Форум гомеопатического центра : Странная болячка на голове - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Странная болячка на голове

#21 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 00:50

Пока трудно сказать. Давайте подождем еще пару деньков.
0

#22 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:15

Смотрим дальше, кажется, я уже ничего не понимаю - то ли вышеописанные изменения были просто после мытья головы (но разве могло что-то поменяться от простого детского шампуня?) Но сейчас явно по краям неплотное шелушение, мелкие чешуйки. Самое гланое - я не пойму, это стали такими те, которые раньше были плотными, или это новые появились, пошло вширь:( По центру без изменений, такая же корка.
0

#23 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 22:31

Надо будет, наерное, препарат сменить.
0

#24 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 12:20

Владимир Владимирович, а может, еще подождать - или должно уже было что-то радикально проявиться? Мне почему-то кажется, что какие-то процессы идут. Сегодня утром посмотрела - такое ощущение, что полоска мелких шелушинок стала шире за счет центра, т.е. все-таки это не вширь идет, а к центру корка распадается на мелкое шелушение. Или, может, подождать, пока не станет ТОЧНО видно, в какую сторону все движется? По крайней мере, раньше такого шелушения по краям не было, это точно, была целиковая корка. Прошу прощения, если путано изъясняюсь!

И еще такой вопрос - нас вынуждают делать Манту в садике. Год назад пришлось делать, т.к. нас вообще в сад не брали, что бы я им не говорила:( И вот, год прошел, и снова надо... С прививками нас не трогают, без них еще можно, а про Манту говорят - мы вас без нее в саду не оставим. Видимо, придется сделать. Владимир Владимирович, как Вы думаете - не может ли эта Манту оказать какое-нибудь негативное влияние на нашу эту болячку, усилить ее рост:(? И что нам можно попринимать заранее, чтоб уменьшить вредное воздействие этой пробы, подстраховаться (если это возможно)???

Спасибо!
0

#25 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 22:25

Пока перейдите на Droser'у. Через несколько дней после Манту можете вернуться на Arsinum. Лучше, если возьмете у меня новый.
0

#26 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 16:37

Спасибо большое за препараты!

Владимир Владимирович, вчера помыли ребену голову, плотная корка отмокла и держалась на волосах, чтобы ребенок ее не ковырял, пришлось эти волосики состричь вместе с коркой. Вместо корки теперь пятно, похожее на розовую диатезную щеку, как бывает у детей - розоватое и сухое.

Манту удалось отложить до ноября, ближе мы начнем принимать Дрозеру - а пока, может, нам вернуться на Арсинум? Можно будет за ним подъехать на следующей неделе (созвонившись, конечно)?
0

#27 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 17:59

Подъезжайте, если пятно не исчезнет.
0

#28 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 22:03

Ох, хорошо бы исчезло:)
Спасибо! Буду сообщать об изменениях!
0

#29 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:35

Владимир Владимирович, все-таки оно не исчезает, а снова шелушится, правда цвет кожи не такой розовый, а только немного отличается от нормального. Но шелушение есть, особенно по краям, и кожа такая явно не здоровая, пересушенная, какая-то напряженная. Очень хочется ее чем-то намазать, чтобы не такая сухая была - думаете, можно или лучше не трогать (это, наверно, мое субъективное ощущение - при виде такой пересушенной кожи так и хочется ее смягчить). Может, маслом или у нас есть мазь Траумель (рассасывающая), может, ей попробовать - как Вы думаете?
Мы, наверно, на субботу будем к Вам записываться.
0

#30 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 13:31

Пока происходят позитивные изменения, торопиться не надо.
0

#31 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:01

Поверхность, где шелушение слетело, буквально за два дня затянулась серой сухой пленкой. как пергамент. Пленка эта снимается очень легко. Я так понимаю, что если ее не убирать и не мыть голову какое-то время, то она и становится плотной коркой, как была та, которая отмокла. Края шелушатся.
Так что все пока на месте.
0

#32 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:36

Несколько дней не смотрела вообще, чтобы лучше оценить что происходит. Все-таки она становится больше, а там, где корочку снимали, кожа бугристая, розоватая, с бело-серыми шелушинками, сухая и нездоровая.

Хочу еще добавить, по-моему, эта штука как раз на фоне Арсинума стала заметно увеличиваться, до этого все шло очень медленно.
0

#33 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 20:34

Добрый вечер!

Пропили мы Натриум вуриктикум (не уверена, что второе слово правильно прочитала на флакончике). Изменений никаких пока нет, размеры (2,5 на 2 см) не изменяются, вид - все как было. С одного края там как бы застарелый более сухой участок, а в той стороне, куда дальше ползло, там вообще при малейшем задевании или отсоединении шелушинки сразу кровь появляется. Явно там процесс текущий.

И еще ребенок очень нервный, просто невыносимо - заводится на пустом месте, без причин совершенно, очень раздражительная. Да и когда радуется - тоже сильно перевозбуждается. Хотя я пытаюсь максимально спокойную обстановку в доме сохранять, занятиями не перегружаю. Можно с этим как-то бороться? Мне кажется, "воспитательные" методы уже не помогают, она чисто физически не может прекратить, затормозить возбуждение.

Спасибо!
0

#34 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 12:32

Здравствуйте!

Насчет ушной боли, кашля и соплей.
Вечером, когда муж приехал с препаратами (большое спасибо!), дала однократно Хламицид. На тот момент у ребенка была температура 38,0. Через часа 2-3 на ночь дала Меркуриус, с чем дочь и легла. Через полчасика я подошла - она вся мокрая и явно температуры нет. Больше температуры не было, ухо не болело. Сейчас остались сопли трудно отделяемые (были белые, сейчас с зеленью) и кашель - очень влажный. Даю Дрозеру. Дочь активная, аппетит хороший.


Насчет этой болячки. После Натриум вуритикум прошло уже недели три, в это время мы ничего от нее специально не принимали. Сейчас посмотрела - та часть, которая вроде как замерла, со старым шелушением - у нее пропали четкие очертания. Раньше там была такая плотная резкая граница выраженного шелушения, как бы кольцо по краю, теперь с этой стороны ее нет!!! Плавный переход о здоровой кожи к больной. С той стороны, где процесс "полз" явных изменений пока нет. Может, нам и дальше это средство принимать?
0

#35 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:13

Если сопли будут упираться, подгрузите Chlamycidum еще разок (Mercurius cyanatus пока не надо). Natrium muriaticum продолжайте - гомеопатия спешки не любит.
0

#36 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:30

Мы еще раз приняли Хламицид, соплей уже мало, кашель несколько раз в день дает о себе знать, в общем, практически победили:) Спасибо!
0

#37 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 20:39

Владимир Владимирович, здравствуйте! У нас такие новости.

Натриум муриатикум мы принимали недели полторы - сколько Вы нам дали, все съели. Изменений во время приема я не заметила.

Потом болели, принимали Хламицид, Дрозеру. Где-то через 2 недели после окончания приема Натриум муриатикум я посмотрела - как писала выше, пропали четкие очертания, часть стала как бы отмершей, засохшей, такого еще у нас не было, и Вы сказали - пить дальше его же.

Мы купили Натриум муриатикум 6 в аптеке, принимаем дней 5, сейчас посмотрела - и вот... Та "засохшая" часть снова "жива", на ней толстый слой шелушащейся кожи, при воздействии - моментально кровь, такого в этом районе не было давно:(, кровь там уже давно не появлялась, а теперь снова как будто ожил процесс по всей больной поверхности. Ничего я уже не понимаю:( То ли это так надо - обострение, то ли это аптечный препарат такой...

Вы нам выдали также Калиум бихромикум. Что же делать и что принимать?

Владимир Владимирович, когда мы в последний раз были на приеме, Вы упомянули, что если это не поможет, то будем делать более глубокую диагностику. Что это значит и как бы ее все-таки сделать?

И еще вопрос - в интернете мне попадались статьи на тему того, что подобные штуки могут быть последствиями укуса клеща, что под кожей может жить клещ демодекс (кажется). Как думаете, стоило бы сдать анализ на этого клеща?

Большое спасибо!
С уважением, Наталья.
0

#38 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:40

Владимир Владимирович, добрый день!

Когда мы были у Вас в прошлую субботу, в соскобе Вы обнаружили грибок и выдали спиртовой настой гвоздики. Всю неделю мы использовали это средство, 1-2 раза в день, пока оно не кончилось.
Результат - не сказала бы, что что-то сильно поменялось. Когда я намазываю средство, шелушинки отсоединяются, как и при мытье и любом воздействии, кожа под ними розоватая, очень сухая, нездоровая. Со воременем эта кожа не выравнивается, а снова затягивается этими чешуйками. Площадь больного участка ползет дальше вглубь головы, это точно. Сейчас 2,7 см. Шелушащийся ободок.

А может, нам Натриум муриатикум снова попить?
Спасибо!
0

#39 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 13:03

Ну, что же! Раз грибок не чувствителен к этому антимикотику, возвращайтесь на Natrium muriaticum.
0

#40 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 28 Январь 2008 - 14:34

Добрый день, Владимир Владимирович!

Про нашу болячку.
Пропили Натриум муриатикум-6. Но очаг шелушения становится больше - уже почти 3 см в длину, в ширину тоже расползся. После мытья головы обычно шелушение как бы увлажняется, и его зрительно даже не определить. А если не мыть ей голову несколько дней - то все, как раньше. Полтора года эта штука уже у нее, и только увеличивается:(

Если это грибок, нечувствительный к гвоздике и йоду - к чему он может быть чувствителен?


Спасибо!
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей