Форум гомеопатического центра : Иммунитет к хламидиозу и микоплазмозу - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Иммунитет к хламидиозу и микоплазмозу

#1 Пользователь офлайн   ddd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 10 Май 2007 - 13:58

Здравствуйте!
После успешного лечения в Медцентре какова вероятность рецидива хламидиоза/микоплазмоза?
Или вырабатывается иммунитет? Если да, то пожизненный или на опред.срок?
Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2007 - 16:23

С уверенностью можно утверждать лишь то, что у большинства иммунитет стойкий. Пожизненный ли он - судить нет никакой возможности, т.к. наблюдения спорадические и их период не превышает десяти лет. Доподлинно известны сучаи сохранения противохламидийного иммунитета, как минимум, на протяжении 7 лет, много таких, кто, проживая с инфицированным супругом, не имел признаков заражения через 3-4 года. В то же время, бывали случаи обнаружения хламидий и через 1-2 года после лечения. С чем это связано - с недолеченностью, срывом иммунитета, подменой штамма на тот, против которого нет иммунитета или просто совпадением момента обследования со случайным заносом (тогда даже в иммунизированном организме хламидии смогут прожить до нескольких дней). В общем, вопросов больше, чем ответов.
С микоплазмами и того сложнее. Их заносы происходят почти непрерывно, а счет патогенных видов и подвидов идет на десятки. Резко выраженная симптоматика по прошествие какого-то времени после лечения, конечно, редкость, но найти немного микоплазм в мазке при минимуме симптомов удается очень часто. Видимо, иммунитет формируется, но по причине высокой мутабельности и большого видового разнообразия он не очень совершенен, по крайней мере, против части представителей этого рода.
Но утешает, хотя бы, то, что в случае реинфицирования мы не видим возврата симптоматики в тех масштабах, в каких она была до лечения, и то, что и хламидии и микоплазмы при их повторном обнаружении (после излечения) в большинстве случаев можно легко устранить одной-двумя дозами соответствующего препарата.
В общем, лечиться имеет смысл.

0

#3 Пользователь офлайн   ЗигЗаг Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Город:Сокольники
  • Интересы:мой лог сам за себя говорит.

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 11:53

Уважаемый Владимир Владимирович. После вчерашнего визита к вам и всего того, что связано с уколом в "не совсем в ручку" ))) После того, как "М" пришла в норму (а это случилось после того, как мы заскочили в МакДак в Сокольниках) у нее появился вопрос о том, как быть, если нельзя пить чай, кофе и пр... подобное... Можно ли есть гамбургер без соуса...
Макдоналдс со своей стряпней не навредит, ? - вот ключевой вопрос... Там же консервант на консерванте и консервантом погоняет!
О чем мы думали тогда :oops: ? о том, чтоб "М" пришла в норму ))) :grin:


Кстати, крапивница почти у меня прошла... неожиданно... Но лечение не останавливаю...
-=УЗНАЙ БОЛЬШЕ СЕЙЧАС, ЧТОБ НЕ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ ПОТОМ=-
0

#4 Пользователь офлайн   Гуляй Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 10 Сентябрь 07

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 00:44

Мак Дональдс - для америкосов - яд, а для вас и подавно. Я давно не посещаю и все мои знакомыи как то вняли моим рассказам (не все правда)....ругают тамошнюю стряпню и тож не ходят. Радует - не зря распинался...
0

#5 Пользователь офлайн   ЗигЗаг Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Город:Сокольники
  • Интересы:мой лог сам за себя говорит.

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 07:02

Еще какой! Я же написал выше ))) :lol:
-=УЗНАЙ БОЛЬШЕ СЕЙЧАС, ЧТОБ НЕ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ ПОТОМ=-
0

#6 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 09:32

Просмотр сообщенияЗигЗаг (13.9.2007, 12:53):

Уважаемый Владимир Владимирович. После вчерашнего визита к вам и всего того, что связано с уколом в "не совсем в ручку" ))) После того, как "М" пришла в норму (а это случилось после того, как мы заскочили в МакДак в Сокольниках) у нее появился вопрос о том, как быть, если нельзя пить чай, кофе и пр... подобное... Можно ли есть гамбургер без соуса...
Макдоналдс со своей стряпней не навредит, ? - вот ключевой вопрос... Там же консервант на консерванте и консервантом погоняет!
О чем мы думали тогда :oops: ? о том, чтоб "М" пришла в норму ))) :grin:
Кстати, крапивница почти у меня прошла... неожиданно... Но лечение не останавливаю...

IMHO макдак вредно, но сильно он на ход лечения не дейвовал. По собственному опыту.
Макдак -это выход для тех у кого в кармане стольник ,а хочешь сожрать слона. У меня так бывает часто.
Я за то чтобы макдаки оставили, но при в ходе писали как на сигаретах :тут кушать вредно.
Чё там грить,если у них чай 25 р стоит - а это за стаканчик с кипятком и пакетик чайной трухи и пару полосок сахара.
Значит большая часть денег из этих 25 идёт на покрытие работы персонала , аренду. А материалы сами фигня. Остаётся только гадать про себестоимость гамбургера.
-= Allium Cepa =-
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:25

Я в Макдоналдсе редко бываю, поэтому, оценить тамошнее меню толком не могу. Однако, вряд ли тамошний фут вреднее того, что продается в магазинах. Сдается мне, что "бигмак" от "черкизовских" сосисек только вкусом и ценой отличается. До молодой картошки с нстоящим сливочным маслом, хорошим куском мяса, зеленью или малосольными огурчиками всем им, конечно, далеко. :)
0

#8 Пользователь офлайн   ЗигЗаг Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Город:Сокольники
  • Интересы:мой лог сам за себя говорит.

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 13:59

Итак, раз уж не удалось сегодня попасть на встречу к Вам и придется прийти только в пятницу, напишу как чувствует себя "М/Н". Она в течение нескольких дней после укола была не в себе. То ли это последствия факта, что ее кололи, толи от лекарства. Сейчас она говорит, что чувствует себя нормально. Горошки пьет, как по завету! ) В пятницу придем.
-=УЗНАЙ БОЛЬШЕ СЕЙЧАС, ЧТОБ НЕ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ ПОТОМ=-
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 23:51

Да уж! Такой реакции на обычный укол мне даже у мужчин наблюдать не приходилось. Женщины уколов, как правило, вообще не боятся.
0

#10 Пользователь офлайн   ЗигЗаг Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Город:Сокольники
  • Интересы:мой лог сам за себя говорит.

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 11:40

Да я сам удивился. Да что там удивился... ИСПУГАЛСЯ!!! Еще как! А самое интересное, что даже и сделать-то ничего не мог... Полное бессилие. А еще уколы ей светят? Она на выходных все таки чай и кофе попила немного...
-=УЗНАЙ БОЛЬШЕ СЕЙЧАС, ЧТОБ НЕ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ ПОТОМ=-
0

#11 Пользователь офлайн   ЗигЗаг Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Город:Сокольники
  • Интересы:мой лог сам за себя говорит.

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:38

Итак, после долгого молчания ВСЕМ ХАЙ ЭНЕДЖИ! :-D Уважаемый ВД, я пропил Ваши горохи, как там, для провокации. В процессе их применения не возникало никаких бяк. Все как обычно. На след. неделе появимся вместе с М. и если будет смысл - обращусь за анализом в рамках проведенного опыта- провокации. В остальном все ок. В конце ноября поеду к ДЕДу. Поговорю насчет хода лечения. За одно решу вопрос о совместном лечении (у Вас). Непосредственно глаза в глаза, так сказать ))
Касательно М. - у нее дело протекает без особенностей. Только головные боли возникают. И поэтому ей, как она мне рассказывает, приходиться отменять иногда какой - то там препарат гороховый. Я не запомнил названия ) Сложное, латинское)) На след неделе увидимся. Спасибо за HELP :P
-=УЗНАЙ БОЛЬШЕ СЕЙЧАС, ЧТОБ НЕ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ ПОТОМ=-
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей