хлорид магнезия - хлористый магний - с учетом наличия в смеси глицерофосфата кальция и лаурилсульфата - тоже пустышка.

0

#36 Пользователь офлайн   Виверина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 12 Апрель 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Март 2009 - 04:01

Владимир Владимирович, спасибо за ответ.

Таким образом, я делаю вывод, что пользоваться можно только:

1) зубным порошком БЕЗ МЯТЫ (т.е. чистым мелом, который ещё надо поискать в аптеках - встретить его маловероятно, я думаю)
2) содой и мелкой солью
3) гомеопатической зубной пастой (которую тоже ещё надо найти)


Так получается?

Я содой попробовала пару раз - у меня сразу 2 зуба заболели, наверно, надо бежать лечить. Щипет и абразивная она .. боюсь, как бы эмаль не испортить.. :unsure:
0

#37 Пользователь офлайн   Japanese girl Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 273
  • Регистрация: 13 Май 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Март 2009 - 13:19

3) гомеопатической зубной пастой (которую тоже ещё надо найти)


Если Вы в Москве,то гомеопатическую зубную пасту можно найти в гомеопатических аптеках.
0

#38 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Март 2009 - 17:54

Сода не абразивная, если её предварительно растворить в воде (причем, крепкий раствор и не нужен - чайная ложка на стакан), а не натирать ею, как порошком. Зубы заболели не потому, что их сода разъела, а потому, что там тихо формировался кариес, а паста подавляла местную иммунную реакцию, и вы ничего не чувствовали.
0

#39 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 13 Март 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияvd (13.3.2009, 17:54):

Сода не абразивная, если её предварительно растворить в воде (причем, крепкий раствор и не нужен - чайная ложка на стакан), а не натирать ею, как порошком. Зубы заболели не потому, что их сода разъела, а потому, что там тихо формировался кариес, а паста подавляла местную иммунную реакцию, и вы ничего не чувствовали.

О да! В жизни до ... я помню, что если зубной пастой усиленно начищать зубы, то больной зуб мог пройти, но не надолго, как правило это давало отсрочку около месяца или 2-х.
-= Allium Cepa =-
0

#40 Пользователь офлайн   ancha Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 22 Декабрь 08

Отправлено 14 Март 2009 - 08:54

Просмотр сообщенияvd (13.3.2009, 17:54):

Сода не абразивная, если её предварительно растворить в воде (причем, крепкий раствор и не нужен - чайная ложка на стакан), а не натирать ею, как порошком. Зубы заболели не потому, что их сода разъела, а потому, что там тихо формировался кариес, а паста подавляла местную иммунную реакцию, и вы ничего не чувствовали.

Я содой чищу, зубы в отличие от пасты, даже отбеливающей, становятся белыми, все налеты счищаются и ощущение чистоты аж 24 часа присутствует. Полагаю зубной порошок забили производители паст, рынок диктует свои законы и указывает нам что покупать, а мы верим и ведемся на всю эту химию. Если здесь еще написать, что в продукты питания входит!!!! У меня как у химика, волосы зашевелились, когда я список (для пищевой промышленности) химических соединений увидела :wacko: :excl: Любой ГМО продукт просто отдыхает (если он еще и химией не напичкан). Так что, пасты это еще не все, что нужно пересматривать в покупке.
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей