Форум гомеопатического центра : Рождение ребёнка - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рождение ребёнка

#1 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2007 - 21:02

Интересно узнать мнение Владимира Владимировича как врача-гомеопата, и вообще участников форума, о том, когда всё-таки здоровой (исключаем хламидий, мико/уреаплазмы и проч.гадости) женищине лучше всего планировать ребёнка. Т.е. идеальный возраст для этой важной миссии, и когда делать это уже небезопасно.

Все гинекологши говорят, что чем раньше, тем лучше (до 25 как правило). Но их советы продиктованы в основном безысходностью от того, что они не могут вылечить большинство женских заболеваний (обычное их утверждение: поверьте моему опыту, лучшее средство от всех болячек - беременность). И женщины им верят... Как впрочем и всем остальным врачам.

А ещё я недавно слышала, что мужчинам тоже лучше с этим не затягивать, т.к. у них возраст также сказывается на всякие неприятности (риск патологий у ребёночка возрастает).
0

#2 Пользователь офлайн   boris Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 12 Январь 07
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2007 - 22:21

Просмотр сообщения87 (14.4.2007, 21:02):

Интересно узнать мнение Владимира Владимировича как врача-гомеопата, и вообще участников форума, о том, когда всё-таки здоровой (исключаем хламидий, мико/уреаплазмы и проч.гадости) женищине лучше всего планировать ребёнка. Т.е. идеальный возраст для этой важной миссии, и когда делать это уже небезопасно.


Если Вам это будет интересно, меня мама родила в 39 лет, отцу было что-то около 42-46, точно не знаю (никогда в жизни его, отца, не видел).
Матери делали кесарево. Вроде оба живы здоровы, проблем нет, за исключением АтД, но АтД у меня не с рождения, а лет с 17-18, так что на возраст матери грешить не приходится.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2007 - 23:04

Здоровая женщина родит и в 40. Что же до здоровых мужчин, то для них возраст вообще не принципиален и на здоровье потомства никак не сказывается.
0

#4 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2007 - 07:20

Просмотр сообщенияboris (14.4.2007, 23:21):

Если Вам это будет интересно, меня мама родила в 39 лет, отцу было что-то около 42-46, точно не знаю (никогда в жизни его, отца, не видел).
Матери делали кесарево. Вроде оба живы здоровы, проблем нет, за исключением АтД, но АтД у меня не с рождения, а лет с 17-18, так что на возраст матери грешить не приходится.


Скажите пожалуйста, а вы были каким по счёту ребёнком?

Всё-таки мне кажется, первого ребёнка лучше планировать до 30 лет. Думаю, что ни вы, ни ВВ, не будете возражать против того, что девушке в 25 лет, например, родить легче, чем в 40 (особенно перенца). С возрастом и организм уже не настолько крепок, и возрастные изменения налицо.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2007 - 11:52

Скажите пожалуйста, а вы были каким по счёту ребёнком?
На вопросы приватного свойства я не отвечаю. Извините.

Всё-таки мне кажется, первого ребёнка лучше планировать до 30 лет.
С этим никто не спорит, хотя бы, потому, что его надо еще успеть вырастить и, возможно, помочь ему вырастить своих детей.

Думаю, что ни вы, ни ВВ, не будете возражать против того, что девушке в 25 лет, например, родить легче, чем в 40 (особенно перенца).
С учетом угроз реального мира - наверное. Если же иметь в виду лишь биологический возраст (предполагая, что здоровье идеальное), то разница не велика. Более того! Женщины, родившие в этом возрасте (не важно, какого по счету ребенка) дольше живут, выглядят моложе своих лет и сохраняют высокую физическую активность.
0

#6 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2007 - 16:11

[quote name='vd' date='15.4.2007, 12:52' post='2587']
Скажите пожалуйста, а вы были каким по счёту ребёнком?
На вопросы приватного свойства я не отвечаю. Извините.

А я этот вопрос вам, Владимир Владимирович, и не задавала, он адресован Borisu :) Было бы наверное несколько странно с моей стороны у вас это вдруг спросить.

Думаю, Boris ничего приватного в таком вопросе не должен найти. Исходя из его ситуации (он её сам описал), вероятнее всего, он был далеко не первым ребёнком... Вот я его и спросила об этом :) Изначально я имела в виду всё-таки именно планирование первого ребёнка.
0

#7 Пользователь офлайн   boris Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 12 Январь 07
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2007 - 20:11

Просмотр сообщения87 (15.4.2007, 7:20):

Скажите пожалуйста, а вы были каким по счёту ребёнком?


Я первый и единственный.

Цитата

Всё-таки мне кажется, первого ребёнка лучше планировать до 30 лет. Думаю, что ни вы, ни ВВ, не будете возражать против того, что девушке в 25 лет, например, родить легче, чем в 40 (особенно перенца). С возрастом и организм уже не настолько крепок, и возрастные изменения налицо.



Лично я в этом вообще ничего не понимаю, т.к. я тут не врач а пациент :) Но считаю, на личном примере, что ничего страшного в 40 лет произойти не должно по идее.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2007 - 20:53

IMHO, в нашем климате это вопрос прежде всего экономический. У 25-летней может быть неплохо зарабатывающий муж и еще не старые родители. У 40-летней, скорее всего, ни того, ни другого. Кто её будет кормить, пока она будет с ним сидеть дома?
0

#9 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 19 Апрель 2007 - 01:21

А еще у женщин, родивших после 30, как правило, болезненное восприятие всего, что связано с ребенком и страх за него. Т.что рожать дейтсвительно надо между 25 и 30 по всем параметрам, только как достичь того мат. уровня, чтобы быть готовой рожать.
С уважением,
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей