Форум гомеопатического центра : атопический дерматит у мальчика-двухлетки - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

атопический дерматит у мальчика-двухлетки

#1 Пользователь офлайн   Lana Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 Май 07

Отправлено 14 Май 2007 - 15:45

Добрый день, Владимир Владимирович!
Меня зовут Светлана, я живу в Киеве. К Вам мне посоветовала обратиться моя коллега Татьяна.
Проблема такова: Моему сыну 2 года и 2 месяца (родился 11 марта 2005 года), и практически с 1,5 месяцев у него атопический дерматит. С самого начала я была готова к гомеопатическому лечению, но... к сожалению, возникла очень неприятная ситуация с врачом - после первого назначения началось жуткое обострение, когда вся мордашка и ручки-ножки превратились в живую рану, а врач уехала в отпуск, связаться с ней не было возможности. В результате пришлось обратиться к традиционной медицине, чтобы хоть как-то облегчить страдания малыша.
Собственно, с самого начала я отдавала себе отчет в том, что классическое медикаментозное лечение в данном случае только устранит внешнюю сторону проблемы. Но найти "своего" врача-гомеопата нам так и не удалось.
В результате с 4-х месяцев и по сей день болезнь протекает в режиме "то потухнет, то погаснет". Причем диета практически не влияет на острые и латентные периоды. Летом намного лучше, а после поездки в Крым в прошлом году где-то около 3-х месяцев все было практически без проблем. Но с приближением зимы все вернулось. Сейчас у ребенка сухая кожа (иногда с небольшим шелушением) на ручках и ножках, в поясничной части и на щечках. Все это сопровождается постоянным зудом - малыш (особенно перед сном) просит почесать в том или ином месте. В остальном ребенок кажется вполне здоровым - за два года четыре ОРВИ; прорезывание зубов прошло относительно непроблемно. Единственная причина для беспокойства - периодически нерегулярный стул.
Владимир Владимирович, прочитав переписку на форуме, я поняла, что заочное лечение весьма проблематично. И тем не менее, для меня это пока что единственный выход из сложившейся ситуации, поскольку в ближайшие полгода у меня не будет возможности привезти малыша в Москву. Вместе с тем есть знакомые, которые могли бы передать анализы и привезти в Киев необходимые препараты. Буду исключительно признательна, если Вы найдете возможность помочь моему малышу. Заранее огромное спасибо!
P.S. Прошу прощения за столь длинное сообщение, но короче как-то не получилось
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2007 - 13:02

Здравствуйте!
Ко мне часто обращаются с подобными просьбами. Но заочное (как, впрочем, и очное) лечение - действительно, очень непростое дело. Сейчас мы пытаемся унифицировать методику. Тогда она, по крайнкй мере, будет доступна в случаях легкой и средней тяжести. Наверное, это будет сделано в течение ближайших двух месяцев.

0

#3 Пользователь офлайн   Lana Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 Май 07

Отправлено 15 Май 2007 - 17:35

Спасибо за ответ. Будем с нетерпением ждать.
И еще, если можно, один вопрос - не могли бы Вы посоветовать препарат, который смог бы хоть немного снять зуд? Пришло лето, а мне приходится ребенка укладывать спать в человечке, чтобы не расчесывал себя во сне. Еще раз спасибо!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей