Форум гомеопатического центра : Кто ведет прием в Москве? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто ведет прием в Москве?

#21

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Июль 2005 - 15:09

Евгений, к мэтру обращаться не смею, спрошу у Вас. :D

Не кажется ли Вам, как человеку тонко ощущающему этическую компоненту жизни, что столь характерные особенности поведения здешних пациентов - не буду классифицировать, Вы и сами все видите - может быть результатом предлагаемого здесь лечения?
Спрашиваю всерьез.
0

#22

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Июль 2005 - 15:12

Quantum satis:

она всей стаей за мной по сети бегает

Евгений, Вас такое не настораживает? Тут уж не до этики, Вам не кажется? :(
0

#23 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2005 - 20:14

Мы (и географически и виртуально) работаем в окружении замечательных коллег, многих из которых душит жаба, или страх, что пациентов на всех не хватит. А любая существенная и достоверная информация, касающаяся любого человека (даже самая похвальная), всегда может быть использована в целях его дискредитаци. Если, к примеру, вы узнаете, имя врача и где он дотоле работал, вы легко "отыщите" анонимного пациента, которого он "буквально изувечил, и если бы не доктор К., с его добрыми советами, то точно бы укокошил".
Поэтому, никакой информации, кроме положенной вам по закону, вам просто так не предоставят. Узнать имя прикрепленного вам врача и некоторые другие его данные вы можете, например, став пациентом. А пока вы не стали пациентом (т.е. не вступили в юридические отношения с медцентром), вам придется довольствоваться сомнительными источниками, сплетнями и домыслами или домысливать в меру собственных сил.
Информация - самое дорогое, что у нас есть. И мы очень заботимся о том, чтобы она не попадала в руки случайных людей и разного рода "доброжелателей".

0

#24

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Июль 2005 - 20:21

[quote=vd]Поэтому, никакой информации, кроме положенной вам по закону, вам просто так не предоставят. Узнать имя прикрепленного вам врача и некоторые другие его данные вы можете, например, став пациентом. А пока вы не стали нашим пациентом (т.е. не вступили в юридические отношения с медцентром)

Г-н Дворянчиков, спасибо за информацию.

Позвольте вопрос на понимание. :D

Приходя в любой медицинский центр, пациенты видят рядом с регистратурой список врачей, работающих в центре.
В Вашем центре такой информации ДО начала лечения потенциальный пациент не получит?
0

#25 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2005 - 20:45

Списки вывешиваются там, где
- врачи просто арендуют помещения,
- прием ведется без предварительной записи - по "живой очереди" (чтобы пациент знал, когда сможет попасть к своему врачу в следующий раз),
- где у разных врачей разные таксы.
В случаях, когда этих различий нет, прием ведется по предварительной записи, а пациент заключает договор с медцентром (который, будучи единственным юридическим лицом, несет полную ответственность за деятельность любого сотрудника и, стало быть, имеет право самостоятельно определять, какому из специалистов поручить пациента) все эти вещи становятся излишними.
Там, где много сотрудников или они дюже маститые, это может оказаться целесообразным, например, в рекламных целях. Тогда подобные списки вывешиваются и даже помпезно оформляются, часто снабжаются фотографиями и захватывающими биографическими подробностями из жизни специалистов. Там же, где нет потребности в такого рода рекламе, их не вывешивают.
У нас, например, коллектив маленький, а категория и стаж врача не представляют абсолютно никакой ценности - ни для администрации, ни для пациентов: все приходят "нулёвыми" - всех нужно переучивать. Поэтому, для нас оное - лишняя информационная дыра. И в рамках "наглядной агитации" нам имеет смысл, разве что, вывесить на всеобщее обозрение копию федеральной лицензии. А с документами лечащего врача пациент (но только пациент и только в рамках, предусмотренных законодательством) при желании может ознакомиться в отделе кадров.

0

#26

  • Группа: Гости

Отправлено 19 Июль 2005 - 20:55

Спасибо за дополнительные разъяснения.

По Вашему описанию можно сказать, что у Вас - не медицинский центр. У Вас - подпольный кабинет.

Думаю, что учреждению, где

Цитата

категория и стаж врача не представляют абсолютно никакой ценности
, долго придется дожидаться "живых очередей" из пациентов. :(
0

#27 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2005 - 20:59

У нас не подпольный кабинет, но и не ресторан: предлагать пациентам меню нам без надобности. Они знают, зачем приходят. А кто не знает, пусть пока погуляет или полечится где-нибудь ещё - всё равно мимо нас не пройдет (у нашего контингента мимо только одна дорога - на кладбище).
"Живых очередей" за нашу восьмилетнюю гомеопатическую практику у нас практически никогда не возникало, т.к. с самого начала нашей деятельности удобство для пациентов было одним из главенствующих принципов нашей работы. Если пациент дожидается приема более четверти часа, для нас это ЧП.

0

#28 Пользователь офлайн   Jana Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 08 Июнь 05
  • Город:"Восток", который на самом деле Юг :)

Отправлено 31 Июль 2005 - 06:28

"классическая" гешталь-гомеопатия или "Здесь Был Вася"
Сегодня, прочитав продолжение "приятной дамской беседы" на Рожане. Я пришла к выводу, что Qs была права. Явное соответствие "интересов" и реплик неудолимо склоняет меня к "сакральной" мысли, что гостями Панацеи были персонажи, упомянутые в сообщениях, в том числе и Галина Лобанова. Не могу удержаться, что бы не отметить ту радость, котороую Галине Лобановой доставило её запоздалое "открытие" "страшной тайны", скрывавшейся от неё всё это время за ником Qs. Просто мыльная опера какая-то. На самом деле всё гораздо прозаичнее причём склонность к конспиралогия явно плод кое-чьего воображения. Qs особо никогда и не "пряталась". Принадлежность ника была абсолютно очевидна уже много месяцев назад, после того, как был очерчен, Qs же, круг её профессиональных занятий/интересов.
0

#29 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 31 Июль 2005 - 12:59

(пожимает плечами)

Eug по поводу этой публики уже все сказал. Не согласиться с ним поистине трудно.
0

#30

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Июль 2005 - 13:13

[size=18]Сообщение удалено админом как флуд (кстати, уже не првый случай).
Спасибо за понимание!

0

#31

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Июль 2005 - 13:16

Jana:

гостями Панацеи были персонажи

Как любят попрекать незарегистрированностью персонажи под милыми никами... :(
А слабО, Jana, свою фамилию указать? :D
0

#32 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2005 - 14:16

Думаю, что для однозначной идентификации автора имени достаточно. Оно, как и любой ник, для данного форума уникально.
Вам же, ввиду явной регулярности вашего присутствия на форуме, рекомендую зарегистрироваться под каким-либо ником или под собственной фамилией, если вам это будет угодно.

0

#33

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Июль 2005 - 15:17

[quote=Jana]Qs особо никогда и не "пряталась". [/quote]
[quote=Anonymous][size=18]Спасибо за понимание!
Да что ж не понять...
Не может Светлячок видеть рассуждения про свою игру не в "прятки" :D
[quote=Jana]Принадлежность ника была абсолютно очевидна уже много месяцев назад[/quote]
Кому как, Jana! У нас народ пребывает в изумлении и вопрошает, да неужели правда?! :D Он же мужчина? И врач? А она вроде психолог?...

Думаю, может топик открыть, где выложить инфу со всех форумов, чтобы ни у кого сомнений не оставалось? :D
И фотку присовокупить - из многочисленных разбрасываемых г-жой Ильиной в Сети.
Как Вам кажется, Jana, эта подойдет? :D :D :D
0

#34

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Июль 2005 - 15:19

[quote=vd]нам имеет смысл, разве что, вывесить на всеобщее обозрение копию федеральной лицензии.
"А вот это попробуйте!" (с) :D
Хуже-то точно не будет.
Это вполне принятая практика многих медицинских центров.
0

#35

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Июль 2005 - 15:21

[quote=vd]Вам же, ввиду явной регулярности вашего присутствия на форуме, рекомендую зарегистрироваться под каким-либо ником или под собственной фамилией.
О, гостевой статус меня вполне устраивает.
Но за приглашение спасибо.
0

#36 Пользователь офлайн   Chappy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 12 Июль 05

Отправлено 31 Июль 2005 - 15:35

Гость, Вы мне глубоко симпатичны, простите, не знаю Вашего ника.
Но в Ваших постах определенно прослеживается алкогольная маниакальность. На этом форуме народ молодой, необстрелянный, но я могу порекомендовать специалиста на сайте д-ра Котока. Лобанова ее фамилия. Думаю, она не откажется Вам помочь.
0

#37

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Июль 2005 - 15:38

Chappy:

Гость, Вы мне глубоко симпатичны, простите, не знаю Вашего ника.
Но в Ваших постах  определенно прослеживается алкогольная маниакальность. На этом форуме народ молодой, необстрелянный, но я могу порекомендовать специалиста на сайте д-ра Котока. Лобанова ее фамилия. Думаю, она не откажется  Вам помочь.

На своем собственном опыте алкогольную маниакальность прослеживаете, Чаппи? :evil:
0

#38

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Июль 2005 - 15:40

Jana!!! (Если Вы администратор)
Хотя бы фотку не убирайте - пусть народ любуется! :D
0

#39 Пользователь офлайн   Chappy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 12 Июль 05

Отправлено 31 Июль 2005 - 15:48

Anonymous:

На своем собственном опыте алкогольную маниакальность прослеживаете, Чаппи?  :evil:


Ну что Вы, Гость, только на основании клинического опыта. А почему Вы не хотите обратиться к Лобановой? Бояться не надо. Ничего зазорного в этом нет.
0

#40 Пользователь офлайн   Jana Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 08 Июнь 05
  • Город:"Восток", который на самом деле Юг :)

Отправлено 31 Июль 2005 - 15:48

"Уйдите, тётя Вася я вас боюся" - народная мудрость.
Ваша настойчивость в гендерном вопросе наводит меня на странные мысли . Боюсь здесь вам никто не сможет ответить взаимностью
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей