Форум гомеопатического центра : Прививки собакам - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Прививки собакам Так стоит ли делать?

#1 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 23 Апрель 2007 - 23:49

Взяли полуторамесячного щенка таксы. То, что надо подавать Хламицид я уже поняла (дочь чихала сразу же), а стоит ли делать прививки и какие не стоит точно. Посоветуйте пож.
С уважением,
0

#2 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:27

Ответьте мне, кто-что думает и делает или как защищать щенка без прививок, хочется выводить на улицу.
С уважением,
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2007 - 14:25

При вашем богатейшем гомеопатическом опыте и если вы не намерены его перевозить в поезде или как-либо использовать в общественной собачьей жизни, в этом нет нужды. В мире благоденствует и доживает до глубокой старости огромное кличество непривитых собак. И им ничего не делается.
0

#4 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 27 Апрель 2007 - 16:31

Вы мне, конечно, льстите начсет опыта, но спасибо за ответ - я, честно говоря, сомневалась. Мой опыт не помогает мне долечить дочери энурез - или нос заложен или писяемся - давайте долечим? И еще спрошу - возьметесь лечить заочно двухлетку от атопич. дерматита? Оплату гарантируем. Спасибо.
С уважением,
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Апрель 2007 - 18:48

Когда есть альтернатива "или-или" - это уже кое-что. :) Долечим потихоньку.
Насчет двухлетки с атопией. Если состояние не очень тяжелое, и ребенок не закатывает еженочные концерты, то проблем нет - возьмемся. Если тяжелое, нужна более подробная информация о состянии ребенка, о возможности оперативно сообщать о его изменении и быстро доставлять нужные препараты и т.п. В общем, если мы переооценим свои возможности, это будет кошмар не только для родителей, но и для нас. Унас и среди москвичей иной раз такое случается.

0

#6 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 28 Апрель 2007 - 00:16

Спасибо большое, Владимир Владимирович за "долечим" - уж столько на Вашей голове висим - не прогоняйте. Насчеи двухлетки - состояние не критичное но после отказа от грудного вскармливания, опять посыпало слегка. Каюсь давала немного им Специфик, но уговорила маму пролечить все основательно, и мама - вменяемая, т.что проблем быть не должно. Если будут - приедем. Спасибо огромное, мама напишет вскорости.
С уважением,
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2007 - 00:37

Да полно вам! Прошли те заполошные времена. Теперь вы на столько "ненавязчивы", что иной раз я и сам думаю: хоть бы весточку подали. :)
0

#8 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 28 Апрель 2007 - 11:13

За "весточкой" дело не станет - долечивать что хватает. Хотя варикоз мой существенно улучшился с Вашей помощью и упражнениями. И спасибо огромное за Вашу отзывчивость.
С уважением,
0

#9 Пользователь офлайн   Елена Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 Май 05

Отправлено 03 Май 2007 - 11:28

Просмотр сообщенияTanya (27.4.2007, 14:27):

Ответьте мне, кто-что думает и делает или как защищать щенка без прививок, хочется выводить на улицу.

По поводу прививок мнения и среди ветеринаров разные. Некоторые против. Во всяком случае, один очень хороший и уважаемый мною ветеринар сказал мне по этому поводу, что прививки - чисто коммерческая затея, и он "такими делами" не занимается. Добавил, что прививки от чумки и гепатита гарантии не дают (это правда, у меня и тем и другим болели обе привитые собаки). Может только, лептоспироз плюс бешенство (последнее - если собака будет вне города). И хорошо, конечно, когда ветеринар всегда под рукой, потому что серьезные собачьи болезни (в том числе, те, от которых нет прививок) начинаются очень внезапно и протекают очень остро.
А вообще - здоровья Вам и удачи!
0

#10 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 03 Май 2007 - 12:30

Спасибо большое, Лена. Прививки пока решила не делать и ветеринара хорошего под рукой нет. Даже хороший УЗИст предлагал удалить матку, по причине кровотечений, потому как рожать больше не будет, как будто матка - автономный орган для деторождения. Короче, пока буду на выжидательных позициях, хоть мы и в пригороде и крысы тоже поблизости ходят, ну а бешенство - тоже вещь не понятная. В том смысле, что сейчас не всех собак у нас прививают от него в обязательном порядке.
С уважением,
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей