Форум гомеопатического центра : В порядке идеи - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В порядке идеи

#21 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 27 Июль 2005 - 17:48

С пациентами, думаю, проблем не будет. Ведь работало же на 03. А насчет не видя - это уж Вам решать. Но Вы по-моему практиковали такое консультирование больше всех и, смею заметить, намного более конструктивно, чем очные лекари. А что думают другие гомеопаты, посещающие сей форум? Интересно было бы услышать и их мнение тоже.
0

#22 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июль 2005 - 17:59

На 03 были не разборы, а просто рекомендации по текущим (часто острым) случаям. Ни в какие "истории болезней" они не вытекали: спросили-ответили и всё.
Может, нам всё наизнанку вывернуть - вместо "ординаторской" "палаты-люкс" организовать? Вселяется в такую "палату"/топик пациент (один или с подружкой) и время от времени подает из неё признаки жизни (кидает пост), а я - бегом туда - температуру мерять и горошки прописывать. :)

0

#23 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 27 Июль 2005 - 18:28

Владимир Владимирович,

Я просто высказала мнение насчет пользы для себя лично. Для форума и Вашей клиники польза может состоять в том, что разные пациенты будут видеть абсолютно прозрачный процесс лечения и сами в то же время чему-то учиться. Это все что я хотела сказать. Но все же мнение других участников форума тоже хотелось бы услышать, особенно, повторюсь, гомеопатов.
0

#24 Пользователь офлайн   Quantum satis Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 05 Апрель 05

Отправлено 28 Июль 2005 - 15:31

Мой замах состоял в следующем: сбор и хранение в одном углу обсуждений тех или иных случаев. Мнения, реплики. В научном мире ни для кого не секрет, что многие идеи и талантливые находки так и остаются в виде устных рассказов. Для этого даже полочка имеется, если цитировать вздумаешь: "В.В. Дворянчиков, устное сообщение":) То есть, даже неопубликованные вещи должны быть отцитированы по автору.
0

#25 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2005 - 17:05

Тогда нужно просто сделать депозитарий тесктов, высказываний и пр. малых художественных форм, куда каждый мог бы сваливать всё, что считает ценным и в тему. Но наверное, это было бы удобнее размещать непосредственно на сайте или на специмальном сайте-прицепе, "ключи" к которому (без права передачи) можно было бы предоставить всем, чья личность надежно установлена.
Остальные при необходимости могли бы пересылать свои материалы им.

0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей