Форум гомеопатического центра : Кровь в стуле у ребенка - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кровь в стуле у ребенка

#1 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 05 Февраль 2007 - 22:54

Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Снова мы Вас беспокоим. У дочери 5,5 лет снова проблемы :(
Я уже писала про частые кровотечения из носа, раньше это, действительно, было похоже на слабую слизистую в носу (сопли, сморкания, напряжение носа - кровотечение), а сейчас у нее стала появляться кровь в стуле, причем много!
Как-то раз больше, чем полгода назад, у нее это было, и я решила, что потужилась просто, а теперь вижу - стул нормальный, никаких запоров и вообще ребенок особенно не тужится в туалете, что удивляет - никакого дискомфорта, не жалуется, боли нет - а крови много. Кровь алая. За эту неделю уже два раза, до этого тоже было. Что же это такое ? - даже страшно...
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:09

Если это было один или два раза, то, скорее всего, это т.н. "возвращение симптомов" или их миграция в соответствии с законами Геринга. Если это так, то лучше пока не вмешиваться. Подождите до следующей дефекации. Если повторится (что вряд ли) - придется разбираться и принимать меры. Все препараты пока отложите. Сообщите здесь - не забудьте подробно описать цвет и консистенцию кала.
0

#3 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:18

Спасибо, будем наблюдать!
Ох, даже как-то отлегло :)
0

#4 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 14 Февраль 2007 - 10:32

Здравствуйте!
В стуле больше крови с тех пор не было, но вот из носа опять вчера шла, что называется, на ровном месте, ни с того ни с сего. С носом - это у нас вообще туманная ситуация - с 3,5 лет то раз в неделю, то раз в месяц обязательно бывает, прямо ручеьм :-? Без ватки с сосудосуживающими каплями не останавливается по полчаса :-(
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:25

Здравствуйте!

Если не сможете показаться в ближайшие дни - просто вернитесь на прежние препараты. Если сможете - до визита ничего не принимайте.

Следите за стулом.
0

#6 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 15 Февраль 2007 - 01:13

Просмотр сообщенияvd (14.2.2007, 12:25):

Здравствуйте!

Если не сможете показаться в ближайшие дни - просто вернитесь на прежние препараты. Если сможете - до визита ничего не принимайте.

Следите за стулом.


Владимир Владимирович, здравствуйте!
Вот завтра позвоню и на субботу запишемся :) А препаратов у нас сейчас никаких нет, в смысле, ничего специального сейчас не принимаем.
Спасибо.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2007 - 01:30

Записаться на субботу будет проблематично. Надо было позаботиться об этом пораньше. Но попробуйте - может, еще не всё расписано, или кто-нибудь отписался.
0

#8 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:00

Просмотр сообщенияvd (15.2.2007, 1:30):

Записаться на субботу будет проблематично. Надо было позаботиться об этом пораньше. Но попробуйте - может, еще не всё расписано, или кто-нибудь отписался.


Все-таки получилось записаться :) на 14.30.
Мы еще заодно с такой проблемой :-( Я, честно говря, в таком недоумении - у нас что ни болезнь, так я не понимаю, что это... Уже, наверно, полгода, не меньше, у дочери на голове под волосами какой-то то ли прыщик, в общем, примерно сантиметровый по ширине нарост , плотный, сильно шелушащийся крупными чешуйками. Я думала сначала, что болячка какая-нибудь с лета долго проходит.
Не чешется, при мытье размокает, я чешуйки эти пыталась поддеть - они снимаются, но потом новые нарастают. Кажется, это разрастается в ширину, но медленно.
Вот и это тоже покажем :-(
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:11

Посмотрим.
0

#10 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:05

Просмотр сообщенияvd (15.2.2007, 13:11):

Посмотрим.


Владимир Владимирович, добрый вечер!
Мои от Вас приехали, нам прописали Кроталюс от кровотечения - как долго и часто его принимать?

Это шелушение на голове мы намазали, будем смотреть. Как Вы думаете, на что это похоже?Не подходит не под одно описание дерматологических детских проблем :-? (по крайней мере, в моей домашней мед.литературе)

Мне почему-то кажется, что это у нас на кожу выходит все, что осталось после лечения от микоплазм, очищается все внутри. Было как-то, когда пролечились,у нее на руках и на боках много-много высыпало точечек, все само быстро куда-то делось. А совсем недавно я жаловалась Вам на очень сухую кожу у ребенка - тоже как не бывало :)
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:43

Действительно, не похоже ни на одно детское кожное заболевание. Для того и намазали, чтобы попытаться разобраться. Если это микоз, то процесс в очаге приостановится, и он очистится или еще как-нибудь изменится. Если более сложный тип поражения, то, скорее всего, ничего существенного не произойдет. Но сильно не увлекайтесь - один-два раза слегка смажьте и достаточно. Я вот только не понял: когда эта болячка у вас появилась - до или после начала нашего лечения, и почему вы нам её не показали раньше?

Crotalus достаточно принимать пару раз в день.
0

#12 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:32

Владимир Владимирович - насчет Кроталюса, а как долго его принимать? Или несколько раз принять и посмотреть?

А болячку я нашла где-то осенью (около 4 -5 месяцев после отмены всех препаратов), сначала просто значения не придала - думала какая-то летняя царапинка долго проходит, а не заболевание :-( ее это не беспокоило, при мытье частично отходили эти чешуйки - и я решила, что это вроде детских корочек. Недавно только заметила, что расползается эта штука :-(

Мы вчера намазались жидкостью Иватина, сейчас помотрела - вид изменился, все чешуйки как бы подсохли и спеклись в сплошную корочку и она слегка отходит по краям от кожи головы. Это как можно расценивать?
Намазали еще раз.
0

#13 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 18 Февраль 2007 - 14:55

Вот сейчас опять посмотрела (после второго намазывания 1-2 часа прошло), продолжает отсыхать, разница большая, я с краев ее даже отделить могу, но волосы ребенку больно - они к этой болячке присохли.
А может нам голову помыть и тогда все это отделится - или пока не спешить?
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2007 - 14:58

Если процесс остановится, значит это микоз. А пораженный участок связан либо с какой-то местной травмой, в результате которой в этой области возникло нарушение микроциркуляции и местный иммунодефицит, либо это осложненный микозом "дренаж" из очага поражения находящегося глубже. И такое бывает. Понаблюдаем еще. Если корочки слетят и обратного процесса наблюдаться не будет - больше не подмазывайте: Жидкость Иватина в данном случае нам нужна только для диагностического теста. Если после пары обработок очаг не исчезнет, постараемся установить диагноз и излечить его гомеопатией и "изнутири".
Кроталюс попринимайте с недельку. Там видно будет.

0

#15 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 18 Февраль 2007 - 15:08

Спасибо большое, будем смотреть!
Изменения уже заметные, и это радует :)
0

#16 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 18 Февраль 2007 - 23:59

Владимир Владимирович, днем намазывали второй раз, к вечеру посмотрела - корочка местами отошла практически вся, кусочками держалась на волосах. Снять кусочки с волос не получалось, присохли, и я местами отстригла эти волоски с кусочками корки.
Под снявшейся коркой кожа такая розовая, как под отпавшей болячкой бывает, и видны как бы крошечные кровяные точечки (откуда они - не понимаю:(ничего не отковыривали, снимали корку с волос уже отсохшую:(, если только при снимании корки случайно не потянули неотсохшую часть - волосы все-таки, запутанные и влипшие).

Стыдно сказать - жидкость Иватина мои от Вас когда везли, часть умудрились пролить - как раз только на два раза нам хватило. Просто меня эти кровяные точечки очень смущают, хочется чем-нибудь примазать (или не надо?) Я так поняла, что это жидкость на основе йода - может, йодом?

Забыла сказать, увидела и вспомнила - как-то мы после мытья головы мягкие и размокшие чешуйки пробовали отделить, там тоже такие точечки были - но отделялись чешуйки без боли и бепокойств.
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2007 - 00:30

Иодная настойка этого препарата не заменит - только кожу задубит. К тому же, детям любые препараты иода следует давать с осторожностью и в минимальных количествах.
0

#18 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:07

Сейчас утром посмотрела - все сухенько, болячки этой немножко осталось, часть еще пока не отошла, держится на коже. Точечки эти подсохли тоже.
Владимир Владимирович, а голову можно ребенку мыть или пока подождать?
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:29

Думаю, что можно.
0

#20 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 21 Март 2007 - 22:30

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Сообщаю наши дела. Насчет болячки под волосами - достаточно много отвалилось, что осталось - ни туда ни сюда. Не понятно, нарастает снова или нет - но кроме того, что отпало под воздействием жидкости Иватина, ничего больше само не отделяется. С этой штукой постараемся к Вам записаться в ближайшее время.

От кровотечений я давала в течение недели дочери Кроталюс (с 18 февраля) и никаких больше кровотечений не было. А сегодня (это месяц спустя) снова в стуле появилась кровь, но немного, не то, что раньше. Опять же никаких болей или дискомфорта при посещении туалета. Не понимаю - как может быть такое, что явно что-то у ребенка кровоточит, повреждение какое-то, а никаких ощущений??? Что Вы нам посоветуете?

Спасибо!
С уважением, Наталья.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей